ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Смена дизайна (точнее шапочки и фотки рядом с ней)
Смена дизайна
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:00 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата DoKel ()
Михаил вроде сумел всех убедить, что это фича

Никого он не убедил, а просто сделал так, как ему хочется, вот и всё... И всегда так делал, мл вы все дураки, я лучше знаю. А сейчас и в правду соединение давно у всех хорошее, даже на телефонах 4g...
Цитата Admin ()
Пользователи остаются на сайте в основном не из-за дизайна, а из-за информации на нем

Человека встречают по одёжке, сайт по дизайну. Человека провожают по уму, а сайт по инфе.
Изначально человек видит сайт, а только потом разбирается, что за инфа на нём. К тому же мало народа = отсутствие обсуждения. Отсутствие обсуждения = отсутствие инфы.
Кстати говоря, почему все думают, что новый дизайн должен быть невообразимо тяжелее чем есть сейчас? У меня бывает даже этот сайт долго прогружается по непонятным причинам... Можно сделать красивый диз без всяких флешей, которые кстати больше раздражают да и по-моему укозом запрещены)
Единственную проблему вижу только в отсутствии предложений.
Единственное пожелание к любому дизу лично у меня одно - пусть диз для сайта и форума будет одинаковый, потому, что то, что сделал миха это бред. Дизайн форума как будто бюджетный вариант неудачников, которым не хватило способностей сделать что-то адекватное подходящее под тематику игр, потому сделали аля 2 цвета, 3 табла, 2 скроллера... ОМГ!!! Я всегда был против затей Михи в этом плане =) Кстати, а чего он ушёл то???


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Воскресенье, 20.07.2014, 10:30
 
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 04:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, он посты тимикса удалил и зассал, говорят.

PS
Твой пост был так великолепен, что мне не хотелось под ним ничего писать =))
По поводу предложений. У меня есть парочка. Сейчас приведу примеры:

1) Если это возможно, сделать Push-уведомления на сайте. То есть чтобы сайт регулярно связывался с хостом и как только появляется ответ на форуме или в комментах - юзер получал уведомления. Такие траханье-посты очень полезны и оживят общения и срачи на сайте :)
2) Сделать в области слева-внизу кнопку "вверх" для удобства. После контакта мышь так и тянется =)
3) Запилить наконец-то фон. Сделать фон размером 1600х1200. И чтобы он прокручивался не вместе с содержимым страниц, а чуток медленнее, чтобы быстро не уходил из виду.
4) Сделать слева от комментов такие полосочки, чтобы было видно что за чем идёт как в редакторе варкрафта или в папках виндоус.
5) Сделать так, чтобы большая серия комментов скрывалась под пойлером.
6) Сделать так чтобы ответы к комментам появлялись внизу, а не вверху, т.к. все читают сверху вниз и порой непонятно что за чем идёт.
7) Сделать так, чтобы ответы в комментах были в однин столбец и в новый столбец перемещались только ответы других людей, или при клике на галочку "в новый столбец". Потому что объёмы и лесенки в комментах бывают настолько большими что не влезают в окно.
8)Сделать полосочку со всеми возможностями на сайте в виже кнопок. И чтобы при перелистывании эта полосочка перемещалась вместе с экраном как юзербар юкоза (стандартный).
9) Сделать возможность включить на сайте немного увеличенные шрифты.
10) Сделать возможным, чтобы очень важные новости было можно закреплять на первом месте (в юкозе это можно сделать с помозью галочки вроде бы).

И это лишь наброски, а я ещё не затрагивал графические элементы дизайна. Но это будет позже, т.к. я сломаю сайту систему, а людям - мозг =))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:49 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Под примерами я имел ввиду конкретную реализацию... таких идей я могу накидать очень много, ты меня знаешь.
Вон, грейт сделал сделал шапку на левом сайте и показал Админу. Короче хочешь изменений, покажи работающий вариант своих хотений.

Что по поводу примеров:
1. Полностью согласен, если бы они выводились на сайте/форуме скажем внизу экрана, было бы очень удобно и крайне информативно, да и такую вещь можно много где использовать, даже для админа будет полезно (скажем там будет выводиться инфа при заходе о кол-ве новых сообщений/комментов/новостей и т.д. и т.п.).

2. Не самая большая проблема потянуть за скроллер справа, если больше заняться нечем, то можно попытаться сделать... В целом это просто ссылка на шапку...

3. Не уверен, что тут можно так детально проработать css... Задний фон просто можно разделить на 2-3 части, т.е. верхушка, центр, который будет растягиваться относительно размера страницы и собственно низ, который как и верх будет фиксированный. Так будет удобнее и менее геморно)

4. Мне и так с комментами всё понятно если честно)))

5. Вообще не поддерживаю... заколебёшься каждый раз заходя в активно обсуждаемую новость открывать эти споллеры (если же после первого открытия оставлять их открытыми для пользователя, то теряется смысл).

6. Что-то я не совсем понял о чём ты говоришь О_о Если добавить ответ, он появляется внизу о_О... Или ты про то, что если уже есть ответ и ты тоже отвечаешь но на основной коммент, так чтоли? Так они внизу тоже появляются... короче я хз о чём ты)))))

7. Тогда ты нарушишь древовидность и будет непонятно, кто кому отвечал... Там и так всё ясно, можно же перемещаться между новыми комментами =\

8. Чем меню не устраивает? Чем больше всякой фигни на экране, тем меньше места для самого сайта... имхо лишнее... Да и возможностей тут не так то и много... Разве что группам добавить кнопки типа "добавить новость", "добавить файл"... ну т.е. кликаешь, появляется окно и выбираешь куда и что тебе добавлять и так из любого места на сайте.... но думаю смысла в этом нет.

9. ???? ВТФ??? ("Ctrl" + "=") уже не рулит?

10. При добавлении новости там же есть галочка "закрепить новость на первом месте"... Ты же Ньюс, должен знать об этом =\

Вот лучше бы ты свой мегамозголомающуюсистеморазрущающую штуку выдал. Функционала в целом и так достаточно, на 90% сайтов он такой) Менять конечно нужно, но тогда это начнётся эпопея проб и ошибок) Гемор ещё тот) Сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься =)


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Воскресенье, 20.07.2014, 10:52
 
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:46 | Сообщение # 94
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Will, ну ты и намутил, даже XOPYC с большинством не согласился

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:37 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1
По поводу Вилл'овского

1. Да, но с телефона это выглядело бы неудобно. С другой стороны, можно не выводить их на телефонах, смотря на браузер\разрешение
2. Мелочь
3. Проработать можно, но ненужная мелочь, имхо
4. Отступы для кого? Проблему с растягиванием экрана действительно неплохо было бы решить. Но не горит, т.к. нет столько комментариев чаще всего. Решить можно как, например, на pikabu
5. Слишком ненужная мелочь
6. Я тоже не понял сабжа
7. >Тогда ты нарушишь древовидность
8. Подробнее меню опиши, может и пригодится. Пока не вижу функционала, который было бы удобно так выносить. Глаза мозолить просто будет.
9. Из вк подсмотрел? Так "Ctrl" и "+"/"-" же.
\/ 10. Так уже есть

P.S. Лучше бы известные баги сначала пофиксить все. Предпросмотр, например.


Dum artus hos regit spiritus home vivo;
Dum spiritus hos regit artus spe vivo;
Ego autem mortuus sum.
 
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 06:38 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
DoKel, из таких мелочей и получается удобный и приятный дизайн.
Цитата DoKel ()
6. Я тоже не понял сабжа

там с порядком всё норм но только после перезагрузки страницы. до этого коммент почему-то появляется вверху, а не внизу, где должен быть.

Цитата DoKel ()
9. Из вк подсмотрел? Так "Ctrl" и "+"/"-" же.

да как вы не понимаете, что при масштабировании картинки и поля становятся больше и размазываются. но наверно шрифты будет не так просто увеличить, ибо их можно увеличить в новости. у текста нет единого размера, так что, не получится

Цитата DoKel ()
8. Подробнее меню опиши, может и пригодится. Пока не вижу функционала, который было бы удобно так выносить. Глаза мозолить просто будет.

дак ту же кнопку "вверх" прикрутить, свой профиль, ЛС и так далее, что уже есть. чтобы не перемещатсья вверх или снова вниз за тем чтобы почитать кто тебе там написал. н езабывай про пуш-уведомления, которые будут высвечиваться онлайн. после того как мы это сделаем меню придётся сдвигать за экраном так и так, иначе будет просто неудобно

Цитата Admin ()
Will, ну ты и намутил, даже XOPYC с большинством не согласился

ты предпочитаешь верить хорусу?


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:46 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата Will ()
DoKel, из таких мелочей и получается удобный и приятный дизайн.

Не из таких

6. Не сталкивался. У кого-то ещё было?..
9. Картинки надо в нормальном качестве пилить прост
8. Ну ты конкретный пример заделай. Кто ето за тебя должен придумывать-додумывать?


Dum artus hos regit spiritus home vivo;
Dum spiritus hos regit artus spe vivo;
Ego autem mortuus sum.
 
Дата: Среда, 23.07.2014, 15:23 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата DoKel ()
9. Картинки надо в нормальном качестве пилить прост

картинки пилят нормальные. они рассчитаны на 100% размер экрана. глупо их пилить в лучшем качестве, чем нужно, только лишь на случай того, что кто-нибудь решит масштабнуть... в любом случае этот пункт закрыт, т.к. я уже написал что подобное деяние совершить невозможно, пока на сайте нет единого размера текста

Цитата DoKel ()
8. Ну ты конкретный пример заделай. Кто ето за тебя должен придумывать-додумывать?

зачем?всё что нужно уже итак есть на сайте, единственное, что мы добавим это пункт "комментарии", который будет работать по альтернативе с ЛС. только всё это будет в онлайн режиме.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 23.07.2014, 19:13 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата Will ()
зачем?всё что нужно уже итак есть на сайте

...


Dum artus hos regit spiritus home vivo;
Dum spiritus hos regit artus spe vivo;
Ego autem mortuus sum.
 
Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:54 | Сообщение # 100
Генералиссимус
ko Admin
Сообщений: 2559
Награды: 34
Репутация: 51
Цитата Will ()
) Если это возможно, сделать Push-уведомления на сайте. То есть чтобы сайт регулярно связывался с хостом и как только появляется ответ на форуме или в комментах - юзер получал уведомления. Такие траханье-посты очень полезны и оживят общения и срачи на сайте

Вот что я хочу чтоб появилось на сайте!


"У NewBee в команде 3 гея и они выйграли TI4. У меня в тиме тоже 3 пидараса,но почему-то мы дальше аматорки не уходим."
 
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Смена дизайна (точнее шапочки и фотки рядом с ней)
Поиск: