ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Нейробиологические опыты
Нейробиологические опыты
Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Даю 3 вопроса, го дискутировать.

1. Родился человек. Запилим для него клона. Подождём лет 20. У клона удалим мозг. У оригинала вырежем одно полушарие и вставим его клону. Чё будет?

2. Возьмём человека. Подождём лет 40. Создадим клона. Подождём ещё лет 20. 60-летнему оригиналу вырежим мозг и вставим 20-летнему клону. Чё будет?

3. Взять два человека и поменять их левые (или правые, - НЕ ВАЖНО) полушария друг у друга местами.

Варианты "не приживётся", не рассматриваем. Представим, что наука научилась делать такие штуки.

Добавлено (02.01.2016, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Will ()
1. Родился человек. Запилим для него клона. Подождём лет 20. У клона удалим мозг. У оригинала вырежем одно полушарие и вставим его клону. Чё будет?

По идее в этом случае мы просто разделим одного человека на две части. Со временем мозг адаптируется без второй своей половинки, и это будут 2 разных человека, правда, их способности будут значительно хуже.

Цитата Will ()
2. Возьмём человека. Подождём лет 40. Создадим клона. Подождём ещё лет 20. 60-летнему оригиналу вырежим мозг и вставим 20-летнему клону. Чё будет?

Имхо, будет жить так лет 150. Плюс-минус, пока нейроны мозга не самовыпилятся.

Цитата Will ()
3. Взять два человека и поменять их левые (или правые, - НЕ ВАЖНО) полушария друг у друга местами.

Контроль возьмёт всегда правое полушарие. Будет проблема с нейронными связями. Мозг будет образовывать новые и удалять старые. А может брать от старых чего плезного. Не знаю. Вообще трудно сказать, что в этом случае будет. Может быть какие-то мысли или навыки смешаются.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 02.01.2016, 23:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
ko Admin
Сообщений: 2559
Награды: 34
Репутация: 51
Мне иногда кажется, что с тобой не все в порядке;D

"У NewBee в команде 3 гея и они выйграли TI4. У меня в тиме тоже 3 пидараса,но почему-то мы дальше аматорки не уходим."
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
russsix, когда начинаешь на глубину копать какую-то тему, начинают появляться разного рода вопросы =))

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
И у тебя они пока не особо интересные....

это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 4
Репутация: 28
Will, ты, наверное, тяжело засыпаешь)) думаешь перед сном о всяком...))))
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата ChromVanadium ()
тяжело засыпаешь

не. только когда делаю какие-нибудь проекты, в роде новой карты/видео/мультфильма. хотя иногда да, бывает такое что о чём-то задумываюсь, но с возрастом всё реже, т.к. всё что можно уже обдумал =)))

Цитата XOPYC ()
И у тебя они пока не особо интересные....

Ну есть у меня интересные, только на них всё равно никто не ответит, т.к. как всё было ИРЛ никто не знает))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Разное » Курилка » Нейробиологические опыты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: