Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Верите ли вы в призраков?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Верите ли вы в призраков?
Верите ли вы в призраков?
13:16
Итак, вот и настало время ещё одной интересной и животрепещущей темы. Сегодня в центре нашего внимания - потусторонний мир. Верите ли вы в загробную жизнь? Или, может быть, вам нравятся экстрасенсы? Боитесь призраков? Чёрных кошек? Расскажите об этом!

ИМХО

Разумеется, нет ничего такого, чего стоит бояться. Все подобные сверхъестественные явления - плод человеческих фантазий, не более. И чтобы это знать, можно даже не интересоваться наукой - достаточно знать историю. Сжигание ведьм на костре, язычество, древнегреческая мифология - всё это и много другое теперь нам кажется глупостью. Однако, в это же время, мы включаем битву экстрасенсов, и, развесив уши, начинаем удивляться, каким образом Пахом дважды смог обнаружить живого человека внутри одной из сотни машин. Или же открываем журнал/газету/контактик и смотрим свой гороскоп на сегодня. Чего же ждёт сегодня нас на работе? Ах, вот оно что! Сегодня мы встретим любовь! Мы, отцы двух детей, найдём ту единственную! Однако, в реале - получаем по щам от начальницы, а на утро снова пытаемся "заглянуть в будущее".

Но что на счёт Вас? Может вы имеете на уме какие-то жизненные случаи, подтверждающие существование сверхъестественного?
Просмотров: 871 | Добавил: Will_old | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 30
1   [Материал]
Кстати, интересная штука, я ненавижу всё эт опотустороннее дерьмо, однако люблю, например, вакрафт, где полно магии и прочей срани))

0
2   [Материал]
В баню иди со своими правокационными темами =))) Я знаю чем это закончится =)

3   [Материал]
ыыыыыыы =) Ты считаешь что потусторонний мир существует?

0
7   [Материал]
не, просто существует масса параллельных миров и Хорус наполовину живет в одном из них, но сам он об этом не подозревает

0
9   [Материал]
Я живу во всех, одновременно и полностью, ничего ты не понимаешь =)

0
16   [Материал]
Психиатр тебя отлично поймет когда ты попадешь к нему на прием и сразу определит тебя в соответствующее учреждение ))

4   [Материал]
ДСП +СОЦ СУЧКА!

5   [Материал]
Ну мое мнение по этому поводу неоднозначно. Есть много весьма забавных и подтвержденных фактов. Ну начну с того, что я терпеть не могу всяких гадалок и прочее, потому что искренне уверен, что человек, который способен видеть будущее, даже будучи обделенным умственными способностями, способен найти способ навариться на этом гораздо больше, нежели оказание услуг за 5к рублей. Видишь будущее - вперед к букмекерам, самый простой способ. И большая часть предскзаний (не говорю о современных гадалках, ибо там вообще треш) и пророчеств крайне абстрактные. Да, верующие в них находят объяснения, но все же абстракция - это дело такое, всегда можно подогнать. Допустим мне очень нравится отрывок из пророчества Иона Богослова (Апокалипсис), о событиях, сопровождающих пришествие третьего ангела, перед вторым пришествием Иисуса: "упала с неба большая звезда «Полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки". Так вот, многие из тех кто истинно верует, и при этом шарит (да да, не все верующие аутисты, встречал и вполне адекватных и образованных людей), считают, что падение звезды "Полынь" - это события на Чернобольской АЭС (ибо чернобль - альтернативное название полыни обыкновенной). Вооот. И вроде звучит уже не так все плохо. Хотя, те же люди, вполне неплохо подгоняли ветхий завет под научную теорию, аля "да будет свет" в первый день - большой взрыв, сотворение тверди и воды во второй - постепенное образование небесных тел и т.д. И здесь две стороны. С одной - звучит сразу не так плохо, как это привыкли видеть, ибо не опровергает научных фактов, но со второй - если постараться, то таким образом предсказания можно и под другие факты подгонять, но это дело довольно гибкое.
А вообще религиозные взгляды я свои описывал раньше. В кратце: я уверен, что что-то есть, но это точно не в том виде, в котором это предоставляют популярные религии и мнения.

0
6   [Материал]
Ну коль на то пошло... Я просто хочу, чтобы магия существовала =) Ну и чтобы придумали телепорт, всё остальное как-то мутно и я не придаю этому сильного значения =) Мне реально не хочется развивать тему, он оооочень гибкая в плане понимания =))) Если захотеть конечно =)

12   [Материал]
тоже хотелось бы) поэтому и люблю варкрафт) там всё это реально :Д

0
13   [Материал]
Там это не совсем реально =) Да и вообще нигде толком суть магии не объяснена, то ли смысла в этом нет, то ли не придумали =) А где придумали, то выглядит как-то тухло =) Короче, скажем так, мне нравится сама тема магии, всякая потусторонняя хрень и т.д. и т.п., но то, что она есть я всё же не верю, вернее сказать не утверждаю, что она существует, собственно не утверждаю и обратного =) Вот =) Да мне кажется тут все так думают, только у кого-то хотелка чуть больше и ему кажется, что он именно верит в это =) Чую если я продолжу, то могу нарваться на диалог =))))

14   [Материал]
Ох, полностью поддерживаю.
Но вот по поводу не объяснена...смотря на сколько, в большинстве книг магия вписана, как таковая, т.е. ставят перед фактом что она есть, как в том же LoRе. Но в некоторых она довольно органично вписана в мир, и объясняются многие вещи, касаемые ее. Яркий пример четко продуманного фентезийного мира - плоский мир Терри Пратчетта. Более менее адекватно о магии говорилось и в Хрониках Амбера.

0
15   [Материал]
Я имею ввиду её механику, происхождение, конкретные законы, возможности и т.д.. Везде она в основном существует как факт и не является важной частью истории, скорее как чем-то самим собой разумеющимся. А вот дотошного описания я ещё не видел... Надо будет Хроники Амбера почтитать =)
Просто у самого есть соображения на сей счёт =)

0
17   [Материал]
Мечтаешь построить конструктор магий?

18   [Материал]
Ну в хрониках амбера, все же, довольно поверхностно описано, а в плоском мире более менее. Хотя именно о происхождении магии, там, пожалуй, тоже не так уж и много упоминается, но, в целом, очень много хороших вещей описано. Там чуть ли не своя физическая система сформулирована. Учитывая, что плоский мир - это диск, стоящий на спине слонов, стоящих на гигантской черепахе - обосновать многие вещи там не просто, но сделано это очень красиво и четко. Пожалуй самый продуманный фентезийный мир из всех, которые я заню.

19   [Материал]
А как же Гарри Поттер?) Или Ведьмак?

20   [Материал]
Про ГП промолчу, я его лютый хейтер по множеству причин. Но мир там точно не особо продуман. На счет ведьмака - я бы не сказал, что мир там так же хорошо расписан, очень много вещей за кадром и не раскрыты никак.

21   [Материал]
У тебя сразу плохое впечатление сложилось? После просмотра фильмов или прочтения книг?

22   [Материал]
И то и другое. Первая часть еще не плоха, вторая - более менее, третья - куда не шло, четвертую что книгу, что фильм - даже не осилил, слишком уж скатилось, хотя серии кидаю редко. У меня жутко горело, когда ГП был самой продоваемой книгой, примерно так же, как когда 50 оттенков получили этот титул. На мой взгляд, ГП - весьма средненькая писанинка, с ходу могу назвать больше десятка фентези серий, которые мне понравились больше. Но почему то на них не шликают миллионы фанаток : c

23   [Материал]
Мне вот очень понравилась вселенная Средиземья :3 Книга очень хорошо написана, фильм тоже, но все же книга мне намного больше понравилась

24   [Материал]
Черт, я сначала, почему то, подумал о Ле Гуин и ее сказания Земноморья.
Да ЛоР не плох, но именно как мир и его описания - продуман далеко не детально. Хотя в Сильмариллионе раскрывается много метофизических вопросов, поэтому, в целом, картина мира более менее ровная выстраивается. По поводу фильма - да, оригинальная трилогия хороша, но вот хоббит...На третью часть даже в кино не пошел.
Пожалуй да, мир хорош, и в целом книга - практически как академический образец, как надо писать фентези. Которому, к слову, следовали многие другие весьма годные писатели. Взять того же Стрелка Кинга.

25   [Материал]
Кстати, о сказаниях Земноморья, я как раз хотел почитать ее на досуге, как бы ты оценил эту книгу?

26   [Материал]
Ох, читал я ее довольно давно, лет 7 назад наверное. Но по воспоминаниям - весьма хороша, правда тяжелая. Ну хотя я и сам тогда был в средних классах, возможно поэтому так трудно шло. Но вообще вещь довольно серьезная. На досуге планирую перечитать, но руки пока не доходят.

28   [Материал]
Та же проблема, прочитал довольно много всего еще в 6-9 классах и планирую перечитать, возможно упустил какую-то мысль или идею тогда, да все никак не получается(

30   [Материал]
Ну читал я тогда гораздо медленней, чем сейчас, поэтому перечитать особых проблем не составляет. Ох, помню первую свою фентези книгу, серию МИФ Роберта Асприна. Первую книгу, в 400 страниц, я тогда (12 лет назад, мне тогда 7 стукнуло) читал 2 месяца. Недавно серию перечитывал, 12 частей (3 книги) осилил за неделю : 3
Но вот сейчас пытаюсь найти что нового почитать, но что-то туго новые серии идут. Современные авторы - вообще с трудом, а классики, которая нравится мне по жанру все меньше и меньше остается. Пожалуй темку на форуме запилю, может кто-нибудь что-нибудь накидает.

0
8   [Материал]
В призраков не верю, но в некоторых ясновидящих верю, потому что существует достаточно много подтвержденных исторических фактов про таких людей (ну взять хотя бы Вольфа Мессинга или Вангу, или святых разных на Руси). Конечно среди современных экстрасенсов 99,9% - это обманщики, просто желающие срубить побольше бабла

10   [Материал]
чет зашквар

11   [Материал]
ыыыы

27   [Материал]
По поводу экстрасенсев, годный ответ.

0
29   [Материал]
Гоу быстрей отбирать его пианино и его жену ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Стрекоза

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0