Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Кто помнит свой первый компьютер?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Январь » 13 » Кто помнит свой первый компьютер?
Кто помнит свой первый компьютер?
00:10
   Увидел в сети недавно вот эту историю компьютеров в картинках (http://www.akita.co.uk/computing-history/) и она вдохновила меня повесить эту новость (там правда на английском текст, но его мало и он достаточно прост для понимания).
Лично я свой первый компьютер помню хорошо - это были IBM-совместимые компьютеры с процессорами i80286 (или, как их проще называли - 286-е). На них я учился в 10-м классе. Причем у этих компьютеров не было винчестеров - грузились и работали мы со своих дискет 3,5 дюйма. Отдельно хочу сказать какого же качества были в то время дискеты (ну и дисководы тоже наверно) - моя первая дискета проработала весь год единственной дискетой - то есть я с нее и грузился, и работал, и хранил на ней всю свою информацию, то есть нагрузка на нее была очень большая. На второй год я купил себе еще вторую дискету для резерва, а к окончанию школы - 3-ю (во как я шиковал :D). Причем самая первая моя дискета служила мне еще  лет 10 (ну конечно я ей уже редко пользовался, но все таки). А какие дерьмовые в последние годы их существования дискеты делали - один-два раза воспользуешься - и хана им. В 11-м классе нас пересадили в новый компьютерный класс - там уже были компьютеры с процессорами i80386 (или 386-е), они были уже с винчестерами.
А в классе физики у нас стояли советские компьютеры УКНЦ - мы на них не работали, но более младшие классы вроде на них еще работали. Они были еще с черно белыми экранами. Но когда я их в первый раз увидел - они на меня производили огромное впечатление. Но какие процессоры в них были - уже не помню, но возможно КР580ВМ80 - аналог Z80, которые стояли в  Spectrum'ах, в то время в нашей промышленности они очень широко использовались.
А дома у меня в 10 и 11-м классах был компьютер ZX Spectrum (наверняка многие помнят такой), грузился он у меня с магнитофонных кассет - архаизм конечно страшный, но ведь работало!!! На нем я в основном играл и немного программировал на Бейсике.
А какие компьютеры были первыми у вас?
Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 57
1   [Материал]
Первый компьютер мне купили лет 10 назад. В нем был процессор AMD с частотой 1.75 ггц, с 256 оперативы, и видюхой nvidia 128 мб, и винчестер на 160 гигов. Играл тогда в WC3, GTA, VC, CoD, AoM, heroes 3. Он даже сейчас работает, стоит дома.. только им я уже не пользуюсь как года 4. За все время, я увеличил в нем только объем оперативы.

14   [Материал]
омг, ты сразу начал с такого крутого компа, избалованный ты у нас ))

19   [Материал]
почти такой же)только проц другой и видюха 64, играл как ни странно в тоже самое только CS,NFS ещё)отдал племяннику года 3 назад,ему уже лет 12-13,комп который мне подарили на новый год тогда я был в первом классе)эх...а ведь хороший был комп) :'(

31   [Материал]
а вы с руссиксом случайно не братья? ))
может это у вас был один комп на двоих?

39   [Материал]
нет, моя сестра ))

54   [Материал]
LOL,пощади чилавек онектот

2   [Материал]
Я не скажу харатеристики, я просто помню, что мне тогда было 4 года, и там стоял вин 3.51) Поэтому мне в 4 года было пофигу. А потом, черзе несколько лет появился новый, вроде бы даже пентиум первый, хотя гарантированно опять же не скажу, и там я играл в пакмана, вк2, герои 2, и еще что то в этом духе. А уже недавно, лет 10 назад появилась машинка примерно как у русcсикса) Только он умер =( Ему менял и бп, и жесткий диск, и оперативки добавлял...

3   [Материал]
Почему все мой ник пишут через 2 с ???

5   [Материал]
Сори, отредактировал) Просто две привычней звучит)

6   [Материал]
для меня 3 круче)

4   [Материал]
Первый мой комп мне купили 7 лет назад и, собственно, до сих пор пользуюсь им. Первоначальные характеристики примерно были как в в 1 посте. Потом немного усилил.

7   [Материал]
В 2001 вроде купили мне мой первый комп. Атлон, процессор с частотой 1.4 ггц, 256 оперативной памяти, видеокарта жефорс 64 мб (на ней ещё половина игр не арботало, так как видеокарта MX/MX шла).
Этот комп повидал всё. Я на неё даже умудрялся мувиик делать в сони вегасе, которые монтировались правда больше суток, но не суть.
Добротный был аппарат, но вспоминаю его с очень большой злостью - нервов он убил оочень много.

15   [Материал]
я себе в начале 2001 тоже покупал компьютер, но в нем был процессор Duron 800

8   [Материал]
Ой блин лучше не вспоминать :D

9   [Материал]
Мой первый комп тоже был где то 12 лет назад, не скажу характеристики, так как не интересовался в то время) Первая игра была самый первый человек паук, и смотрел как отец играет Serious Sam, когда он сидел со мной пока я ветрянкой болел)

10   [Материал]
Мой первый (и единственный комп, т.к. сейчас ноут) до сих пор стоит рядом, он появился достаточно поздно(лет 13 назад), до этого я обходился сегой =)
Самое смешное, что он до сих пор исправно работает =) Разве что монитор сдох =((

16   [Материал]
а какие у него характеристики?

30   [Материал]
пенёк 4, 512 оперативы, 256 видео и где-то 50 гигов жёсткий =)
На момент покупки он был топовый =)

32   [Материал]
да, пенек 4 - легендарный проц, совершенно уникальная и весьма продвинутая архитектура, если бы не тепловой барьер, то никаких многоядерных процессоров мы бы наверно не увидели

46   [Материал]
Возможно =)
Но тем не менее мы увидели процессоры в телефонах, которые превосходят мой пенёк раза эдак в 4 по производительности =))))

47   [Материал]
да ну? не видел я таких

52   [Материал]
4ядра 4 гига, да что уж там, 8 ядер 8 гб.
Например снапдрагон 800

11   [Материал]
Первый комп не помню 0:)
Хорошо что новости про доту2,матчи разбавляют разными новостями разной тематики, иначе даже на сайт почитать новости бы не заходил ;)

17   [Материал]
ну мы типа стараемся воспитывать разносторонне развитую молодежь ))

25   [Материал]
Это хорошо, а то будет "мид, пудж! мид, пудж!" :Q

12   [Материал]
Мой первый компьютер тоже был на касетах. Потом мне купили 486, что казалось для того времени топовой системой. Помню гонял DOOM на нём.

13   [Материал]
Первый комп появился 6-7 лет назад. До этого я считал эту "машинку" роскошью. Играл на нем Гта, всякие гонки, первые Call of Duty ну и конечно же варик. Характеристики плохо помню. Могу лишь сказать, что когда установили виндовс 8, программа оценивала характеристики на 3.4 из 9.9. Эх нормальная видеокарта там была, не то что мой Радеон 8730.
Сейчас гамаю на ноуте и пока что ни на что не жалуюсь

18   [Материал]
на ноутбуке обычно игры же хуже идут, да и клавиши на нем в играх нажимать не так удобно как на нормальной клавиатуре

26   [Материал]
Уточнять придется какой ноут ;)

28   [Материал]
Играю в дотку с Асуса, мне норм)

29   [Материал]
лол, мне привычнее играть с ноутбука чем со стационара.

33   [Материал]
клавиатура же неудобная на ноуте, может ты из-за этого играешь только на керри и не юзаешь многокнопочных гереов

36   [Материал]
Я играю на многокнопочных героях) Ну иногда) И ничего, второй год с ноута уже...мне для гиры клава не так важна как мышка.

37   [Материал]
то есть ты часто юзаешь скиллы с мышки, а не с клавиатуры?

38   [Материал]
Скилы с клавиатуры, инвентарь с мышки...ну незнаю, клава никогда не напрягала, а вот играть с офисной мышки, да и вообще со всего, у чего ниже 2к dpi играть не комфортно, а после того как на рейзор пересел - ниже 4к dpi)

40   [Материал]
не хейти ноутбуки админ...норм на них играть...это же тебе не нетбуки.

41   [Материал]
Не хейти нетбуки, я два месяца играл с нетбука ^_^

42   [Материал]
грустно ._.

43   [Материал]
Ну 20-ка фпс была ^_^

45   [Материал]
Нетбуки явно удобнее похоже планшетов ;)

49   [Материал]
Зависит от цели..вечером посерфить, почитать - планшетик збс.

48   [Материал]
4к dpi - да ты небось при таком разрешении чувствительность мыши ставишь на минимум и в результате толку от этой кучи дпи нет. Сам такое проходил когда пытался на своей бывшей A4 Tech с высоким дпи в варкрафт играть

50   [Материал]
Почти на максимум стоит чувствительность =\

55   [Материал]
тогда бы у тебя при движении мышки на 1 мм по столу курсор бы пролетал весь экран

56   [Материал]
Почти так и происходит)

44   [Материал]
Я сам с ноута сижу и играю во всякие многокнопочные мморпг 0:)

57   [Материал]
ну клаву можно подсоединить через usb будет как комп, на стол поставил и все)) :D

20   [Материал]
Windows 8???

27   [Материал]
На старый комп поставили просто ее :D

51   [Материал]
Убогое гавнецо)))000))00)У меня хп лицуха

21   [Материал]
Очень интересная новость, у меня 7 лет назад первый комп pentium 4 intel, 80 гиг харда, 512 озу, geforce какой то уже не помню)). Варик, Кс, квайк 3 торнамент, гта вайс сити, сан андреас лагало но когда в настройках ставил характеристику, качество: низкое, тянуло нормально)))) :D

22   [Материал]
ZX Spectrum (наверняка многие помнят такой), грузился он у меня с магнитофонных кассет - даже не представляю как он работал)))

34   [Материал]
вот - смотри

23   [Материал]
У меня первый комп был YAMAHA с монохромным монитором (зеленый такой), так называемый системный блок был не башенным, как сейчас, а лежачим, спаянным с монитором (тоесть это была монолитная конструкция!), имел он 8 бит (!!!!!) оперативы и играть в нем было можно только в игру "черепашка" (там была вшитая прога - аналог бейсика, в которой прописывать надо было параметры точек, в которые пойдет курсор ("Черепашка) и затем на экране соединялись расставленные тобой точки в некий рисунок). Было это лет 18-19 назад. Добротная была машинка, я им даже 1 раз дюбель-гвоздь забил (думал сломаю - новый купят), а он, с**а, все равно работал. Пока я в монитор не ливанул воды, ток тогда загнулся. И мне купили 1 пень - от это была роскошь!!!!!!!!

35   [Материал]
то есть он был даже слабее чем Спектрум?

53   [Материал]
как видишь

24   [Материал]
Отлично помню свой первый комп ибо и сейчас на нём лобаю) 7 лет назад купили Athlon 3500+ 2.2GHz; 1 Гб оперативы (поднял до двух); GeForce 7600 GT; 250 Гб хард. Играл в Варик, героев, Сталкер тогда недавно вышел помню(ох я и задрачивал в него ради этих разных концовок)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Продажа ковров

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0