ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Победим ли мы ИГИЛ?
Победим ли мы ИГИЛ?
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:57 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Admin, ну не совсем так, я занимаюсь тем, что мне нравится, и я уверен, что буду заниматься этим и далее. Вуз просто дает какой-то набор знаний, и хер знает, понадобится это или нет.
Цитата Will ()
так а мне эти деньги зачем? пусть выделят их на детские дома, на медицину, на развитие малого бизнеса, на что угодно.

Зачем? К тому же учитывая их количество - там тоже выйдут копейки, а поддержка десятка предприятий не даст вообще ничего. Это капля в море.
Цитата Will ()
Timix, тупой индуктивный вывод. Нельзя сравнивать училку в школе и политику, потому что эти системы работают слишком отлично друг от друга. И мне даже лень объяснять, почему

А я вот с Тимиксом более, чем согласен.
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата NTS ()
А я вот с Тимиксом более, чем согласен



Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:35 | Сообщение # 33
Admin
Администраторы
Сообщений: 14892
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
разницу в 258,9 млрд руб я и имел в виду

ну если ее также разделить на число жителей нашей страны, то получится каждому примерно по 1700 рублей. Для кардинального улучшения своего благосостояния также не хватит

Цитата Will ()
пусть выделят их на детские дома, на медицину, на развитие малого бизнеса, на что угодно

ну если все эти деньги выделить одной больнице, то получится конечно довольно много, но если "размазать" их по всему здравоохранению в нашей стране, то также получатся крохи для каждой больницы и поликлиники. Не те это деньги чтобы что то кардинально улучшить у нас в стране, их слишком мало.

Цитата Timix ()
илья - вилл

мда, старость не в радость ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
Timix, тупой индуктивный вывод. Нельзя сравнивать училку в школе и политику, потому что эти системы работают слишком отлично друг от друга.

Жесть... он сравнивает не училку и политику... А отношение к информации из разных источников на личном примере. Замени училку на текущие события за границей, а Тимикса на любого, кто по какой-то причине дорвался до реальной инфы происходящего. Вот, что он говорил. Всё больше убеждаюсь, что лапшы на твоих ушах хватит накормить всех голодных в это мире, ещё и останется, а то ты даже элементарных вещей не видишь....

Vanzer, если честно то, что ты скинул я особо не читал, потому не могу сказать, что там путного, а что нет, но вот меня напрягло то, что ты или автор написали, якобы в книге описывается просто что происходит без каких либо мнений, но по факты там всё время что-то указывается... кто-то врёт короче.

Admin, может когда ты учился всё и в правду было так радужно... В текущей ситуации обучение даёт только бумажку о факте окончания обучения, не более того. Если в Вузе ещё есть старые преподы которые могут чему-то обучить, то может и будет толк, да и то проблема в том, что технологии не стоят на месте и их информации устаревает очень сильно. Молодые же преподаватели вообще бесполезны. Ну как я сказал, ладно вуз, там ещё как-то держат марку худо бедно, более отстойная ситуация в школе... Там где я учился старых учителей не осталось, пришли все молодые... и 90% идиоты, ещё 5% приведены новой директрисой, которая больная на голову баба, которая в конечном итоге развалит эту школу. Ну а оставшиеся ничего, норм...
Короче говоря у меня итог получается такой:
1. В Вузах молодые преподаватели ничему не учат.
2. В Вузах старые преподаватели могут чему-то научить, если их знания морально не устарели.
3. В школах жопа, там все малолетние идиоты... (может не во всех конечно, но думаю тенденция везде примерно одинаковая)
4. Старые учителя в школах ещё могут чему-то научить, если не впали в маразм.
Вердик: обучению жопа, ещё со школы выходят дураки, идут со своими недознаниями в универ, там получают на половин купленный диплом, которые не стоит вообще ничего и идут работать не по специальности, а потом жалуются, что правительство гавно, т.к. заключает тайные сговоры с инопланетянами услышав это от бабы Мани из 3его подъезда.

Цитата Admin ()
молодец, конечно. Но под руководством преподавателя обучение обычно идет ощутимо быстрее чем самому во всем разбираться. По себе знаю. На занятии если что не понял, вопрос задал - тебе объяснили. А когда сам обучаешься, спросить не у кого и часто чтобы разобраться в чем то новом это надо в 2-3 источниках прочитать

И это кстати далеко не факт, порой лучше самому разобраться, чем тебе скажут готовый ответ, к которому ты бы сам в итоге пришёл, а возможно даже нашёл бы свой путь... Выдача и объяснение готовых ответов самая худшая практика. Человека нужно учить думать над решением, а не над поиском готового решения к готовому ответу. Хз, понял ли меня кто-то....

Цитата Will ()
с какого хера смена асада сделает из россии бомжей? я говорю: сшанцы сами бы разобрались, у них денег навалом, но путину угодно побомбить игил самому, чем поднять пенсии, стипендии, пособия и т.д.

Такое ощущение, что то, что ты читаешь описывает 2 проблемы из 2000, предлагает 2 решение из 20, при этом утверждает что есть вроде другие, но они менее важны и ты упор не хочешь понимать, что потеря чего либо в мировом масштабе приведёт к последствиям -_-


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:42 | Сообщение # 35
Admin
Администраторы
Сообщений: 14892
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата NTS ()
А я вот с Тимиксом более, чем согласен

а давайте пригласим к нам на форум какого-нибудь политика чтобы он нас просветил в этом вопросе. Есть у кого знакомые политики?

Цитата NTS ()
я уверен, что буду заниматься этим и далее

на ближайшие 2-3 года ты можешь быть в этом уверен, наверное, но никто из нас не может точно знать, чем он будет заниматься через 10 лет. У тебя то самого планы на жизнь за последние 4 года несколько раз кардинально менялись - ты то супер специалистом по Cisco хотел стать, то ВУЗ свой очень хвалил и планировал после него пойти работать в Гугл, теперь вот программированием дизайна сайтов грезишь. Может через 10 лет у интернета уже будет совсем другой облик и все нынешние сайты в нем будут уже не нужны


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Admin, посчитай наоборот: мы все считай скинулись по 1700 рублей всей страной на эту войну =)))) и даже больше, потому что львиную долю россиян составляют не рабочие люди (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, дети и т.д.) Я в их числе, но я работал и вот скоро скорее всего пойду устраиваться, правда вряд ли на официалку. Но тоже как пример, много неоф. работают. Ну и вот в итоге вот например ты скинул касаря 3 на это говно))))

а вообще позиция в отношении властей (которая раннее прозвучала) "они лучше знают" - неверна. народ по идее НАНИМАЕТ правительство на свои же бабки, чтобы оно работало на их же благо. но в реальной жизни всеми воспринимается такая модель: правительство - цари, мы халопы, лучше - не высовываться. хотя я сам и не проявляю активную гражданскую позицию: мне не хочется во что либо вмешиваться, участвовать в митинг, шествиях даже на 9 мая от лица вуза. да что там, мне даже лень лишний раз выйти прогуляться ПРОСТО ТАК.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата XOPYC ()
Vanzer, если честно то, что ты скинул я особо не читал, потому не могу сказать, что там путного, а что нет, но вот меня напрягло то, что ты или автор написали, якобы в книге описывается просто что происходит без каких либо мнений, но по факты там всё время что-то указывается... кто-то врёт короче.

Описания строятся по различным интервью, который автор брал у участников событий и их приближенных. Автор, кстати, так и говорит, что порой участники событий сами путаются, пытаются приукрасить некоторые моменты. Например в главе про 2008 год и войну в Грузии, Зыгарь даже показывает, что Саакашвили иногда лукавит, и меняем местами события, чтобы доказать свою правоту, хотя факты говорят об обратном.
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:42 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Admin ()
на ближайшие 2-3 года ты можешь быть в этом уверен, наверное, но никто из нас не может точно знать, чем он будет заниматься через 10 лет. У тебя то самого планы на жизнь за последние 4 года несколько раз кардинально менялись - ты то супер специалистом по Cisco хотел стать, то ВУЗ свой очень хвалил и планировал после него пойти работать в Гугл, теперь вот программированием дизайна сайтов грезишь. Может через 10 лет у интернета уже будет совсем другой облик и все нынешние сайты в нем будут уже не нужны

В целом мои представления о том, чем я буду заниматься, и что мне для этого нужно - ни капли не менялись. Проблема в том, что изначально я видел универ как упроние этого пути, но я ошибся. Тем не менее конечная, да и серьезные промежуточные цели остались теми же, и они находятся за границами моих диалогов с кем либо.
Цитата Will ()
Admin, посчитай наоборот: мы все считай скинулись по 1700 рублей всей страной на эту войну =)))) и даже больше, потому что львиную долю россиян составляют не рабочие люди (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, дети и т.д.) Я в их числе, но я работал и вот скоро скорее всего пойду устраиваться, правда вряд ли на официалку. Но тоже как пример, много неоф. работают. Ну и вот в итоге вот например ты скинул касаря 3 на это говно))))

Что-то я не особо заметил, как у меня из кошелька три тысячи достали, хотя я офф трудоустроен : 3 В принциеп, конечно, я могу бы и не особо заметить, но все же, как никак, на эти деньги я могу купить себе литр виски, так что, пожалуй, внимание бы обратил на то, что мне в этом месяце его не хватило.
Цитата Will ()
народ по идее НАНИМАЕТ правительство на свои же бабки

Кто высказал такую глупую мысль? Народ ничего не нанимает, народ просто стадо, которое надо кому-то пасти. Если бы правительства не было никакого, то у народа все было бы гораздо хуже, чем с самым дерьмовым правительством, потому что толпам нужна власть. И так было испокон веков. Ну или ты веришь в то, что сейчас называют демократией? Еще исконная демократия была сколько-то похожа на адекватный строй. Но строй, при котором домохозяйка, алкоголик, и профессор имеют одинаковый вес голоса - это не может существовать априори.
Цитата Vanzer ()
Описания строятся по различным интервью, который автор брал у участников событий и их приближенных. Автор, кстати, так и говорит, что порой участники событий сами путаются, пытаются приукрасить некоторые моменты. Например в главе про 2008 год и войну в Грузии, Зыгарь даже показывает, что Саакашвили иногда лукавит, и меняем местами события, чтобы доказать свою правоту, хотя факты говорят об обратном.

В общем автор занимается словоблудием.
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата NTS ()
В общем автор занимается словоблудием.

"Не читал, но осуждаю".

Цитата NTS ()

Что-то я не особо заметил, как у меня из кошелька три тысячи достали, хотя я офф трудоустроен : 3 В принциеп, конечно, я могу бы и не особо заметить, но все же, как никак, на эти деньги я могу купить себе литр виски, так что, пожалуй, внимание бы обратил на то, что мне в этом месяце его не хватило.

Ну вот закончится резервный фонд к концу 2016го, посмотрим заметишь ты их или нет)


Сообщение отредактировал Vanzer - Воскресенье, 01.11.2015, 17:56
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата NTS ()
Ну или ты веришь в то, что сейчас называют демократией?

демократии в россии нет по этой причине
Цитата NTS ()
народ просто стадо

Я озвучил то, как должно быть на самом деле, а имеем то, что имеем. если бы люди возмущались по больше, имели мозги чтобы не голосовать за единороссов, начали бы избирать разных мэров, а не держать из года в год одного и того же, потому что "с ним хотя бы мы на улице не живём" и по этому же принципу одного и того же президента.

Цитата Will ()
народ по идее НАНИМАЕТ правительство на свои же бабки, чтобы оно работало на их же благо

Цитата NTS ()
Если бы правительства не было никакого, то у народа все было бы гораздо хуже, чем с самым дерьмовым правительством

обоже к чему ты это сказал вообще?

Добавлено (01.11.2015, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата NTS ()
Что-то я не особо заметил, как у меня из кошелька три тысячи достали

ты платишь налоги НДС, которые включены в стоимость товаров, которые ты покупаешь. купил себе кило сахара или муки за 50 Р. а без НДС он стоит 45. и на таких мелочах у тебя незаметно берут процент денег


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Разное » Курилка » Победим ли мы ИГИЛ?
Поиск: