Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Что вы думаете по поводу медицины в нашей стране?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Март » 5 » Что вы думаете по поводу медицины в нашей стране?
Что вы думаете по поводу медицины в нашей стране?
21:40


Я думаю все знают что во времена СССР медицина была на достаточно высоком уровне: правда оборудование медицинское некоторое было совсем архаичное и неконкурентоспособное с западными аналогами (например, оборудование стоматологических кабинетов), но зато денег никто не вымогал за операцию, лекарства стоили копейки, медперсонала было много (не было в нем дефицита и т.д.). Потом в 90-е наступил полный хаос в области российской медицины: денег на препараты для больных уже не хватало (даже шприцы в больницу надо было покупать себе самому), ввиду малых зарплат медперсонал стал требовать с больных деньги за свои услуги и т.п. Открылось множество медицинских факультетов в ВУЗах, которые до этого никак с медициной были не связаны (например, пединституты).
А что вы думаете по поводу сегодняшнего состояния медицины в нашей стране (посетители из других стран могут поделиться впечатлениями о медицине в своей стране)? Улучшаются ли в ней дела или все осталось на уровне 90-х или даже стало хуже? Вроде денег сейчас в медицину вкачивается немало, но вот идут ли они на правильные цели? Я даже недавно слышал что сейчас в России средняя зарплата врача составляет 39 тысяч рублей. Но с другой стороны, принимаются какие то указы, которые ограничивают права больных лечиться (например, досрочная выписка больных из больницы и принудительный их перевод на амбулаторное лечение). В общем, делимся впечатлениями о медицине.
Просмотров: 1423 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 25
1   [Материал]
У нас поликлинику отремонтировали неплохо.Я ничем серьёзным и не болел(тьфу тьфу тьфу),а ОРЗ в России лечат неплохо.

2   [Материал]
Как раз стал серьезный вопрос с позвоночником, начал бесплатное лечение...

Прошел 4 больницы в городе, прежде чем смог попасть к терапевту - везде были проблемы с приписанием, при поступлении в институт я оказался приписанным к 1 городской больнице, в которую меня направили после посещения больницы по месту жительства. 1 городская больница на момент моего похода отказалась сотрудничать с моим университетом, поэтому меня направили в соседнюю с 1 городской для студентов. После выжидания приличной очереди я зашел к терапевту и меня направили в больницу моего вуза (о которой до этого момента я вообще не слышал), которая, как оказалось, существует и вполне работает со всеми студентами.

И это я даже не побывал у терапевта, дальше - веселее. Отсидев 2 с половиной часа (!) очереди я зашел к терапевту и она мне сказала приходить на следующий день, т.к. видите ли ей нужно срочно куда-то ехать (ну вы понимаете, нормальные врачи предупреждают, что примут последнего в очереди, после чего новые в очередь не становятся, тут такого не было).

на следующий день я отсидел идентичную очередь (на это раз с одногруппником, чтобы не скучно было) и попал к терапевту, который выслушал все мои речи, почитал мою карточку, дал мне направления на рентгены и прочие вещи. УТОЧНЮ - она сказал что карточка остается у неё, а после прохождения всех направлений со всеми результатами нужно было придти ЛИЧНО к ней. Сделал я всё примерно через неделю (отмечу шикарную женщину доктора, которая мне делала рентген, очень оперативно всё сделала и выписала всё, что нужно буквально за 5 минут, хотя как мне мама объяснила результаты и снимки на следующий день обычно забирают) отсидел идентичную очередь и, зайдя в кабинет, ВНИМАНИЕ, ОНА НЕ НАШЛА МОЮ КАРТОЧКУ И ОТКАЗАЛАСЬ МЕНЯ ПРИНИМАТЬ.

Дальше веселее. Мою карточку никто нигде не нашел и мне пришлось делать её заново, что является довольно неприятной вещью, т.к. нужны копии паспорта, прививок, полисов, ранних болезней и так далее. Плевать, всё сделал и организовал себе карточку. Отсидел очередь очередные 2 с лишним часа я зашел к ней, дал ей карточку и ЕЁ СЛОВА: Вам нужно к неврапотологу, зачем ко мне то вы пришли. Ну вы понимаете, да?

К неврапотологу пришел я за полчаса, чтобы занять очередь и оказался не первым, т.к. передо мной уже сидели 2 девочки. Очень приятная молодая девушка неврапотолог, всё пояснила/рассказала и прописала лечение, вопросов никаких нету. Прописали массаж, магниты и уколы.
а) Массаж. Постучав в кабинет, она сказал подождать её, пока она закончит. Подождал минут 20 пока оттуда вышла женщина лет 50 (в студенческой больнице пензенского гос. университета), я зашел к ней и попросил записаться на массаж. Даже не прочитав мое направление, сказала приходить после праздников (8 марта, ну вы понимаете), а ещё лучше ближе к концу марта, тогда запишет. Забавно, учитывая что ноющая боль в позвоночнике никуда не денется, пока я дождусь пока она отгуляет свой праздник.
б) Магниты. Вопросов нет - пришел в процедурный кабинет, записался на следующий день, пришел и начал все проходить, хожу каждый день - крутые токи, очень доставляет. Один раз даже уснул, когда расслабился под ними.
в) Уколы. В больнице нету врачей, которые могут сделать укол. Мне сказали идти либо в платную, либо по прописке и просить там мне сделать укол, без каких либо направлений и прочих вещей. Забавно, да? Родители уколы делать не готовы, т.к. банально боятся, а сестра у меня переехала от меня, поэтому делать было нечего. Пришлось научиться делать уколы самому себе - первый раз было страшно, после второго уже было похер впринцепи, хотя рука все равно неестественно трясется, когда вводишь лекарство. Но в целом все нормально. технологию всю узнал и делаю нормально.

Возможно конечно это и нормально, но меня это всё выбесило к чертям, пока мне не прописали лечение и более менее не пояснили, что нужно делать чтобы избежать развития болезни позвоночника. У меня все, спасибо, что выслушали.
P.S. Совет железный - держите осанку в любой ситуации. При разговоре с девушкой, за рулем машины, за партой, за игрой в доту, неважно. Просто держите её и все, огромное количество проблем обойдет вас стороной.

3   [Материал]
Я с музыкальной школы привык прямо держать спину.Всегда.А чего ты ожидал,если у тебя серьёзная проблема со здоровьем возникла?Зато ОРЗ и прочие,не серьёзные заболевания в нашей стране лечат оперативно и качественно

4   [Материал]
а как можно ОРЗ вылечить некачественно? чтобы немного повышенная температура еще целый год держалась?

5   [Материал]
мда, печально. А тебе остеохондроз на рентгене намеряли или грыжу?

6   [Материал]
остеохондроз + ещё какая-то штука + стертый диск в между поясничными позвонками. Обычно он к старости изнашивается, но я умудрился за 18 лет это сделать 0:)

7   [Материал]
смотри осторожнее с этим, а то стертый диск грыжу натрет, а грыжа непредсказуемо какой нерв может защемить - неизвестно в каком месте другая проблема со здоровьем вылезет. Позвоночник он вообще на все органы тела может влиять

8   [Материал]
да, объяснили это уже всё, постараюсь
другу как раз операцию сделали, грыжа давила на нерв, который шел в ногу, операцию вчера вот сделали, капец там полный

12   [Материал]
друг тоже что ли такой молодой? неужели грыжа была таких больших размеров что пришлось аж операцию делать?

9   [Материал]
админ у нас разные страны

11   [Материал]
Кое в чём я согласен

10   [Материал]
Лежал недавно в больнице с сотресением мозга...Такой треш. Палата черепно-мозговых - четверть палаты бухало каждую ночь. Срач дикий, половина туалетов не работает, рабочих душей на нашем этаже вообще не было...треш просто.
И смотрю я, что сейчас в мед вузе творится...просто бида.

13   [Материал]
как ты умудрился мозг то сотрясти?
плохо студенты в медвузе уроки учат?

14   [Материал]
В общаге с боролись по вечерам)
Смотря в каком вузе...и там очень гнобят бюджетников, а у платников на порядок все проще. И очень много чего на взятках. И собственно само качество очень плохое.

15   [Материал]
так столько же денег в эту медицину вкачивают в последние годы - неужто никаких сдвигов нет по сравнению с 90-ми?

16   [Материал]
Мне тут непрозрачно намекнули что стоит отписаться тут, хотя я предпочёл бы не касатся этой темы шестиметровой палкой (если вы понимаете о чём я :D ).
Так вот, неважно сколько денег вкачивают в медицину, бюджетники всегда будут бюджетниками, у вас, в России, дела немного получше за счёт страхования. Многое решает отношение народа. Не знаю как у вас, а у меня любой пациент, как в магазине, всегда прав. Т. е. если что-то не нравится они тупо идут и пишут жалобу... и всё, тебе минус премия. И никто не разбирается насколько эти жалобы обоснованы и от кого они идут, ведь иногда люди реально больны (на голову). Например у меня в больнице одна дамочка нажаловалась, что во время того как ей делали снимок, запахло жареным мясом (в отделении, рядом, был обед) и она решила что это её сожгли... А лично меня наказали за жалобу о сексуальном домогательстве, когда я сказал женщине раздеваться перед исследованием желудка. И с нас поснимали премии... разбаловали народ, нация жалобщиков, мать их.
По поводу обучения... Из за того что работать невозможно (низкие зп, условия труда никакие и т. п.) всё больше врачей, да и не только, уходят из медицины. А это растущая нехватка персонала, которую пытаются восполнить увеличением набора в ВУЗы. А это растущая нагрузка на преподов, которые не в состоянии качественно обучить ТАКОЕ количество студентов. Сами студенты конечно тоже не сахар... но где они покладистые? <_<
Как то так....

17   [Материал]
ну... у тебя тогда беда, у нас по этому поводу стоят камеры, так как народ офигел, после того, как на камерах их показываешь, они умудряются говорить, это мы?

20   [Материал]
Именно поэтому ты на хилящих саппортах играешь)

21   [Материал]
Альтруизма мне не занимать :)

22   [Материал]
мда, трагично. Кто же нас лет через десять лечить будет.

18   [Материал]
и забирая жалобу говорят, это случайно

19   [Материал]
у нас в Беларуси с этим все серьезно, не дай бог, ты что не будь не так сделаешь, хоть и платят мало, но все стабильно

23   [Материал]
Батька порядок у вас в этой сфере навел или какие другие обстоятельства?

24   [Материал]
естественно не без его участия, у нас даже не дай бог на 1 день позже выдатут зарплату,все, сразу :v жопа будет)))

25   [Материал]
Стабильно? Только если эту стабильность жопой назвать, тогда да, всё стабильно в жопе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Techlabs Cup 2010: WarCraft III TFT

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0