Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Dota 2. Обычная игра или дорога в ад?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Август » 1 » Dota 2. Обычная игра или дорога в ад?
Dota 2. Обычная игра или дорога в ад?
23:29


Скандально известный церковный деятель Дмитрий Энтэо вышел на тропу войны с одной из самых популярных онлайн игр в России - Dota 2. Что из этого получилось? 

Кто такой? Чем знаменит?

Дмитрий Энтео (Цорионов) - основатель православного общественного движения "Божья Воля", православный миссионер и общественный деятель. Сорвал концерт Мэрлина Мэнсона. Во всяком случае, это приписывают именно на его счет.

Всю суть этого человека можно описать в одном скриншоте его твитта:


И что он сделал ?

До недавнего времени, в игровой индустрии про этого человека было мало что известно. Пока он не запостил вот это:


И что потом?

Множество игровых порталов посвященным игровой индустрии не могли не обратить внимание на этот пост, и буквально через несколько часов на его страничке начался священный СРАЧ. Вот некоторые из комментариев:




Лучший из всех:


Однако правильный ответ на вопрос "кто виноват?" все таки был дан:


Как обычно и происходит, такие вбросы громко ругают и забывают через пару дней. Но тут...

The Empire Strikes Back: Dota 2 дорога в ад?

Именно такое громкое названием носит тема следующей лекции, которую будет проводить Энтэо в это воскресенье. 

"Мы приглашаем всех желающих выступить на экспертном круглом столе на тему последствий пристрастия к многопользовательским компьютерным играм. Если вы пострадали от компьютерных игр и хотите внести свою лепту в их запрет или наоборот, хотите защитить их - вы сможете выступить. Доклады не более 5 минут. Строгий регламент. По итогам круглого стола, будут выработан план рекомендаций для поправок в современное законодательство РФ.
Так же все желающие смогут посетить лекцию Дмитрия Энтео и священника Валентина Цикулаева на тему: "Попадут ли любители игры Dota 2 в вечный огонь после смерти?"

Встреча вконтакте, посвященная этой лекции предсказуемо была разгромлена Военно-морскими силами дота комьюнити, однако Энтэо и не думает закрывать комментарии, хотя на своей личной странице возможность комментирования записей была ограничена.

Что касается содержимого стены - целиком и полностью забита бредом про спасение геймерских душ, и одержимость дьяволом.

После всего этого, у читателя вполне закономерно может возникнуть вопрос...

ПГМ или троллинг? Стоит ли воспринимать всерьез?

Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, но скорее всего и то и другое.

Что касается запрета Dota 2 на законодательном уровне - верится сомнительно. Однако, ничто не мешает ему выйти на уровень вещания телевизоров и внушить вашим мамам/бабушкам/девушке/кошке оградить своих чад от лукавого. 

Если вы прочитали биографию сабжа на лурке, то можно заменить что пока все идет по плану:
1) Вброс
2) Гневные комментарии
3) Лекция о вреде доты
4) Телевизионное интервью/любое другое массовое выступление
5) Подача в суд за богохульство
6) Получение вознаграждения (NIVAL PLS)
и так далее.

Первые 2 пункта уже были, третий состоится в воскресенье. 
Будем надеяться, что на нем все и застопорится и благополучно затухнет, а рядовые игроки будут продолжать поклонение тайному культу рако-сатаны.

Просмотров: 1926 | Добавил: russsix | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 45
1   [Материал]
Пойти потралить этого Энтео что ли? :D :D
"Однако, ничто не мешает ему выйти на уровень вещания телевизоров и внушить вашим мамам/бабушкам/девушке/кошке оградить своих чад от лукавого. " Тогда надо просто как я, не палиться. Никто кроме одноклассников не знает, что я в доту играю :)

19   [Материал]
А у меня знают только братья(их 3).Шах и мат:)

20   [Материал]
А у меня знают все и это мне не мешает ^_^

2   [Материал]
Лурк всегда бил не в бровь, а в глаз. Этим он и хорош.
А энтео (да, с маленькой буквы) имхо клоун, пытающийся пропиариться. Эх, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками <_<

3   [Материал]
Правильно батюшка Ленин попов гонял к ху*м,да и в его трудах довольно неплохо описаны причины...а что сейчас? Закон об оскорблении чувств верующих. Дожили. Кароч,го собирать петиции за то,чтобы сводить мамку димки в кино))00))?

4   [Материал]
Про Баратрума убило :D :D :D

5   [Материал]
Кстати,вспоминается одна песня... I am on the hiiighway to hell...

7   [Материал]
у смайла ник такой же..Highway to hell

9   [Материал]
хаааайвееей ту хеееелл

10   [Материал]
*хаааайвееей

12   [Материал]
пардон, опечаточка

6   [Материал]
у некоторых верующих людей не всё хорошо с головой

8   [Материал]
Просто он не умеет играть...а у раков всегда все не слава Богу

11   [Материал]
я за кино))

13   [Материал]
бессмысленные размышления энтео ни к чему не приведут

14   [Материал]
Знаете, следующая новость на странице вк\фб энтео будет что то вроде: "Нужно запретить такой-то сайт про доту, ведь он высмеивал "серьезные" предложения православных и обязательно прославляет Дьявола" :*

15   [Материал]
Забавный момент.
Aui_2000 крысит Xcalibur'a на Тинкере возле его фонтана, выжидая пока тот прилетит регениться.
Потом он делает мув, который в последствии зарешал - тырит выложенный Тинкером Dagon и Etherial Blade себе в инвентарь и дохнет!
Просто next level dota!

16   [Материал]
Тинкера жалко :( :( Бх п****

17   [Материал]
мужики как называется песня полностью I'm on rampage? если кто может скиньте ссылку на скачку песни плиз, нигде найти не могу

23   [Материал]
Morbid, I'm on rampage

27   [Материал]
http://vk.com/audios49670504?q=i%27m%20on%20rampage

18   [Материал]
Меня не касается я в Казахстане, а по поводу способности запрета скажу что запретить он сможет при большом желании и труде, и про разумеется хорошей промывке мозгов.

0
21   [Материал]
Эх, жаль я теперь не могу общаться на сайте, меня ведь Лайфхак обидел и забанил. Может он последователь этого Энтео и решил админов всех сайтов про Доту забанить чтобы Дота умерла и, таким образом, осуществился его замысел по запрету этой игры.

22   [Материал]
админ в таком случае тебе нужно сидеть с гостья)

24   [Материал]
Или завести твинк :)

25   [Материал]
Или дать мне логин и пароль

26   [Материал]
ты уже меня клянчил логин и пасс))0)

28   [Материал]
MEGASTEAL!

31   [Материал]
megasteal rampage)

32   [Материал]
стилер. уровень: бог

29   [Материал]
инфа 100 дорога в ад)))

30   [Материал]
приветствую)

33   [Материал]
хрень это все собачья,пиар пиар и ещё раз пиар,за детьми самому следить надо,а насчет вращения земли я ему скажу так:"ИДИ УЧИСЬ ШКОЛЬНИК"
и да я очень не люблю фанатиков которые пихают религию во все щели куда только можно вплоть до воины и игр,не лезь со своим уставом в чужой монастырь как говориться

34   [Материал]
Копипаста. Чем все закончилось.
Дорогие друзья, благодарим всех кто пришел. Собралось более 150 человек, в основном красивые молодые люди от 15 до 25 лет, умные лица, хорошие вопросы, грамотные выступления. Беседа неоднократно уклонялась от главной темы, начиная со свойств Бога и смысла жизни и кончая чудесами воли в чеченском плену. Наверное все присутствующие согласились с тем, что проблема зависимости от компьютерных игр существует, и нужно быть сильным человеком, чтобы уметь контролировать себя. Дмитрий Энтео передумал бороться с дотой, предложив систему ограничений количества часов проведенных в игре, на подобие китайской практики. Дискуссия затрагивала сложные вопросы, например что заставляет человека бежать из реальности в квазиреальность игровой вселенной или сопоставление игры и нашей жизни, как подлинной игры игр, со своей целью, смыслом и Разработчиком. Присутствующие молодые люди, несмотря на пристрастие к компьютерным играм свободно и смело рассуждали на сложнейшие метафические темы, к примеру соотношение Всезнания Бога и свободной воли человека. Закончилась дискуссия рассуждением на тему необходимости подлинного религиозного опыта для гармоничного развития личности и проблеме абортов. Многие присутствовавшие благодарили организаторов за интересно проведенное время, а организаторы были приятно удивлены высоким интеллектуальным уровнем и искренностью присутствующих. Желающие взяли диски с беседами о.Даниила Сысоева и антиабортные наклейки, все кончилось массовыми селфи. На наш взгляд это здорово, что 2 вселенные, любители компьютерных игр и радикальные верующие не просто встретились, а интересно и продуктивно провели время, оставив друг другу серьезные темы для размышления. В то время, когда все вокруг призывает нас перестать думать и течь по течению, думать и жить как все, свободное интеллектуальное общение - это редкость. Подобные встрече проводятся каждое воскресенье в 17.00 в том же месте, при желании можно посещать их и услышать о реалиях, не заканчивающих со смертью человека, в наше время, когда все вокруг высмеивают религию, действительно важно, сохранять время для главного.

35   [Материал]
Кстати, довольно много положительных отзывов от людей школьного и студенческого возраста. Мне интересно, это фейки или Энтео не зря свои деньги получает и реально такой годный оратор? Если второе, то мне стало интересно, может сходить на некст неделе...люблю я хороших ораторов

36   [Материал]
Не забудь записать в текстовом виде\видео
Хочется посмотреть :D

37   [Материал]
Русик,ты картошка

38   [Материал]
Самый симпатичный продавец

39   [Материал]
Ну это уже бред :D

40   [Материал]
чего?))0

41   [Материал]
собаку захотел((

42   [Материал]
версута :с

0
43   [Материал]
сейчас такой функции на гг нет чтобы показывались новости той игры которой ты хочешь, но на главной всеравно четко видно какая новость относится к вк3 к примеру "http://goodgame.ru/event/7498/"
Лично для меня не обязательно чтобы были новости о турнирах, а хотя бы просто были новости о вк3 , давно не было никаких новостей о нем =( всетаки в названии сайта присутствует данное сочетание букв как Warcraft 3, если тебе не интересно это , то никаких проблем, но все же мне нравится как и раньше оформление этого сайта и раньше часто сюда заходил, пока поддерживали жизнь вара тут, извиняюсь что пишу сплошным текстом и сложно понимать такое, просто много мыслей сразу в голове возникает

0
44   [Материал]
хорошо, я подумаю что можно сделать на этот счет
Кстати, если ты увидишь в сети интересную новость про вк3, то можешь кинуть мне ссылку на нее и я перепишу для нашего сайта и мы ее обсудим

0
45   [Материал]
Привет , я конечно понимаю что сайт плавно переходит на доту, но все же хотелось бы видеть темы на главной странице о вк3 как в былые времена, конечно особо сейчас ничего и нету о нем, но на том же гг (goodgame.ru) сейчас стали частенько проводить капы и шоуматчи, быть может ты станешь выкладывать новости с гг сюда, ведь это не запрещено, копипастить темы или с указанием источника, не знаю какие там правила, и народ который не сидит на гг будет в теме да и олдскульщики вк3 (тип меня) будут рады видеть новости на этом сайте о вк3(надеюсь ты понял тот смысл который я хотел передать) напиши свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Мега-лечилка

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0