ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для умного флуда
Тема для умного флуда
Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:03 | Сообщение # 81
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
^GREAT^MAN^, вопрос какой не серьезный) будут конечно, вычислительные мощности всё растут, потолок ещё очень далеко)

Только на счет людей - мне не дает покоя тот вопрос, чем же они будут заняты? Или они просто вымрут, сократив население человечества до "золотого миллиарда"? (не путать с золотым миллиардом богатейших, речь не о них)
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:57 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Mihahail, Ну в принципе я сказал что думал)) Мне так кажется)) Народ не куда не денется)) Размножаемся размножаемся!))

Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 05:01 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (Mihahail)
Лан, а кто что думает о том, что половина человечества, которая сегодня трудится на заводах, окажется невостребованной завтра, в результате автоматизированного производства? Людей чем-то надо будет занимать...

Я начал статеечку пописывать на подобную тему и хочу тебя заверить, люди найдут, чем себя занять, это всемирный баланс. Впрочем, это мы ещё обсудим, подождите, пока я допишу))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 05:03 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
DewidWill, )) Ура хоть есть те люди которые тоже думают что людям будет чем занять себя))
Кто за апокалипсис?
Я против.. <_<

Лично меня это бесит... сколько говорили в 2011 будет конец света или апокалипсис, потом в 2012, щас говорят 2013 самый последний год жизни человека, а потом скажут 2014 восстанут роботы=///


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 05:05 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (^GREAT^MAN^)
DewidWill, )) Ура хоть есть те люди которые тоже думают что людям будет чем занять себя))
И у меня пслюс к этому есть весомые аргументы и примеры как из личной жизни, так и более глобальные =))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 06:47 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (^GREAT^MAN^)
умная же вещь, хоть что то узнаешь, а не прозадротишься в варе

только на большинство этих вещей реальных пруфоф нету.
Quote (Mihahail)
Лан, а кто что думает о том, что половина человечества, которая сегодня трудится на заводах, окажется невостребованной завтра, в результате автоматизированного производства? Людей чем-то надо будет занимать...

Это уже решается, просто используется меньше автоматизации. Реально щас можно было бы сократить средний рабочий день до пары часов за счет автоматизации, но куда девать милиарды людей, которые будут слоняться по городу целый день, которые привыкли быть винтиками в этой системе?
А вообще у Гарри Гаррисона в какой то из частей "Стальной крысы" на одной планете жил народ с идеолгией фанатического пацифизма и их прогресс и автоматизация достигли такого, что для жизни человеку достаточно было работать пару минут в неделю. Хотя я плохо помню подробности, но у них было довольно мудренная экономика, помнится что они отказались от рыночной экономики, от денег, у них были только какие то абстрактные очки, но это надо перечитывать, я не помню уже. Но суть в том что работа по 2 минуты в неделю работает только при очень жесткой идеалогии, что в реальной жизни - невозможно.
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 09:42 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
В наше время ручной труд самый дешёвый, а в следствии самый востребованный. и какими бы не были темпы развития в средних и маленьких городах нашей страны(которых очень много) будет популярен имено ручной труд.

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 10:35 | Сообщение # 88
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Mihahail)
Админ про установки, которые будут выделять H2, но он не прав, и пруфа не предоставляет.

ну чтобы выделить водород из воды, например, на это нужно же потратить энергию, а это обычно ведет к выбросам так как производство
Уже про литий то знаете фишку. Оказывается если резко нарастить добычу лития (для производства аккумуляторов, например), то вымрут какой то вид фламинго, который обитает как раз на тех озерах в Боливии, где наибольшие запасы лития


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:28 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Даешь офигенную зар. плату!) Мы понимаешь тут трудимся, а они денег мало дают..( Плохо как то
Вобщем почти все химики говорят то что машины будут ездить не на бензине, а на водороде, в том числе и я. Ну еще возможно поднимется тема восстания электромобилей. Они не нравятся мне... Тогда будет много энергии уходить, мы тогда без света останемся


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:01 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
^GREAT^MAN^, ну пока на водороде черезчур взрывоопасно D: хотя рабочии модели уже существуют, лично видел и катал уменьшиную модельку, заливаешь воды в бак, она вырабатывает водород и едет, прикольно. А электромобили..пока помоему только на 200км где то хватает, а потом надо что бы ночь простояла, вот когда будет возможность приехать на заправку, там в течении нескольких минут переставить акамулятор на заряженый и ехать дальше - тогда они распростронение и получат, а пока ток если на работу и обратно ездить, и то каким нибудь курьерам уже не хватит.
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для умного флуда
Поиск: