ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Нужны помощники
Нужны помощники
Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Согласе с XOPYCом. Ты же начинал делать карты? Эту то доведёшь до конца :)

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 11:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
XOPYC, Ошибаешься, чтобы не бросить проект, нужно сначала всю карту написать на листке, а потом уже выполнять задания. И будет тебе полноценная карта)

Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Goodie, это ты ошибаешься))) Что бы не бросить карту её нужно просто доделать) А где она у тебя там записана это уже твои личные проблемы)) Бросить можно что угодно и не важно, записал ты это или нет. Если ты не доводишь начатое до конца, то так и будешь это делать пока сам не исправишься)) Я это ооочень хорошо знаю) Тут тупо каля-маля на листочке не поможет)

Нет, я конечно только за, если ты доделаешь карту) Может быть даже помогу) но не лучше ли делать её на ... скажем редакторе СК2?) Поперспективнее так будет) Да и вот тогда тебе первая идейка) Перенести варик в СК2) Заменить рассы зергов, протосов и людей на вариковские, сменить ландшафт и т.д. и будет ппц круто) Сделать хотя бы карту на развитие) И можно будет даже доту там запилить если на то пошло)) Прикиньте, дота с физикой) Там же колоссы не слабо так показывали, что карта многоуровневая и юнит ею хорошо пользуются)

У меня просто времени не было разобраться, потому бросил) Но может сейчас займусь этим)) Попробуем переродить варик) Будет WarCraft 3,5 =))


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, если ты сделаешь наработку в СК2 - будет круто. она будет как основа и я смогу перепелить туда свои старые проекты)) вот тока вопрос: обязательна ли лицензия? я слышал там оплата помесячная, меня малость напрягает этот факт

По поводу Грейта. Я могу защитить и оскорбить его одновременно. Дело в том, что он так устроен. Он не любит доделывать начатое. Я сам чувствую в себе это качество, но я постоянно с ним борюсь. И последний год я доделывал абсолютно все проекты, за которые брался. Результат: 4 мультипликационных фильма, полностью сделанные мной и только мной, несколько снятых видеороликов, несколько переведённых видео, умение играть на гитаре почти 400 подписчиков на ютубе и 80 тыщ просмотров, плюс фаны и так далее. Результат на лицо.

Нет ничего лучше карты, сделанной собственными руками. Да и делать её вдвоём бессмысленно, т.к. онлайн это делать нельзя, а по очереди - глупо, т.к. можно самому сделать что угодно. А идеи можно просто спросить. Да и вообще просить кого либо о помощи тоже нет смысла, тут активят полтора человека, и большинство из них - по-фану, не по делу - уж точно.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Пятница, 30.05.2014, 14:58
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 16:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Нет там никакой помесячной оплаты.... Ересь какая-то =\
Цитата Will ()
XOPYC, если ты сделаешь наработку в СК2 - будет круто.

Ну так-то да)) вот надо сделать самое сложное - начать! =)))))


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Цитата XOPYC ()
Перенести варик в СК2

Уже есть -_-

Цитата XOPYC ()
И можно будет даже доту там запилить если на то пошло)

И дота там уже есть от близзов с физикой и куртизанками )

Цитата XOPYC ()
Будет WarCraft 3,5 =))

И кажется так он и называется -__-

Мне не нужен ск2. Мне не нравится этот редактор, так как там много всего лишнего в части кода. Согласен, панель инструментов и безграничные возможности в интерфейсе это да, круто. Но добавлять кучу ненужного в код, говно. Я думал, что jass это хрень, а оказалось, что GSL еще хуже =/

Цитата Will ()
По поводу Грейта. Я могу защитить и оскорбить его одновременно. Дело в том, что он так устроен. Он не любит доделывать начатое.

В прошлом) Люди меняются, не забывай)

У меня есть несколько причин, почему я бросаю карту.
1.У меня не хватает идей. 2. Карта начинает уже надоедать.
В основном 1 причина, почему я бросаю.
Но чтобы убрать 2 эти проблемы, я делаю так. Составляю задание и делаю по заданию, так как уже думать на ходу не надо. За всё время с момента ухода из вара, я начал программировать на других языках и придумал себе такой метод. Как ни странно, всё выходило на ок. Создал пару программ для институтов и колледжей, оптимизировал несколько сайтов и много чего другого.
Так что, просто давайте ждать)


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.

Сообщение отредактировал Goodie - Пятница, 30.05.2014, 18:59
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Ок давайте обсудим карту здесь. У меня появилась идея. Она интересная, но на пока сырая.

4 расы. В каждой расе по 3 героя: Боец, Дальний бой, Разум

1 Раса – Высшая Нежить
2 Раса – Орки
3 Раса – Тролли
4 Раса – Гноллы

В каждой расе 3 игрока. Получается, что кто-то выберет свой класс героя.

Цель игры такая.

В центре карты есть большой круг в центре которого стоит какой-то объект который можно взять. Это может быть или флаг или способность, ну да ладно. Это мелочь. После выбора героев, они появляются на своей базе и включается обратный отсчёт на X время. До окончания времени в круг попасть нельзя. За это время игроки должны качаться в лесу настолько максимально, насколько это возможно вообще, так как после окончания времени круг открывается и появляются телепорты между базой расы и телепортом. Первый кто попадёт туда, должен взять этот объект, а 2 игрока должны защитить героя, который держит флаг. У героя, которого с флагом, скорость понижается на какой то процент, защита немного повышается, а атака чуть снижается. Он может использовать магии и атаковать, но не желательно, ибо убьют. X времени нужно продержаться игрокам защищающим флаг. После истечении времени, матч заканчивается и флаг становиться на своё место, а все герои оказываются на базах и те кто выйграли получают очко и вознаграждение. Можно сделать установку очков, чтобы игра закончилась, а можно и не ставить и играть сколько возможно. Вот моя идея)

Или. Немножко поменять выбор героев. Игра будет 6 на 6, но выбор героев будет таким:
Будут 2 бойца, 2 дальних, 2 разума и цель игры точно такая же

Уже есть герой(разум) из Высшей нежити с 2 магиями и с моделькой. И Боец с моделькой, но без способностей

Еще я почитал про нежить в интернете и нашёл интересные объекты, которые могут расположиться на карте

"Блуждающие огоньки редкие природные явления (мифологические существа), наблюдаемые по ночам на болотах, полях и кладбищах. Обычно они предвещают плохие вести или наоборот помогают человеку"
Можно их использовать как лотерею) Ну. в общем с шансами. Или помрёшь или вылечишься. Я похожую идею реализовал в моей прошлой на 90% готовой карте)) где руны случайны)


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.

Сообщение отредактировал Goodie - Пятница, 30.05.2014, 19:25
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 12
Репутация: 57
Goodie, Разум/сила/ловкость уже поднадоели. Надо че нибудь новенькое. Допустим перед стартом каждый сам выбирает любого персонажа и у каждого персонажа будет свое расовое умение.. Потом идет выбор способностей из большого списка, и можно сделать фичу, типо перед стартом игрок сам выбирает начальное кол-во хп и мп)

В момент прокачки тоже можно будет что-нибудь придумать потом.

А вот вместо этих тасканий флага, можно сделать квесты рандомно.

Допустим квест 1 - 2 команды переносятся в разные углы карты, но с идентичным окружением. Это может быть что-то типо туннеля с различными ответлениями, а в конце босс. Задача игроков - убить босса быстрее другой команды. Во время прохождения этого туннеля (будем называть данжем), будут находиться рычаги, при нажатии на которые можно сделать "подляну" другой команде, например увеличить хп босса/натравить дополнительно мобов другой команде/наложить дебафф на всех игроков другой команды, который бы уменьшал их атаку на 25% и.т.п. Но на подступах к этим рычагам, тоже будут испытания для этой команды, либо, банальное, мобы, либо там лучжи, которые будут все время наносить урон и хил должен отхиливать свою команду и.т.п.)
В итоге при таком раскладе у игроков будет выбор, либо идти в раш и быстро убивать, либо напортачить чужой команде настолько, что те не всилах будут что-либо сделать))

Квест 2 - будет какое-нибудь интересное пвп)

В общем идеи есть, и если тебя заинтересуют - скажи) я еще придумаю)
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 10
лучше 3х3х3х3, и что представляет из себя высшая нежить?
сколько всего ты хочешь сделать героев?
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Palma,
Цитата Goodie ()
4 расы. В каждой расе по 3 героя: Боец, Дальний бой, Разум

Ну считай. 12 героев же

Цитата diestator ()
А вот вместо этих тасканий флага

Видишь в чём прикол. Если ты таская объект куда то сдвинешься, то враги сразу тебя на месте приколотят, ибо скорость будет по любому медленная. Скорее всего максимум из его возможностей он сможет накинуть какой ни будь бафф, если такой имеется в радиусе действия выше 400. А вот эти квесты можно сделать просто как быстрое получение опыта, но сделать это не так просто как кажется. Если таких квестов будет много, то никто не будет даже драться, а просто пойдут и через квесты ослабят противника и будет совсем не честная победа. Основная задача, играть в команде и защищать главного


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.

Сообщение отредактировал Goodie - Пятница, 30.05.2014, 20:02
 
Форум » Разное » Курилка » Нужны помощники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: