Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


2016 год или бум в мире VR технологий.

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Январь » 27 » 2016 год или бум в мире VR технологий.
2016 год или бум в мире VR технологий.
19:49

Статья создана сообществом UpdaTTe | Мир гаджетов и технологий, специально для сайта wc3.3dn.ru.

2016 год, не успевший даже толком начаться, ознаменовался бумом в мире VR технологий. Произошло несколько важных событий, вызвавших сильный резонанс и позволивших переоценить общую картину происходящего на рынке виртуальной реальности. Давайте обсудим тенденции в данной сфере на будущее.

Одним из главных событий этого года в сфере VRбыло открытие предзаказа и анонс на потребительскую версию OculusRift. Речь идет о полнофункциональном гаджете для большого круга потребителей, который можно будет приобрести у производителей напрямую. В комплект входит: само устройство, содержащее 2 OLED-дисплея с разрешением на каждый глаз по 1080х1200 точек; Fresnellens(линзы Френеля); механизм регулировки линз и положения экранов; High-Endнаушники высокого качества и всевозможные сенсоры и датчики, что взаимодействуют с системой отслеживания перемещения головы, сама система для слежения; джойстик XboxOne, пульт для навигации по контенту, прочный кейс для транспортировки и хранения. Но, если учесть системные требования для ПК, для удовлетворения которых нужно как минимум 1200$ и «космическую» цену самого OculusRiftCV1 (599$/699), не слишком большая аудитория сможет воспользоваться им в ближайшем будущем.

Следующее важное событие начала 2016 — показ обновленной тестовой версии детища Valveи HTCHTCVivePre. Если сравнивать с предыдущей версией, HTCViveстала гораздо легче и меньше, на нем появилась камера и система сканирования окружающего пространства (для последующей оцифровки его для VR-приложений). Не смотря на то, что версия все еще тестовая, она значительно превосходит тот же Oculusпо функционалу, а также открывает новые возможности для создания «смешанной реальности», использующей объекты из реального мира для виртуальной реальности. Кроме того, гаджет будет поставляться с VR-контроллерами, в то время, как Oculusпредставит их немного позже и надо будет их докупать отдельно. Предзаказ открывается в феврале и составит 7000 устройств.

Также, не стоит забывать о грядущем анонсе VR-системы от компании Sony. Разработчики обещают, что PlayStationVRбудет стоить где-то как новая консоль (PS4), что не может порадовать владельцев вышеупомянутой консоли, так как устройства совместимы и не надо будет ничего докупать.

А еще в VRиндустрию вступает Google. Так что ждем новых презентаций, уменьшения цен и появления нового контента. Держим руку на пульсе событий, будьте первыми с Updatte.com и wc3.3dn.ru

Просмотров: 951 | Добавил: leave_plz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 60
0
1   [Материал]
Если эти технологии массово внедрятся в нашу жизнь, то нынешняя молодежь в будущем не будет способна к адекватной жизни в реальном мире

3   [Материал]
Это маловероятно, но могло бы спасти возрастное ограничение.
Но с другой стороны 3д реальность уже активно используют в обучении хирургов например. На мой взгляд можно использовать данные технологии не только во вред, но и в подготовке различных кадров.
p.s. Маловероятно в плане постановки ограничения.

0
5   [Материал]
Предполагалось что смартфоны тоже будут использоваться во благо, но в большинстве случаев они разлагают молодежь

7   [Материал]
Как и желтая пресса, когда были газеты.
Или мальчишки, которые распространяли и собирали слухи за вознаграждение.
Кто то в любом случае будет только деградировать от новых технологий.
И кстати, деградирует не только молодежь.

0
11   [Материал]
А какая деградация была от желтой прессы?
И кто кроме молодежи?

14   [Материал]
Различные вбросы/агитация/промывание мозгов теперь не считаются?

0
16   [Материал]
Ну на чтение желтой прессы люди тратили гораздо меньше времени чем они сейчас проводят за экранами смартфонов

0
18   [Материал]
Все журналы это и есть жёлтая пресса, а их покупают в миллионных тиражах

0
21   [Материал]
Возможно их покупают и много, но времени на их чтение тратят то мало. В основном фотки знаменитостей в них ведь смотрят

23   [Материал]
Ну не скажи. Всякие там космополитаны и прочее - читают от корки до корки, и польза от всяких статей, аля "мануал стервы" сомнительна.

0
26   [Материал]
Их зачитывают до дыр, причём эти журналы чуть ли не по наследству переходят, да и делятся ими постоянно... в общем нифига не мало времени они тратят =)

0
29   [Материал]
ну я хз, у меня жена журнал "7 дней" первые два дня читает, а потом быстро выбрасывает его в макулатуру

31   [Материал]
Да, не стоит забывать про интернет-журналы, которые, по сути, те же самые журналы, только более доступные. Вот это вообще беда.

0
35   [Материал]
Ну я хз, из моих родственников и знакомых никто не читает интернет журналы

36   [Материал]
Тем не менее они крайне популярн. У них гораздо больше посетителей, чем у бумажных версий, хотя бы потому, что это бесплатно.

0
37   [Материал]
Хз, я как то вообще онлайн журналы не воспринимаю. Помню нравился мне журнал Компьютерра пока он был в печатном виде, после того как он перестал выходить в печатном виде я на его сайт даже ни разу и не зашел

38   [Материал]
Зато многие - вполне воспринимают.

0
2   [Материал]
Очки с двумя экранами не считаю виртуальной реальностью, это всего лишь пародия... Единственно что они дают, это возможность крутить головой в игре, скажем для любителей RTS и TBS это вообще бессмысленная вещь. Для игроков скажем в Diablo тоже бессмысленная.
Меня больше прикалывает нейрошлем, нежели эта ерунда.
Вот когда объединят эти вещи и когда можно будет тупо лежать на кровати в этом шлеме и не двигаясь играть в игры (бегать, прыгать, качаться и т.д.), вот это будет ВР, а сейчас ВР нет.

З.Ы. Админ, инфа для тебя =))) Я снова меняю работу =))))))

4   [Материал]
Ну лично у меня есть опыт использования и я крайне доволен им. Очень круто было рассматривать различные фигуры под разными углами. Я играл в околотупую бродилку расчитанную на минут 5-10, в итоге провисел там минут 20. Был под большим впечатлением.

0
10   [Материал]
Ну мне больше нейрошлем нравится =) Управление типа силой мысли это более интересно, чем смотреть в два монитора находящихся около глаз =) Причём на обычную 3д модельку =) Я конечно не пробовал, может и в правду понравится, но пока что мне это кажется фигнёй, так игрушкой на пару недель.
А, ну и в ту же контру в нём не поиграешь, там нужно быстро перемещать взгляд, а ты попробуй навести прицел на чувака двигая мышкой и головой =)

13   [Материал]
Это не два монитора а линзы.
Соответственно, когда на тебе одет шлем то ты полностью видишь происходящее от первого лица, даже не задумываясь о том, что перед твоими глазами линзы.

0
19   [Материал]
Эм... Я возможно в какой-то момент упустил развитие этой фиговины, но изначально технически это были два моника =) Да, там есть линза для подстройки под твоё зрение, но это приблуда дорогого аппарата =) В дешёвых мучайся с тем, что есть =)

24   [Материал]
ну аппараты и так не из дешёвых, кроме некоторых, где вставляют телефон в сам шлем. =)
Хотя в любом случае выглядит вполне реалистично даже, то что ты можешь увидеть в тц. (демо окулуса с квадратными игрушками)

0
6   [Материал]
И кем ты теперь будешь работать если не секрет? Не на Север ли снова поедешь дорогу строить?
Если такие шлемы войдут в массовое применение, то люди скоро станут хилыми и немощными из-за недостатка движения

8   [Материал]
Вряд ли, учитывая, тот факт, что при долгом использовании начинаются сильные головокружения и различные побочные эффекты. Человек, на данном этапе развития этих технологий, просто не сможет очень долго играть. По крайней мере большинство.

0
9   [Материал]
Теперь я буду учителем информатики в школе и заместителем директора по информационным технологиям =)
З.Ы. Если такие шлемы вообще появятся, то полюбому придётся придумать что-то для подпитки людей, так как тут будут проблемы не только в плане недостатка движений, люди вообще могут не вылазить из ВР, но с другой стороны такая ВР позволит обучаться гораздо эффективнее!

0
12   [Материал]
То есть теперь в твоем владении будет целый класс (а может и несколько классов) ЭВМ, которые ты сможешь объединить в мощнейший кластер для DDoS атак на Пентагон? ))

0
20   [Материал]
2 класса будет =) И слово "ЭВМ" уже никто не использует =)
Врятли из них получится хотя бы захудалый кластер =) Но можно попробовать =) Буду майнить биткоины =)) К тому же у меня доступы к серваку на старой работе остались, так что можно и его приплести =)

0
22   [Материал]
На биткоинах реально что то можно заработать? Каким образом?

0
27   [Материал]
Биткоин не привязан ни к одной валюте и стоит сейчас кажется 300 баксов, правда майн уже не так продуктивен как раньше

0
39   [Материал]
Как оказалось в моём подчинении не 2 класса, а 11 классов =)) три седьмых, три восьмых, три девятых, один десятый и один одиннадцатый =)
Такие дела =)

40   [Материал]
Не плохо. И чем учить их будешь?

0
41   [Материал]
Уже ничем, я увольняюсь =)))

0
42   [Материал]
Что так? Решил что тебя кинули с учебной нагрузкой?

0
43   [Материал]
Решил, что в баню эту работу =) Там не особо весело, слишком много сверхбессмысленной бумажной работы, которая сильно отвлекает от основных дел и вообще мне никогда это не нравилось и я просто ещё раз в этом убедился+ )

0
44   [Материал]
Теперь снова будешь себе работу искать?

0
49   [Материал]
Ну да, деваться то некуда =(

45   [Материал]
В общем не долго ты пробыл учителем : 3
А если не секрет - кто ты по образованию?

0
48   [Материал]
Препод/инженер/электротехник

50   [Материал]
У тебя 2-3 вышки?

0
52   [Материал]
Нет =) я учился на инженера-электротехника, но под конец нам взяли и в дипломы написали препод-электротехник =)
Такие дела =)

54   [Материал]
Не плохо. И в итоге ты можешь еще и информатику преподавать?

0
56   [Материал]
Да не, я думаю ему лучше в Китай поехать работать, на завод по производству айфонов. И то больше пользы для нашей страны будет ))

0
51   [Материал]
Мне кажется инженер и электротехник довольно далеко стоят от программера и учителя информатики. Как ты совмещаешь все это?
Да при этом еще и умудряешься столько сериалов смотреть

0
53   [Материал]
Ну... я рано встаю...

0
55   [Материал]
в 4 утра что ли?

0
57   [Материал]
в 6 =)) И ложусь в двенадцать-два ночи =)))

0
58   [Материал]
Ленин тоже очень мало спал, но ты же знаешь как хреново он кончил. Не повторяй его ошибок ))

0
59   [Материал]
Если я при этом буду страной управлять, то я согласен =)

0
60   [Материал]
Не думай об этом, это слишком тяжело для обычных людей

15   [Материал]
чет тут тухло, админ нифига не старается

0
17   [Материал]
руссикс не помогает, поэтому желания стараться нет ))
А по факту сейчас очень много времени у меня уходит на чистку сайта от мусора, накопившегося за все прошлые годы

25   [Материал]
В плане тухло?

0
28   [Материал]
Не обращай внимания =) Не корми тролля =)

0
30   [Материал]
руссикс троллем что ли стал? Что то работа в школе кардинально поменяла его взгляды на жизнь: с девушкой расстался, к нам на сайт почти не заходит и т.д.

0
32   [Материал]
Вот и я такой же буду =)

33   [Материал]
ахахха:DDD

0
34   [Материал]
тебе не смеяться, а плакать уже нужно. Не замечаешь кардинальных деструктивных изменений своей личности

46   [Материал]
наркоман что-ли:DD

0
47   [Материал]
Мля, да тебе об этом уже не только я говорю. Все что ли разом наркоманами стали?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Армия Фуриона

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0