ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: russsix  
Форум » Dota и Дота 2 » Дота 2 » Shadow Fiend ([Из личного опыта])
Shadow Fiend
Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Гхм, решил запилить пост, так как один из любимых героев, а о нем не слуху ни духу, вот. Правда сколько видел сфов в пабликах, они почему то в 90% случаях насасываются =(
И так, это будет не гайд, просто хочу выразить свое мнение.
Люблю я его за несколько вещей:
1) Есть возможность получить большой дмг на очень ранних минутах.
2) 675 (900*0.75) урона по героям на 7 лвле АоЕ за 225 манны.
3) Риали большой урон с ульты, под какимнибудь дсом/магнусом, в плотную под 2к с этериалом снести могет, хотя точные цифры не приведу.
4) Эпично выглядит и говорит. И да, эпично убивает койлами в темноте и инвизеров.
5) Мало хп. Да да, лично мне это нравится, потому что это добавляет потности и интереса играть.
Тоесть получается такая убердамажащяя машина в начале и мид гейме, но на один нюк.
При ровных руках неплохо доминирует на миду практически всех, даже того самого пуджа. Траблы могут возникнуть пожалуй только с каким нибудь паком, потому что даже с квопой стоится относительно ровно, если контролить ее ману, и регулярно откидываться койлами. Потому что фуловая квопа на 6 лвле забирает сфа изи, а на пол хп, если грамотно отманцевать, можно добить.
Далее по шмоткам. Раньше всегда брал только пт, ибо хотел живучести. Теперь же предпочитаю больше агрессии, и беру фейзы (правда это только в тиме, требует вардинга, потому что меньше тысячи хп на 15 минуте - падает с любого ганга). Так же если мид стоится хорошо, а тем более если подфартило с руной и гангом, то можно выйти в ботл и сразу дагер. К 7 лвлу если принесешь себе дагер, то это почти гарантированный кил любого, ибо 3 койла и несколько тычек - очень больно.
Просто презираю лотар на сфе. Ну вот люто хейтю. Дагер маневренней, и не контрится, а так же дешевле, и вообще имбовый артефакт, вот.
Начал собирать недавно сфу армлет. Ибо очень хорошая вещь, и в замесе(при ровном контроле, а практики на гуле у меня было достаточно) дает очень очень много дополнительных хп, особенно если нету скилов, сбивающих больше 500 хп, то жить в драках можно очень долго.
Вообще последнее время брал так: фазы, дагер, армлет, манта, дезоль, дейдалус. Так же были извращенские варианты с 3 орбами: фазы, дагер, манта, мж, сатаник, скади. Ну офк если это не ракопаблик, то после дагера заходит бкб. Для гнобления каких нибудь фармящих магинок на лоулвлах или злобного пака/квопы, etc отлично подходит орчид. Ну как то так.

Кто как играет/собирает/делает?
 
Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 2
Мой друг играет за сфа через ауру без койлов, покупает мидас минуте к 6 и идет с момом лес фармить. Выиграл так 8 игр подряд на айкапе 4-5к птс.
 
Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
SmOG, ключевое слово айсикап ^_^
А вообще не качать койлы...ну я хз =( Это одна из главных фишек, просто рили куча дмга за халявную ману. И в лес идут фармить теми героями, у кого могут возникнуть сложности на лайне, сф же на миде с учетом гангов 50-60 крипов легко фармит, и это больше золота чем в лесу
 
Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:02 | Сообщение # 4
Майор
Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 4
Насчет лотара - абсолютно солидарен. Ну, вроде бы и норм, но контрится этот лотар просто дико. Вчера попался сф у вражин. И нормально койлами кидал, и крипов добивал отлично. Но как только мы чуть-чуть раскачались - он стал никакущим. БХ просто тракал его и он не мог ни войти, ни уйти. Реализовать свой лотар он не смог. С дагером, думаю, мы бы больше страдали.

Сообщение отредактировал DraK - Суббота, 05.10.2013, 11:20
 
Дата: Суббота, 05.10.2013, 10:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
А вообще, не смотря на хлипкость, сф с дагером, фазами, армлетом и гостом живет очень, очень много =)
 
Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 2
Я больше Пуджа предпочитаю, сфом больно фармится долго, а я люблю ганкать с начала игры и до конца.
 
Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:37 | Сообщение # 7
Майор
Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (░▒▓VÄŖOŇ▓▒░)
Я больше Пуджа предпочитаю, сфом больно фармится долго, а я люблю ганкать с начала игры и до конца.

Пудж в лейте не такой уж и хороший ганкер. Хотя, если ему по кд сливаться...
 
Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата (░▒▓VÄŖOŇ▓▒░)
сфом больно фармится долго

лол, ботл и ботинок так долго фармить? К тому же пудж уже в середине игры - всего лишь мясо.
 
Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 2
NTS,лично мне ботинка и ботла мало, что бы нормально ганкать мне нужны лотар, мом, дезоль и бкб.Насчёт пуджая пуджем 13 левле убивал алхимика на 25 левле 1х1, правда ещё выха помогала так как я с ним на базе дрался. Как по мне так пудж в лейте вообще не убиваем, если ему собрать пейп и 2 тараски, то можно вообще не выключать rot.
 
Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:24 | Сообщение # 10
Майор
Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (░▒▓VÄŖOŇ▓▒░)
NTS,лично мне ботинка и ботла мало, что бы нормально ганкать мне нужны лотар, мом, дезоль и бкб.Насчёт пуджая пуджем 13 левле убивал алхимика на 25 левле 1х1, правда ещё выха помогала так как я с ним на базе дрался. Как по мне так пудж в лейте вообще не убиваем, если ему собрать пейп и 2 тараски, то можно вообще не выключать rot.

Либо алхим рак, без шмота и афк был, либо ты на***л.

Что то много тебе для ганков надо. Тебе в таком случае вообще на миде стоять нельзя.
 
Форум » Dota и Дота 2 » Дота 2 » Shadow Fiend ([Из личного опыта])
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: