ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Мультимедия » Немного о Drum &bass
Немного о Drum &bass
Дата: Суббота, 04.12.2010, 07:07 | Сообщение # 1
Meg0-Fluder.O.O
Проверенные
Сообщений: 2833
Награды: 9
Репутация: 67
Drum and bass; также часто сокращают — D&B или dnb, в русском — днб) — жанр электронной музыки. Изначально как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, драм-энд-бэйс возник, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-энд-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle).
В целом, существенного различия между терминами «drum and bass» и «jungle» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-энд-бэйсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-техстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра драм-энд-бэйса. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл.

Рождение тэк-степа:

С противоположной стороны популярность стал завоёвывать новый, «тёмный» техно-саунд в драм-энд-бэйсе, поддерживаемый лейблами Emotif, No U-Turn и такими продюсерами, как Trace, Nico, Ed Rush и Optical, Dom & Roland и Technical Itch — стиль, обычно называемый тэк-степом (англ. techstep). Тэк-степ взял новые звуки и технологии и применил их к джанглу. Этот стиль характеризуется мрачной, фантастической атмосферой и звуками, «холодными» и сложными ударными, а также «тёмным», сильным басом.

На закате 90-х тэк-степ занял доминирующую позицию на сцене драм-энд-бэйса с такими самыми заметными продюсерами, как Bad Company и Konflict. Тэк-степ становился всё более «тяжёлым», и популярность фанки-стиля, представленного Roni Size в 1997 году, убывала. Однако, к 2000 году появилось движение, провозглашавшее «верните фанк в drum and bass». Оформилась тенденция к возрождению рейвового саунда, появились ремиксы классических джангловых треков, тяготеющие к корням жанра.
Так вот:
Много ли мы на самом деле знаем об этой музыке! И от куда?
Впечатления и эмоции которые мы от нее получаем!
Что мы чувствуем когда слушаем эту музыку?
Итак начнем!:...


Надеюсь меня до сих пор все тут "любят"!!!
 
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2584
Награды: 6
Репутация: 58
Незнаю, мб прикрепление не пойдёт...
Еси чё - я музыку кидал)

Добавлено (05.12.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Нк пошло, скоро ссыль закину.
А пока - википедия!

Драм-н-бэйс (англ. drum and bass) — жанр электронной музыки.

Изначально драм-н-бэйс возник как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-н-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle).

Некоторые считают, что существенного различия между терминами «драм-н-бэйс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-н-бэйсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра джангл музыки. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл. Хотя насчет этой точки зрения и по сей день ведутся споры.

Добавлено (05.12.2010, 13:54)
---------------------------------------------
http://zvukoff.ru/a7024/d30085.html
На прямую сложно вывести... :'(

 
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 07:59 | Сообщение # 3
Meg0-Fluder.O.O
Проверенные
Сообщений: 2833
Награды: 9
Репутация: 67
Вот те и активная ссылка

Надеюсь меня до сих пор все тут "любят"!!!
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
НЕКРОПОСТ

кто какой D&B любит?


http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Форум » Разное » Мультимедия » Немного о Drum &bass
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: