ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Психологи есть? (Боюсь сойти с ума)
Психологи есть?
Дата: Суббота, 27.02.2016, 00:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 1
Репутация: 36
Недавно появился страх что едет крыша. Периодически я начинаю воспринимать все окружающее с другого ракурса как будто. Все вокруг кажется хаотичным, неправильным и бессмысленным. Строение человека, его формы, голос, все кажется непонятным, как будто воспринимаешь все абсолютно с нуля, без ассоциаций и какого-то опыта чтоль. Появляется страх запутаться, в предметах, людях, перестать воспринимать все так, как привык. Касание клавиатуры, лежащие предметы, все хаотично, слишком много деталей, все угнетает и чувствуется сильное одиночество, как будто все остальные люди как другой вид, не понимающий меня, и я не понимаю их. Это очень сложно объяснить словами, чем-то схоже с чувством когда сильный жар, и начинаешь бредить, но немного по-другому.
Мне просто интересно, что делать с такого рода проблемами, а то боюсь сойти с ума.
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:58 | Сообщение # 2
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Это появилось само собой или после какого то значимого события в твоей жизни?

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 22:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 1
Репутация: 36
Вообще периодически появляется. У меня длительная депрессия, одиночество. Ну и после нбома, аналога лсд(только тсс), появились редкие флешбеки и небольшое психическое изменение.
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 23:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
G-Forse, всегда положительно относился к марихуане и подобному, и панически боялся лсд. У меня панический страх потери контроля над собой, галюцинации сюда входят. А так у меня, например, психика тоже стабильностью не отличается. Проявления другие (самое безобидное - маниакальная зацикленность на одной и той же мысли в течении относительо-длительного времени (несколько часов), при чем мысль любая, от того, что мне надо купить хлеб/мяса/сигареты, до каких-то сложных филосовских вопросов. Ну и моментами могу в любой ситуации что-то сказать в отношении себя вслух. На работе, в транспорте, дома), но тем не менее. Затяжные депрессии тоже имеют место быть. Недавно был период в два месяца, когда я спал по 2-3 часа в сутки, потому что как только я задремывал, меня охватывало чувство безысходности, близкое к суицидальному, истерическое состояние, паника. Но это похоже на биполярный синдром.
Борюсь с этим двумя вещами: тотальный самоконтроль (над мыслями и эмоциями, все пропускать через логику. Давалось долго, много лет, и сейчас получается не всегда, но в абсолютном большинстве случаев я могу контролировать свои эмоции, настроение, и самое сложное - мысли) и, как помощь этому - ноотропные препараты.
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
мда, иди спортом позанимайся, помогает, или же на бокс сходи, пару раз в дыню получишь и тут же все дурные мысли из головы уйдут)

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Ни в коем случае не иди к психолухам. Все болезни мозга - сугубо физические, их лечат психиатры. Психолухи будут лечить тебя словами, пока болезнь будет прогрессировать. Твоя дорога - прямиком к психиатру. Не нужно их бояться. Этот страх идёт ещё с совка :) В психушку не заберут, т.к. были бы проблемы у тебя реальные - написать сюда за помощью вряд ли бы осилил :)

Добавлено (28.02.2016, 14:26)
---------------------------------------------
Написал одному нейробиологу. Может заочно скажет, что это такое.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Will, ну не сказал бы, что все пробелмы мозга - физические. Самовнушение, например - могучая вещь. И вообще, грамотно излагая человеку можно прилично мозг поломать одними словами. Или человек сам себе может поломать. Не забывай про различные шоковые состояния и эффекты, и подобное. И с физическим состоянием мозга это не связано.
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
G-Forse, он ответил "Эффекты оверконцентраций серотонина. Синестезия и отсутствие изоляции полей."

оверконцентраций - это как бы повышенная концентрация :D

В общем смотри сам, гугли. Я думаю, если вопрос реально важен - не поленишься. Если что - спрашивай :)

Добавлено (28.02.2016, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата NTS ()
Will, ну не сказал бы, что все пробелмы мозга - физические. Самовнушение, например - могучая вещь. И вообще, грамотно излагая человеку можно прилично мозг поломать одними словами. Или человек сам себе может поломать. Не забывай про различные шоковые состояния и эффекты, и подобное. И с физическим состоянием мозга это не связано.

NTS, все твои мысли - это тоже физические процессы. Любое внушение - это хорошее функционирование речевых полей рассказчика и создание новых нейронных цепей у слушателя, а так же их закрепление. Любые взаимодействия биологических существ - это куча электрохимический реакций в их мозгах. Очень интересная штука, советую поизучать. весь бред про психические свойства выветрится напрочь, потому что все процессы в мозге онли физические :)

Психика - это термин психологов, которые понимают как работает мозг чуть больше обывателей. Реальные учёные такие термины не используют. :)


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Воскресенье, 28.02.2016, 14:46
 
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Will ()
все твои мысли - это тоже физические процессы. Любое внушение - это хорошее функционирование речевых полей рассказчика и создание новых нейронных цепей у слушателя, а так же их закрепление. Любые взаимодействия биологических существ - это куча электрохимический реакций в их мозгах. Очень интересная штука, советую поизучать. весь бред про психические свойства выветрится напрочь, потому что все процессы в мозге онли физические :)

Нууу, в некоторой степени ты прав, трудно спорить, что любые мысли - это, грубо говоря, всего-лишь смесь электрических импульсов, под воздействием гормонов. Я скорее говорил к тому, что ряд расстройств имеют от каких-либо отклонений в здоровье: инфекции, опухоли, гормональные сбои, и тому подобное. А другие расстройства такой очевидной почвы не имеют, и связаны именно с тем, что творится в голове и мыслях. Был знакомый: полностью физически здоров, но однажды, на полностью трезвую голову, он решил, что ему надо поехать в Нью-Йорк что бы убить Будду. Рванулся в ближайший аэропорт и стал требовать билет, где к нему подошла охрана, которую он чуть не убил (ибо парень очень мощный был). В итоге год в психушке, полгода из которых в смирительной рубашке. Но при этом каких-либо проблем со здоровьем физическим найдено не было.
 
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
NTS, ты сейчас ливу описал...

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Форум » Разное » Курилка » Психологи есть? (Боюсь сойти с ума)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: