ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Сборочка компа (Решил обновить технику =))
Сборочка компа
Дата: Среда, 18.11.2015, 20:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
NTS, ну ноут у меня 17 дюймов =)) И ему уже лет 5 наверное =))
Вообще хотел взять моник больше 30 дюймов, но чёт они больно дорогие =) Да и 28 который на картинке он поддерживает 4к =)) Ну а ещё слишком здоровый некуда будет поставить, придётся верхушку стола забирать =) Стол не был рассчитан на широкоформат =)) Пока что вынашиваю мысли о кредите =))

Цитата NTS ()
то ддр4 + ксеон

Вот объясни дураку, на кой обычному компу серверный проц?? Они рассчитаны на дикие вычислительные мощности, а не обработку данных игрушек или просмотра фильмов... Это почти тоже самое, что купить ферарри и полоть с помощью него грядки...
Да и просто это не логично, оно не стоит всё своих денег, в данной сборке достаточно изменить видюху на простую 980 и уже будет более чем достаточно, даже больше 16 гигов оперативы не нужно, т.к. она нафиг больше не нужна, у тебя вообще ничего больше требовать не будет =)
Эта сборка и так топовая, собранная по уму, а не с дуру от большого кошелька. В общем плане различия с более мощной системой будут практически не видны.


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
XOPYC, ну вообще, если учитывать ТТ некоторых последних игр - то на максималках с Всинхом там только серверные дуры и нужны : 3
А я б от серверных конфигов не отказался бы, а то задрался, жду пока дота запуститься секунд 15.
На счет монитора - больше 25 я себе брать бы не стал. Учитывая что я на растоянии не более метра от монитора - глазами не охвачу.
 
Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Ну блин серверные комплектующие не предназначены для обработки игровых данных, там другая структура, уж хз, я конечно могу быть не прав, но новое поколение процессоров будет скорее всего лучше чем тот же ксеон в плане игр...

это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 20.11.2015, 04:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Тоже верно. Я просто для себя, в первую очередь, прикидывал сборочку - самая минимальная, отвечающая моим требованиям - сотни две с текущими ценами
 
Дата: Вторник, 24.11.2015, 00:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3521
Награды: 15
Репутация: 81
NTS, чёт очень заоблачно)

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Вторник, 24.11.2015, 09:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Timix, да он поди просто всё дорогое понабрал, потому так и получилось =) Сейчас даже в том, что я выбрал смысла не очень много, думаю пересмотреть некоторые вещи в пользу более дешёвых =)

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
XOPYC, да нет, железо - самое дешевое, подходящее для моих нужд. Просто мне нужна более серверная машинка, у меня сейчас-то на моей ПэКэ дота выдает 30фпс, а коэс - 100, потому что у меня там 24/7 болтается несколько виртуалок с разными сервачками, плюс куча софта по мелочи запущенного. А планируется поднимать серверов больше, и нагрузка там будет выше. Плюс регулярно сам работаю с виртуалки, и там уже не получится ей отдать 500мб оперативы, да и процессора не хватает, если под виртуалкой серьезный софт запускать.
 
Дата: Среда, 25.11.2015, 18:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Зачем тебе столько серваков, да ещё и на одной машине? -_- Кроме того ещё и играть на ней? =)))) Я такое дело бросил ещё в школе =)))

это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 26.11.2015, 01:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
XOPYC, ну у нас организована минимальная инфросутруктура с теми, с кем вместе подрабатываем/просто что-то пишем. Там джаббер висит, фтпшник, различные вебсервисы, типо сервисов документооборота, таскменеджеров и гита. Все это цепляется через впн, а к впну я подключаюсь еще через одну виртуалку под десктопным линухом. Просто подумываем о небольшом деле, и внутренние сервисы, данные с которых логируются только у нас - один из шагов в этом направлении. Ну и плюс виндовый локалхостный сервер, который я использую под разработку бэкэнда. Сейчас большую часть серверов перенес на ноут, который валяется под столом, но дестктопный линух и локалхост крутятся у меня постоянно. А играть - без этого никак, релаксировать между работой и работой как-то помогает.
 
Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
NTS, да нет, я имел ввиду зачем играть на самом сервере, он ж тупит от этого и забивается гавном всяким =)

это Ксопик!
 
Форум » Разное » Курилка » Сборочка компа (Решил обновить технику =))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: