Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Stand-up comedy

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Июль » 6 » Stand-up comedy
Stand-up comedy
18:57
Сегодня я решил поднять тему стендапов. Этот жанр зародился в Великобритании в 18-19 веках (вики). Лично я впервые узнал о стендапе наверно по телевизору, когда появился камеди клаб, где бывшие квнщики внедряли модный за границей жанр стенд-ап камеди. Лишь с появлением интернета я открыл для себя американских и английских комиков, юмор которых оказался мне по душе. И тогда я понял, что наши комики детишки, по сравнению с западными звездами стендапа, которые собирают огромнейшие залы людей в своих турне. Смотреть такой стендап надо обязательно с субтитрами, иначе вся их мимика и игра голосом теряет всякий смысл.





Итак, приведу свой список любимых стендаперов:

На первом месте у меня английский комик Эдди Иззард. Из-за дислексии он часто работает не по сценарию, перепрыгивает с темы на тему, показывает пантомимы и пародии, перебивает сам себя, перемещает персонажей с одной темы в другую, что очень смешно. Ах да, он еще трансвестит, и на многих концертах он носит обувь с каблуками и красит глаза (только одежда и косметика, спит он с женщинами).


Обложка последнего концерта Эдди Иззарда: Force Majeure.

На втором месте у меня опять же англичанин Джимми Карр. Он умен, невозмутим, использует черный юмор, подкалывает и да, он еб*л твою мамашу. Его стиль это шутки одной строкой, где говорится первая половина предложения, а затем добив, превращая это предложение в шутку (Мужчины думают о сексе каждые 7 секунд. Что делает разговор с отцом немного странным). Он часто общается с зрителями и многие шутки у него "на гране фола", потому что он не стесняется шутить надо больными, стариками, детьми и религией (ну кроме мусульман, он все таки не идиот).



На третьем месте американский (ныне покойный) комик Джордж Карлин. О нем можно писать долго, ведь за свою 71-летнюю жизнь он сделал немало. Карлин известен за свою политическую проницательность, чёрный юмор, лингвистические наблюдения, наблюдения в психологии, религии и монологи на многие запретные темы. Это такой Задорнов, не стесняющийся мата, с помноженной в 5 раз харизмой.



Ну и четвертым идет американский комик Луи Си Кей. Я открыл его для себя самым последним. Он рассказывает о семье, о своей жизни, о том что с ним происходит или происходило. Можете посмотреть на ютубе открывки, они очень смешные.



Ну конечно есть еще великие стендаперы, которые "не попали" в мою четверку: Крис Рок, Джимм Кэрри, Вуди Аллен, Эдди Мерфи, Дилан Моран, и.т.д. Они тоже крутые и смешные. После таких имен, мне порой хочется смеяться над кривляниями Павла Воли и Гарика Харламова, все таки уровень совсем не тот.

А теперь вопрос: Есть ли у вас любимые стендаперы? Западные? Российские?
Просмотров: 1693 | Добавил: Vanzer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 15
1   [Материал]
Благодарствую, обожаю Карлина, посмотрел все, хотел чего нибудь, по качеству не хуже.
Русский юмор скатился совсем.

2   [Материал]
Хоть какая нибудь нормальная новость.Мне нравится Дара О'Брейн, к остальным отношусь нормально,но вот я русских стендаперов не знаю, хованский и это из сатиры без сортира,они вроде стенд ап ведут,но меня они своей "харизмой" не задели.

0
3   [Материал]
Да, забыл про Дару. Тоже клевый мужик.

4   [Материал]

5   [Материал]
Даже не смотря на автора уже знал, что это Ванзер, потому что в относительно недавней теме про отношение пользователей к Павлу Воле он высказывался про иностранных стендап комиков)

6   [Материал]
Эм, самое смешное что из всех этих людей я знаю только Джорджа Карлина.

0
7   [Материал]
Иностранных стендаперов пока не смотрел, но вроде Гарик Бульдог Харламов неплохо играет

0
8   [Материал]
Вроде лада приора хорошая машина.

0
12   [Материал]
Ну некоторые ее экземпляры действительно неплохи если смотреть по затратам на ее эксплуатацию

9   [Материал]
А я вот смотрю стенд ап на тнт, и мне очень смешно как шутит Белый и большенство из его участников

10   [Материал]
я тоже самое хотел сказать что и лайфхак комментом выше,российская эстрада стала нслишком уж какая то пошлая,насчет западных стендаперов не могу ни чего сказать так как не слышал их(но очень хочется),жанр же этот я уважаю,иногда сам в нем выступаю.Кстати из российского стенда советую посмотреть ленинградский стенд ап клаб по стс,там действительно смешно

0
13   [Материал]
смотри тогда Уральские пельмени на СТС, они не пошлые

11   [Материал]
Эдди Мерфи же комик, нет?

14   [Материал]
Admin, может быть, уже пора удалить картинку в 11-ом комментарии? Всё-таки в ней запрещённое содержание.

0
15   [Материал]
Удалю чуть позже

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Воин орды

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
XOPYC