ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Победим ли мы ИГИЛ?
Победим ли мы ИГИЛ?
Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:05 | Сообщение # 21
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
Admin, ссылочку вам http://www.rbc.ru/investigation/politics/28/10/2015/562f9e119a79471d5d7c64e7
и там чёто не миллионы совсем =\

ну как так, там же написано что примерно 2,5 миллиона долларов в день. Разве это не укладывается в мои цифры?

Цитата NTS ()
я не студент, из универа ушел, но той же возрастной категории (20 скоро только будет). Изи имею 45+ в месяц в СПб.

ты просто работаешь, а не учишься. А если бы учился по нормальному, то на это у тебя уходило бы довольно много времени и ты бы не смог бы уже столько зарабатывать. Но зато потом, когда бы ты выучился, ты мог бы в потенциале зарабатывать больше, чем ты зарабатываешь сейчас

Цитата Will ()
я говорю: сшанцы сами бы разобрались, у них денег навалом

ну ты как будто не знаешь как США проблемы решают - обычно это только в свою пользу и часто это против интересов России

Цитата Will ()
путину угодно побомбить игил самому, чем поднять пенсии, стипендии, пособия и т.д.

2,5 миллиона долларов в день на эту операцию - это около 150 миллионов рублей в день, если эти деньги раздавать каждому жителю России, то получится примерно по одному рублю в день на человека - тебя бы спасли эти деньги?

Цитата XOPYC ()
жуй сопли дальше и иди нах

веди себя нормально, не скатывайся до оскорблений


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 19:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата NTS ()
Я, например, не понял. Это только лишь точка зрения какого-то ноунейма. Почему я должен ее принимать? Если уж говорить о книгах, то точка зрения Пелевина в "Покалении П" выглядит гораздо интереснее. Кратко: все что происходит - большой спектакль, а режиссеры в нем - руководители СМИ.

Ну книгу как раз написал главный редактор канала Дождь. И книга не рассказывает ко плохой, а кто хороший, это скорее альманах последних 15 лет в политике. Выводы каждый делает сам.
Почитай отзывы: http://www.ozon.ru/context/detail/id/34187589/#tab_comments
Я вот прочитал и убедился в том, что там "наверху" абсолютно наплевать на всех нас, они играют в лишь свои политические игры.

А вообще мне вот лично интересно, что будет дальше: война на Украине, потом ИГИЛ, чем дальше будут отвлекать людей от реальных проблем?

Кстати, Асад и его отец скрывали у себя в Сирии Алоиза Бруннера, который во время вов депортировал более 100.000 евреев в немецкие лагеря смерти: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B7

Я, конечно, ни на что не намекаю.


Сообщение отредактировал Vanzer - Суббота, 31.10.2015, 19:17
 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 19:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Admin ()
ты просто работаешь, а не учишься. А если бы учился по нормальному, то на это у тебя уходило бы довольно много времени и ты бы не смог бы уже столько зарабатывать. Но зато потом, когда бы ты выучился, ты мог бы в потенциале зарабатывать больше, чем ты зарабатываешь сейчас

Я и там в потенциале смогу к тому времени зарабатывать больше, ечм зарабатываю сейчаас, хотя бы потому, что я учусь и сейчас, но не ради диплома, а ради себя. Если бы я учился ради диплома, то вполне мог бы совмещать с текущим заработком. Потоум что на данный момент на учебу и саморазвитие не связанное с заработком я трачу минмимум часов 5 в день без выходных.
Цитата Admin ()
веди себя нормально, не скатывайся до оскорблений

Первый мат я тут видел от Ванзеа.
Цитата Vanzer ()
Ну книгу как раз написал главный редактор канала Дождь.

Я ж говорю, ноунейм. Дождь - уж точно никак не авторитетный источник информации. Если бы они себя не позиционировали, как независимый канал - другое дело. Я в принципе не верю в независимое СМИ, его не существует. Это слишком сильный инструмент, что бы работать на благо народа.
Цитата Vanzer ()
Я вот прочитал и убедился в том, что там "наверху" абсолютно наплевать на всех нас, они играют в лишь свои политические игры.

Грустно, что необоснованное чужое мнение может убеждать. Но вот с тем, что там играют, и что власти наплевать на конкретных людей - ни капли не удивительно. Приличный уровень жизни людей - это элемент политических игр. А так да. Я, например, без власти, но мне тоже абсолютно плевать на человечество. Как и 99,9% остальных людей. Почему, когда кто-то из этого процента вдруг получает власть, он должен менять свою точку зения?
 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 20:35 | Сообщение # 24
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата NTS ()
на данный момент на учебу и саморазвитие не связанное с заработком я трачу минмимум часов 5 в день

молодец, конечно. Но под руководством преподавателя обучение обычно идет ощутимо быстрее чем самому во всем разбираться. По себе знаю. На занятии если что не понял, вопрос задал - тебе объяснили. А когда сам обучаешься, спросить не у кого и часто чтобы разобраться в чем то новом это надо в 2-3 источниках прочитать


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Так забавно наблюдать, когда на нашем сайте начинают спорить на тему о том, что может Путин, а что нет) как помочь стране, когда ответ так очевиден и т.д. и т.п.) простую аналогию проведу, когда учился в школе, то у нас была не очень хорошая репутация у учительницы по физике, мол она стерва и т.д. и т.п., но это все говорили те, кто у неё не учился, когда же она стала вести у нас, то я был сильно удивлён, ведь по рассказам ребят, которые ни разу у неё не учились, а всего лишь слышали от кого-то (друзей, братьев, сестёр не важно) она была стервой, но, к моему счастью, она оказалось абсолютно адекватной и доброй учительницей, отсюда вывод, если вы ни разу не были приближены к политике, да и задействованы в целом, то какого чёрта вы тут открываете свои "вещательные аппараты" (по-другому никак не назовёшь :с), я, кстати сказать, не ко всем обращался, а лишь к тем, кто с уверенностью пишет о том, как лучше для страны и что должен делать президент, просто поймите, одно дело когда ты пишешь своё мнение, и совсем другое когда пытаешься уверить в своей правоте кого-то (спс вил), или скидывая ссылки на всякие статьи и книги людей, которые вряд ли были тесно знакомы со всей политической жизнью (спс ванзер), но в отличие от вила, Костик хотя бы даёт возможность сделать выбор, хотя и Илья (редко правда) оставляет право выбора ^_^ ну вот как-то так, надеюсь кто-нибудь да прочитал :2

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Admin ()
молодец, конечно. Но под руководством преподавателя обучение обычно идет ощутимо быстрее чем самому во всем разбираться. По себе знаю. На занятии если что не понял, вопрос задал - тебе объяснили. А когда сам обучаешься, спросить не у кого и часто чтобы разобраться в чем то новом это надо в 2-3 источниках прочитать

Учитывая то, что 85% того, что дают в вузе - абсолютно не нужно...

Добавлено (01.11.2015, 02:13)
---------------------------------------------

Цитата Timix ()
Илья

Черт, как много я пропустил, кто это?
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:34 | Сообщение # 27
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Илья - это Хорус, насколько я помню. А вот я что то подзабыл кто из нас Костик.

Цитата NTS ()
что 85% того, что дают в вузе - абсолютно не нужно

да, не все знания, которые дают в вузе, потом пригодятся в жизни. Но смысл в том, что ты на данном этапе не можешь никак определить какие из этих знаний тебе потом пригодятся в жизни - уж слишком сложна жизнь. Я много раз в этом лично убеждался. Например, хотя я учился на связиста, мне нравилось программировать, но я не слишком много времени уделял этому потому что думал что буду работать по специальности - у нас же 100% трудоустройство после окончания ВУЗа. Каково же было мое удивление когда первые 5 лет моей работы мне приходилось 70% моего рабочего времени программировать - не хватало просто в те времена у нас программистов. Ну или взять русский язык - я его тоже в школе дико не любил из-за нашей своеобразной учительницы. Но сейчас я благодарен тому, что я в школе учил его хотя бы на четверку - в последние годы мне приходится на работе писать много различных работ и знания русского языка мне здорово помогают. Да и здесь бы, на сайте, если бы я писал постоянно с ошибками, наверно не всем бы посетителям сайта это нравилось


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Admin,

Цитата
При сохранении прежних темпов операции до конца года она может обойтись бюджету в 18 млрд руб. в текущем году (с учетом уже понесенных расходов на покупку сухогрузов и пуск крылатых ракет). В проекте бюджета 2016 года на статью «национальная оборона» предполагается выделить 3,145 трлн руб., на 258,9 млрд руб. больше, чем в 2015 году.


Вот эту разницу в 258,9 млрд руб я и имел в виду. Логично предположить, на что эти деньги уйдут.

Цитата Admin ()
150 миллионов рублей в день, если эти деньги раздавать каждому жителю России, то получится примерно по одному рублю в день на человека - тебя бы спасли эти деньги?

так а мне эти деньги зачем? пусть выделят их на детские дома, на медицину, на развитие малого бизнеса, на что угодно.

Как уже сказал Ванзер:
Цитата Vanzer ()
на Украине, потом ИГИЛ, чем дальше будут отвлекать людей от реальных проблем?


Vanzer,
Цитата Vanzer ()
Ну книгу как раз написал главный редактор канала Дождь

что-то мне вообще не вкатывает этот канал, на нём всякое говно)))) а о книженции я уже где-то слышал, пробежался по верхам, в принципе - резонно. похоже на труЪ

Добавлено (01.11.2015, 09:58)
---------------------------------------------
Timix, тупой индуктивный вывод. Нельзя сравнивать училку в школе и политику, потому что эти системы работают слишком отлично друг от друга. И мне даже лень объяснять, почему


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Will, боже ясно...
Admin, костик - ванзер, а илья - вилл


Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Timix, :(

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Разное » Курилка » Победим ли мы ИГИЛ?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: