ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Как изменить тип атаки
Как изменить тип атаки
Дата: Суббота, 01.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Кто знает как сделать чтобы когда герой берёт например лук у нево тип атаки изменяеца на дальний бой а если меч то ближний???
 
Дата: Среда, 05.01.2011, 12:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2584
Награды: 6
Репутация: 58
XyMM@H, это надо делать тригеррами
[double]если[/double] герой взял предмет
[double]условие[/double] герой = *** предмет = лук
[double]действие[/double] Боевая Единица Изменить тип атаки
Примерно так, посмотри
 
Дата: Среда, 05.01.2011, 12:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XyMM@H)
Кто знает как сделать чтобы когда герой берёт например лук у нево тип атаки изменяеца на дальний бой а если меч то ближний???

В парамерах боевой еденицы ты увидешь, что там есть 2е атаки так и пишутся параметры "Атака1 - урон" "Атака2 - урон"
примерно так.
Далее в параметрах предмета, выдели например сферу огну или молнии.. любую, они все дают возможность дальней атаки.
И там смотри параметры которые меняют сфейры, если не ошибаюсь то там и тип атаки сменить можно.
Так же не забудь выставить правильные цели для атаки 2, чтоб там были все те, кто и в ближней + воздух
Иначе ты с луком будешь атачить лишь воздушные цели, а с наземными будешь биться лоб в лоб.

Quote (Elidanus)
XyMM@H, это надо делать тригеррами если герой взял предмет условие герой = *** предмет = лук действие Боевая Единица Изменить тип атаки Примерно так, посмотри

Можно и так, но я не советовал бы загромаждать ваши карты триггерами, даже там, где можно обойтись без них.
Да и советую почитать статьи о jass коде, если собираетесь развиватьс в этом направлении.
Если ещё совсем новичок, то конечно Триггеры спасут Мир)

 
Дата: Среда, 05.01.2011, 12:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Действия изменить тип атаки вроде нет...
 
Дата: Среда, 05.01.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Vanzer)
Действия изменить тип атаки вроде нет...

К сожалению я не помню, точно, нет редактора под рукой но в ФДМ я делал подобный арт, который давал хаос атаку.
И уже не помню писал триггерно или в свойствах менял.
И я ведь написал, чтоя "вроде", зачем моё "вроде" опровергать ещё одним вашим "вроде"? (риторический вопрос с намёком)

И если вы про триггер? то ошибаетесь, - есть точно.

 
Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Ну спс всем посмотрю
 
Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Когда посмотришь, напиши помогло или нет и как именно сделал.
 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Чот никак не получаеца((( в способностях менял он токо воздушных атакует дальней атакой а наземных как обычно ближней а в триггерах вообще нет таково :(
 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
Слушай, а тебе нужна способность или когда герой предмет подбирает?

это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 15
Ну я тут провёл небольшщой эксперемент,и вот:
Вазьмём к примеру скил "Охотника на демонов" "Перевополощение"
В графе длительность ставим 0,ниже ещё одна там тоже длительность ставим 0.
Далее создаем ещё одного охотника на демонов и меняем ему атаку на Силу тьмы(я так сделал,но тебе вроде дальний нужен)
В способонсте есть графы.Альтернативная форма(ставим нового охотника) и нормальная форма(там стоит исходный кастер)
Так же там будет графа "Данные-перевоплощенее флаги" убираешь галочку и делаешь чтоб было нет.
Теперь создаем вторую способность как пред идущая.В графах с формой меняем местами.Исходную на нового охотника,а альтеративную на нормального.
Вуаля,изачально у первого охотника была атака герой,юзнули перевоплощение стала хаус.У другова всё наоборот.
Отрицательный эффект:оба охотника на всегда изменили свою форму(стли демономи) и как это убрать я не знаю.
Присер был на скилах.Их надо засунуть в придмет и там всё будет норм.Кроме канечно этого отрицательного эффекта.Как исправить его(я поавтарюсь)понятия не имею.
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Как изменить тип атаки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: