ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Новый проект!
Новый проект!
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Цитата Will ()
Блин, грейт, зачем в курилку?...

Просто мне показалось, что эту тему можно будет использовать и для наших каких нибудь обновлений :) Пусть висит. Будем здесь тоже оставлять свои обновления


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Goodie, какие ещё обновы? Свою тему слабо запилить? Это курилка, а не мусорка =\

это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Цитата XOPYC ()
Это курилка, а не мусорка =\

Во первых я так не говорил. Это уже твои слова =)
Во вторых, смысл создавать ещё одну тему если можно сидеть в этой. Ну делай как хочешь, модератор ты, можешь закрывать, только толку я здесь не вижу если тут можно обсуждать новые проекты
В третьих, тема уже постепенно засоряется ненужными сообщениями включая моё и твое. Следующая тема которая будет создана, так же будет засорена лишними сообщениями. Лучше всё здесь оставить.


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.

Сообщение отредактировал Goodie - Понедельник, 16.06.2014, 15:14
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 00:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
картострой на этом сайте не актуален
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 05:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Darcy, актуален немножечко совсем. Тысяч 10 интересуются картостроем до сих пор, а может и больше.
XOPYC, перенеси тему в "Обучение" =))))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 07:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Will, тысяч 10, но только не здесь. Посмотреть хотя бы форумную ленту - тем связянных с картостроем практически нет. Раздел проектов - вообще тухляк B)

Сообщение отредактировал Darcy - Вторник, 17.06.2014, 08:19
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Darcy, ну кто ж виноват, что если и появляется тема в картостроении, то с названием "Памагитее!!!!111" и содержанием типа "Как мне сделать крутую штуку типа как в Доте! Ну чтоба Чувак такой пиу-пиу, а врагу бабахац-фигас!! На-на-на!! Помогите пожалуйста, очень нада! Это будет самая крутая и популярная карта! И лучше сделайте триггеры за меня, а то я в них ничего не понимаю."
И о каком картостроении может идти речь?))))
Помочь можем конечно =)
Делать проекты в варе уже не особо круто, т.к. в СК2 редактор по-мощнее будет и там можно практически полноценные ММОРПГ клепать =)
Да и вообще всяких редакторов развелась целая гора, про ВЕ от того и забыли, всем подавай Юнити и ей подобные)
Will, да тут уже флуд, пусть тема помирает, толку от неё 0, потом в архив лучше кину)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 15:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Цитата XOPYC ()
Делать проекты в варе уже не особо круто

За то основам ООП очень легко научится. Всё разжёвано. И легко перейти на нормальные языки
А на xgm до сих пор клепают проекты. Там целый раздел на варкрафт и мапмейкинг отделён. Живут же. Не надо так убивать варкрафт. Некоторые до сих пор только сегодня Jass выучили :)
Цитата XOPYC ()
в СК2 редактор по-мощнее будет и там можно практически полноценные ММОРПГ клепать =)

Мощнее, но не удобнее в написании скриптов. Почему близзы любят создавать неудобные скриптовые языки. Сделали бы как в Unity - C#, ну или JS. Было бы неплохо. Я бы с радостью перешёл на старкрафт
Цитата XOPYC ()
про ВЕ от того и забыли


Цитата XOPYC ()
всем подавай Юнити и ей подобные)

Все юнити-подобных редакторов проблема в том, что практически все ресурсы нужно покупать за деньги. В случае варика, всё бесплатно. Легко делать модели, текстуры, инструкции есть, все проблемы и вопросы разложены по полочкам. Такие редакторы как юнити станут популярными ещё не скоро как WorldEditor. Возможно только через лет 5, когда модельки и эффекты будут бесплатны или их можно будет легко сделать самому :)


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Среда, 18.06.2014, 11:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Goodie, мне кажется ты не в курсе, что 60% всех инди игр делает на Юнити, либо UDK, да? ВЕ популярнее Юнити? Ты вообще серьёзно?)))
Вот скажи мне, что лучше, сделать карту или сделать игру? =)))
Я не хочу сказать, что Варик не популярен вообще. Я хотел сказать, что зайдя на баттлнет и попытавшись поиграть хоть в какую-то карту, сталкиваешься с проблемой отсутствия людей.
Сомневаюсь что это + =\
Что же по поводу юнити, так я не могу понять, в чём проблема с контентом? Его настолько много, что только ленивая жопа не найдёт =) Как платного, так и бесплатного) А про обилие всяких модов я вообще молчу)

Что на счёт редактора СК2, так тоже полностью не согласен... Если бы он был таким неудобным, на нём бы не клепали карты-игры.
Если ты не привык это не значит, что неудобно. Мне вот после Blender'a неудобной казалась Cinema4d, а 3d Max так вообще хренью с костылями, но ничего, привык =)

Нужно делать, а не удобное положение принимать )
До сих пор ничего не сделал в СК2, потому, что опций там больше, чем мне нужно, только и всего =)
И да, не знаю как на счёт скриптов, но даже тупо на триггерах там можно теперь сделать раз так в 20 больше чем на ВЕ =)
Хочешь ты того или нет, но ВЕ отмирает (не в смысле никому не нужен... просто теряется в нём смысл...). И карты которые ты сейчас сделаешь уже не будут крутыми как та же дота. Чисто для себя, для повышения скилла =)
И мне понравилась статейка про нубо карты. Там буквально предложение было про крутые карты "в которые никто не играет", типа они реально классные, с какими-то фичами и интересными спец эффектами, но они никому не нужны)
Хз уже к чему вёл)))


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 18.06.2014, 13:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Цитата XOPYC ()
Вот скажи мне, что лучше, сделать карту или сделать игру? =)))

Сделать игру лучше, но не всегда она взлетит.
Здесь прикол в том, что карту ты сделаешь быстрее и можно её сделать самому. А игру ты уже сам не сделаешь если ты хреновый моделлер, а хороший кодер(эт я про себя :D)
Цитата XOPYC ()
Что же по поводу юнити, так я не могу понять, в чём проблема с контентом? Его настолько много, что только ленивая жопа не найдёт =) Как платного, так и бесплатного) А про обилие всяких модов я вообще молчу)

Если я хочу найти определённую модель, то её никогда нет. Она есть либо за деньги, либо на заказ(тоже за деньги). Про 2D движки я молчу, потому что меня там всё устраивает, ну кроме спрайтов
Если браться за юнити, то сам ты ничего не сделаешь. Даже если ты это сделаешь, то у тебя выйдет не очень хорошо, как это будет с парой тройкой людей шарящие в своём направлении
Цитата XOPYC ()
Что на счёт редактора СК2, так тоже полностью не согласен... Если бы он был таким неудобным, на нём бы не клепали карты-игры.

Клепают, то клепают, но одному мне кажется там делать нечего. Там тоже нужны минимум 2 человека
Цитата XOPYC ()
Нужно делать, а не удобное положение принимать )

Если мне не удобно программировать, я не буду делать что-то в этой среде разработки. Легче найти поудобнее среду разработки, в котором ты сделаешь меньше костылей, чем в той где ты будешь висеть на этих костылях и велосипедах
Я веду скорее к тому, что один ты в нынешнее время ничего не сделаешь крутого. Разве что 2D игры, FlappyBird-подобные игры.
Цитата XOPYC ()
И карты которые ты сейчас сделаешь уже не будут крутыми как та же дота. Чисто для себя, для повышения скилла =)

Примерно это я и хотел тебе сказать:
Цитата Goodie ()
За то основам ООП очень легко научится. Всё разжёвано. И легко перейти на нормальные языки


Кстати никто не в курсе, что там с Dota2Editor'om?? У меня есть подозрение, что скрипт-языком будет LUA или что то схожее с JAVA и C. Мне кажется я там буду зависать :D
Вот к тебе вопрос и другим пользователям. В чём ты хорошо разбираешься для разработки игр?


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.

Сообщение отредактировал Goodie - Среда, 18.06.2014, 13:22
 
Форум » Разное » Курилка » Новый проект!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: