ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Мой мозг оберегает меня? (У кого подобное может было?)
Мой мозг оберегает меня?
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 12:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
я веду к тому, что говорить, мл все они такие или все они не такие не верно, так как есть толпы исключений =) И рассматривать надо всё, а не самый удобный вариант для своей теории =)

я рассматривал не самые удобные варианты, а большинство.

Цитата XOPYC ()
некоторые

ну с такой логикой можно утверждать, что игры провоцируют убийства, потому что НЕКОТОРЫХ провоцируют. или НЕКОТОРЫЕ люди наркоманы, маньяки, педофилы, алкаши, значит мы все тоже потенциальные говноеды.

кароч ты понял. некоторые - не покзатель, это настолько очевидно, что мне лень придумывать другие примеры. ладно бы женщин учёных было хотя бы процентов 20-30, ещё норм. или хотя бы 20-30% баб не велись на разводки типа экстрасенсов, бога, призраков, магии, светлого будущего, честного правительства и прочей херни))))

Добавлено (26.10.2015, 12:38)
---------------------------------------------
Кстати, я хочу внести такую ясность, чтобы ты не думал, что я называю их тупыми. В предыдущем посте я так писал, но думаю понятно, что это была шутка.

У всех людей по умолчанию одинаковые умственные способности. Просто каждый развивает их по своему. И если в чём-то ты глуп, то в другом умён, смотря по интересам. Но просто так уж сложилось, что многие девушки предпочитают верить в сказки, чем строить выводы на основе фактов. Канеш и мужики есть верующие, и бабы аналитически мыслящие, тут уж как карта ляжет. Но это не значит, что верующие тупые, просто у них меньше ассоциативных зон (отвечают за память, мышление, речь), но что-то другое лучше развито.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 26.10.2015, 12:25
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 16:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
ну с такой логикой можно утверждать, что игры провоцируют убийства, потому что НЕКОТОРЫХ провоцируют. или НЕКОТОРЫЕ люди наркоманы, маньяки, педофилы, алкаши, значит мы все тоже потенциальные говноеды.

Это ты так зачем-то всех называешь, большинство или меньшенство, мне пофиг, я не гребу всех в одну кучу, а просто разделяю. Я говорю, что есть и такие и такие, а уж кого сколько это дело десятое. Но у всех есть все варианты, каких-то больше, каких-то меньше, так что не надо мне приписывать слова, которых я не говорил, это ты так думаешь.

Цитата Will ()
ладно бы женщин учёных было хотя бы процентов 20-30, ещё норм. или хотя бы 20-30% баб не велись на разводки типа экстрасенсов, бога, призраков, магии, светлого будущего, честного правительства и прочей херни))))

Их вообще никогда дальше двора не выпускали, а тут вдруг они даже в управлении страной сидят, как по мне так это крайне не слабый рывок в верх. Короче судишь ты как-то ахренетительно узко, дальше просто некуда.... Плевать на историю, плевать на факты, плевать на всё. Буду разбирать текущий момент времени и использовать исключительно удобную мне инфу... Грош цена таким выводам.
Если уж на то пошло и ты хочешь сравнить баб и мужиков, то сравнивай по тому, кто и сколько может сделать в равных работах и не надо выбрать работы так, чтобы только мужики явно получали преимущество или наоборот, бери всё вместе и я тебя уверяю будет полноценная ничья, да и вообще в этом нет смысла.
Я надеюсь тебе не надо объяснять почему и ты не приплетёшь суду что-то вроде "каждый должен заниматься своим делом".... Ещё один бред навязанный обществом.


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, я как раз-таки исхожу из фактов, и всё что ты написал сейчас, я сказал кратко постом выше:

Цитата Will ()
У всех людей по умолчанию одинаковые умственные способности.


Но как ни крути, умного мужика гораздо легче встретить, чем бабу. Просто личный опыт. Мне с бабами везде и всюду приходится общаться. На работе - одни бабы, в группе - одни бабы (тока один пацан кроме меня), встречаюсь с бабами (неожиданно, не правда ли? :D ) Так что я их структуру знаю изнутри, ровно как и мужскую, т.к. с мужиками тоже приходилось работать, собсно, и я сам мужик.

Цитата XOPYC ()
судишь ты как-то ахренетительно узко
у меня к тебе такая-же предъява. ты просто читаешь последний пост и цитируешь его кусками, не обращая внимания на контекст, мысль и на предыдущие посты. На конкретные аргументы ты не отвечаешь прямо, зато без труда находишь "недоговорённости" в тексте, переиначиваешь на свой лад, и говоришь что-то вроде "я тебе не верю", и всё. именно поэтому все тёрки с тобой начинаются за здравие, а заканчиваются за упокой.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 26.10.2015, 18:46
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
У всех людей по умолчанию одинаковые умственные способности.

Просто с этим я не согласен в корне.

Цитата Will ()
именно поэтому все тёрки с тобой начинаются за здравие, а заканчиваются за упокой.

тогда давай закончим


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:26 | Сообщение # 25
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
среди них нет учёных

А как же Софья Ковалевская и Мария Склодовская-Кюри? В школе что ли не учился? ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:14 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Хочу вставить свое слово по поводу интеллектуальных способностей женщин (хотя на сонную голову мне было лень читать предыдущие посты на этой странице).
Девушки - существа странные. Ну во первых стоит принять во внимание стереотипное воспитание. Во вторых я ярый приверженец теории о 95% (даже, скорее, 99). В третьих, так или иначе, ирл адекватных девушек, способных к анализу встречал меньше, чем лиц мужского пола. Если брать опыт тех же всероссийских олимпиад, шахматных туриров и аналогичных мероприятий, где собирались люди с аналитическим складом ума, далеко не последних способностей по стране, тней (то бишь лиц женского пола, этот комментарий в первую очередь для админа) там было, пожалуй, на порядок меньше. Встречались, не спорю, но тем не менее очень мало, в пределах статистической погрешности. И да, они очень сильно отличались от остальных девушек, пожалуй сильнее, чем парни тех же категорий отличаются от большинства других. Я бы сказал, что умные девушки - вообще совершенно иные существа, и если говорить про отношения, я бы не стал строить серьезные отношения ни с одной из тех, кого встречал на подобных ивентах, не зависимо от внешности. Потому что острый ум, способность к логике, в сумме с женским коварством - гремучая смесь. Хотя я вообще стараюсь с огромной осторожностью относиться к умным людям, возможно здесь та же история.
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 05:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, ну среди всех моих знакомых, есть одна девушка, которая в чём-то умнее меня. В математике, физике, да и вообще в любых точных науках. В школе весь класс изи делала на тех же контрольных. Сейчас я с ней в вузе и ничего не изменилось с тех пор. Но вот, например, мы на равных анализируем ситуацию. То есть в случае каких-то вопросов, наши взгляды совпадают и мы легко понимаем друг друга. Между тем, я обхожу её в творчестве, чем она и восхищается. То есть где-то скреативить, пошутить, что-то интересное придумать - это всегда за мной. И возвращаясь к той же математике, мне намного интереснее было придумывать свои формулы, чем решать уже по готовым, и я зачастую так и делал. И не скзаать что я пень в математике, просто мне лень тратить на неё ресурсы. Мне не интересно бесцельно решать какие-то задачи. А вот, например, если бы из нужно было решать в каком-то проекте, например, при строительстве самолёта игрушечного, или в той же, карте варкрафта, где иногда приходилось юзать свои формулы для подсчёта чисел в таблицах, - то это другой разговор!

То есть, опять же, я бы не сказал, что она умнее меня. В чём-то умнее, в чём-то глупее.

И кстати, мужиков я встречал типа умных, но по сути они нифига не умные. Они просто трахают мозги через доминацию и опираются на убеждения. То есть не мыслят здесь и сейчас а юзают старые значение, из-за чего переубедить их в принципе нереально. С такими может любой сдаться, даже если был прав.

Цитата Will ()
У всех людей по умолчанию одинаковые умственные способности. Просто каждый развивает их по своему.

Добавлено (27.10.2015, 05:15)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А как же Софья Ковалевская и Мария Склодовская-Кюри?

обоже


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Вторник, 27.10.2015, 05:15
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 13:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
обоже

Ахаха =))) Он не хочет в наше столетие =))))

Цитата Will ()
У всех людей по умолчанию одинаковые умственные способности. Просто каждый развивает их по своему.

Ты просто на корню подрезаешь теорию генов =))) Они как будто вообще ничего не значат =) Я к тому, что генетически у тебя может быть предрасположенность к точным наукам или ты в 2 года можешь начать что-то рисовать, что в 6-10 будет покруче рисунков профессиональных художников. Это конечно крайность, но она показывает сам факт влияния генов на способности человека, а значит люди рождаются далеко не с одинаковыми умственными способностями, более того, забавно, что и окружение может не сыграть роли в развитии или деградации таких способностей, ведь бывает и такое, что в не благополучных семьях вырастают вполне себе талантливые люди (ну успешными они станут конечно же если их заметят, что косяк общества). Ну я думаю меня поняли...

Цитата Will ()
И кстати, мужиков я встречал типа умных, но по сути они нифига не умные. Они просто трахают мозги через доминацию и опираются на убеждения. То есть не мыслят здесь и сейчас а юзают старые значение, из-за чего переубедить их в принципе нереально. С такими может любой сдаться, даже если был прав.

Хочу уточнить....
согласись или опровергни утверждение:
Люди делятся как минимум на 3 типа - первый тип запоминает много информации, но пользоваться ей толком не умеет.
Второй быстро соображает, т.е. может быстро принимать решения исходя из текущей инфы.
Ну и третий это когда и знает много и действует быстро.
Есть конечно вариант, тупой-тормоз, но это дауны, их нет смысла рассматривать.

А и ещё:
Цитата Will ()
придумывать свои формулы

Я надеюсь что ты про... ну скажем своя формула расчёта чего-то в той же карте вара, так?
А:
Цитата Will ()
чем решать уже по готовым

в смысле школьные бессмысленные задачки? Ну типа того...

Просто тут я даже не знаю как можно не делать так же =)) Хотя мне кажется, что все, кто занимается картостроение или модами думает так же, Дон наверняка так же ответит =)

Цитата NTS ()
Встречались, не спорю, но тем не менее очень мало, в пределах статистической погрешности.

Ну для меня решаюший фактор это само наличие... Если бы их не было, тогда можно с уверенностью было сказать, что баб думающих головой нет. Что анализировать и т.д. они не умеют... И кстати кто обычно бухгалтерши? Попробуйте скажите мне, что в бухгалтерии анализировать не надо =\
Просто как мне кажется, начни учить баб не готовить, шить, убирать, а вышке, физике, химии и они вполне себе станут учёными и т.д. и т.п.
Почему их мало на таких должностях? Да всё просто, инстинкт рано или поздно толкнёт их на рождение ребёнка, а это прямая дорога ИЗ науки на какое-то время, либо пойти против природы и остаться без детей. Именно по этой причине в основном работают мужики, а не бабы, именно по этому они сидят дома и шьют, готовят, убирают, потому что там же и дитё их.
И если кому-то кажется, что нет умных женщин, вспомните школу и скажите мне кто в основной массе учителя?


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
в смысле школьные бессмысленные задачки?

ну, начиная со школы, и продолжая сейчас =))) вот яркий пример, в прошлом году была тема какая-то, уже не помню точно, но что-то про отношения. и все как-то решали по какой-то тупой формуле, которая меня бесила, т.к. много гемора. и я зафигачил формулу в неправильных дробях, и получился верный ответ с погрешностью 0,2 =)))))0

Цитата XOPYC ()
вспомните школу и скажите мне кто в основной массе учителя?
учителя - это низший слой. они не доктора наук, не даже кандидаты. они окончили педагогический и пошли учить. а как они учат собсно? повторяют одно и то же по кругу из года в год. сплошная деградация, ничего нового. преподы в вузах хоть статьи какие-то пишут, даже книги, там с этим всё круче. и пол препода зависит от типа профессии: гуманитарная они или техническая. кстати по этой причине в школе одни бабы и учат

Цитата XOPYC ()
И кстати кто обычно бухгалтерши?

бухгалтеры работают чисто по скрипту как роботы. я сам учусь на бухгалтершу, и точно это знаю. бухгалтерия это куча правил, которые надо уметь применять. да, анализ там есть, на счёт этого не спорю. но именно в бухгалтерии, анализ - это детализация какого либо счёта. здесь уметь строить какие-то крутые схемы не нужно, всё итак понятно по цифрам. Опять же, это не трудно. А вот придумать какие-то крутые схемы, тактики для предприятия, это работа для настоящего экономиста.

===

XOPYC, а как на счёт творчества? Думаешь и здесь бабы обладают? Я в своей практике, опять же, творческих не встречал. Может у меня город такой ублюдочный, или я сам мудак?


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Вторник, 27.10.2015, 14:55
 
Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата XOPYC ()
более того, забавно, что и окружение может не сыграть роли в развитии или деградации таких способностей, ведь бывает и такое, что в не благополучных семьях вырастают вполне себе талантливые люди (ну успешными они станут конечно же если их заметят, что косяк общества). Ну я думаю меня поняли...

Да, знаю такие примеры в живую .Умнейшие, талантливые люди из крайне не благополучных семей, которые сейчас активно пользуются и развивают свои способности.
Цитата XOPYC ()
Ну для меня решаюший фактор это само наличие

Ну статистическая погрешность, всегда имеет место быть, из любого правила есть исключения, и тут не попрешь.
Цитата XOPYC ()
Попробуйте скажите мне, что в бухгалтерии анализировать не надо

Ой, ну не так уж и много там интеллектуальной работы, многое автоматизировано.
Цитата XOPYC ()
И если кому-то кажется, что нет умных женщин, вспомните школу и скажите мне кто в основной массе учителя?

Из всех учителей, которые у меня преподавали, говоря о сознательном возрасте (это три школы, если брать 9-11 классы), я считаю адекватными, и действительно умными человек пять, четверо из которых - мужчины. И я говорю не только о точных науках, из этих пяти двое - историки. Помню, допустим, в одной из школ, по инициативе директора, учителя писали прошлогоднее ЕГЭ по своему предмету. Ну по окончанию 11-го класса я набрал больше, чем трое из четырех учителей, хотя это был технический лицей. И только одна учительница, которую я действительно уважаю, и которая действительно умна (ну еще бы, в свое время в вузах преподавала), потратив около часа, вместо положенных четырех набрала 100%.
Так что учитель - не значит умный. Вот еще о преподавателях в ВУЗе говорить можно, но вот загвоздка, во всех приличных вузах подавляющая масса учителей - мужчины.

Хотя в твоих сообщениях о воспитании есть некоторая правда, пожалуй. Но никто не говорит обязательно быть ученым, можно просто думать и анализировать происходящее, говорят, тоже полезно, и рождение ребенка тут не помеха.

Добавлено (27.10.2015, 15:09)
---------------------------------------------
Да, вообще я не отриацию возможность существования умных баб, я говорю, что их практически нету, и в текущем обществе это скорее девианты, нежели норма. При чем и по поведению они очень отличаются, и в жизни им приходится несколько тяжелее, и это тоже влияет на их количество. Сейчас со мной в отделе работают четыре бабы, вроде как программированием занимаются, все такое. Но трое из них - чистые бабы, а не программистки. Вот прям бабы, и ничего больше не сказать. На прошлом месте была то же баба, умнейшее существо, красноглазая, линукс, ios(цисковые, не эпловский), си, много чего другого, при этом, откровенно говоря, довольно симпатичная, и фигурой не обижена, но по поведению - небо и земля, по сравнению с абонентским отделом, где работали остальные девушки и консультировали на тему тарифов и всякого такого. И, соответственно, держалась она большей частью ото всех особняком. С ними она не могла нормально общаться, а с нами - тоже как-то не шло.

Добавлено (27.10.2015, 16:34)
---------------------------------------------
На самом деле можно развить срач на эту тему, но все опять сведется к теме потре**ядства, промывания мозгов, пустому информационному шуму, всякой рекламе и прочему. Но эта тема заезженна и скучна

 
Форум » Разное » Курилка » Мой мозг оберегает меня? (У кого подобное может было?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: