ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Фильмы и анимация » Унесённые призраками
Унесённые призраками
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
Название Унесённые призраками

Жанр фэнтези, приключения
Режиссёр Хаяо Миядзаки (он как всегда отжёг)
Композитор Дзё Хисаиси
Студия Studio Ghibli
Премьера 27 июля 2001

Унесённые при́зраками (яп., Сэн то Тихиро но камикакуси, Spirited Away) — полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки. Снят студией «Гибли» в 2001 году. В России выпущен компанией Central Partnership.[1] Премьера фильма в России состоялась 31 декабря 2002 года. Мировые кассовые сборы фильма составили более 274 млн $.[2]

Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки[3][4]. В этом, как и многих других фильмах, Миядзаки помещает отдельные эпизоды, которые могут быть поняты только с позиций последующих, то есть фактически только при повторном просмотре. В России в начале 2003 года фильм был выпущен в кинопрокат и позже был издан на видеокассетах и DVD. На Rotten Tomatoes[5] оценен, как один из 5-ти лучших аниме-фильмов.[6]

Сюжет

Городок начинает просыпаться к вечеруОтец Акио, мама Юго и их десятилетняя дочка по имени Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу, которая, как показалось папе Тихиро, должна привести к их новому дому, они заехали в странный лес, дорога в котором закончилась длинным и тёмным туннелем. Пройдя по нему, трое незадачливых путешественников забрели в маленький пустующий городок, похожий на заброшенный развлекательный парк, которых много построили в девяностые. На улицах и домах городка не было ни одной живой души, городок спал. Немного пройдясь по парку, отец замечает уютный ресторанчик, а войдя в него обнаруживает там столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Отец с матерью решают перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Во время прогулки она замечает много странного, например дым из трубы заброшенного здания; а вернувшись, Тихиро видит, что её родители превратились в свиней. Сумерки быстро сгущаются и наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Теперь Тихиро нужно будет трудиться, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть себе свободу и обратный путь домой.

Награды
В 2003 году «Унесенные призраками» получили «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм», опередив «Ледниковый период», «Лило и Стич», «Спирита» и «Планету сокровищ».[18]

Это аниме завоевало приз «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля в 2002 году, стало лучшим фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий и было названо лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки.[19][20]

В 2003 году картина была удостоена четырёх американских премий «Энни» в области анимационного кино в номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая музыка», «Лучший сценарий».


http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
Очень хорошее аниме, тем кто не смотрел, ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ! deal happy

http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 68
Смотрел. Отличное аниме! Всё окутано загадкой, странные существа. Особенно мне понравился сыночек Юбабы и три зелёных головы. biggrin
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
Quote (M@dHatter)
сыночек Юбабы

поправка, ученик.
Quote (M@dHatter)
Всё окутано загадкой

Согласен, как это у Хаяо Миядзаки получается? biggrin


http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 68
Ученик? Не знал. Она вела себя с ним как мать. В комнате так много вещей - игрушек, подушек. А насчет загадки и тайны - почти в каждом аниме этих тайн и странностей хоть отбавляй - не поубавится. Порадовал странный дед-паук (не припомню имя) и его "угольки". Я не поклонник аниме, но обожаю "Унесённые призраками"!

Сообщение отредактировал M@dHatter - Суббота, 13.02.2010, 17:00
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
Quote (M@dHatter)
Я не поклонник аниме, но обожаю "Унесённые призраками"!

и Ходячий замок
Quote (M@dHatter)
Она вела себя с ним как мать

не понял, про кого ты, либо про этого гигантского малыша, либо про Хаку
Quote (M@dHatter)
А насчет загадки и тайны - почти в каждом аниме этих тайн и странностей хоть отбавляй - не поубавится.

Про загадки - это видел, только у Хаяо..


http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 68
Quote (Nikza)
не понял, про кого ты, либо про этого гигантского малыша, либо про Хаку

Конечно же про этого маленького и капризного пухлика, который очень боится микробов! biggrin
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
Quote (M@dHatter)
Конечно же про этого маленького и капризного пухлика, который очень боится микробов!

biggrin
Мне, кстати Тихиро понравилась, мне 11, а для 10 девочки она слишком мала biggrin


http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2109
Награды: 19
Репутация: 39
Это единственное аниме которое я смотрел)
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3864
Награды: 18
Репутация: 155
Quote (Sultan)
Это единственное аниме которое я смотрел)

О_о
Это было моё первое аниме.


http://steamcommunity.com/id/Acid_Trance/
 
Форум » Разное » Фильмы и анимация » Унесённые призраками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: