ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Снижаем защиту и хп врагу (пассив.) (Как сделать нестандартные ауры? Как объединить скиллы в 1?)
Снижаем защиту и хп врагу (пассив.)
Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 13
Способность (пассив.):
1) Как зделать, чтоб радиусом 600, у врага снижалась защита на 4 ед.?
2) Как зделать чтоб пассива снижала врагу 5 ед. хп в сек. радиусом 600?
3) И можно ли ети две способности обьеденить в тригере, если да то как?
буду благодарен :)


Есть сторона зла и сторона добра.
Берем середину ^_^
 
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 04:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Первые два вопроса легко осуществить, благодаря изменённым параметрам. В общем сделай так, как я сейчас скажу. Зайди в редактор, затем перейти в "Файл", за тем "Параметры" и в появившемся окне поставь галочку "Разрешить использование отрицательных значений в редакторе". Теперь с помощью Редактора объектов создай скилл (ну или измени стандартный) "Божественный щит". Внутри измени значения, которые прибавляют союзникам защиту. Например, поставь, как ты хочешь, "-4". Перед каждым числом ставь "-", это важно! В самом низу есть пункт "Разрешённые цели" поставь галочку вместо "союзников" - "враги".
Чтобы сделать твой второй скилл нам понадобится скилл Рыцаря Смерти (злого Артеса) под названием "Аура Смерти". В нём так же указываешь отрицательные значения и "Враги" в разрешённых целях.

Как объединить два скилла? Через триггер если только скрыть одну из способностей. И когда герой юзает один скилл, автоматически ему даётся другой. Если я не ошибаюсь...


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
DewidWill, Обе пассивные. 1 лучше сделать из доспех веры. А вот как сделать событие "юнит учит способноть" не понимаю.
 
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:25 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 13
Ну вот с первым скилом у меня проблеи не возникло, спс. Но второй (АУРА СМЕРТИ) вот отнимает хп у врага, но и отнимает у союзников, не могу понять почему?
Я поставил галочки на разрешения цели как надо (на врагов), но все равно она коцает союзников вот скрин.
Прикрепления: 2964373.jpg (159.2 Kb)


Есть сторона зла и сторона добра.
Берем середину ^_^
 
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Убери Воздушные, Наземные, Не Древа, Уязвимые. Ну если хочешь Не сам воин можешь убрать.
Если это не поможет, тупо скопируй значения от первого скилла =)

Quote (TOTKTO3HAETBCE)
А вот как сделать событие "юнит учит способноть" не понимаю.

Я помню, но вот другой вопрос. Как скрыть способность? Может подскажешь?) Мне просто как то не охото рыться в редакторе и проверять каждое действие(


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:54 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 13
спс получилось, ток чуть похимичил оставил Враги, Живые, и все запахало=)
а нащет обьеденения скилов, как там? :)


Есть сторона зла и сторона добра.
Берем середину ^_^
 
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 05:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Это просто. Всё основано на том, что когда ты исследуешь один скилл, твоему герою даётся второй. И этот второй скрывается. Но как это скрыть, я не знаю =/ Хотя уверен, что можно. Это было в кампании Ночных Эльфов в RoC-е, когда за Иллидана надо было играть. Когда он череп уничтожил - стал демоном. При этом его скилл был скрыт.

...Вот так, я многое создавал, а такой мелочи, как скрыть способность, не знаю. Никогда не практиковал. Поищу, может найду. XOPYC наверняка знает.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:21 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 13
ага, а еще DonLaonda еще тоже крутой чел :D

Есть сторона зла и сторона добра.
Берем середину ^_^
 
Дата: Вторник, 17.01.2012, 06:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Но он ушёл от нас. Не волнуйся, я ещё покопаюсь в редакторе, обязательно что-то подобное найду.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 17.01.2012, 07:14 | Сообщение # 10
Гости





Скрыть способность - мелочь :)
Это не мелочь а опыт.. причем неудачный и багованый на мой взгляд. То как они прячутся.. яб это скорее недоработкой назвал.

В общем загадка это простейшая.
Мне спалили, что тут написали, что я крутой чел))) спс за комплемент, улыбнуло.

Я ушёл.. создал свой сайт. Сейчас хостинг меняю сайт может быть не доступен. C-Sharks.ru
skype: Don.Laonda

Я не против подсказывать в скайпе или на сайте, но тут я даже ответ на 2+2 не напишу.

Ну и поскольку адрес сайта и скайп удалят, мои контактные данные есть у XOPYC, Vanzer, Mihahail
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Снижаем защиту и хп врагу (пассив.) (Как сделать нестандартные ауры? Как объединить скиллы в 1?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: