ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для умного флуда
Тема для умного флуда
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:45 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Термоядерная машина. Как то жутко звучит. На водороде. Но это надо 2 балона. Один для водорода, второй для чистого кислорода. Я всё же считаю что целесообразнее использовать органические вещества.

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:40 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
По идее автомобили по изначальной задумке не должны выделять столько углекислого газа. Только вот плохо помню. Может кто-то об этом слышал?

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:37 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Quote (DewidWill)
По идее автомобили по изначальной задумке не должны выделять столько углекислого газа.

Такое невозможно. Да если бы было возможно, то приходилось делать бы моторчик который бы реагировал на нейтрализацию с углекислым газом


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:51 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Quote (|ReV|FeniX)
Термоядерная машина. Как то жутко звучит. На водороде. Но это надо 2 балона. Один для водорода, второй для чистого кислорода. Я всё же считаю что целесообразнее использовать органические вещества.

Вообше то я был последний до вашего флуда.
Quote (DewidWill)
По идее автомобили по изначальной задумке не должны выделять столько углекислого газа.

Раньше об этом не так заботились. Возьмём впример Америку 60-х годов. И шевроле, форды и т.д. Кушали столько бензина что у нынешних автолюбителей глаза бы на лоб полезли.


Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 03:40 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (^GREAT^MAN^)
Да если бы было возможно, то приходилось делать бы моторчик который бы реагировал на нейтрализацию с углекислым газом
Примитивные мысли. Хех, моторчик )) Я говорю о самой системе, которая по идее должна максимально использовать вырабатываемую энергию, а не как говорит [ReV]FeniX, Америка 60-х.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:52 | Сообщение # 106
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Вообще-то, термоядерная машина при взрыве не загрязнит окружающую среду(ну кроме как своими обломками), и взорвется не сильнее обычного сегодняшнего автомобиля.
Жаль, что до термоядерных реакторов нам ещё лет 20..

[off]Знайте меру. 3 дня сайленса для DewidWill и ^GREAT^MAN^, как самым активным. (остальные, на их счастье, подтянулись попозже и не успели много нафлудить) Я предупреждал. [/off]
 
Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:46 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Нужны будут некоторые условия. оболочка двигателя должна быть полностью герметична. и загрязнения некоторые будут присутствовать:
радиоактивный изотоп водорода — тритий;
наведённая радиоактивность в материалах установки в результате облучения нейтронами;
радиоактивная пыль, образующаяся в результате воздействия плазмы на первую стенку;
радиоактивные продукты коррозии, которые могут образовываться в системе охлаждения.


Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:12 | Сообщение # 108
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
[ReV]FeniX, не убедительно. Я тебе без всякой википедии скажу, что
Тритий не опасен как уран. И не факт что будут использовать именно тритий.
Никто не собирается строить термоядерные реакторы, в которых есть наведенная радиоактивность, потому что у таких реакций меньше энергетический выход и просто это опасно. Безнейтронные реакторы будут, они выгоднее и эффективнее.
Какие нафиг "радиоактивные продукты коррозии, которые могут образовываться в системе охлаждения."? От наведенной радиации? О ней написал.
Какая быль, бро? Какое воздействие на стенку? Во-первых, плазма удерживается не стенкой а магнитным полем. Во-вторых, ещё не факт что термоядерный реактор это реактор на плазме. То, что википедия не знает об альтернативных подходах, ещё не значит, что их нет. Википедьевские пункты основаны на единственном предположении(!) что термоядерные реакторы будут иметь конструкцию, близкую к сегодняшней.

Не надо сюда постить сомнительные аргументы и факты, я уже писал об этом =\
 
Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:46 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Mihahail, Сейчас не возможно предсказать какой вид топлива будет использоватся через сто или двести лет. Термоядерное, водородное,

палладий или может энергия солнца. Всё что здесь написали взято в основном из фильмов на даную тематику.


Время скоротечно, но воспоминания вечны!

Сообщение отредактировал [ReV]FeniX - Вторник, 29.05.2012, 16:47
 
Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:52 | Сообщение # 110
Admin
Администраторы
Сообщений: 14896
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (Mihahail)
Жаль, что до термоядерных реакторов нам ещё лет 20..

на мой взгляд лет 40-50, я пока даже предпосылок к их успешному созданию не вижу

Quote (Mihahail)

Не надо сюда постить сомнительные аргументы и факты, я уже писал об этом =\

Quote (Vanzer)
Миха потер мои посты. Спасибо!

Mihahail, ты что то в последнее время стал слишком жесток. Уже несколько постоянных юзеров недовольны твоим активным вмешательством в работу форума. Так нельзя


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для умного флуда
Поиск: