ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Краткое содержание последних моментов жизни (К чему все ведет, проблемы и последние события из жизни)
Краткое содержание последних моментов жизни
Дата: Вторник, 03.05.2016, 04:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 1
Репутация: 36
Приветствую форумчан, олдфагов, и возможно ньюфагов этого сообщества. Тема скорее для блога, но я все же больше предан форуму. Читайте только если интересно, это больше монолог и сбор мыслей в одну точку, но от совета не откажусь. История может быть для вас не интересна или бессмысленна, так что читать не заставляю)
В последнее время я нахожусь в сильном депрессивном состоянии, и много анализировал от чего и как так все сложилось. Я еще невротик, из-за чего любая ситуация или эмоция может заставить меня неделю ходить без настроения и есть раз в день, перекусывая. Возможно это все из-за сильной психологической травмы (8 лет назад), не хочу раскрывать само событие, скажу лишь что меня не насиловали))
Короче на пустом месте мне становится психологически очень плохо, беру первое что в аптеке попадется, лишь бы отпустило (финлепсин немного помогал). Да, с нытьем немного затянул, лучше то что делал прошлым летом расскажу)
Летом я работал, по 6 часов в день в среднем, но это не так важно. Зарабатывал в среднем 15к в день, потом потолок по 30к стал. Работал больше месяца, в сумме заработал около 500-600к. Наверное в таком возрасте и с такой ответственностью как у меня - деньги портят человека. Что нужно было из техники и по мелочам купил, а вот что прое*аб на ненужные вещи вышло на 400к где-то. Да, это было светлое время, хотя о многом жалею, что тоже меня сильно угнетает. Я тратил деньги на вещества (только нбом, гашиш и трава), на алкоголь, шлюх, и прочее говно, особо не парясь. В итоге работа закончилась, деньги тоже. Сожалею что упустил столько потенциальных возможностей для хорошего будущего, а шанс был. Лето прошло, осенью и зимой еще жил богато, весной деньги полностью кончились. Здоровье испортил, психику тоже, думаю в такой ситуации не многие бывали, и винить тут можно только себя. Всегда замечал что есть некий баланс в жизни, как хорошо тебе сейчас, так же плохо будет потом, чем-то расплачиваешься все равно, по крайней мере у меня всегда так.
Сейчас я нахожусь на дне, как в пьесе Горького, не знаю как выбираться, мотивации нету ни к чему. Нету мотивации жить. Плыть по течению, все равно в итоге умрешь. Такую недалекую и глупую позицию я занял. Замечаю что стал разговаривать с собой, как псих, напрягает. Абстрагировался от общества, или контактирую по минимуму, т.к неприятно, я социопат. Есть пара школьных друзей и девушка, а так всегда дома сижу. Не из-за того сижу дома что не хочу никуда ходить, а из-за того что некуда и не с кем. Люди тут другие, кавказ все-таки.
Наверное все что хотел запечатлить в письменном виде уже сказал, оставить отпечаток чтоль) Можете помочь советом если хотите, ну и сделать выводы для себя как пример на чужой ошибке.
 
Дата: Вторник, 03.05.2016, 16:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
G-Forse, ну тут всё изи раскладывается. Твой палеокортекс регистрирует падение значимости по пункту "ресурсы". И тебя с этого кортизолит. Проще говоря, он сравнивает тебя тогда и тебя сейчас. Беда в том что этот механизм работает на "подсознании". Он запускает все процессы, связанные с выбросом гормонов и нейромедиаторами.

Ты словил один из многочисленных багов мозга. Ты вспоминаешь себя тогда и себя сейчас. Начинается дипресняк. Палео даёт нейромедиаторы ассоциативным полям для решения проблемы, но они решения не находят. Палео снова регистрирует падение значимости, снова даёт энергию асс полям, и снова нет ответа. И так по кругу. Это баг мозга.

Выбраться из такого бага можно только одним способом - вернуть всё. И не только, как было, и даже лучше. Тогда состояние нормализуется. Никакие антидипрессанты и психологи тебе не помогут, т.к. эти процессы подсознательные. Палеокортекс не понимает, что происходит. Он просто обрабатывает то, что дают ему ассоциативные центры. Но он не понимает, что этот процесс нужно разорвать.

Так что совершенствуй себя. Открой в себе новые умения, начни в чём-то разбираться, делай что нравится, работай, встречайся с девками, и всё будет хорошо. Никакая магия вуду здесь не поможет :)

Добавлено (03.05.2016, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата G-Forse ()
Сейчас я нахожусь на дне, как в пьесе Горького, не знаю как выбираться, мотивации нету ни к чему. Нету мотивации жить.

Мотивации вообще нет. Нет такого ядра в мозге, ответственное за мотивацию. Есть только ядро целеполагания, выбирающее до 7 (кажется) целей за раз, но оно работает не на долгосрочную перспективу. Всего на несколько часов вперёд - максимум.

Цитата G-Forse ()
Замечаю что стал разговаривать с собой, как псих, напрягает.

внутренний диалог. ассоциативные поля постоянно в напруге из-за бага мозга, вот и разговариваешь сам с собой. как всё нормализуется - асс. поля прекратят напрягаться и разговаривать перестанешь.

бьюсь об заклад, ты постоянно уставший. это тоже из-за этого бага. у тебя мозг в таком состоянии потребляет 25% всей энергии тела. у меня самого такая хрень часто. доходит до головных болей, потому что иногда приходится выдерживать сильное напряжение


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 1
Репутация: 36
Дельно, спасибо) Мне всегда нравился такой подход, нейробилогия меня в последнее время привлекает. Без банальных фраз в стиле "ну попробуй чем нибудь займись", которые ничем не утешают.
Примерно понял концепцию что к чему, благодарен за разъяснения :)
 
Дата: Четверг, 02.06.2016, 20:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
G-Forse, рад, что год изучения мозга хоть кому-то принёс пользу :D

Есть статеечка, в которой всё подробнее разжёвано. Там о нормализации состояния после разрыва. У тебя немного другая проблема, но процессы в мозге те же. Так что если тебе не впадлу читать эту скукатищу то го :D

[cut=Сссылка]https://vk.com/wall-12208571_241252?w=page-12208571_48812394[/cut]

Добавлено (02.06.2016, 20:43)
---------------------------------------------
вообще канеш нейробиология реальная тема. зная её можно достичь реальных результатов в жизни. :) в отличии от всякой психуёчков :D


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Вторник, 03.05.2016, 17:25
 
Дата: Пятница, 03.06.2016, 12:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
G-Forse, хм. Ну не знаю, могу сказать только, что моя ситуация на текущий момент похожа на твои последние несколько предложений - социопатия, негативный эмоции от общения с абсолютным большинством людей, из круга общения - девушка, и ряд адекватных знакомых (в дружбу не верю, поэтому знакомые. К тому же знакомые во многом похожи на меня, прагматичные и рациональные, а значит, если это будет выгодно - кинут не задумываясь. Какая уж тут дружба).
Психоэмоциональное состояние у меня так же не стабильное, есть подозрения на какое-нибудь биполярное расстройство, потому что наблюдается смена довольно продолжительных состояний - месяц полной апатии, когда не хочется подниматься с кровати даже что бы пойти в магазин или покатать во что-нибудь, а затем пара месяцев гиппер активности, когда я способен над чем-то работать по 15 часов в день, полный сил и энергии. Так же иногда накатывает тяжелая депрессия, от недели до месяца, сопроваждаемая острыми приступами беспричинной паники и состояния похожего на истерию (точное описание дать затруднюсь), и в такие периоды не могу спать больше 2-4 часов в сутки. Так же я ну очень раздражителен, и из-за любой мелочи способен просто взорваться. Единственное, что меня как-то спасает, и позволяет делать хоть что-то адекватное в независимости от состояния - то, что я уже лет 7 тренируюсь полностью контролировать эмоции и мысли. Еще тогда я понял, что резко отличаюсь от одноклассников, хотя бы тем, что на порядок умнее (во время контрольных, за которые было куча 3-к и 4-к я прорешивал безошибочно все варианты, в 7-8-м классе изучал логорифмы и производные, занимал призовые места на областных и региональных олимпиадах, и т.д.). И сам, осознанно от них отдалялся, не желая поддерживать общение. Одиночество меня напрягало (ну, как никак, в 13 лет с одиночеством тяжело), но как раз это и побудило меня тренироваться в самоконтроле. И сейчас, зачастую, меня это очень сильно выручает. Так что я не употребляю никаких препаратов, кроме ноотропных
 
Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата NTS ()
наблюдается смена довольно продолжительных состояний - месяц полной апатии, когда не хочется подниматься с кровати даже что бы пойти в магазин или покатать во что-нибудь, а затем пара месяцев гиппер активности, когда я способен над чем-то работать по 15 часов в день

это доказывает что психология со своими экстравертами и интровертами - говнище :D

Добавлено (03.06.2016, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата NTS ()
я уже лет 7 тренируюсь полностью контролировать эмоции и мысли

классная тема. тренить можно разными интересными способами. начиная от танца в соло на площади, заканчивая более мелкими вещами, типа игнора людей. но к радикальным методам не прибегаю. мне было достаточно просто игнора людей, или отыгрывание дурачка (типа долго соображаю, на самом деле тренирую держать напряжение), или раньше играл в театре немного


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Пятница, 03.06.2016, 17:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Will ()
это доказывает что психология со своими экстравертами и интровертами - говнище

Почему? Я от этого не становлюсь более общительным. Просто я могу эффективно работать.
 
Дата: Пятница, 03.06.2016, 19:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, ты интро/экстра в зависимости от деятельности. когда работаешь - интро, потому что ты физически не можешь кроме выполняемой сложной задачи делать ещё и другие дела. режим экстра врубается когда тебе нечего делать и все силы могут уйти на общение.

Добавлено (03.06.2016, 19:36)
---------------------------------------------
то есть либо ты общительный и беззаботный. либо ты молчаливый и сосредоточенный. то есть нельзя физически когда думаешь врубать эмоции, и наоборот, под эмоциями разум полностью в отключке.

а скачки такого творчества у тебя, в принципе, объяснимы. они и у меня наблюдаются. такая некая цикличность. какое-то время играю в игры, какое-то время занимаюсь исследовательской деятельностью, и так далее. причём циклы могут накладываться друг на друга. скажем игра на гитаре у меня идёт не зависимо от других циклов. ну и т.д.

настроение плохое когда ты не творческий - наверно просто скучно жить без цели

Добавлено (03.06.2016, 19:37)
---------------------------------------------
вообще надо всё циклами делать. отдыхать от одного, занимаясь другим. дать синапсам сформироваться, как следует. замечал такую штуку, если какое-то время не играть на гитаре - после паузы лучше получается, чем раньше. ну и т.д.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Пятница, 03.06.2016, 20:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Will ()
NTS, ты интро/экстра в зависимости от деятельности. когда работаешь - интро, потому что ты физически не можешь кроме выполняемой сложной задачи делать ещё и другие дела. режим экстра врубается когда тебе нечего делать и все силы могут уйти на общение.

возможно я не так описал. Общения нет ни в каком состоянии : 3 Просто одно активное, а другое - аппатичное, когда не хочется ничего. Общаться - тем более. И это не плохое настроение, или желание играть. Это именно аппатия в чистом виде, нежелание делать вообще хоть что-нибудь.
 
Дата: Суббота, 04.06.2016, 09:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, я хз. всё что ты пишешь о себе как-то не стыкуется. просто видать не всё описываешь.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Разное » Курилка » Краткое содержание последних моментов жизни (К чему все ведет, проблемы и последние события из жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: