ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Политота (Итак, скоро выборы...)
Политота
Я голосую за
Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:29 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Quote (DonLaonda)
Эмм ИМХО безработица это бред предуманный лентяями, что бы было как оправдываться, когда спросят "А почему ты не работаешь?". Ты сам то был на бирже труда хотя бы? Вставал там на учет? Получал пособия по безработице, слышал, что там можно даже денег на свой бизнес взять? (мало 60 000, но зато не в кредит, а просто так). На фрилансе, в нэте можно зарабатывать не выходя из дома, можно удаленно работать в других городах и даже стране.

Да, давайте все будем заниматься бизнесом. Фигня что не будет ни учителей, не врачей (а зачем, в бизнесе то денег побольше, можно и на море слетать). А космос? Наука? Зачем? Лучше же изобрести пару сотен видов пылесосов, ведь ПЫЛЬ ТО САМА НЕ УБЕРЕТСЯ. Правильно?
 
Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:39 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Vanzer)
Правильно?

В принципе Да, правильно.
Есть такие люди, которым нравится изобретать исследовать изучать, кто им мешает?

Quote (Vanzer)
Да, давайте все будем заниматься бизнесом.

Конечно, в этом и весь смысл.
Quote (Vanzer)
Фигня что не будет ни учителей, не врачей

А они есть???
Или появятся?))) У нас в учебных заведениях коммунизм, я уже писал. Заключается он в "От всех по возможностям, всем по тройке", за красивые глаза могут канеш и 5 поставить.
Про врачей... зачем кому-то быть классным врачем при коммунизме? Если терапевт будет получать так же как и хирург, от действий которого между прочим жизни людей зависят.
Да и "ПЛАН" убивает основную функцию врачей (из-за военкомата)
Раз все равны, почему бы не брать взятки? ведь тогда хоть как-то вперед вырвешься)

Если так хочется продолжать тему, то приводи конкретные числа и года.
Чего коммунизм добился за 70 лет и чего капитализм за 10.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 13.10.2011, 22:41
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:05 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Ну для начала космос и ядерное оружие.
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
16 июля 1945 г. в США в пустыне под Аламогордо (штат Нью-Мексико) испытано первое ядерное взрывное устройство «Gadget»
см. wiki
Там капитализм.

космос... чем капитализм мешает изучению космоса? Научные центры у нас спонсируются и не плохо.
Различные технологии и вооружения прибыльное дело.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Пятница, 14.10.2011, 00:28
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:44 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Да да, глонасс почти полностью функционирует.
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:58 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Vanzer)
Да да, глонасс почти полностью функционирует.

Ну, а что ж не люди что ли? ошибка есть ошибка, без них никак или это по твоему зависит от социализма либо капитализма?
Как по мне, так если все равны и ученый равен уборщице, то нафиг стараться?
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:05 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (Vanzer)
Да, давайте все будем заниматься бизнесом. Фигня что не будет ни учителей, не врачей (а зачем, в бизнесе то денег побольше, можно и на море слетать). А космос? Наука? Зачем? Лучше же изобрести пару сотен видов пылесосов, ведь ПЫЛЬ ТО САМА НЕ УБЕРЕТСЯ. Правильно?

В последние годы и учителям, и врачам уделяется достаточно много внимания. Да, их зарплаты конечно не дотягивают до зарплат нефтяников и газовиков, но положительные сдвиги в этом направлении есть. Да и космосу, и науке в последние годы тоже немало внимания уделяется. И деньги неплохие идут, и оплату за ученые степени несколько лет назад подняли.

Quote (Vanzer)
Да да, глонасс почти полностью функционирует.

Последние неудачные запуски никак не говорят о том, что правительство не хочет запустить глонасс. Наоборот, оно всеми силами пытается запустить его побыстрее. Просто догнать слишком быстро американский JPS никак не получится, так во всем, какую бы ты отрасль технологий не взял. А глонасс нам нужен однозначно. Потому что современные системы вооружений немыслимы без систем глобального позиционирования, поэтому каждая страна, претендующая на независимую политику, должна иметь собственную систему глобального позиционирования. Я думаю все помнят о том, как США всем странам, с которыми воевали в последние годы, на время этих войн отключали им сигнал со спутников JPS
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:03 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
gps
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Ванзер ещё перечитал наш с тобой спор и напомнило это мне какой-то бред.

Мы что обсуждаем? Социализм или коммунизм?
Исходя из КПРФ названия, думаю, что про коммунизм, тогда все мои выше написанные посты верны.
Но мб речь то вообще о социализме?
Тогда половину постов в топку :)
На сколько мне известно в СССР у нас был социализм.
И попытки строить коммунизм, что и есть бред.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Пятница, 14.10.2011, 12:28
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:37 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Ну смотри, у нас капитализм в полном объеме существовать не может, так как наши товары совершенно неконкурентноспособны.
 
Форум » Разное » Курилка » Политота (Итак, скоро выборы...)
Поиск: