ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Dota и Дота 2 » Гайды героев Доты » Гайд по Лиону (Lion, Demon Witch) (Гайд для версии доты 6.74с)
Гайд по Лиону (Lion, Demon Witch)
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Награды: 1
Репутация: 3
[table][tr][td][/td][td]Гайд по Лиону для версии Доты 6.74с. Роль - лион является гангером, дизейблером, а так же может играть в качестве магического керри или вообще сапорта.[/td][/tr][/table]

I. Характеристики

Сила - 16 + 1.7

Ловкость - 15 + 1.5

Интеллект - 22 + 3

Здоровье - 454
Мана - 286
Атака - 42-48
Радиус атаки - 600
Скорость - 290
Защита – 1



II. Достоинства и недостатки

+Очень сильный
+К середине игры поток манны почти не заканчивается
+Набор качественных спеллов
+Хороший гангер
+После проведения комбо Вуду(пара удуров)+Стан+Ульт=Смерть
+Может избавиться от погони
+Хорошо держится в одиночку
+Можно собрать Aghanim’s Scepter


-как и любой маг – боится антимага
-Хотелось бы более быстрый реген маны



III. Способности героя

[table][tr][td][/td][td]Impale. Demon Witch посылает свою демоническую энергию в землю для того, чтобы пронзить затвердевшую поверхность шипами по прямой. Это подбрасывает врагов в воздух, при болезненном падении на землю они получают урон.[/td][/tr][/table]

Уровень1 - 60 единиц урона, Оглушает на 0.5 секунды
Уровень2 - 130 единиц урона, Оглушает на 1 секунду
Уровень3 - 200 единиц урона, Оглушает на 1.5 секунды
Уровень4 - 260 единиц урона, Оглушает на 2 секунды

Цена: 100/120/145/170
Перезарядка: 12 сек

Комментарий. Это стан. С целью фарма или застанивания врагов в определенной местности направляем заклинание на нужный участок земли.
Урон от стана наносится непосредственно при падении цели на землю!
Хороший скил чтобы естественно кого-нибудь застанить, захарасить или спасти.
Пробивает Линкен сферу.


[table][tr][td][/td][td]Voodoo. Превращает вражеского юнита в случайное существо, блокирует специальные способности.[/td][/tr][/table]

Уровень1 - Длится 1 секунду
Уровень2 - Длится 2 секунды
Уровень3 - Длится 3 секунды
Уровень4 - Длится 4 секунды

Цена: 110/140/170/200
Перезарядка: 13 сек

Комментарий. Превращает вражеского юнита в случайное существо, лишая возможности атаковать и использовать заклинания.
Жесткий дизэйбл. Опять - таки загоняем в него кого угодно.


[table][tr][td][/td][td] Mana Drain. Поглощает магическую энергию противника, отбирая у него ману каждую секунду. Длится 4 секунды.[/td][/tr][/table]

Уровень1 - Перекачивается 20 единиц маны в секунду
Уровень2 - Перекачивается 40 единиц маны в секунду
Уровень3 - Перекачивается 60 единиц маны в секунду
Уровень4 - Перекачивается 100 единиц маны в секунду

Цена: 10
Перезарядка: 25/20/15/10 сек

Комментарий. Уникальный спелл, позволяющий постоянно быть с полным мп и забыть о покупке вещей на мп реген. Теряет свою актуальность по отношению к врагам с течением игры, хотя можно напрягать этим скилом везде и
всегда - были бы обстоятельства... Ну а так конечно пьем мп с магов - крипов. Расстояние применения - 600.


[table][tr][td][/td][td]Finger Of Death. Мгновенно наносит огромные повреждения, пытаясь вывернуть цель наизнанку.[/td][/tr][/table]

Уровень 1 – Наносит 500 урона; 600 урона
Уровень 2 - Наносит 650 урона; 800 урона
Уровень 3 – Наносит 850 урона;1025 урона

Цена: 200;420;650 Цена: 200;420;625
Перезарядка: 150;90;55 секунд Перезарядка: 150;90;50 секунд

Комментарий. Первые цифры – без aghanim’s scepter, вторые – с ним.
Ульт как кульминация всех комб, харасов а проще говоря - фраг=). Такой есть еще у Лины Инверс, но он чуть мощнее чем у Лиона.
Можно не жадничать и захарасить бедолагу на съедение команде.
Тип урона - магический, поэтому уменьшается врожденной защитой от магии. Ну и естественно, блокируется Линкен сферой.



IV. Раскачка героя

1 – Impale
2 – Mana Drain
3 – Impale
4 – Mana Drain
5 – Impale
6 – Finger of death
7 – Impale
8 – Mana Drain
9 – Mana Drain

10 –Voodoo
11 – Finger of death
12 – Voodoo
13 – Voodoo
14 – Voodoo

15 – +
16 – Finger of death
17 – 25 - +


V. Список итемов и тактика

Вы можете идти на любую линию и хоть один хоть все впятером, для лиона это неважно. 1-7 Уровень

При появлении берите две mantle of intelligence и два Circlet of Nobility . К 7 уровню вы уже должны иметь 2 Null Talisman и Perseverance . Null Talisman для Лиона не помешает, т.к. запас манны в начале маловат.

7-13 Уровень.

До 13 Уровня постарайтесь валить героев и собрать Соул Бустер . Теперь у вас есть 1)Блудстоун . С каждым убийством вами вражеского героя вы получаете +2ед. регена манны. Чем больше вы убиваете героев – тем более живучим вы становитесь.

13 – 25 Уровень. Здесь каждый зарабатывает в разном количестве и с разной скоростью, поэтому приведу дальнейший список необходимых артефактов(естественно, потом нужно продать оба Null Talisman)

2) Aghanim’s scepter – Сильный ульт становится еще сильнее!
3) Refresh orb – если попался ну очень живучий танк, он пожалеет что стал вашим врагом, либо двух других героев по очереди убить. Быстро сбрасываем кулдаун со всех скиллов.
4) Linken sphere – станеры больше всего надоедают, поэтом предлагаю собрать эту вещицу. Она и не только от стана поможет.
5) Shiva’s Guard – Еще больше ума, еще брони, аура замедления скорости боя и активный навык понижения скорости передвижения. Мечта любого интеллектуала.
6) Dagon – Еще дополнительного урона врагам, еще интеллекта.
В целом – это идеальный список вещей. На самом деле, собрать удается только половину из этих итемов. Но если победа не приближается, то можно и собрать все.


VI. Друзья\враги.

Враги

Джагераунт – если он начнет крутиться, а вы исользовали ульт на нем, то ваш ульт пропал зря. Может убить легко если будет стычка 1 на 1.

Лина Инверс – это практически тот же самый Лион, но чуть сильнее. Мне больше нравится играть как раз Линой, но гайд решил составить про Лиона.

Пудж – это враг любого мага.

Антимаг – сначала он выжигает нам ману, а потом и жизни, а еще к магии резист дополнительно +50% имеет.

Друзья

Козел, режущий спины – если по каким – то причинам вы не добили врага, то ловкий Рикимару по предательски зарежет в спину убегающего врага.

Лина Инверс (если играете на –ap) – два убийцы в одной тиме. Тут любой герой покорится.


А в целом и один вполне хорошо держится.
Сильного героя в сильные руки. Пробуйте!
В идеале закуп я делаю такой

1 Дагон - Dagon
2 Пт - Powet Treads
3 Рефреш - Refresher Orb
4 Архидея - Orchid Malevolence
5 Усилинка - Aghanim's Scepter
6 Хекс - Guinsoo's Scythe Of Vyse
 
Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: 6
гайд мне кажеться стоит переделать или добавить ИО СО под лиона саппорта и как именно играть за лиона саппорта
 
Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:36 | Сообщение # 3
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
мне кажется в этом случае стоит добавить новый гайд за Лиона (под номером 2, или так и назвать его - Как качать лиона-саппорта), так как по этому уже идет активное обсуждение

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:46 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (scream^250miL)
1 - Усилинка - Aghanim's Scepter
2 - Хекс - Guinsoo's Scythe Of Vyse
3 - Рефреш - Refresher Orb
4 - Дагон - Dagon
5 - Архидея - Orchid Malevolence
6 - Шива - Shiva's Guard

во первых где дагер ?
во вторых как ты собираешься нафармить все это ?
собирать аганим для лины и лиона это бред сам по себе,в игре 1х1 это допустимо но в играх 5х5 (в основном все игры 5х5) это бред

Добавлено (06.11.2010, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
мне кажется в этом случае стоит добавить новый гайд за Лиона (под номером 2, или так и назвать его - Как качать лиона-саппорта), так как по этому уже идет активное обсуждение

хорошо,я сегодня сделаю гайд,только мне надо разрешение автора на то что бы я взял начальные данные с его статьи
 
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Jes)
во первых где дагер ?
во вторых как ты собираешься нафармить все это ?
собирать аганим для лины и лиона это бред сам по себе,в игре 1х1 это допустимо но в играх 5х5 (в основном все игры 5х5) это бред

а зачем Лиону дагер, у него же нет такого ульта как у Скорпиона или Магнуса, например
нафармить на такой дорогой комплект конечно сложно, но если игра затянулась, то почему бы и нет
Аганим же им ульт усиливает, я думаю для них он поэтому крайне желателен. От такого ульта агильщики с малым хп будут от вас прятаться ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: 6
Quote (Admin)

а зачем Лиону дагер, у него же нет такого ульта как у Скорпиона или Магнуса, например
нафармить на такой дорогой комплект конечно сложно, но если игра затянулась, то почему бы и нет
Аганим же им ульт усиливает, я думаю для них он поэтому крайне желателен. От такого ульта агильщики с малым хп будут от вас прятаться ))

объясняю по пальцам ^_^
1)дагер ему не просто нужен,он необходим.это и мобильность и отличный ганг и очень помогает в замесах.
2)лион не фармер и не кэрри.а ултьой стилить что бы заработать-сразу удаляем доту и идем спать :'(
3)тратить 4200 что бы усилить дамаг по одной цели это бред.за такие деньги есть шива,хекс,пайп мека и много полезных вещей которые помогут команде а не одному лиону
 
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3521
Награды: 15
Репутация: 81
Гайд обновлён до версии 6.74с

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1813
Награды: 6
Репутация: 24
Лион без даггера - плохой лион, стремный лион, обоссанный лион.

А я такая бегу... А волосы такие назад.
А ноги такие вперед... А под ногами лед. И я такая хуяк:)
 
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Только что хотел то же самое написать.
 
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3521
Награды: 15
Репутация: 81
Отличные комментарии к гайду, если уж пишите что-то подобное, то будьте любезны разъяснить тем (кто читает гайды), почему так полезен дагер лиону, ок?

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Форум » Dota и Дота 2 » Гайды героев Доты » Гайд по Лиону (Lion, Demon Witch) (Гайд для версии доты 6.74с)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: