ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Тригерры
Тригерры
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Ребята, пробую начать с самого лёгкого, но никак не разобраться, делаю разные декорации, создаю ландшафт, подскажите как сделать так, чтобы победа начислялась игроку за определённое количество убитых юнитов, например нужно сделать так, чтобы игрок убил трёх огненных големов и после этого он бы выйграл и еще, где сделать, чтобы игрок начанал за героя определённого которого я выберу!
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:40 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 9
Одно могу сказать, надо юзать переменные. Остальное если чесно я не понял. Можешь поточнее объяснить что тебе нужно?

Сижу фигнёй страдаю.
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Ладно, у меня второй вопрос созрел, как сделать так чтобы мобы шли по определённой траектории, например появились 10 гнолов и пошли себе по дороге, их убили и через 10 секунд уже другие мобы с этого же места пошли например...
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:36 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 9
События
Время - каждые 10 секунд игрового времени
Условия
Действия
Боевая единица создать 10 гноллов в "центр (зона игровой карты)" поворот на стандартная ориентация градусов
Ждать 3 секунды (игрового времени)
Отряд - Приказать юниты в "центр (зона игровой карты)" двигаться в "центр (зона игровой карты)"
(Где у тебя ковычки там поставишь область где они будут создаваться)


Сижу фигнёй страдаю.
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Щас попробую

Добавлено (23.05.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Попробовал, всё получилось, но как сделать так чтобы они бежали по одной линии по карте, этого я не понел, Триггерах, там где Отряд что нужно указать, куда им двигаться чтобы по линии шли куда мне нада)

 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 5
anmad,
Надо триггер такой:
Событие:
Боевая единица - отряд вошёл в зону (Зона игровой карты)
Действие:
Отряд - Приказать группе (Юниты в (Зона игровой карты)) Перейти, нападая на противников (Центр (Зона игровой карты))

Вместо зоны игровой карты ставишь область появления, а вместо зоны игровой карты ставишь область, куда крипы должны перейти. Так их можно водить бесконечно из области в область.

Кстати, действие называется так: "Отряд - Результат Приказа при Наведении На Цель - Точку"

И еще: условие желательно добавить, чтобы проверять, является ли входящий в зону юнит гноллом (или кем тебе надо). А то у тебя любой, кто зайдёт в ту зону, начнёт бежать по заданному маршруту. Думаю, сам сообразишь, как это сделать.


Клара у Карла наклала в кораллы, а Карл у Клары наклал в кларнет.

Сообщение отредактировал Cete - Понедельник, 23.05.2011, 19:15
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо большое, я это сделаю, но я полный фуфел в этих делах, обьясни мне как зону на карте отметить или что?
 
Дата: Вторник, 24.05.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Что бы на карте поставить зону(область) зайди в панели инструментов(там откуда ты юнитов расставляешь по карте) выбери панель областей и создавай кучу областей. Потом уже будешь выбирать какие тебе нужны, какие нет.

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо, помогли!!! ;)
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Тригерры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: