ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Политота (Итак, скоро выборы...)
Политота
Я голосую за
Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:44 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
Конечно и математика нужна... например уметь высчитывать площади фигур (интегралы), расстояния между точками...
Но это то можно загуглить)

Может простейшую математику и можно загуглить, но вот попробуй в сети найти реально что-нибудь сложное с точки зрения вычислительной сложности. Такое в сети не выкладывают. Максимум кинет на платные статьи на забугорных ресурсах
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:59 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
Может простейшую математику и можно загуглить, но вот попробуй в сети найти реально что-нибудь сложное с точки зрения вычислительной сложности. Такое в сети не выкладывают. Максимум кинет на платные статьи на забугорных ресурсах

)) например?
Причем это "например" должно быть из математического учебного курса т.е. мы говорим о том, что перепадают в институте.
Формулы для предприятий, например для подсчета времени и сырья для очистки угля не приводи т.к. это уже на предприятии выясняется, но никак не на учебе.

Вообще очень удивляет почему программистов называют математиками... я вот ненавижу математику. Использовал лишь для расчета времени пути в играх и расчета физических взаимодействий, а так же проецирования 3д анимаций используя координаты осей.

А это вообще школьный курс + гуглится.
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:13 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
так более серьезные математические формулы основаны на школьном и институтском курсах математики. Если ты их в свое время не учил, то у тебя не сложится целостного восприятия математики, а без этого даже если ты что и загуглишь в сети, то разобраться часто будет сложно. Ведь технология преподавания математики оттачивалась веками, а если ты по кускам будешь ее из интернета дергать, то вряд ли из этого что хорошее получится, если конечно ты не гений

Quote (DonLaonda)

Вообще очень удивляет почему программистов называют математиками.

Ну если просто интерфейсы для программ программировать, то там конечно математика не нужна. Но один седой дядька у нас на работе (он начинал увлекаться компьютерами когда они были еще на заре своего развития, до сих пор помню как он рассказывал про то, как свой первый одно скоростной CD-ROM покупал за 200 баксов, подумать только какие ценвы были) таких называет не программистами, а кодерами, и сказал что из девочек на Западе подобных кодеров делают всего лишь за 2 месяца
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 11:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
так более серьезные математические формулы основаны на школьном и институтском курсах математики. Если ты их в свое время не учил, то у тебя не сложится целостного восприятия математики, а без этого даже если ты что и загуглишь в сети, то разобраться часто будет сложно. Ведь технология преподавания математики оттачивалась веками, а если ты по кускам будешь ее из интернета дергать, то вряд ли из этого что хорошее получится, если конечно ты не гений

Либо я гений либо ты как то не понятно изъясняешь.
Вот мы загугли некую формулу, написали такую же в коде, не замарачиваясь вообще о том что и как она делает.
a + b*c всегда будет решаться одинаково, тем более что решать будет компьютер,а не ты.
Quote (conf)
называет не программистами, а кодерами

Так и есть.
Quote (conf)
сказал что из девочек на Западе подобных кодеров делают всего лишь за 2 месяца

таких? каких? не совсем понял) Да и чего тут необычного или странного?

Ну вот для чего нужна математика в программировании?
Естественно, что в интерфейсе не нужна, там и кодировать собсно нечего.
Вот в создании ботов, для чего математика?
В создании троянов? Кроме 2+2 (подсчет веса файлов)
В программировании рабочего места для инженеров и продавцев, для чего математика?
Для парсинга веб страниц.
Для чего знать математику в системах шифрования информации? (гуглим, воссоздаем алгоритм не вдаваясь в то, как комп вычисляет корни лагарифмы экспоненты дивы и моды).
Математика никак не поможет в освоении программирования и она скорее дополнение к нему, чем основа.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Среда, 19.10.2011, 11:28
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 12:17 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
Вот мы загугли некую формулу, написали такую же в коде, не замарачиваясь вообще о том что и как она делает.

а что делать если в точности формулу или алгоритм, которые тебе нужны, не удается найти в сети? И таких примеров предостаточно. Приходится самому напрягать мозги, а тут уже без знаний математики никуда

Quote (DonLaonda)
Математика никак не поможет в освоении программирования и она скорее дополнение к нему, чем основа.

Я работаю в научной организации и в свое время разрабатывал и программировал много алгоритмов для расчета сетей связи. Расчеты были очень специфические, поэтому даже аналоги нужных алгоритмов нигде невозможно было найти
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 12:26 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
И таких примеров предостаточно

См. мой предпоследний пост из "Как вы относитесь к рекламе?"

Какой на*уй пример?
Как можно не найти зарегистрированный алгоритм шифрования что б***ь за даунизм??!?!?!?
Quote (conf)

Я работаю в научной организации и в свое время разрабатывал и программировал много алгоритмов для расчета сетей связи. Расчеты были очень специфические, поэтому даже аналоги нужных алгоритмов нигде невозможно было найти

ура! ура! ура! Гип гип Ура! Пример нашёлся!
Он нашёлся! Пример! Да-да !!!
Quote (DonLaonda)
Причем это "например" должно быть из математического учебного курса т.е. мы говорим о том, что перепадают в институте.
Формулы для предприятий, например для подсчета времени и сырья для очистки угля не приводи т.к. это уже на предприятии выясняется

Quote (DonLaonda)
Конечно и математика нужна...

Quote (DonLaonda)
А логику реализации программы уже не загуглишь...
Имхо главное понимать что надо сделать, руководствуясь опытом, размышлять как сделать.


Вот оке возьмем даже этот пример. И что? Без знаний программирования, знания того как и чем делать, основываясь на выданном на руки алгоритме можно что-то накодить?
Да и этот алгоритм ты сам разрабатывал? Патент наверно имеется?

Conf извиняюсь за мат, но если вас одолевает приступ троллинга, то для начала давайте хотя бы спорить/говорить об одном а не переходить от темы к теме и спорить о разных вещах. Я вообще говорил о математическом анализе из института и о том, что математика - не основа программирования.

Вы же доказываете что математика вообще-то как бы и нужна, никто не говорит что она не нужна. Но мы говорим о математике из обучающего курса, на которой ванзер имеет смелость читать книги.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Среда, 19.10.2011, 12:31
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 12:34 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
Патент наверно имеется?

Патент имеется, но не на алгоритм, а на способ (это более широкое понятие чем алгоритм), алгоритм был включен в этот способ.

Quote (DonLaonda)

ура! ура! ура! Гип гип Ура! Пример нашёлся!
Он нашёлся! Пример! Да-да !!!

ты имеешь что то против научных организаций?

Quote (DonLaonda)
Как можно не найти зарегистрированный алгоритм шифрования

только лишь на алгоритмах шифрования жизнь не кончается
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 12:39 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
Conf извиняюсь за мат, но если вас одолевает приступ троллинга,

нет, меня не одолевает приступ троллинга

Quote (DonLaonda)
Но мы говорим о математике из обучающего курса, на которой ванзер имеет смелость читать книги.

я часто жалею о том, что в связи с некоторыми уважительными причинами (ну уж никак не чтение книги) я пропускал некоторые занятия у себя в институте. Потом по иронии судьбы в процессе работы у меня часто возникала необходимость в тех знаниях, которые я не узнал на тех уроках. Приходилось мучительно самостоятельно восполнять пробелы в этих знаниях. Никогда наперед не знаешь какие знания тебе в жизни пригодятся. Знания лишними не бывают
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 13:00 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (conf)
только лишь на алгоритмах шифрования жизнь не кончается

А блин) это вообще я сам у ся в голове держал, что речь идет именно о них.
Quote (conf)
ты имеешь что то против научных организаций?

С чего ты взял? Я радовался примеру.
Quote (conf)
Патент имеется, но не на алгоритм, а на способ (это более широкое понятие чем алгоритм), алгоритм был включен в этот способ.

Замечательно) Есть за что уважать.
Quote (conf)
Никогда наперед не знаешь какие знания тебе в жизни пригодятся. Знания лишними не бывают

Полностью согласен.

Имхо даже самый пытливый ум не сможет упомнить всего, что нам преподают и так или иначе придется либо вспоминать либо учить либо додумываться. Не всегда этот процесс мучителен.
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 15:08 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (DonLaonda)
Имхо даже самый пытливый ум не сможет упомнить всего, что нам преподают и так или иначе придется либо вспоминать либо учить либо додумываться. Не всегда этот процесс мучителен.
Ну так что, прочитаем вместе мораль Ванзеру по поводу того, чтобы он на занятиях не отвлекался ))
 
Форум » Разное » Курилка » Политота (Итак, скоро выборы...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: