ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Общее обсуждение форума
Общее обсуждение форума
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 21:45 | Сообщение # 41
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Прош@ренный, ссылка на нашу группу вконтакте есть на главной странице сайта, в блоке с баннерами

Цитата NTS ()
Если хочешь катать в балансную сильную ртс - ск2, добро пожаловать

но там рас на одну меньше чем в варкрафте, а это значит что зеркальных матчапов в ней будет гораздо больше. А я больше всего не люблю играть на одинаковых расах с врагом


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:31 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Как много громких слов, как мало дельных фактов...
Написякать своё "веское" мнение все мастаки, а реальную картинку один фиг не видите и не увидите, так как живёте в своём мирке который ограничивается пятью - десятью людьми в реале (имею ввиду друзей, а не знакомых/одногрупников/одноклассников с которыми вы здороваетесь) и может ещё столько же в онлайне, которых вы даже не видели, но время от времени играете)
Такая инфа субъективна до мозга костей и является мусором, который хотят выдать за конфетку.
Я не просто так написал про "ссылку на инфу", т.к. без неё нет смысла что-то обсуждать. А то что дота обновляется позже чем вторая часть говорит не о том, что доту все забросили, а о том, что второй доте есть куда расти и в неё до кучи багов, а первая просто добралась до пика своих возможностей.
И да, возможно первая часть менее популярна чем вторая, но не заброшена же! Не надо тут дизинфой кидаться.

Цитата Admin ()
но там рас на одну меньше чем в варкрафте, а это значит что зеркальных матчапов в ней будет гораздо больше. А я больше всего не люблю играть на одинаковых расах с врагом

Ну редактор никто не отменял, можно наклепать свою расу)) Или несколько)


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Понедельник, 02.06.2014, 22:33
 
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 23:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата ChromVanadium ()
Не знаю что популярнее, но точно знаю, что дота полная х**ня и чем больше времени проходит, тем больше я в этом убеждаюсь.

Вот этого не надо, я же не говорю то же самое про rts, хотя я их не люблю.
Цитата XOPYC ()
в своём мирке который ограничивается пятью - десятью людьми в реале (имею ввиду друзей, а не знакомых/одногрупников/одноклассников с которыми вы здороваетесь)

Ладно, хочешь филосовствовать - я всегда за. Мы говорим именно о друзьях, или о тех, с кем я общаюсь вообще? И да, в любом случае - твой мир, как и мир любого человека аналогичен.
Цитата XOPYC ()
А то что дота обновляется позже чем вторая часть говорит не о том, что доту все забросили, а о том, что второй доте есть куда расти и в неё до кучи багов, а первая просто добралась до пика своих возможностей.

Эм. Хорошо. Почему тогда сначало 3 с лишним года сначало обновления приходили в д1, а потом в д2? И да, последнии обновления для д1 и д2 идентичны.

И защита древних, если уж сравнивать с д2, действительно умирающая. Онлайн в десятки раз различается. И сейчас, когда говорят о таких компьютерных играх, очень большое значение имеет киберспорт, которые за последние 4 года поднялся очень резко и стремительно, и для варкрафта и тем более доты первой там места нету. А значит они обречены. Нет, конечно всегда будут свои любители, я не спорю, я сам одно время играл в текстовую мморпг(правда и не долго), гики всегда есть. Но сравнивать их, и тем более говорить об АКТУАЛЬНОСТИ(а именно с этого и начиналась дискуссия)...
Актуальность - важность, значительность чего-либо для настоящего момента, современность, злободневность.(из вики словоря, наиболее полное определение). Так вот, варкрафт 3 уже не важен для настоящего момента. Да - это легендарная игра, я это признаю, но она себя уже изживает, если не изжила окончательно.
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 04:36 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата NTS ()
Эм. Хорошо. Почему тогда сначало 3 с лишним года сначало обновления приходили в д1, а потом в д2?

потому что с д2 больше бабла капает. там на шмоте разрабы поднимаются. в д1 разве что на рекламе на сайте можно заработать или на пожертвованиях.

Цитата NTS ()
Так вот, варкрафт 3 уже не важен для настоящего момента.

Прошло 12 лет с момента её выхода и, чёрт возьми, она одна из немногих, в которые до сих пор играют. Если вспомнить сколько аналогов было, которые по графике и боёвке ЯКОБЫ превосходили варкрафт. Спеллфорс, например (если он так называется). А сейчас о них ничего не слышно. Остался один варкрафт грубо говоря. Если сравнивать его с другими играми, которые выходили в 2002-2003 году, то, на мой взгляд, варик на первом месте по популярности.

Конечно, спустя 12 лет популярность будет падать. Не может же она расти, верно? Но тем не менее по сравнению с остальными играми того времени, варкрафт отлично держится. И вообще, как можно сравнивать популярность варкрафт с современными играми? омг =\ И вообще, в доте 2 больше возможностей, чем в варкрафте. И по сути с д1 все сбежали в д2. И если бы не вышла д2, то д1 была бы более популярной сейчас.

За всё время ты несколько раз упомянул "варкрафт не актуален", но аргументов я не вижу. Человек сравнивает игру 12 летней давности с игрой которая вышла пару лет назад и превосходит свою предшественницу во всём. Это как сравнивать ГТА4 с ГТА5, например.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Вторник, 03.06.2014, 05:02
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Will ()
потому что с д2 больше бабла капает. там на шмоте разрабы поднимаются. в д1 разве что на рекламе на сайте можно заработать или на пожертвованиях.

А вот и не угадал. Просто сначала, когда в д1 оставалось хоть какое то приличное количество народу, на ней патчи тестировали. А теперь в этом нету смысла, их сразу ставят на д2.
Цитата Will ()
Если сравнивать его с другими играми, которые выходили в 2002-2003 году, то, на мой взгляд, варик на первом месте по популярности.

l2 2003 года игра и она гораздо популярнее, в разы.
Цитата Will ()
За всё время ты несколько раз упомянул "варкрафт не актуален", но аргументов я не вижу.

Цитата NTS ()
Актуальность - важность, значительность чего-либо для настоящего момента, современность, злободневность.(из вики словоря, наиболее полное определение).

Ты вообще смысл слов понимаешь? Теряюшее популярность актульаным по определению быть не может. Я в первую очередь об этом. И акцентировать тематику сайта на не актуальных вещах - значит вести его к гибели.
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:13 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 12
Репутация: 57
NTS, еще вов 2004 года вспомни, он еще популярнее :D ток там каждые несколько месяцев выходят патчи, которые преображают игру и в механике и в графике. А вар 3 остался неизменным.
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:28 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
diestator, ну в л2 графика с 2003 года не менялась =\ Хотя все жаждали и умоляли корейцев сменить движок графический, они положили на фанатов =(
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 13:48 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, я сам всегда считал варкрафт не актуальным и не раз срался на эту тему пару лет назад. Я думаю, что фраза "не актуален" воспринимается как "абсолютно не актуален", т.е. его актуальность равна нулю. То же самое и с гареной. "В гарене никто не сидит" равно посещения в гарене равны нулю.

На самом деле в этом вопросе спору-то особого и нет. Просто падение рейтингов нужно воспринять как должное. Ведь варкрафт действительно был потрёпан и конкурентами, и варкрафтом 4 (вов) и дотой 2.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Вторник, 03.06.2014, 13:48
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 16:27 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Will, ни вов, ни дота с вк3 ничего общего никогда не имели, ибо это все разные жанры, нацеленные на разную аудиторию. Более того, с появлением доты 2 стало понятно сколько на самом деле людей играло в вк, а сколько в доту.
 
Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата NTS ()
ни вов, ни дота с вк3 ничего общего никогда не имели

.... я блин даже коментировать это не могу... хохот мешает)))
Вселенная вова определённо никак не влияет на варик.... Дота никогда не делалась в редакторе варика))) Связь у них напрочь отсутствует ага)) ЧТо ещё расскажешь?))
Разные жанры говоришь?)) Тогда какого лешего ты сравнил Линейку с вариком? Один и тот же год выпуска? А что, на жанры уже наложить можно? Какой же ты непостоянный))
Цитата NTS ()
Мы говорим именно о друзьях, или о тех, с кем я общаюсь вообще?

походу читать ты не умеешь...
Цитата NTS ()
имею ввиду друзей, а не знакомых/одногрупников/одноклассников с которыми вы здороваетесь

Надеюсь истина откроется...

Короче я могу каждые 2 слова цитировать, но не буду.
Напишу всего пару фраз)
Во первых - я сказал сразу, что меня не интересует мнение любого, кто здесь отпишется относительно актуальности или не актуальности варика, его онлайна, популярности или чего бы то ни было. Прошу ССЫЛКУ НА РЕАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ (далее без неё даже читать не буду рассуждения).
Во вторых - Не стоит сравнивать всё, что ни поподя. Года, жанры, разрабы... всё это накладывает свой след на игру и если игра 2003 года стала сейчас менее популярной, то блин ничего удивительного, это закономерность, которая ждёт и доту 2 кстати) И вот ещё более интересный вопрос, а протянет ли она столько же, сколько и варик? Но тема не о том.
Короче всё.
З.Ы. Согласен кстати с Виллом, не помню со всем ли, но согласен))


это Ксопик!
 
Форум » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта » Общее обсуждение форума
Поиск: