ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Проблема с кобминацией способностей
Проблема с кобминацией способностей
Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Сталкивался с подобными вещами не раз. У героя есть 5 способностей. Одна из них - огнемёт. Герой на время начинает стрелять из огнемёта, нанося больший урон и т.д. Осуществил,может и по дебильному,но на основе скила перевоплощения. То-есть,тот же самый герой,но с другой анимацией атаки и характеристиками,потом возвращается в норму.Так же у этого героя есть ульт, при помощи которого герой превращается в робота-разрушителя и т.д. Так же сделан на основе Перевоплащения. По отдельности они работают нормально,но если у героя сразу доступны обе эти способности, то он якобы применяет обе из них,перевоплощение (надпись) действует,а герой остаётся прежним без каких либо изменений :| Похожая проблема была с комбинированием разных сумонов у героя,там где при 1 нажатии юзались сразу все скилы.Как можно исправить это дело?

Им упакованы сотни книг. Его позиции прочны,словно сталь. И если один крикнет "Зип!", то миллионы ответят "Файл!"
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 01:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Бери за основу разные перевоплощения. Одно у Иллидана, другое у Смотрящей в ночь. Может помочь.
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 02:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Сейчас попробую

Добавлено (23.05.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Мммм... Теперь такая фигня - какой бы из двух скилов я не включил,активируется скил с роботом.Не зависимо от того,что я нажал :\


Им упакованы сотни книг. Его позиции прочны,словно сталь. И если один крикнет "Зип!", то миллионы ответят "Файл!"
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 05:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (He3adrot03)
Осуществил,может и по дебильному,но на основе скила перевоплощения.
И правда по дибильному. Нет скилла, хуже и багнутее, чем этот скилл =\

Я бы посоветовал сделать всё через огненные стрелы Жрицы. Заменить внутри скилла дальность атаки и поставить анимацию огня. Правда здесь ещё парочку триггеров написать придётся, чтобы всё эффектно смотрелось.

Quote (He3adrot03)
По отдельности они работают нормально,но если у героя сразу доступны обе эти способности, то он якобы применяет обе из них,перевоплощение (надпись) действует,а герой остаётся прежним без каких либо изменений

если сделать, как сказал я, будут разные скиллы и конфликтов не будет.

Я вообще теперь никогда не пользуюсь перевоплощением. Омг, нормальной карты с ним не сделать, уйма багов.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Перевоплощение хорошая штука, просто там у них порядки строк одинаковые. Близзарды не учли,то что будет использоваться 2 скилла одновременно. Делай другим способом. Я еще подумаю как сделать

А вобще делай так.
Если кастует способность то блокируй ее,а потом проверяй кастонул он ее еще раз и еще проверка: если кастует,а он уже перевоплощен то выкладывай сообщение и приказывай оставить

и бери за основу пулеметчика - превратится в ворона, а робота превратиться в медведя, у них порядки строк разные и они друг другу мешать не будут


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.

Сообщение отредактировал ^GREAT^MAN^ - Среда, 23.05.2012, 12:33
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (^GREAT^MAN^)
Перевоплощение хорошая штука, просто там у них порядки строк одинаковые. Близзарды не учли,то что будет использоваться 2 скилла одновременно. Делай другим способом. Я еще подумаю как сделать
Дак это не единственный баг! омг =\
Знал ли ты, что если в кампании ГГ был обличён в демона, его сохранить и отправить в следующую карту, то в ней он будет перевоплощён. Или вот тупой баг есть. Не знаю, как сейчас, но в 1.18 он был. Некоторые условия не распознают ГГ, если он перевоплощён. Таким образом героя в облике демона чертовски сложно заставить что-то делать =\
Ну и дальше по мелочёвке. Мне ни раз приходилось ломать голову из-за этого скилла.

Quote (^GREAT^MAN^)
Я еще подумаю как сделать
Можно исполнить всё через триггеры. ^GREAT^MAN^, ты наверно не слышал о таком дейтвии, которое юнитов заменяет? Короче, надо сделать так, чтобы триггер реагировал на скилл, затем с помощью замены юнитов вставить нужного юнита с огненной атакой. Или скрыть старого, добавить нового и заключить его в переменную первого. Тогда мы получим не багнутый результат. Правда оформление пострадает. Но это и к лучшему, будет видно полоску опыта во время скилла =) Хотя здесь даже всё нормик выходит! это наоборот хорошо, потому что иначе был бы пропаленный скилл.

He3adrot03, если тебе так дорог этот скилл, я бы смог накидать наработку на него. Если тебе как то всё равно, или тебе он не очень нужен, то, пожалуйста, не мучай меня =) Не хочу, чтобы мои труды напрасно пропали потому что тебе вдруг захотелось убрать скилл =\

В общем если что, опиши как именно должен огонь выглядеть. Можно даже сделать, чтобы он на время поджигал людей))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Quote (DewidWill)
Короче, надо сделать так, чтобы триггер реагировал на скилл, затем с помощью замены юнитов вставить нужного юнита с огненной атакой.

Плохой вариант, придется сохранять его предметы))
Quote (DewidWill)
Или скрыть старого, добавить нового и заключить его в переменную первого.

Тоже не вариант ты ж войска создаешь, а тут надо сохранять скиллы и предметы давать ему рюкзак отдавать предметы и скиллы давать триггерно

Есть идея, делать на основе трех стихий, а там создавать героя скрывать картинку слева и уаля и отдавать предметы


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (^GREAT^MAN^)
Плохой вариант, придется сохранять его предметы))
замена юнитов действует, как перевоплощение, только немного по другому. Так что не парься о предметах)

Quote (^GREAT^MAN^)
Тоже не вариант ты ж войска создаешь, а тут надо сохранять скиллы и предметы давать ему рюкзак отдавать предметы и скиллы давать триггерно
Это как запасной вариант был. Если не проканает первый. Простота - залог успеха =)

Quote (^GREAT^MAN^)
Есть идея, делать на основе трех стихий, а там создавать героя скрывать картинку слева и уаля и отдавать предметы
Какую картинку?


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
DewidWill, Иконку убрать я всмысле.
Эмм посмотрел я на эту замену. Подвисает чуть. БЖ же. общем я понял как она действует. Прячут юнита создают нового , предметы сохраняют и перекидывают новому и все опыт жизнь делают как у старого


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Среда, 23.05.2012, 14:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (^GREAT^MAN^)
Подвисает чуть.
Ага. Но опять же если скилл так важен, то можно пожертвовать =\
Короче дело за клиентом. как он захочет - так и будет)


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Проблема с кобминацией способностей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: