Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Dota 2 против Blizzard Dota: кто победит?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2011 » Август » 26 » Dota 2 против Blizzard Dota: кто победит?
Dota 2 против Blizzard Dota: кто победит?
11:51

vs


Итак, в настоящее время уже становится очевидно, что грядущий год готовит много сюпризов для игры Dota Allstars, число поклонников которой по всему миру исчисляется миллионами. А сюрпризы следующие - намечается выход DOTA 2 и Blizzard DOTA, призванные поднять играбельность ставшей уже легендарной Доты (но, к сожалению, не лишенной определенных недостатков) на совершенно новый уровень.
Про Доту 2 известно, что ее выход намечается уже осенью. Об этом, кстати, говорит Джон Пэтрик Лоури, который занимается озвучкой героев Доты. Он сказал, что уже озвучил нескольких героев из Доты 2. Также известно, что 20 игроков по всему миру получили ключи к бета версии Доты 2 с целью ее тестирования.
Стоит напомнить, что работает над DOTA 2 главный разработчик Dota Allstar, Icefrog, а помогают ему в этом специалисты Valve. Но при этом Icefrog успевает выпускать новые версии доты. Его работоспособности можно только удивляться.
В отличие от Valve Blizzard разрабатывает игру собственными силами, но планирует привлечь интерес всех любителей доты. Почему они в этом так уверены? Да наверно потому что Blizzard еще не выпустила ни одной провальной игры, все ее игры становились хитами.
Как известно, Дота от Blizzard будет базироваться на движке Starcraft 2 (кто успел уже поиграть во второй старкрафт наверняка отметят улучшенную графику по сравнению с третьим варкрафтом). При этом главный продюсер Starcraft 2 Крис Сигати пообещал значительные интересные нововведения в доту от Blizzard по сравнению с оригинальной картой для Warcraft 3 TFT.
Примечательно, что противостояние между Valve и Blizzard носит весьма принципиальный характер. С обеих сторон уже неоднократно звучали обвинения в адрес друг друга. На данный момент Valve владеют товарным знаком DOTA, в то время как Blizzard заявили, что Valve во главе с Icefrog'ом украла идею у всего дота комьюнити.
Сравним шансы противников по нескольким критериям.
Дата выхода
Выход Доты 2 планируется на осень этого года (правда появились слухи что ее выход перенесен на февраль, но это пока неточно), а Blizzard свою доту обещают выпустить только в начале 2012 года. То есть у Valve здесь будет небольшое преимущество
Престижность компании
Обе конкуриющие в данном случае компании очень известны в игровом мире, я даже не беру на себя смелость утверждать в игры какой из этих компаний играет больше народу. Однако Valve в основном известна благодаря своим шутерам (в том числе мегапопулярному Counter Strike), а у Blizzard стратегические игры являются одним из основных направлений ее деятельности. Мне кажется что здесь небольшое преимущество на стороне Blizzard.
Ценовая политика
Здесь про Valve ничего определенного сказать не могу, так как в CS я сейчас не играю. И будет ли Дота 2 платной или бесплатной - пока об этом я тоже в сети ничего не слышал. А вот Blizzard уже определенно взяла курс на то, что ее игры будут однозначно платными. Вспомнить хотя бы о том, что в Старкрафт 2 нельзя играть по локальной сети даже если вы купили лицензионную версию игры. Таким образом, появление Старкрафт 2 на просторах Гарены, например, сейчас невозможно (если конечно ничего не изменится в политике Blizzard).
Лояльность игрового сообщества
К сожалению у айсфрога много критиков его творения. Да, определенные люди не перестают с упоением играть в Доту, но в то же время на всех углах в сети трубят о том какая Дота несбалансированная и не играбельная. Насчет Blizzard, на мой взгляд, таких высказываний гораздо меньше. Поэтому для нее есть шанс что геймерское сообщество потянется к ее продукту, незапятнанному.
Итак, напоследок хотелось бы спросить у посетителей нашего сайта что они думают о предстоящем противостоянии DOTA 2 и Blizzard DOTA. Кто победит? В какую из этих игр будете играть лично вы?
Просмотров: 3725 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 16
1   [Материал]
Dota 2 похож на игру Hon (hero of newerth)

2   [Материал]
Blizzard Dota както не распиарена совсем по сравнению с дотой 2, поживем увидим что там они налепят , ну я так думаю у доты 2 больше шансов , и первой ее затестю офк

7   [Материал]
Ну Близзард как всегда с выпуском новых своих творений затягивают, поэтому неудивительно что их Дота пока отстает от Доты 2

3   [Материал]
О, ну хоть близарды сделают нормально. Вейлвы пусть идут дальше шутеры делать. Насчёт цены - дота 2 90% будет платной, иначе не было бы турниров с такими фондами. Но, тем не менее сейчас преимущество на стороне Valve.

4   [Материал]
хотя может это и хорошо что нету излишнего пиара , нубасов будет меньше )

5   [Материал]
а денежек тоже ведь :(

6   [Материал]
ЗАТО БУДЕТ СТРОНГ ДОТА! >(

14   [Материал]
Очень, очень сильная ))

8   [Материал]
Вообще не слышал о близзард доте :D

9   [Материал]
Ну это наверно потому что ты в нее не играешь, поэтому и не интересуешься особо новостями из этой сферы ))

10   [Материал]
Пусть тоже сделают чемпионатик не миллион долларов - будет хороший пиар...

12   [Материал]
Ну в раскрутке игр Близзард то же не лыком шиты, придумают что-нибудь стоящее. Им главное успеть ее хотя бы в 2012 году доделать

11   [Материал]
а мне кажется,все таки популярней будет та которая бесплатная, или получиться история как с ксс . . . Часть будет играть в новую доту а часть останется на вар3

13   [Материал]
Что то мне кажется что обе будут платные, в случае с Близзард Дота придется за диск со вторым Старкрафтом заплатить

15   [Материал]
Я фанат игр от Близзард, поэтому наверно буду ждать выхода их Доты. Лучше уж Valve делала бы какую-нибудь очередную стрелялку, а не Доту 2

16   [Материал]
мда, тогда ты очень высокооплачиваемый рерайтер по российским меркам
на адвего в среднем по 30 рублей платят.
извини, мои бюджеты тогда такую цену не потянут, ну если работы не будет и сможешь писать по более дешевым ценам то обращайся.
у меня бы если времени много было я бы тоже больше занимался сайтами и больше мог бы платить, а сейчас очень много на основной работе приходится работать, к сожалению

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Зеленокожее чудище

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
Admin