Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Нашему сайту 5 лет!!!

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2013 » Июль » 23 » Нашему сайту 5 лет!!!
Нашему сайту 5 лет!!!
21:29


   С радостью хочу сообщить всем посетителям нашего сайта, что сегодня, 24 июля 2013 года, нашему сайту исполнилось 5 лет!!! За это время наш сайт переживал и взлеты, и падения, и периоды эйфории, и конфликты на сайте, но все же он жив и до сих пор служит пристанищем для довольно большого числа людей, которые общаются здесь на различные темы (не только про варкрафт и доту), тем самым обогащая каждого посетителя как личность. Некоторые посетители нашего сайта даже нашли себе здесь друзей, с которыми они потом встречаются и в реале. В честь такого праздничного события хотелось бы поздравить всех, кто сейчас с нами и всех, кто с нами был, но по различным причинам не заходит сейчас к нам, и напомнить основные вехи развития сайта:
1. Первая новость.
Сайт был создан в системе Юкоз 24 июля 2008 года и в тот же день на него я добавил свою первую новость. После нее я в течение 2-х недель добавил еще около 20 реплеев Варкрафта 3 на развитие и после этого уехал в отпуск на 2 недели. В тот момент на сайт вела всего одна внешняя ссылка - из топа юкоза. Каково же было мое удивление, когда я приехав из отпуска, увидел что сайт уже имеет посещаемость около 20 человек в день. Потом я продолжал добавлять реплеи варкрафта с моими комментариями к ним и потихоньку перетаскивал на сайт стратегии варкрафта с моего старого сайта http://wc3strategy.narod.ru. Но до 100 хостов сайт раскручивался довольно долго - несколько месяцев. Первыми постоянными юзерами (а потом и модераторами) на нашем сайте стали Leave_plz и Xopyc. Немного позже присоединился Vanzer.
2. Первая "взрывная" новость.
В то время посещаемость сайта довольно долго стояла на 100 хостах в сутки и упорно не хотела подниматься. Меня даже Лива в то время ругал почему нас обгоняют конкуренты (а в то время наш сайт дружил со многими аналогичными сайтами с примерно такой же посещаемостью, жаль что сейчас все они в упадке, так и не развились). Потом я добавил вот эту новость и посещаемость сайта резко выросла со 100 до 300 хостов. Это было похоже на чудо. И после этого я понял что надо добавлять на сайт не только реплеи, но и новые патчи варкрафта, а также новые Доты. И это принесло свои плоды в плане посещаемости. Об этом периоде развития сайта можно также почитать в этой новости.
3. Период хаков на сайте.
В то время к нам на сайт пришел 12-летний Der_SySLIK и принес на него свои хаки для Гарены. Посещаемость сайта возросла примерно в 1,5-2 раза. С ним на сайт пришли активные пользователи его хаков. И как раз в то время (а если быть точнее, то  08:09 11.04.2009) был зафиксирован рекорд посещаемости нашего форума - 247 человек. Но Суслик вел войну с хаками, которые делал очень известный в то время сайт wc3gamer.com. Он нажаловался в юкоз на  wc3gamer.com, его закрывали на время из-за этого, в ответ на это админ того сайта нажаловался в юкоз на все сайты, на которых выкладывались хаки Суслика. В результате юкоз заблокировал наш сайт и мне пришлось удалить с сайта все, что было связано с хаками Суслика. Суслик, конечно, после этого ушел с сайта. Позже хаки на сайт стал добавлять Scream (он же позднее Tiffani и Эквилибриум), но я их запрещал называть хаками, поэтому он называл их Garena Super Exp.
4. Карты и картостроение
Постепенно я, а потом и другие пользователи, стали добавлять на наш сайт карты Warcraft 3 - и сейчас это самый многочисленный раздел в нашем каталоге файлов (больше всего карт добавили файловики Saygaron-zero-hard и BladeStar). Параллельно чуть позже стал развиваться раздел про картостроительство на нашем форуме. Одним из активных инициаторов его создания был Razart. Также туда подтянулись Vanzer и DonLaonda (который то уходил с сайта без объяснения причин, то снова возвращался). Позже этот раздел активно развивал Dewidwill (сейчас просто Will), а сейчас им в основном рулит Goodie. В это время к нам на сайт пришли и такие юзеры как Sivik, Gans, Fater, Sultan, Xeno, Shade, Nikza (последние два потом стали супермодераторами). И по моему примерно в это же время появился и наш дизайнер Mihahail и наш нынешний коАдмин Tir (который перетянул к нам с вар3инфо чуть позже Graceful'a, но он пробыл у нас недолго и сейчас я к сожалению не знаю где он). Примерно в это время на нашем сайте стал работать ньюсмейкером Varlok - он добавил достаточно много новостей, некоторые из которых набрали довольно много просмотров. В это время на сайте появилась первая новость, которая впоследствии набрала более 10000 просмотров - это новость про Доту 6.61 с ботами. А так праздновали первый год сайту. Если кто помнит, то раньше у нас на сайте активно велась и гостевая книга.
5. Начало развития сайта в сторону Доты.
Постепенно интерес к варкрафту у сообщества геймеров стал падать и я принял решение развивать сайт и в сторону Доту. Но поначалу у меня это получалось плохо, потому что сам я в Доте знал сравнительно мало чего. Потом я тоже стал играть в Доту (вернее продолжил после долгого перерыва) и дела в этом направлении пошли лучше. Если кому интересно, то можете почитать мои истории как я начинал играть в Варкрафт и как я начинал играть в Доту. Также в это время Leave_plz организовывал стримы на нашем сайте.
6. Период активного развития сайта в сторону Доты.
В этот период на сайте стали активно добавляться гайды по героям Доты и другие статьи про Доту, появились два самых жестких критика гайдов на нашем сайте (это Nex и Rain), а также довольно много гайдов добавил diestator. Довольно активно стал общаться у нас на сайте восходящая звезда Иккапа Timix.Также в это время активно добавлял мувики Доты DeaD_Mopo3_xD, которые пользовались заслуженной популярностью. Появились два таких наших ньюсмейкера как Shadow _Fiend и Chrom-Vanadium.
7. Сегодняшний этап развития.
Сейчас наш сайт является свидетелем постепенного угасания интереса к Доте и набирающей популярность Доты 2, поэтому на данный момент началось развитие сайта в сторону Доты 2. Также в этот период у нас стали активно организовываться игры сайта в Доту и одним из активных организаторов стал сейчас уже небезызвестный на нашем сайте Lich. Ну а из последних наиболее активных юзеров мне запомнился юзер Sovka.

Если кого не указал в этой новости и кто считает что он снес существенный вклад в развитие сайта, извините, уж очень много у нас побывало юзеров и невозможно их всех поместить в одну новость. Да и просто я мог забыть (не в смысле совсем забыть, а просто на момент добавления этой новости), все таки я не машина.

Самое популярное у нас на сайте
Самая популярная новость: про патч 1.24е (так уж получилось что самую оптимизированную новость для поисковиков добавил не я).
Самый популярный файл: это конечно старый клиент Гарены - более 400 тыс. просмотров. Поистине фантастический результат, я сам не ожидал подобного.
Самая популярная статья: карта гайдов по героям Доты (добавил diestator) - несмотря на то, что добавлена была сравнительно недавно, со временем уверенно вышла на первое место.
Самая активная тема на форуме: считаем до 1000ее продолжение) - идея была Хоруса. 
Просмотров: 2439 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 59
1   [Материал]
Какая блевотная картинка.

18   [Материал]
сменил картинку, а теперь?

28   [Материал]
Не такая блевотная. Да.

2   [Материал]
Ну хоть просто старый юзер оказался, думал вообще тут не появлюсь
С праздником!) Первая пятилетка))) Чтоб таких праздников ещё 10 штук минимум было))

3   [Материал]
Ага, нашёл, что сравнивать))) Гайды д1 которые висят уже кучу времени и гайды д2, которые начали появляться сравнительно недавно))) Гайды д1 набрали просмотры за всё время существования, а гайды д2 ну год где-то так? )
Да и какой смысл играть в д1, когда д2 клон с улучшенной графой?
К тому же в д2 больше новичков и шанс, что они приживутся там гораздо больше благодаря встроенным гайдам.

4   [Материал]
и будут они как зомби безвольные собирать то что показано по встроеным гайдам будут у нас игроки в д2 действовать как боты и какой толк в этом?

9   [Материал]
Человек никогда не действует как бот по определению. Собирать да, будут то, что в гайде, но думаю каждый согласится, что и сам когда-то собирал то, что где-то прочитал или ему сказали и не думал, что в какой-то момент игры надо бы собрать что-то другое. А новички только только пришедшие в доту2 не играли в первую, где нужно было знать все сборки и нельзя было тыкнуть на предмет и сразу его купить) так что у игроков доты 1 явное преимущество перед новичками и их не в чем упрекнуть. Те у кого есть мозг, со временем научатся, а те у кого нет до сих пор безрукие идиоты ещё со времени первой доты)

10   [Материал]
"какой смысл играть в д1, когда д2 клон с улучшенной графой?"
Какой смысл играть в д2, если она клон с улучшенной графой, а д1 намного привычнее? :)

5   [Материал]
Ну что ж, мои поздравления!

6   [Материал]
С Др кароч

7   [Материал]
5 лет!!! omg поздравляю, желаю еще больших успехов

8   [Материал]
Хотел поздравить Админа сайта и персонал который уже давно помогал развивать сайт.

11   [Материал]
С днюшой, мой любимый сайт ^_^

12   [Материал]
Даа...я уже года 4 знаю твой сайт. Не плохо так поднялся)) гж

13   [Материал]
Поздравляю всех активных пользователей сайта с др)

14   [Материал]
Поздравляю вас :D

15   [Материал]
С Днюхой кароч

16   [Материал]
Да просто читать люблю, а вот писать что-то не очень)

17   [Материал]
Поздравляю, админ :)

19   [Материал]
Спасибо за поздравления. Может кто-нибудь хочет что дополнить к истории сайта? Чего я может быть не указал

23   [Материал]
Расскажи нам про развитие форума, дядя админ

27   [Материал]
Сначала было только стратегии Варкрафта и курилка, потом добавилось картостроительство, потом разделы про Доту, потом раздел с Гареной, потом всякие мультимедиа разделы в разном и одним из последних добавился раздел про Диабло 3, Элиданус активно пытался его развивать, но потом видимо не выдержал и ушел с сайта. Вообще историю форума можно проследить, просматривая темы в архиве, начиная с его самого начала

38   [Материал]
Ты должен был начать со слов: "Итак, дети, сядьте поближе и слушайте..." :D

44   [Материал]
это имело бы смысл если бы я рассказывал вам все это в реале ))

20   [Материал]
С чего бы это я самый активный юзер? ^_^

21   [Материал]
Спасибо, Александр, за сайт. На нем очень много интересной информации по Варику. Здесь всегда дружный коллектив, интересные статьи, замечательные сценарии. Можно посмеются, открыть для себя что-то новое. Время здесь летит не заметно. Так же заодно мне хотелось бы поблагодарить всех пользователей сайта. И у меня есть подарок для сайта- я раскрою секрет. Этот сайт у меня находится в закладках на планшете. А это самое почетное место после президентского кресла. С Днем Рождения! И не теряйте свою популярность

26   [Материал]
мы польщены тем что наш сайт находится у тебя в закладках на планшете ))

57   [Материал]
А мое поздравление самое крупное в этой новости :)

22   [Материал]
Пусть меня и не добавили в эту почетнейшую новость, но я все равно оставил глубокий след в истории! А знаете, какой?

36   [Материал]
какой

37   [Материал]
Благодаря мне проверенные имеют возможность редактировать статьи!

41   [Материал]
Спасибо тебе, мы этого еще долго не забудем :v

51   [Материал]
Ой, ну хватит вам

24   [Материал]
долгих лет плаванья по просторам интернета желаю для сайта, туеву хучу пользователей, и посещаемости, и, главное, роста по прежнему
спасибо админу за чудовищную гору информации по варкрафту, созданную им на wc3.3dn.ru
одтельное спасибо за упоминание меня в новости
Good luck)

25   [Материал]
можно так же упомянуть картодобавителя Surfer_Dude

29   [Материал]
А лива то пропал... В принципе как и я :)

30   [Материал]
Liva hyesosit

32   [Материал]
он лежит весь избитый Тимиксом просто

31   [Материал]
Мои поздравления админу)

33   [Материал]
админу памятник ставить надо :)

40   [Материал]
Лив, мания величия? Я такой заразный?

42   [Материал]
Кто ты? О_о

34   [Материал]
поздравляю)

35   [Материал]
как и ты :D

39   [Материал]
Кто?

43   [Материал]
Как и тимикс ничего не заслужил ^.^

45   [Материал]
Потому что нельзя быть флудерами такими

46   [Материал]
Поздравляю нас, но в новости фактическая ошибка.

Что занятно:
Mihahail: Дата регистрации: Четверг, 29.05.2008, 14:18
RazArt: Дата регистрации: Понедельник, 14.07.2008, 11:02
Admin: Дата регистрации: Четверг, 24.07.2008, 11:51
leave_plz: Дата регистрации: Суббота, 20.12.2008, 19:19

Выходит, что я зарегался ещё раньше, чем админ? Я появился на сайте раньше, чем админ? Хм, лол.

На самом деле, начал быть тут я примерно в одно время с разартом, это я хорошо помню. Более точно - 2009 год.
Как приеду, гляну старые логи переписок с ливой в аське.

Но новость нужно пофиксить, я более олдфажный, чем сказано там.))

47   [Материал]
может эти хакеры придумали машину времени в интернете, поэтому они и зарегистрировались на сайте раньше меня

48   [Материал]
Лол, это дата рега в системе укоза, капитан негодуэ по вам.

49   [Материал]
так в то время юнет профилей еще не было, были только локальные пользователи на каждом сайте. Как так могло получиться?

50   [Материал]
мои поздравления!

52   [Материал]
Винтик, сколько лет, сколько зим. Ты то где пропадал?

53   [Материал]
времени как то стало не хватать) я захожу новости гялну скачаю что надо и уйду) сайт не упал это радует

54   [Материал]
А чем ты сейчас занимаешься? Учишься в университете?

55   [Материал]
уже работаю в сфере обслуживания по части орг тезники

56   [Материал]
Понятно, ну лан, не забывай нас ))

58   [Материал]
та я тут с вами. проста не стараюсь этого показывать) :D

59   [Материал]
Зря, я думаю другие старожилы сайта тоже были бы рады тебя видеть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Битва миров

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
Admin