ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Will  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Bridges Burned (melee карта с множеством рас)
Bridges Burned
Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте. Я хочу представить вам свой проект на суд, но сначала несколько слов.
Я до сих пор увлекаюсь картостроем и ищу других людей которые не забросили это дело. В первую очередь для того, чтобы обсуждать идеи для собственных проектов. Найти я бы хотел не только маперов, но и различных искусств мастеров, таких как моделлинг, гейммодинг и прочие плюшки. Я состою в небольшой группе людей, которым небезразлична судьба варкрафта, но которые так же хотели бы воплотить в жизнь что-то свое, что-то новенькое. Если здесь есть подобные люди - свободно пишите мне, я отвечу всем. Ну а теперь о самой карте, поехали



Версия: 1.7
Жанр: melee, risk
Ссылка на скачку(epicwar): http://www.epicwar.com/maps/255789/

Суть довольно проста. В карте имеется 12(на данный момент) рас, довольно развитых в плане индивидуальных характеристик и дизайна.
К слову в карте используются модели известного в своих кругах Ujimasa Hojo.
Теперь очередь геймплея. Начинается все с выбора 'Красным игроком' режима - герои на выбор или рандом. К сожалению на данный момент это единственные моды, но в будущем будет внесено большее разнообразие.
В первом случае игроки должны выбрать героев с помощью светляков. От выбранного героя зависит так же и раса игрока и стартовое положение. Следующей целью игрока станет выбор рудника и Установка Лагеря, для чего служит базовый предмет героев.
Еще одной особенностью карты являются мобы, точнее то как они появляются на карте. Идея сама по себе не нова, однако свои нюансы имеет. Например первое время спаунятся только "базовые". Далее, по истечении времени (15 минут, за которые игрок должен построить хотя-бы стартовое здание) на карте начинают повсюду появляться остальные мобы, которые временами не брезгуют набегать на свежеотстроеный лагерь. Во избежание лагов и бесконечного кача героев, количество вол спауна ограничего.
Что же, лагерь построен, мобы отправлены восвояси. Оказывается что помимо этого золото в рудниках не бесконечное. И это еще одна особенность - колличество золота в рудниках зависит от числа игроков. Необходима экспансия, которая неминуемо приведет к войне с другими игроками. А в этом вам могут помочь разнообразные вещи. Например заключать и разрывать союзы можно прямо во врем игры. Так-же на карте присутствуют особые сооружения, ключевые точки если угодно. Они добавляют разнообразные бонусы игроку, который ими управляет.
Теперь о минусах. Самым большим наверняка является отсутствие ИИ. Далее будут идти мелкие недочеты в настройках и механике, не оказывающие существенного влияния на геймплей.

Список присутствующих в карте рас прилагается:
Люди - 5 героев
Эльфы - 2 героя
Гномы - 2 героя
Даларан - 3 героя
Орда - 6 героев
Демоны - 3 героя
Дренорские орки - 1 герой
Ночные эльфы - 4 героя
Наги и морлоки - 2 героя
Дренеи - 1 герой
Сатиры - 2 героя
Нежить - 5 героев

Скриншоты

[cut=Скриншоты]


[/cut]
Прикрепления: 8815319.jpg (219.3 Kb) · 5362225.jpg (182.8 Kb) · 6136333.jpg (194.3 Kb) · 0648242.jpg (234.0 Kb) · 7231439.jpg (19.2 Kb)
 
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Прочитал описание, карта прикольная, но только в случае, если имеются 5 и более игроков, которые готовы играть... а вообще, советую переходить на дота-2, т.е. пилить карты для неё

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Timix ()
а вообще, советую переходить на дота-2, т.е. пилить карты для неё

1. там есть графический редактор как в варкрафте или только скрипты?
2. популярность доты сравнима со старкрафтом 2, поэтому однохерственно, где карты делать. тем более на старике проще: там модельки уже готовые есть (в ближайший год допилят нежить и эльфов), перерисованные (спасибо проекту WAA).


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Will, я не знаю на счёт редактора, но суть в том, что маперы, которые делали для варика типу варлоков и лтд они вроде как перешли на д2 и их карты там пользуются неплохой популярностью даже среди тех, кто ни разу не играл в них. Ну а по поводу популярности, я думаю у нас в России и СНГ большей популярностью пользуется д2 нежели ск2

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 16:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Timix ()
я думаю у нас в России и СНГ большей популярностью пользуется д2 нежели ск2

хз, возможно. но мапмейкинг не оч благодарное занятие в плане прибыльности

Добавлено (14.03.2016, 16:38)
---------------------------------------------
за исключением топовых картоделов ессесна, впрочем, как и везде


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 20:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Ну ск2 редактор на порядок мощнее удобнее и лучше во всех смыслах. Дотовский уж очень не интуитивный. Более того, тот кто уже что-то делал в WE довольно таки легко перейдёт на GE. А от что-то путное сделать в дотовском... ну хз хз =) Я пробовал, можно конечно, но нервов уйдёт уйма и это при том, что вместе с редактором запускается и сама дота, т.е. отжор опертивы там приличный, что очень негативно сказывается на скорости работы редактора.
Это по личным наблюдениям =)
Делать сейчас для доты карты можно только ради более простого выкладывания в сеть, хотя и в ск2 тоже вроде там всё стало просто...
Лучше всего делать шмот для доты, за это можно бабло получать +)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 13:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
Делать сейчас для доты карты можно только ради более простого выкладывания в сеть

ещё я думаю что в доте 2 не зайдут сюжетные кампании и карты которые я люблю делать. дотерам нужно что-то более спортивное. а вот игрокам старика как раз наоборот


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 16.03.2016, 01:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
дотерам нужно что-то более спортивное

Зря ты так, многих запарила уже дота, а твоя карта может в лёгкую попасть в стримы, там частенько крутят кастомки =) Так что я думаю тут нужно просто вникнуть в суть вопроса, сложно говорить пойдёт это в доте или нет =) Сейчас там старые вариковские карты клепают и они пользуются популярностью, даже в доту меньше играть стали =) Или мне просто так с поиском везёт =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 16.03.2016, 13:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
XOPYC, там рили пользуются популярностью кастомки ._.

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Среда, 16.03.2016, 14:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, я бы с удовольствием начал делать на движке валве но по понятной причине я этого не сделаю :)

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Bridges Burned (melee карта с множеством рас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: