ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dota и Дота 2 » Гайды героев Доты » Гайд по Спектре (Spectre, Mercurial) (Гайд для версии доты 6.74с)
Гайд по Спектре (Spectre, Mercurial)
Дата: Среда, 17.06.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Удаленные





Гайд по Спектре для версии Доты 6.74с. Спектра - это воплощение ярости и мщения давно погибших душ. Преследуя своих врагов с неослабевающим пылом, она способна метать особый кинжал, позволяющий ей преследовать добычу вне материальных преград.


1. История героя



Тьма, которая была древней даже в первые дни существования мира, Mercurial - это воплощение ярости и мщения давно погибших душ. Преследуя своих врагов с неослабевающим пылом, она способна метать особый кинжал, позволяющий ей преследовать добычу вне материальных преград. Страх и отчаяние проникают в сердца тех,кому выпало несчастье столкнуться с ней в одиночку, это невыносимая боль. Жажда разрушения Призрака ненасытна, и приближающаяся борьба является тем, чего она так давно ждала.


2. Характеристики героя

Дальность атаки: 128 (ближний бой)
Скорость передвижения: 295
Стартовое количество жизни: 511
Стартовое количество маны: 208

Сила: 19 + 2

Ловкость: 23 + 2.2 (основная характеристика)

Разум: 16 + 1.9

Мы видим что у нее довольно средние приросты. Прирост силы довольно неплохой, однако прирост разума ниже среднего, но он нам понадобится только вначале, когда мы будем часто, стоя на линии, кидать нож. Для ловкача довольно невысокий прирост ловкости. Нас порадует неплохой стартовый показатель жизней, который в сочетании с нашим 3 пассивом позволит нам быть довольно крепкими как вначале, так и в лейте.


3. Плюсы и минусы героя

+ очень сильна в лейте;
+ тяжело загангать;
+ хороша в замесах (благодаря ульту);
+ очень мобильна (благодаря ему же).


- весьма слаба в начале игры;
- нет станов и дизейблов;
- мало жизней и маны;
- сильно зависит от артефактов.



4. Описание способностей

Spectral Dagger (Даггер) - Спектра бросает смертоносный кинжал, который прокладывает Теневой Путь. Те, в кого попал кинжал, также начинают прокладывать Теневой Путь. Спектра получает способность проходить сквозь препятствия пока находится на Пути Тени. Также замедляет цель, и увеличивает скорость перемещения Спектры.

Уровень 1 - Спектра получает 5% скорости, враги теряют 5% скорости. Наносит 50 урона
Уровень 2 - Спектра получает 9% скорости, враги теряют 9% скорости. Наносит 100 урона
Уровень 3 - Спектра получает 14% скорости, враги теряют 14% скорости. Наносит 150 урона
Уровень 4 - Спектра получает 18% скорости, враги теряют 18% скорости. Наносит 200 урона

Дальность каста: 2000 (шикарная, не правда ли)
Площадь способности (ширина следа от кинжала): 125
Продолжительность действия: 12 секунд
Кулдаун - 16 сек
Манакост - 130/140/150/160 маны

Примечания:
1. Тип урона - магический
2. Эффект продолжает действовать еще 4 секунды если Спектра преждевременно (до окончания 12 секунд) покинет Путь Тени.
3. Если вражеский юнит, в которого попал кинжал, сойдет с Пути Тени, то эффект от данного спелла будет на нем действовать еще 7 секунд
4. Юнитов, иммунных к магии, только замедляет, не нанося им урона (впрочем хотя бы то, что на неуязвимых к магии вражеских героев действует замедление от данного спелла - это очень неплохо)
5. Даггер летит со скоростью 857.14 единиц в секунду


Desolate (Дезолейт) - при атаке наносит дополнительный урон, игнорирующий броню врага, если рядом с ним нет союзных юнитов. Работает у иллюзий.

Уровень 1 - 20 урона
Уровень 2 - 30 урона
Уровень 3 - 40 урона
Уровень 4 - 50 урона

Примечания:
1. Тип урона - чистый
2. Урон наносится непосредственно перед тем как Спектра (или ее иллюзия) нанесет свой удар
3. Работает если вблизи цели нет союзных юнитов в радиусе 325.


Dispersion (рассеивание) - отражает получаемый урон как "чистый" на ближайших вражеских юнитов. Чем дальше вражеский юнит находится в данный момент от Спектры, тем меньше урона он получит

Уровень 1 - отражает 10% урона
Уровень 2 - отражает 14% урона
Уровень 3 - отражает 18% урона
Уровень 4 - отражает 22% урона
Площадь действия спелла: 1000

Примечания:
1. Тип урона - чистый
2. Отражаемый урон не наносится самой Спектре, таким образом данная пассивка эффективно снижает получаемый Спектрой урон
3. Не работает у иллюзий
4. Полный урон от данной способности наносится в радиусе 300 от Спектры. На остальной дальности действия способности (1000) он равномерно убывает по линейному закону.


Haunt - Спектра создает свои иллюзии (призраки) возле каждого вражеского героя. Иллюзиями нельзя управлять, они наносят 40% повреждений, сами получают 200% повреждений, и каждая будет атаковать только "своего" вражеского героя. Начинают атаковать через 1 секунду после активации.

Уровень 1 - Длится 5 секунд
Уровень 2 - Длится 6 секунд
Уровень 3 - Длится 7 секунд

Кулдаун - 120 сек
Манакост - 150 маны

Вместе с данным ультом у Спектры появляется еще одно умение - Reality , которое позволяет ей "заменить" любой из своих призраков на себя (при этом все остальные иллюзии сразу исчезают).


А теперь об использовании скилов.
1. . В начале если вас не подпускают к крипам, можно их добивать. Минус - довольно приличный манакост, так что в начале на все маны не хватит. В лейте и мидле мы будем использовать его чтобы догнать убегающего соперника. В сочетании с ультом раненые не убегут на базу.

2. . Этот пасси хорош в сочетании с ультом. Если соперник находится не рядом с союзником, то за 5 ударов иллюзия снесет 225 чистого урона + часть от урона самой спектры. Но и сама спектра неплохо дамажит одиночного соперника.

3. . Пассив, при помощи которого мы будем избегать пятую часть нанесенного нам урона, причем этот отраженный урон будет дамажить соперника. Помню в одной из игр у Баратрум убегал от меня, но у меня не было маны на кинжал. Я бежал под башню и, отраженный мной урон от башни добил убегающего.

4. .Ульт просто великолепный. Я расскажу о некоторых его применениях.

А) Основной метод - это убийство покалеченного противника. Юзаем ульт, перемещаемся в иллюзию. Если надо - кидаем нож. Если ему не помогут союзники, то скорее всего мы его убьем.

Б) Расположение врагов. Мы узнаем где сейчас находятся враги. Также можно обнаружить покалеченного лесника и пользуясь планом А) убиваем его.

В)Убегание. Если на вас напал один или несколько героев и вы знаете, что для вас все может сложится плачевно, юзайте ульт и перемещайтесь к зазевавшемуся врагу, типа кентавра (он вас не догонит). Пока он поймет что к чему, вы будете спасены.

Г) Дизореинтация врагов. Тут все ясно. Используем для убегания, если не к кому портнуться.


5. Скилл билд

1. Атакующий.

1.Spectrial dagger.
2.Desolate.
3.Spectrial dagger.
4.Desolate.
5.Spectrial dagger.
6.Haunt.
7.Spectrial dagger.
8.Desolate.
9.Desolate.
10-13.Dispersion.
14.+
15-16.Haunt.
17-25.+


2.Защитный.

1.Dispersion.
2.Spectrial dagger.
3.Spectrial dagger.
4.Dispersion.
5.Spectrial dagger.
6.Haunt.
7.Spectrial dagger.
8.Dispersion.
9.Dispersion.
10-13.Desolate.
14.+.
15.Haunt.
16.Haunt.
17-25.+.


В СО думаю вопросов возникнуть не должно. Максим дагер в начале, чередуя с одним из пассивов. Лично я предпочитаю СО защитный.


6. Итем билд. Существует несколько вариантов ИО для Spectre, я вам предоставлю несколько из них.

1. Sange&Yasha.
2. Vladimir's offering.
3. Boots of travel/ Power treads.
4. Radianse.
5. The Butterfly.
6. Hearth of Tarrasque.

Этот закуп использую я. Конечно за игру собрать это тяжело, но постарайтесь собрать радиану до 35 минуты игры. Саша яша сделает вас быстрой , замедляет, короче говоря дает все что нужно спектре. Радиана решит проблему с фармом. Владимир дает мана реген и нужный для нас лайфстил.
Покупаем РОР и веточки в начале. Не забудьте взять лечилку типа танго. При надобности собираем брасер или банды, но если только сильно надо. Дальше идем в быструю СиЯ, купив перед ним ботинок. Дальше делаем из ботинка Треды или Травела, собираем Владимир. Дальше собираем Радик. Дальше все ясно.
Есть вариации этого ИО. Тут обходимя без СиЯ и Владимира, собрав Треды и 4 wraith band. Дальше идем в Радик, а затем все по списку.


Расскажу про другие предметы, которые часто собирают спектре.
1. . Не советую собирать для укрепления иллюзий ибо они нам нужны только для перемещения в них. А нужное количество поинтов даст СиЯ.
2. . Арт просто создан для нас. Иллюзионисту еще иллюзии, которые будут наносить дамаг - это мечта.
3. . Очень неплохое скрещивание для спектры. Криты на очень пригодятся, плюс с уроном, которая дает буриза мы станем полноправным дамагером.
4. . Неплохой вариант, но буриза лучше.
5. . Еще один предмет с орбом. Дает нам 60 урона, что неплохо. Но эффект от СиЯ полезнее.


7. Тактика.
Начало игры. Спектра может идти в любое место, кроме центра ибо там обычно стоят маги и дальние ловкачи. Идем с союзником чтобы обеспечить себе выживаемость. При получении ульта можно попробовать убить кого нибудь. Это лучше делать с базы. Покупаем лечилку за 100 находим героя с лоу хп, юзаем ульт, даггер, убивам. Затем лечимся, если мы килили под башней и продолжаем стоять на линии.

Мидл. Если у нас есть СиЯ владимир и что либо на скорость, то с задачей вначале игры вы
справились. Фармим на Радик и килим героев по старой схеме, не обязательно с базы.

Лейт. Если у вас есть Радиана и Бабочка то можем спокойно разгуливать и килить героев. Если враг сильнее вас, делаем это с союзником. В лейте при помощи пассивов у вас не должно быть проблем с выживаемостью и с дамагом. А при помощи даггера от вас не уйдет почти ни один герой.


8. Союзники Спектры.

, и другие маги, которые смогут обеспечить стояние на линии.
, , . Они хорошие союзники для любого героя.
, - их лечилка и замедление очень нам пригодятся.
. Да да. Тот самый фури. Представьте себе ульт спектры - теперь мы видим всех врагов на карте. Дальше ульт фури, который нанесет всем врагам очень большой урон.


9. Враги спектры.

- не даст стоять на линии.
- злые нюкеры.
- и ману сожжет и застанит, а потом уйдет в инвиз и добьет. Но при правильной игре нас выручит Dispersion.


10. Заключение.

Ну вот и все. Не судите строго так как - это мой первый гайд, но я верю, что он удался. Я понимаю, что Спектра не такой популярный герой, как Drow ranger, Nerubian assasin, Demon Witch и так далее, но, если вам понравился гайд, то не стесняйтесь - берите Спектру и побеждайте. :)
Прикрепления: 2561015.jpg (34.2 Kb) · 7668210.jpg (1.5 Kb) · 6286183.jpg (0.9 Kb) · 2689317.jpg (1.2 Kb) · 7458485.gif (5.4 Kb)


Сообщение отредактировал FATER - Среда, 17.06.2009, 20:40
 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Гайд обновлён до версии 6.74с

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
ИО ужасен. качать в спектру имено что бы она била с руки...тем более с лайфстилом..тем более без хп...
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Sanko_0, тараска тебе ни о чём не говорит?) Кстати, олд скул намного лучше. С лл, одетая в дд, спектра нагибает на кв всех.

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
Timix, мм...на каких кв?cm 3k pts only pro? скинь хоть один линк где спектра через дд нагибает, где играют серьезные тимы D:
для спектры вопервых вангард маст хев, просто не обходим. тревелы с ее ультом?зачем?пт или фазы тогда уж.причем пт на силу офк.
СиЯ, владимир...такой хс.
ладно, если не получилось нафармить к 20-30 минуте радик - можно фармить дифуз/манту. Но никак не то что там написано.
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1813
Награды: 6
Репутация: 24
какого *** ты тогда в 4 посте защищал ИО НЕ ТВОЕГО гайда?
и если ты его обновляешь, то плз указывай авторство, к кому обратиться из за тупых ошибок


А я такая бегу... А волосы такие назад.
А ноги такие вперед... А под ногами лед. И я такая хуяк:)
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
гхм. ладно, по поводу адекватности и не адекватности промолчу.
Во первых я предъявлял претензии конкретно тебе?я просто написал, что у этого гайда не правильный ИО. Я написал не тебе. Я написал в коментариях к гайду. Во вторых про манту...как ты обновил, если манта уже версий 10 наверное не орб?

Добавлено (28.04.2012, 15:44)
---------------------------------------------
а когда я писал конкретно тебе, я уже отвечал на твой пост, где ты сам сказал про спектру в дд. Так что не надо про долбоебов D:


Сообщение отредактировал Sanko_0 - Суббота, 28.04.2012, 15:45
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Quote (Sanko_0)
Во первых я предъявлял претензии конкретно тебе?

Quote (Sanko_0)
Timix, мм...на каких кв?...

Это не мне было адресовано?
Quote (NeX)
какого *** ты тогда в 4 посте защищал ИО НЕ ТВОЕГО гайда?

Во-первых, я задал вопрос Sanko_0 по поводу тараски.
Во-вторых, олд скул относился к со,а не к ио.
В-третьих, написал что с лл, одетая в дд, спектра нагибает на кв всех, подразумевая сатаник, пт, радианс, бабочку, манту и бкб / бм, но никак не тот закуп, который предложен в этом гайде.
Ну и в-четвёртых
Quote (NeX)
указывай авторство, к кому обратиться из за тупых ошибок

смотри кто написал 1 пост!
Sanko_0, имелся ввиду не орб, а полезность от данного предмета...


Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:46 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
Timix, как бы это был уже ответ на твой пост. Изначально я написал в целом про гайд, ну когда ты ответил, естественно что следующий пост я адресовал тебе. И это уже не по гайду было, а по твоему сообщению.
Про что олдскул ты не уточнял, и там явно написал что спектра в дд с лл тащит. Хочу хотя бы один линк на серьезную игру нормальных команд с такой спектрой. Иначе я тоже могу сказать что лина с лотором и лл тащит. Как и цм, и вд. И без прува я точно так же прав как и ты.
И про манту. Там было написано, совершено определено, до того как отредактировал, именно про орб.
 
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
Sanko_0, я не смотрю реплеи, максимум воды, которые выкладывает 2k_xaoc на сайт и всё, но то, что спектра с лл, одетая в дд нагибает на кв - факт! B)

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Форум » Dota и Дота 2 » Гайды героев Доты » Гайд по Спектре (Spectre, Mercurial) (Гайд для версии доты 6.74с)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: