Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Топорик или базиль - что раньше продавать?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Май » 14 » Топорик или базиль - что раньше продавать?
Топорик или базиль - что раньше продавать?
21:51
Довольно часто встречаюсь с этой проблемой: покупаю для героя ближнего боя в начальном периоде игры топорик  и базиль  (например, один из обладателей подобного закупа у меня - это Бристлбек , но есть конечно и другие). А потом по ходу игры, когда слотов для сборки более дорогих итемов начинает не хватать, я и встаю постоянно перед проблемой какой из этих итемов продавать раньше. А что по этому поводу думаете вы?
В принципе, при подобном раскладе этот момент наступает достаточно быстро, уже в миде, потому что имеем 4 занятых слота: свиток тп , сапоги какие-нибудь (по обстоятельствам), топорик , базиль . Сами понимаете что на 2 свободных оставшихся слота особенно не разбежишься.
Еще добавлю - есть желающие в эти выходные вечером сыграть с командой Агронома (может я с ним договорюсь)? Кто может в субботу, а кто в воскресенье (из желающих сыграть)? Может соберем команду из лучших игроков нашего сайта чтобы наконец то выиграть у них?
Просмотров: 1431 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 72
1   [Материал]
Если герой лесник или полу лесник и фарма мало то базиль, а так топор

2   [Материал]
ИМХО топор. Регенерация маны нужна всегда (хоть чуть-чуть, все же лучше чем ничего), тем более интеллект-героям топор обычно не берут, а значит с регеном проблемы. Плюс базилку можно переключать при пуше при необходимости. Топор лучше оставить только против Фуриона - из Спрута выбираться.
Упс, ответить нажал по привычке. Если можно, перенесите в отдельную строку. Спасибо

3   [Материал]
Фармеру - баз
НЕ фармеру - топор

4   [Материал]
Всем - топор. Ибо проблем с фармом быть не должно при заполнении этих двух слотов, а аура полезней хотя бы что бы башню забрать+реген маны. Исключение - фурион. Тогда я обычно топор в последнюю очередь продаю. А вообще, топор после 10-15-ой минуты не актуален. Я например беру его только на проблемные лайны, когда приходится за каждого крипа воевать с противниками, а так то он и не нужен.

У меня гораздо более серьезная дилема на миду: стик или ботл. Раньше продавал стик, но теперь прислушался к знакомому заядлому мидерасту, и продаю ботл, ибо 15 зарядов стика в замесе гораздо полезнее, нежели полный ботл.

5   [Материал]
Тоже сталкивался с таким вопросом (стик или боттл). Соглашусь что стик полезнее будет, т.к. 15 стиков, и если выкинуть шмот перед использованием то получаем не мало маны и хп за эти заряды, которые постоянно будут, т.к. уже лейт гейм.

6   [Материал]
Ну такой выбор у меня только если играю за дума...и то в момент когда я собираю тараску приходиться продовать оба итема,а на их место компоненты тараски...но я бы продовал базиль...ибо ауры от него не стакаються а в команде в 97% есть или владимир или кольцо аквилы(у агильщиков)

7   [Материал]
Если герой милишный фармер, то ему вообще, по сути, базила не особо нужна. Пусть саппорт в команде купит володю, и будет вам аура... Я, лично, топорик продаю в последнюю очередь, когда уже даже тревела заменю (особенно на аме каком-нибудь), т.к этот бонусдамаг по крипам очень нужен. Но это, опять же, иМхо.А, по мне, на рейнджовиках вообще топорик не имеет место быть. Лучше нулики, брасера, прочие статы. Больше пользы.

8   [Материал]
Не тарить базиль и топорик
P.S. в одном затаре.

9   [Материал]
я их на своих герах никогда не покупаю, если герой с проблематичным мп то только соул ринг, чтобы таких проблем не было :Р

10   [Материал]
Герои: боня клетский, тракса, рики?

13   [Материал]
Герои: шейкер, скелетон, сало, бистмастер, вр, чен

За героев, которых ты перечислила, мне лень учится играть, тем более что их много кто умеет контрить. За вр я уже тоже не особо часто играю

11   [Материал]
Я б номинировал бы соул ринг на самый бесполезный артефакт. Вижу смысл только для омника.

14   [Материал]
что же так? помойму неплохо смотрится на скелетоне, на еще не вышедшем пит лорде, а так вообще на куче силовиков, у которых проблема с маной

17   [Материал]
Зачем? соулринг стоит 800 голды, это слишком дофига. На кери героях нельзя сливать столько денег никак, на прокастерах вроде шейкера - лучше взять несколько фласок и пофармить арканы на отводах.
На мидерах есть ботл, да и всяким магнусам только арканы.
Ну и плюс стики.
Кстати про омника, я и ему соул ринг не беру, просто говорю, что это приемлимо.

18   [Материал]
ну денег-то дофига, но в отличие от базиля соул может висеть на герое довольно долго, особенно на саппе

19   [Материал]
базиль на том же сапе полезней. Вообще минуты с 15 лично у меня нету дефицита в мане. А я долго катал и на сапах, и на миду, и в кери. Да и наш офлейнер ни на кого не собирает, и как правило выйгрывает свой лайн. Так что по личному опыту - ненужная трата денег, ну имхо. Хотя команда того же мнения.

20   [Материал]
я вместо базиля саппу собирал всегда арканы, они вместе с соулом как раз таки мне очень быстро убирали дефицит маны, и союзникам помогали. имхо базиль лучше собирать не просто так, а с апгрейдом в зеленое кольцо или во владик, однако я очень редко его собирал, разве что чену

скорее всего мне просто надо будет потестить базиль на саппах и решить, что мне больше идет

21   [Материал]
Базиль хорош хотя бы потому, что башням сразу требуетя на тычку больше по крипам, да и с вражескими крипами легче сражаются. Фуриону шикарно заходит например.
Вот как раз аквилу я тоже редко грейжу.
Владимир собираю мипо и чену только.

23   [Материал]
если давать тычку крипам, то аквила получше будет -она дает лучшую ауру + статы, хоть и немного)
а владик кстати идет норм на любом саппе если в тиме куча милишников, правда у меня это редко бывает

24   [Материал]
Хз, лично я владимир вообще не люблю, но лучше пусть его собирает лон или бх имхо, а сапу живучести лучше: еул, фс, гост. Раз деньги есть.

25   [Материал]
а, кстати, по поводу тычки - раз уж на то пошло, то можно попытаться собрать фаст некры, очень люблю такую тактику с бистмастером если нет ранних замесов

с владиком между прочим повторюсь, что я его саппам собираю редко

26   [Материал]
Фаст некры вообще имба. На пугне/ликане шикарно заходят.
А в пабах они до сих пор не дооценены.

32   [Материал]
да ликаном просто можно отправить некров 3 и волков на вышку под хаулем и они сами ее спушат, та еще имба, особенно если эти 3 некра появились минуте на 15-17

40   [Материал]
Тактика бесконтактного боя. Ещё можно инвоком с некрами и его форджами под алакрити, спушивает быстро тавера.

41   [Материал]
В пабах самое жесткое - бруда, энча, энигма и люкан в однойо тиме. На 14-ой ломали трон, как дред завещал.

29   [Материал]
Фу-у-у, покупаешь Владик БХ, 2к ненужной траты денег, Владимир можно взять только 4 артом после фаз,барабанов,стиков для тимы, НО, это лично моё мнение, хотя всё-же да, для БХ - почти бесполезный предмет

33   [Материал]
Ну ну, злой ты =(
Я говорю, что лучше пусть соберет бх, чем цмка. Но я не говорю, что покупаю. Если не веришь - можешь покопаться в коментах к гайу бх, где я яро отстаиал, то что на бх владимир юзлес). Но это такое. Хз, цмы часто вообще без владимира катали, не особо этот предмет брали.
А так то да, на бх: фазы, барабаны, стики, ботл ситуативно, и погнали. Мне еще дагон нравится.

31   [Материал]
аквилу если и покупать то только ловкачам, а среди ловкачей практически много фармеров, которым аквила не так важна, а саппортам ловкачам хватит базильки, тратить еще ~500 голда просто на немножко статов это слишком уже.

34   [Материал]
Аквила юзлес почти, не собриаю никому, только ингда морфу в пабах: пт на ловкость, аквила, два банда, тп, еб.

42   [Материал]
ну тратите же вы на брейсеры, почему нельзя на аквилу?

43   [Материал]
Потому что из брасера делаеся барабан, а еще брасер дает живучесть. Аквила не дает живучесть, и она далеееко не так полезна как барабаны.

47   [Материал]
ну как бы она эффективнее чем базиль, а слот также занимает всего один - может быть хотя бы из-за этого ее стоит иногда собирать

56   [Материал]
эффективности мало, а стоит 500 голда дополнительного.

62   [Материал]
Для силовиков и магов грейд базиля до аквилы действительно не очень полезный, а вот для агильщиков - на мой взгляд норм

66   [Материал]
Хз, морфу грейжу, и то только в пабах. Раньше на гиро собирал, но с недавних пор перестал тратить 1к гоолды на эту фигню, вместо этого беру огр клаб.

67   [Материал]
я помню как меня очень жестко критиковали за то, что я вместо Вангуарда предпочитал покупать 2 огр клаба (чтобы их апгрейдить потом во что-нибудь) вместо того чтобы собирать ему вангуард

69   [Материал]
помню, было такое. Просто вг как арт не оч, и его редко кому покупают.

70   [Материал]
Это смотря кому. Гиро огр клаб маст хев, ибо один из первых обязательных айтемов - бкб.

71   [Материал]
Любому керри обязательный арт бкб.

72   [Материал]
Я о том, что гиро очень нужен фаст бкб, ну лично я собираю сразу после фазов, ну иногда, редко, сначало беру доминатор

22   [Материал]
Еще героя забыл, на виспе соул ринг имба, но там тоже спорно, что лучше, соул ринг или фаст арканы и мека.

30   [Материал]
да это же почти идеальный предмет для саппорта, он дает АУРУ(что само по себе для саппорта хорошо) армора, тоесть чуточку сложней умереть, он дает манареген какой-никакой, у саппортов с этим проблемы обычно, базильку можно включить и добавить армора крипам, тоесть внести свой вклад в пуше и все это за 500 голды, ну нету же недостатков!

35   [Материал]
Уии, не я один люблю базиль ^_^

45   [Материал]
забыли что на таком герое как дс соул шикарно смотрится.

48   [Материал]
А мне соул ринг нравится еще на Фантом Лансере

57   [Материал]
Не собираю ни на том, ни на другом)
Да и наш офлейнер, у которого один из самых задроченных был дс - не собирал, и все ок у него было)
А у пла особо и нет проблем с маной

63   [Материал]
Ну ты даешь. А копье почаще во врагов на линии кидать? Очень эффективный нюк, кстати. А чтобы маны на уход в инвиз хватало?
Лично мне очень профитно заюзать соул ринг когда маны не хватает на то чтобы добить врага броском копья

44   [Материал]
У меня друг-задрот на тинкере.Постоянно ему тарит

51   [Материал]
да, еще и тинкер

55   [Материал]
Омг, народ, много каким героям подходит соул и базиль, тут дело вкуса

Кэп конечно :D

59   [Материал]
Хз, в итоге насчитал двух героев, которым я вижу профит собирать соул ринг: энигма и тинкер.
И базиль напротив - любому.

61   [Материал]
Ну базиль-это слишком хороший арт. Армор,манареген,и ещё +6 к атаке

58   [Материал]
Черт, тинкера забыл, ему то маст хев, имба же.

12   [Материал]
NTS я не удивлен, что ты собираешь соул ринг только омнику.... А энигме нафиг не надо даже? Подумаешь , фаст дагер, копейки . Я уже не говорю о последующих блейкхолах)

15   [Материал]
я энигме ни разу соул ринг не собирал, а просто быстро с другом проносил линию и копил на линку с даггером

46   [Материал]
а как вопрос регена маны решал тогда?

52   [Материал]
Есть только одно решение - он не играет за Энигму!

54   [Материал]
С другом играл на лоу приор както за энигму, лвл у меня еще небольшой, ну вы понимаете да? Фаст линка и даггер были. А по-серьезному я за Энигму да, не играл :D

16   [Материал]
Ладно, прав, я забыл про нее, энигме ферст айтем. Фаст дагер ей не нужен, гораздо полезнее мека =\

27   [Материал]
На счет выходных - очень зависит от времени, лично я пока ничего сказать не могу

28   [Материал]
ну время наверно как обычно 21:00 по Москве плюс/минус час

36   [Материал]
если людей не хватит, меня берите)) я не про, но совсем не рак:)

37   [Материал]
когда играть будите хоть в скайпе соберитесь командой...так проще

38   [Материал]
если базиль не собираюсь грейдить в аквилу или владимир,то продаю,а иначе продаю топорик.что же касается соул ринга я считаю что его нужно собирать только тем у кого много хп и мало манны,но как правило это консенскруется другими предметами

39   [Материал]
Больше шансов на воскресенье. Точнее позже могу сказать.

49   [Материал]
Жаль, мало народу высказалось за игру, даже на одну тиму народа не хватит

50   [Материал]
нет ну в зависимости от времени я может буду

53   [Материал]
В воскресенье точно могу :)

60   [Материал]
я может сыграю, если время подходящее будет

64   [Материал]
По опыту нашего сайта чтобы на игру точно собралось 5 человек, надо чтобы отписалось об этом минимум 10. А здесь я даже 5 отписавшихся не вижу, к сожалению

65   [Материал]
Удачи вам, если решитесь)

68   [Материал]
спасибо, но пока не решились ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Сдоба

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0