ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Юмор » Смищнные картинки
Смищнные картинки
Дата: Четверг, 29.12.2016, 21:31 | Сообщение # 11
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
чтобы мочь риалтайм общаться с иностранцами

вроде уже очень скоро появятся штуковины, с помощью которых можно делать это. Причем не только на английском языке

Цитата Will ()
Ты хорошо знаешь историю. Готов поспорить ты её ещё знаешь с учебных заведений в которых учился. Ну и как она полезна в твоей работе?

Ну как минимум она полезна для того, чтобы различные воспитательные мероприятия с курсантами проводить - там часто нужны экскурсы в историю, особенно в героическое прошлое России.

Цитата Will ()
Но установить расширение которое будет скачивать ролики с ютьюба они по прежнему не могут
А для чего оно нужно? Зачем его скачивать? Если бы не работа над сайтом, то оно и мне было бы не нужно.

Цитата Will ()
Сейчас в РФ все торгаши, а по спецухе ты даже если захочешь, а работу найти вряд ли сможешь.

И ты считаешь что это хорошо? Надо стремиться к тому, чтобы так не было.

Цитата Will ()
В РФ оно нахрен не надо во многих случаях. В этом вся печаль

Так чаще всего говорят те, кто плохо учился

Цитата Will ()
традиционное образование у нас говно. Оно скатилось.

не везде. В физике, математике, программировании и всем, что с этим связано - мы пока одни из лучших в мире

Цитата Will ()
У нас студенты балду пинают на парах

По собственной воле или потому что преподаватель ничему не учит?

Цитата Will ()
Это мой опыт обучения в моем вузе.

Это не значит что везде у нас так.

Цитата Will ()
Если у инженера в финансках результат лучше чем у специалиста финансов, то почему бы инженеру не поработать?

Это возможно только в случае если инженер пятерочник, а финансист - троечник. А если финансисит хорошо учился финансам, то инженеру в 99% случаев его не переплюнуть в этой сфере

Цитата Will ()
А работают они там потому что государство не может предоставить им условия для работы
Это не только государство виновато. Никто не хочет брать на работу многих сегодняшних выпускников ВУЗОв потому что они надеялись на гугл, не учились нормально, в результате у них знаний по специальности ноль. А на собеседовании с работодателем гугл уже никак не помогает


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 29.12.2016, 21:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Admin ()
вроде уже очень скоро появятся штуковины, с помощью которых можно делать это. Причем не только на английском языке

Все равно будет не так кайфово когда ты сам знаешь инглиш.

Цитата Admin ()
Ну как минимум она полезна для того, чтобы различные воспитательные мероприятия с курсантами проводить - там часто нужны экскурсы в историю, особенно в героическое прошлое России.

А кем ты работаешь вообще? И почему я этого до сих пор не знаю за 5 лет на сайте? :D

Цитата Admin ()
А для чего оно нужно? Зачем его скачивать? Если бы не работа над сайтом, то оно и мне было бы не нужно.

Это был случай из моей практики. Преподше нужно было скачать ролик а она не могла разобраться как это сделать. И вся кафедра не могла. Позвали чувака проходящего мимо - меня

Цитата Admin ()
И ты считаешь что это хорошо? Надо стремиться к тому, чтобы так не было.

Нет, я думаю это плохо. Но ничего не поделать. Надо подстраиваться под условия чтобы выжить. Или придумать как сделать так чтобы самому начать диктовать условия.

Цитата Admin ()
Так чаще всего говорят те, кто плохо учился

Верно. Плохо учатся не только те у кого нет способностей, но и те кто понимает почему им оно не надо.

Цитата Admin ()
не везде. В физике, математике, программировании и всем, что с этим связано - мы пока одни из лучших в мире

Вот тут мы сошлись. :)

Цитата Admin ()
По собственной воле или потому что преподаватель ничему не учит?

И то и то.

Цитата Admin ()
Это не значит что везде у нас так

В крупных вузах конечно не так. А в мелких, коих 95% в нашей стране, именно так. Хотя смотря где ещё. Но ты сам видишь результат нашего образования. Молодежь тупая. Значит всё же не учат её.

Цитата Admin ()
Это возможно только в случае если инженер пятерочник, а финансист - троечник. А если финансисит хорошо учился финансам, то инженеру в 99% случаев его не переплюнуть в этой сфере

Важны не только оценки, но и понимание. Классический пример с Биллом Гейтсом знаешь? По сути так всё и работает. У моего брата двоюродного два гуманитарных образования с красними дипломами. На работу не берут. Вот результат пятерок.

У нас в РФ оценки не решают. На западе - да, у нас - нет. Работодатели по крайней мере на них точно не смотрят.

Цитата Admin ()
Это не только государство виновато. Никто не хочет брать на работу многих сегодняшних выпускников ВУЗОв потому что они надеялись на гугл, не учились нормально, в результате у них знаний по специальности ноль. А на собеседовании с работодателем гугл уже никак не помогает

Согласен. Но тем не менее на западе образование всё равно лучше. А там тоже есть гугл. Почему?

Добавлено (29.12.2016, 21:46)
---------------------------------------------
10 пост был обновлен после того как ты его прочитал. Когда ты прочитал было одно добавление. А потом я добавил второе. Чекни.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Четверг, 29.12.2016, 22:01
 
Дата: Пятница, 30.12.2016, 14:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Прикрепления: 8024330.jpg (80.4 Kb)


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:30 | Сообщение # 14
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
А кем ты работаешь вообще? И почему я этого до сих пор не знаю за 5 лет на сайте?

Вот уже год как я работаю преподавателем в военном ВУЗе. А до этого я работал научным сотрудником в НИИИ

Цитата Will ()
Это был случай из моей практики.

Ну может у вас просто не очень удачная подборка преподавателей на кафедре

Цитата Will ()
Надо подстраиваться под условия чтобы выжить

Вот, ты сам это признаешь. Но почему то многие жители нашей страны вместо этого предпочитают сидеть на ж*пе ровно и рассуждать как у нас в России все хреново. А работать и учиться не пробовали?

Цитата Will ()
но и те кто понимает почему им оно не надо

зачем они тогда вообще пошли учиться? Я раньше здесь, в инете, дружил с админом конкурирующего мне сайта. Его ник на нашем сайте - Warik3. Ему так понравилось зарабатывать на сайтах, что он ушел после 1-го курса с универа и всецело посвятил себя этому делу. И судя по тому как быстро у него растет BL его аккаунта на Webmoney, его дела идут неплохо

Цитата Will ()
коих 95% в нашей стране

ну здесь ты что то загнул, мне кажется этот процент поменьше

Цитата Will ()
Молодежь тупая. Значит всё же не учат её

Ты же сам писал что молодежь сама не учится потому что в будущем надеется получить нужные им знания из гугла

Цитата Will ()
Классический пример с Биллом Гейтсом знаешь?

Не, не знаю. А что с ним не так?

Цитата Will ()
У моего брата двоюродного два гуманитарных образования с красними дипломами

Ну гуманитариев я не очень уважаю, у них как то все по другому. А вот грамотному технарю с двумя красными дипломами я думаю заработать не проблема. Я думаю твой брат мог бы сильно приподняться на рынке труда если бы освоил английский или китайский язык

Цитата Will ()
У нас в РФ оценки не решают. На западе - да, у нас - нет. Работодатели по крайней мере на них точно не смотрят.

Ну оценки бывают дутые или купленные за деньги. К сожалению у нас это бывает довольно часто. Поэтому работодатели в основном смотрят на реальные знания, а не на оценки (их просто наша система вынуждает поступать таким образом)

Цитата Will ()
А там тоже есть гугл. Почему?

А никакого смысла запрещать его нет. Надо просто грамотно объяснить обучающимся его роль - он должен быть помощником, а не заменой полноценному профессионально-ориентированному образованию


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:38 | Сообщение # 15
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
Матанализ можно выучить сидя дома

матанализ попроще гораздо будет нелинейной оптимизации - его в любом техническом ВУЗе преподают, я до сих пор очень многое из матанализа помню и для развлекухи иногда спрашиваю о нем курсантов, которые пытаются спать на мох занятиях.

Цитата Will ()
В нашей стране из +- сохранившихся нормально наук остались только математика и некоторые разделы физики. Может быть ты попал куда нужно. Но всё остальное у нас - зашквар. Устаревшая инфа. Её даже нет смысла изучать в наше время - результата не будет

И еще программирование, тут я с тобой согласен. Поэтому многие жители нашей страны, у кого есть деньги, отправляют своих детей учиться на гуманитариев именно за рубеж - об этом я хорошо осведомлен. Не очень просто я люблю гуманитарные науки, поэтому не могу ничего сказать по тому поводу, как лучше гуманитариям выживать в нашей стране. Не хотел бы, чтобы кто то из моих детей учился на гуманитария. Не уважаю я просто эти науки. Хотя гуманитарии все же нужны - это я не отрицаю. А еще гуманитарным наукам действительно гораздо легче научиться с помощью гугла, чем техническим. Может ты таких студентов и имел ввиду когда спорил со мной про гугл?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 31.12.2016, 01:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Хотя гуманитарии все же нужны - это я не отрицаю.

Управленцы это как раз таки гуманитарии. Директора, замы и прочие это управленцы. Нормальные гумы на вес золота, по сути это менеджеры, только не магазинные о которых можно подумать, а те, которые руководят процессами, народом и так далее. И чем грамотнее они настраивают это всё, тем эффективнее предприятие. Если людям нужна комната для отдыха, то грамотный менеджер-управленец её им устроит. Ну и всё в таком духе.

Цитата Will ()
Матанализ можно выучить сидя дома

Можно всё выучить дома, в школах и универах обучение стандартизировано и усреднено, потому много неуспевающих. Одни быстро схватывают и откровенно гоняют балду, за что получают двойбаны или замечания, другие медленнее, за что получают тоже самое. Вообще домашнее обучение в каком-то смысле даже эффективнее, только не все родители могут им заниматься, да и учителей столько не найдётся. А чтобы подготовить толпу вроде как умных людей нужны как раз школы и универы, где уровень знаний подгоняют под среднего человека. Тут вроде и так всё очевидно...

Цитата Admin ()
Цитата Will ()
Классический пример с Биллом Гейтсом знаешь?

Не, не знаю. А что с ним не так?

Он забил на учёбу, а потом здравствуй много миллиардный майкрософт. То же и со всеми как бы великими. Хотя считаю такое ставить в пример либо глупо, либо самонадеянно... хотя бы потому, что таких людей... ну незнаю.. 100 на 7 миллардов? ну может 1к, ну пусть даже 10к! Если бы тот, кто приводит такие примеры был такой же одарённый или предприимчивый или что-то ещё, то уже не сидел бы тут, а нанимал персонал для развития своей кампании.

Учителя не учат, по большей части, потому, что видят, что никто учиться и не хочет. Аудитории полупустые из-за прогулов. Большая часть студентов даже не понимает на кой ляд пошла учиться... большинству вообще нужно было идти после школы работать, было бы больше пользы.
Вообще всё начинается с родителей, они уже пожили, знают что в идеале нужно делать детям для получения относительно светлого будущего, вот только они лезут со своими планами к человеку, которому на эти планы откровенно насрать и не потому, что родители плохие или предлагают глупости, а потому, что тупо ещё недозрели до такой инфы.
Вот какой смысл говорить 15ти летнему ребёнку, что ему НУЖНО УЧИТЬСЯ, что бы потом через 3 года идти в какой-то универ, а там ещё через 5 на какую-то вроде как крутую работу и всё такое? Это у взрослых все дни одинаковые и бегут быстрее скорости света, а детям весело каждый день, у них все дни длинные, разные... Короче это долгая и нужная тема =)

А на счёт глупых студентов опять же повторюсь, очень много тех, кто банально не хочет учиться. Если бы был жёсткий отбор в универы, если бы уровень знаний был бы высокий, то всякий сброд туда бы не попадал, а даже если бы и попал, то быстро бы отсеялся из-за нехватки знаний или из-за того, что просто не может учиться.

Каждый на самом деле виноват в своих бедах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам. Потом уже идут внешние факторы. Но изначально человек сам себя загоняет в задницу. Да вот банально:

1. Школа - ребёнок не хочет учиться (ему все твердят о том, что нужно делать уроки, нужно ходить в школу, нужно ещё что-то там делать... но ребёнку насрать, он хочет играть, тут даже возраст не решает на самом деле, проблема в окружении, но это другой вопрос)

2. Универ - студент вырос, вроде как есть небольшие зачатки мозгов и даже проблески разума, время от времени, правда в основном во время сессий и пересдач (вот как ни крути, но большая часть студентов ничего не делает половину семестра, а то и больше... пропускает пары, потому, что проспал, устал, бухал, ногу ударил и т.д. суть дела не меняет, он не ходит. О курсачах как правило говорят чуть ли не в начале семестра, но когда все их делают? в конце сессии за 1 неделю и это в идеале. А потом обязательно идут жалобы типа препод урод, заваливает, предметы глупые и прочее прочее... Даже банальные основы многие не знают просто считая их не нужными... да это бред, все основы как они появились не меняются уже сотню лет (ну может не прям все, почти все), так что учить, что говорят нужно в любом случае, проще переучиться новой технологии, которая по сути упрощает старую, чем учиться с нуля, так как дебил)

3. Работа - ну тут уже вообще веселуха. Если повезло изначально с работой, тогда всё и так ясно, всё круто. Если же не совсем то понеслась - во первых все подвержены этой великой пропаганде аля "правительство должно меня обеспечить"! По сути конечно должно, но чёт сложилось у нас так в стране, что не работает эта система, так что заткнись и ищи вторую работу, разглагольствования тебе не помогут никак. Тем же, кому вообще не повезло с работой делают ещё большую глупость. Боясь потерять работу на которой им не платят или просто долго задерживают ЗП, они сидяяяяят и сидяяяяят, ждуууут и ждуууут... хз зачем и для чего. Началась какая-то байда с ЗП и прочим, ищи новую и вали оттуда нафиг. Не нравится работа? Ищи другую, нет знаний, старайся учиться. Нет времени (семья, работа занимает всё время, другие дела, обязательная бухаловка с друзьями, которая уж точно поможет с поиском работы)? Вылези из кожи вон но научись, лучше дикий недосып в пару месяцев, зато потом радужная жизнь, чем последующее прозябание в нищите. Все жалуются. Все всегда жалуются. Всем что-то вечно не нравится, но что-то меняют единицы. А почему? Потому, что болтать проще чем делать. Многие даже делают вообще ход конём. Они всем рассказывают о своих грандиозных планах на будущее, как они выучат иностранные языки, как они ещё что-то там сделают когда научатся (иногда даже начинают учить или что-то искать), но по факту это всего лишь слова.

Короче Вилл, ты хоть и говоришь, что Дон вроде как не прав, но блин... я вижу тебя - разглагольствующего и Дона - действующего... и вот знаешь... Я лучше буду придерживаться какой-то неверной (по твоему мнению) точки зрения в плане устройства политики или ещё какой-то ВАЖНОЙ! (опять же по твоему мнению) ерунды, но зарабатывать, совершенствоваться и расти, чем быть самым умным и самым бедным...


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 31.12.2016, 08:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Admin ()
Вот, ты сам это признаешь. Но почему то многие жители нашей страны вместо этого предпочитают сидеть на ж*пе ровно и рассуждать как у нас в России все хреново. А работать и учиться не пробовали?

Пробовали. Но на западе в 20 раз будет больше отдачи, чем в РФ. Об этой разнице и спич.

Цитата Admin ()
Ты же сам писал что молодежь сама не учится потому что в будущем надеется получить нужные им знания из гугла

Я не то имел в виду вообще.

Цитата Admin ()
Не, не знаю. А что с ним не так?

Билл Гейтс учился на тройки. А вышку получил в 57 или 47, чет такое.

Цитата Admin ()
Ну гуманитариев я не очень уважаю, у них как то все по другому. А вот грамотному технарю с двумя красными дипломами я думаю заработать не проблема. Я думаю твой брат мог бы сильно приподняться на рынке труда если бы освоил английский или китайский язык

Если ты технарь, я не понимаю почему для тебя проблема подойти к проблеме с научной точки зрения - посмотреть на результат. Сравнить результат США и России и сделать выводы, и понять почему у одной страны хороший результат, а у другой - говно, при том что вторая намного богаче ресурсами и ей намного больше лет.

То что США там всяких негров в рабство возило - это всё подгонки задним числом. США не за счет рабов поднялась, а за счет финансовой системы.

Цитата Admin ()
А еще гуманитарным наукам действительно гораздо легче научиться с помощью гугла, чем техническим. Может ты таких студентов и имел ввиду когда спорил со мной про гугл?

Я с тобой не спорю. Мы просто беседуем. Я уважаю твою точку зрения, и вообще ты хороший человек.

Гуманитарные легко канеш освоить через гугл, спору нет. Но и технические тоже можно. Надо просто свой котелок раскачать. Ну взять к примеру те же финансы. Почитал все книги из списка предложенного Goldman Sachs и через годика 3 открываешь свой биз, а ещё через годика 3 обгоняешь Дона Лаонду с потрахами. :D Тут вопрос желания, ну и канеш возможностей, данных природой. Ну и ещё надо знать кое-какие особенности нашего мозга. Например что мотивации не существует и невозможно лишь на одной мотивации сидеть учить инглиш а потом 3 года читать на нем финансовые книги только для того чтобы перегнать Дона. Тут нужен системный подход.

Короче, это все реально, но очень сложно и не каждым подойдет.

===========

Хорус, я тебе отвечу позже. Пошел разглагольствовать :D
Оч много времени на ваш сайт стало уходить, полчаса уже сижу печатаю. Канеш хорошая практика слепого набора, но чот многовато учитывая количество часов в сутках :D


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 31.12.2016, 12:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
Канеш хорошая практика слепого набора

я научился печатать не смотря на клавиатуру ещё в школе лет в ... 12-14, где-то неделя понадобилась =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 15:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
я научился печатать не смотря на клавиатуру ещё в школе лет в ... 12-14, где-то неделя понадобилась =)

Очень рад за тебя. Я пытался выучить его в лет 15, но забросил потому что что с ним что без набирал 200-300 символов))

Цитата XOPYC ()
Он забил на учёбу, а потом здравствуй много миллиардный майкрософт. То же и со всеми как бы великими. Хотя считаю такое ставить в пример либо глупо, либо самонадеянно... хотя бы потому, что таких людей... ну незнаю.. 100 на 7 миллардов? ну может 1к, ну пусть даже 10к! Если бы тот, кто приводит такие примеры был такой же одарённый или предприимчивый или что-то ещё, то уже не сидел бы тут, а нанимал персонал для развития своей кампании.

Просто это доказывает что учеба это не главное в жизни. А так да, канеш, если ты бездарь, то тебе только в пту на электрика учиться. Там всему научат. Никаких велосипедов придумывать не надо, париться на счет своего биза не надо.

Цитата XOPYC ()
Короче Вилл, ты хоть и говоришь, что Дон вроде как не прав, но блин... я вижу тебя - разглагольствующего и Дона - действующего... и вот знаешь... Я лучше буду придерживаться какой-то неверной (по твоему мнению) точки зрения в плане устройства политики или ещё какой-то ВАЖНОЙ! (опять же по твоему мнению) ерунды, но зарабатывать, совершенствоваться и расти, чем быть самым умным и самым бедным...

Зачем тебе принимать мою т.з. или Дона? У тебя есть своя, я её видел, и она вполне достойна. Я ничего против Дона не имею, но если он говорит например что геи от воспитания в то время как что у животных что у человека процент геев равен 10. 1 в 1 блять. И где тут логика? То же самое и с пендосами которых он хочет ядерными ракетами расстрелять. Блять, так только даун конченный может думать. Пацан лет 15 насмотревгийся ТВ, но не взрослый дядька.

У опытного чела например нет вообще никаких предрассудков на счет национальностей. Он что к чуркам, что к хачам нормально относится. А сволочей и среди русских валом. К примеру даже взять наш край. Все чуреков ненавидят, но они добрые, скромные и намного лучше многих русских.

Хотя тащем-то мне насрать. Вот реально. Огромную такую кучу. :)


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Воскресенье, 01.01.2017, 15:44
 
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:34 | Сообщение # 20
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
а те, которые руководят процессами, народом и так далее

по моему для этого лучше подходят технари поскольку здесь нужны сложные процессы анализа

Цитата Will ()
Пробовали. Но на западе в 20 раз будет больше отдачи, чем в РФ. Об этой разнице и спич

ты слишком загнул насчет разницы в 20 раз. Ты знаешь что яндекс и mail.ru - две самые крупные интернет компании во всей Европе? Я думаю и уровень зарплат в них на многих должностях близок к европейскому. Посмотри, к примеру, сколько вакансий в том же яндексе для интеллектуального труда - https://yandex.ru/jobs/vacancies/dev. Но и требования к этим должностям нехилые. Казалось бы, все просто - научись тому, что они требуют, устройся на работу в яндекс и твоя жизнь обеспечена на долгие годы. Но почему до сих пор этих вакансий так много в такой солидной компании? Не оттого ли что куча народа просто не хочет учиться и работать а хочет чтобы их всем обеспечило государство.

Цитата Will ()
Билл Гейтс учился на тройки. А вышку получил в 57 или 47, чет такое.

Это исключение из правил, а не правило. Таких способных и умных очень мало в истории. Менделеев, кстати, тоже в школе имел тройку по химии.

Цитата Will ()
Сравнить результат США и России и сделать выводы, и понять почему у одной страны хороший результат, а у другой - говно, при том что вторая намного богаче ресурсами и ей намного больше лет.

Млин, ты еще вспомни кучу древних империй которые просто развалились. Монголы раньше половиной мира владели, а на каком уровне развития Монголия находится сейчас? Я думаю ты знаешь.
Условия у нас были во многом разными. У США разве есть соседи, которые неоднократно пытались их завоевать? И до 1914 года Россия была сильнее во всем чем США. Но первая мировая война, гражданская война, установившийся у нас социализм - из-за которого нас потом ненавидел весь развитой мир и мы были вынуждены развиваться в изоляции? Тяжелейшая для нас вторая мировая война. И все эти беды свалились на Россию за какие то 100 лет. Разве всего этого мало для того чтобы мы отстали от США? Я думаю это даже очень много. Вилл, мне кажется ты реально плохо историю учил


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Юмор » Смищнные картинки
Поиск: