Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Нага снова популярна как дамагер?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Июль » 15 » Нага снова популярна как дамагер?
Нага снова популярна как дамагер?
22:17
Я думаю представители олдскула Доты помнят, что в старых версиях Доты Нага  была отличным дамагером (в то время когда у нее третим скиллом были криты) и все ее собирали именно в керри. Потом криты заменили на волну (Rip Tide), а в недавних обновлениях еще и силу ее атаки серьезно пофиксили. В связи с этим в последнее время в Доте 2 Нага стала популярной как саппорт - я помню еще как Лайфхак на меня в играх сайта жестко наезжал за то, что я пытался собрать Нагу в дамагера, а не в саппорта. И что мы видим на проходящем TI4 - Нага в играх про игроков снова популярна как дамагер!!! Значит ли это что ее снова начнут собирать в дамагера и в пабах? Я думаю большинство видели недавнюю игру TI4 (я ее тоже посмотрел вчера) C9 против DK (ее видео доступно в полном тексте новости для тех кто еще не смотрел). В ней игрок команды DK, игравший Нагой собрал ей в качестве первого серьезного итема радианс , а потом купил ей тревела  - таким образом превратив ее в мегафармера, благодаря чему она быстренько собралась до своих стандартных 6 слотов:



Ладно бы если она начала сборку с привычных диффузала и манты? Так она ведь сразу замахнулась на радианс!!! Я использовал быструю сборку радика некоторым героям Доты (чтобы превратить их в мегафармеров и потом доминировать) в совсем старых версиях Доты - в то время мои противники не очень сильно играли. А сейчас мне даже как то проблематично собрать быстрый радианс кому бы то ни было - я думал в про Доте его быстрая сборка практически нереальна из-за практически постоянных продуманных обоюдных гангах.
Итак, что же вы думаете по поводу Наги-дамагера? История Доты развивается по спирали и она снова начнет превращаться из саппорта в дамагера?

Просмотров: 1737 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 66
1   [Материал]
ну радианся на наге это уже классика, но если быстро снести ёё иллюзии то она в драке не очень

2   [Материал]
нагу больше как крысу использовали на Инте4

3   [Материал]
Пушер она скорей, чем дамагер

4   [Материал]
Ух ты! Сразу три комментария в одно время!

5   [Материал]
Нагу не так то просто загангать, умная нага просто фармит аккуратно свои леса обставленные вардами, а иллюзии посылает на лайны фармить

0
19   [Материал]
и башни ломать она иллюзии посылает в то время как сама фармится - это было наглядно видно в этой игре

6   [Материал]
Наезжал по делу. Пикнул нагу и сказал,что она будет саппортить на отводах,значит она будет стоять на отводах,а не прийти в фармить с мейн керри. Да и керри она так себе. Если дадут сделать быстрый радик,то будет сплитить иллюзиями и очень много фармить ими же,если загнобят,то будет что-то типа крипа с дизейблом

0
20   [Материал]
ну совсем ты Нагу закритиковал, я ей в первой Доте ого-го как имбил - одним из моих любимых героев была

7   [Материал]
Хм... Не знаю как остальные, но я ее всегда через радик в кэрри собирал... И именно через радик, после того как увидел такой варинт сборки на прошлом интернешенеле (эмпайр против, кажется, вп игра была). Было для меня это в новинку, да и понравилось более ранним получением полного закупа за счет фарма на 4 точках... И да, радик фастовый дело тяжкое, затягивалось иногда чуть ли ни до 30й минуты, что уже и не фастовый ни разу... Но как по мне лучше, чем иные варианты, если в кэрри идти. Так что да, спираль доты ;)
И правильно заметили, ее использовали на ТИ4 больше как пушера, чем кэрри. Тактика бесконтактной борьбы, как сказал кто-то из комментаторов.

8   [Материал]
Еще пару месяцев назад на последнем старладере, артизи всем показал как играть нагой...так то что ты админ увидел это на ти4...для всех давно не новость!

9   [Материал]
Еще немного про нагу. Нага соло мид в первые появилась около полугода назад, от некого русского, живущего в Америке, и играющего в EG под ником Arteezy. Так вот, его главный вклад в киберспорт этого года в том, что он начал моду на кери соло мид. Он там и раньше люто фармил на морфе, дк, вивере, сфе(при том что герой в трипле был с более маленьким лейт потенциалом как правило, например дум, пугна и т.д.), и фактически являлся мейн кери в своей команде. Так как в профессиональной доте сейчас ганги с мида потихоньку утрачивают свою актуальность(как только вражеский мидер уходит с лайн сразу дается инфа, все жмутся к тауэрам, мидер в этом время обгоняет противника по фарму и экспу, а это ну очень важно), сейчас скорее решают ганги саппортов. Так вот, всвязи с этим вполне нормально, что кери стоит в миде, потому что на миду можно фармить довольно спокойно, и прям люто гнобят вражеских мидеров еденицы героев.
Так вот, однажды в пабе этот, несомненно очень перспективный дотер Артур пикнул нагу и пошел в мид. Там он на изичах фармил и гнобил врага через илюзии и рип тайд, вышел в фаст радик, и со сборкой радика начал фармить все: посылал илюзии по всем лайнам, в свой и вражеский лес. Получил тонну денег, выйграл игру. Повторил эту процедуру n-ое колличество раз, и потом хоп, где то в феврале-марте, сейчас уже не скажу в какой игре, засветилась нага соло мид, которая фармила 40 минут, а потом снесла всю базу. И с тех пор нага с фаст радиком стала очень частым гостем на цмах. В пабах ее берут редко, потому что это очень много пота, пожалуй больше чем на тинкере, и лично я видел очень мало граммотных реализаций. По сути нага может в тимфайтах не учавстсовать в принципе, потому что ее ГПМ зашкаливает и наступает такая пора, минуте к 40-45-й, когда у нее 6 слотов, а у вражеского кери 3. В этот момент нага может просто автоатачить илюзиями башни, и они падают как миленькие, а с мантой, бабочкой и тараской саппорты ее илюзиям не наносят вообще, поэтому дефить надо кери лично, и то он страдает сильно.
Короче вот так вот. Кстати, дифуза ей совсем не обязательно нужны, видел много реализаций без них, и сам их не собирал на ней.
И да, криты на наге не делали из нее раньше убер кери, потому что криты никогда не работали на илюзиях, и в плане дпс, риптайд с минус армором дает гораздо больше, нежели старые криты.

14   [Материал]
Поехал Артур на ти4,а потом его тиму Бёрнинг+ко изнасиловали кароч :с

17   [Материал]
Ну мейсон очень не очень =\ Вот на мой взгляд - идиально: ЕГ+ЕЕ.

0
21   [Материал]
спс, просветил про Нагу.
А в пабе если ты идешь на мид какой-нибудь Баньшой, быстро сносишь первую башню на миде, но при этом не приходишь гангать - то союзники сразу начинают кричать что ты нуб и что именно из-за тебя игра сливается

26   [Материал]
ну в доте обычные паберы сами справляться не умеют...у них или саппорты виноваты или мидеры.

51   [Материал]
в пабе закрепился стойко такой стереотип: мидер по получения 6 лвл должен нон стоп гангать, быть ВСЕГДА с командой, а потом, когда он все так именно и делает, принято кричать про его нехватку итемов. а керри-мидеров типа тинкера вобще не воспринимают, да и вобще тинкера как керри паберы не воспринимают, в их видении керри - тот, кто покупает криты и рапирой и бьет с руки

0
58   [Материал]
да, обычно так и происходит

10   [Материал]
Такая нага - это крысодота.Просто за счет иллюзий и радика сплит-пушит лайны и очень быстро фармит крипов.На Ти4 такие наги вывозили невывозимые игры.Хотя ЕГ наказали-таки один раз такую нагу засчет контроля леса и частых гангов.А что касательно паба,то офк многие начнут ее собирать именно через радик и в итоге Вр наги нереально упадет,ибо до 4.5к ммр фармить нагой с радиком почти никто не умеет,точнее в пабе тебе радик не дадут даже собрать.Будут гнобить на лайне и в лесу.

11   [Материал]
Кстати да, на счет контры. Выконтрть нагу после 25-30-й минуты ну очень сложно, я бы сказал почти не возможно, потому что сплит пуш лютый. Хорошо законтрили LGD нагу от кошквы: они просто снесли к 20-й минуте их. По жалуй лучший способ игры против наги и тинкера.

12   [Материал]
Не согласен. Пугна с агнимом эти илюзии шелкает как нефиг делать. Но и снести неполохой вариант

13   [Материал]
пугна часто банится

0
22   [Материал]
вот уж никогда бы не подумал что пугна настолько опасный герой что даже в баны попадает ))

27   [Материал]
а кто для тебя не опасный?

0
36   [Материал]
ну Котел часто бывает не опасным

37   [Материал]
для про сцены может и не опасный...а в пабе первые 10 минут игры может сильно помешать.

0
45   [Материал]
ну иногда достает конечно в начале игры, но в целом обычно не доставляет мне много хлопот. Помню только одну игру где он меня унижал тем, что постоянно кидал на моего Урсу Mana Leak - ну и других дизейблеров у врагов тоже хватало.

57   [Материал]
маналик для многих вреден : с

52   [Материал]
знаешь как больно бывает скаймагу с аганимом?

15   [Материал]
Nyx nyx nyx. Качнувшийся вначале никс аннигилирует всех в промежутке от 16-25 минут. То есть,если он будет гнобить нагу,а тима в это время будет уничтожать остальных,то можно и выиграть

16   [Материал]
Ровная нага к этой минуте радианс соберет, а дальше она может фармить два спота в своем лесу и получать с них экспу, а все остальное - илюзии

28   [Материал]
разве пл плох против наги?

0
35   [Материал]
Про игроки походу вообще Фантома не пикают - наверно они просто не умеют им играть ))

38   [Материал]
умеют! Сейчас просто тренд сезона нага и разор ))

0
46   [Материал]
на них тоже распространяются веяния моды?

53   [Материал]
нет, просто он абсолютно не может драться в начале игры, а даже если он и нафармит свои слоты, то некоторые керри его просто неощущают, а еще у него эскейпов нормальных нету, у той же наги есть ульт, ее почти нереально загангать, а потом противостоять этому "бесконтактному бою" так же нереально.

0
61   [Материал]
Ну невидимость у него норм эскейп для паба ))

43   [Материал]
ПЛ? это уже интереснее, но нага фармит пожалуй быстрее, и сплитит лучше.

0
47   [Материал]
ну где то после 12-13 уровня Фантом, мне кажется, уже фармит быстрее Наги - иллюзий то у него больше

48   [Материал]
Ооо, как ты ошибаешься =\ Фантом 350 крипов к 30-й минуте никогда не сделает.

0
49   [Материал]
я 350 крипов за всю игру не делаю - мне столько в пабе и не нужно ))

50   [Материал]
Зависит от рмм паба. Даже относительно слабенький 3500 рмм крипов 250-300 за потную катку выфармливает. А нага это делает изи к 30-35-й минуте, особенно если ее не особо гангают. И соответственно имеет кучу слотов.

0
59   [Материал]
за счет чего она их так быстро выфармливает? ведь одной ее иллюзией целую точку лесных крипов не убьешь

62   [Материал]
С радиком - изи.

18   [Материал]
ДК вс С9, когда бёрнинг 1к к рипов набил за 70 минут было жестко. Оч понравился пик С9, мипо от сингсинга было просто збс)) очень трудно было понять кто же выиграет, но всё такие ДК из за пика выиграли, также как и альянс вс нави, нави тащили до 15 мин, потом лода вытащил свой радик и ггвп прост изи)

0
23   [Материал]
да, Мипо от Сингсинга просто нереально быстро поднялся по уровню - я уж думал что такого высокоуровневого Мипо (он опережал всех остальных уровня на 3-4) уже не остановить

29   [Материал]
ну мипо за счет клонов всегда на несколько лвлов выше остальных

0
33   [Материал]
так почему же он тогда не рвет всех по жесткому если он на несколько левелов выше остальных

39   [Материал]
а ты попробуй...в соло пойти гангать на про сцене, из таверны точно не выйдешь.

0
24   [Материал]
Кстати, а кто подскажет что за характеристика такая по героям высвечивается комментаторам в этих играх - NET WORTH?

30   [Материал]
Она показывает сколько золота потратил игрок, т.е. все нафармленное золото - имеющееся золото.

0
34   [Материал]
а разве не более адекватным показателем было бы просто нафармленное золото?

40   [Материал]
Спроси у работников Valve)

42   [Материал]
Этот показатель как раз переводят - общая ценность. Как я понимаю сколько нафармил. Он динамически меняется. ХЗ в общем.

44   [Материал]
Стоимость предметов+золото в наличии, с миуты 15-20й самый основной показатель для контроля. До 20-й - крипстат, после 50-й байбек.

54   [Материал]
общая стоимость

0
25   [Материал]
Ну Джаггернаут у них вроде плохо качнулся - не тянул он на керри в той игре

31   [Материал]
Что за вообще понятие дамагер? в доте оно давно уже не используется!

0
32   [Материал]
а какое тогда понятие используется вместо него?

41   [Материал]
керри/пушер

55   [Материал]
А как нагу в саппа собирать?)

56   [Материал]
сетка, рип тайд, слип, илюзями при должном контроле крипов стакать, по несколько за раз можно.
Из айтемов ничего особого, все дефолтное: арканы, урна, вариативно - меку, дагер, фс. Иногда можно и дифуза сделать, если лейт близится, что бы профит был.
Суть в АоЕ стратах и слипе. А сетка просто имба дизейбл пробивающий бкб и держащий 5 секунд.

0
60   [Материал]
обидно что из этой сетки можно блинком выпрыгнуть. Как то давно пикнул в одной игре Нагу типа как контру Рики, а он, гаденыш такой, постоянно из моей сетки выпрыгивал

63   [Материал]
Вчра нага не втащила =( Пичаль, топил за ЕГ, а теперь директор8 топ2 гарантированно.

64   [Материал]
кто законтрил?

65   [Материал]
Я вчерашние игры пропустил, пришел поздно и не совсем трезвый и завалился спать D :

66   [Материал]
я так сразу и понял...по предыдущему посту, если ты понимаешь о чем я )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Грифоны атакуют

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Admin