ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Фантастика (литература) (Составляю новый список к прочтению)
Фантастика (литература)
Дата: Четверг, 17.12.2015, 01:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Последнее время очень быстро читаются книги, ибо на работу и обратно добираюсь по полтора часа. Соответственно около 250-300 страниц в день прочитываются. Таки закончил почти все, что хотел прочитать за последние годы.
Ищу совета, что можно почитать по следующим тематикам:

1) Фантастика/Фентези с рассуждениями на высокие/религиозные/филосовские темы (аля Шекли, например).

2) Такое направление, как дарк фентези - здесь читал мало, но, в целом, жанр не плох: в первую очередь события книги происходят в мире, далеком от идиала, и, соответственно, в ней нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных героев. Зачастую это или борьба меньшего зла с большим, или же просто противостояние ради сугубо лично выгоды, в независимости от того, несет это миру спасение или разрушение.

3) Какой-нибудь лютый трешачок в фентези/постапокалиптическом/антиутопическом сеттинге. С расчлененкой, массовыми убийствами, изнасилованиями, развратом и мясом. Все это добротно приправлено черным юмором. В принципе такого не так уж и мало, но абсолютное большинство подобной литературы, которую я начинал крайне убога в стиле и сюжете. Нашел только две вещи более-менее адекватного качества, обе в свежем жанре "ЛитРПГ", т.е. про людей попавших в виртуальный мир - серия "адаптация"+"реабилитация" и "Безбожие". Это более менее читать можно. Если кто посоветует что-нибудь еще - буду рад.

4) Хороший стимпанк мир.

5) Что-нибудь, пронизанное нуарной атмосферой, полной печали и боли, в фентези сеттинге.

Добавлено (17.12.2015, 01:22)
---------------------------------------------
Буду крайне благодарен за любые советы : 3
Кому надо - может тоже что-нибудь подкину, оставляйте здесь пожелания.

 
Дата: Четверг, 17.12.2015, 10:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
читаю срзу несколько книг) и желаемог омноговато накопилось)) однако под твоё описание ничего не подойдёт из того что я знаю)

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Четверг, 17.12.2015, 15:44 | Сообщение # 3
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
Айзек Азимов не подойдет?

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
ko Admin
Сообщений: 2559
Награды: 34
Репутация: 51
Мартин Фидо Хроника Преступлений

"У NewBee в команде 3 гея и они выйграли TI4. У меня в тиме тоже 3 пидараса,но почему-то мы дальше аматорки не уходим."
 
Дата: Пятница, 18.12.2015, 09:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3521
Награды: 15
Репутация: 81
NTS, вот ко 2 описанию подойдёт книга, моего собственного написания, "Как Тимикс поднимает соло ммр" советую прочесть, очень интересно! Там тебе и
Цитата NTS
события происходят в мире, далеком от идиала
И
Цитата NTS
борьба меньшего зла с большим
А ещё
Цитата NTS
противостояние ради сугубо лично выгоды
В общем всё то, что ты и перечислил :)


Gosu - окей (.́_.̀ )

Сообщение отредактировал Timix - Пятница, 18.12.2015, 09:51
 
Дата: Пятница, 18.12.2015, 12:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Timix, погуглил - ложь и провокация, давай линк на книгу : c
russsix, не совсем тот сеттинг, но тема тоже интересна, думал, как-то думал что-нибудь на эту тематику почитать, да все нормального ничего найти не мог, благодарю.
Admin, не совсем то что нужно, к тому же интересует преймущественно фентези.

Расширю список - годная антиутопия и постаппокалипсис.
 
Форум » Разное » Курилка » Фантастика (литература) (Составляю новый список к прочтению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: