ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Суббота, 30.05.2020, 12:46 | Сообщение # 3801
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Как там у вас в Казахстане вирус свирепствует или не очень?
 
Дата: Четверг, 18.06.2020, 23:32 | Сообщение # 3802
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата Admin ()
а на каком сайте такие предложения лучше искать?

Я на Upwork ищу

Добавлено (18.06.2020, 23:42)
---------------------------------------------
Из русскоязычных есть тематические чаты в телеграме - но там с этим хуже, ищут в том числе на сомнительные задачи с небольшим ценником. Лучше Upwork, но на первых порах придётся с индусами конкурировать

 
Дата: Суббота, 20.06.2020, 20:52 | Сообщение # 3803
Admin
Администраторы
Сообщений: 14911
Награды: 43
Репутация: 188
индусы все еще сильны в мире программирования?

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 20.06.2020, 21:32 | Сообщение # 3804
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Я думаю да, хотя индусы, конечно, очень разные бывают и главная их черта в том, что их много. Т.е. очень много очень паршивых программистов среди них, но при этом из всей толпы есть наверняка очень крутые. Банально - когда ищу статьи по новым библиотекам или технологиям, периодически приходится читать гайды, которые индусы пишут на английском)
 
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 09:47 | Сообщение # 3805
Admin
Администраторы
Сообщений: 14911
Награды: 43
Репутация: 188
Ты и в английском что ли профи? Когда успел выучить?

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:05 | Сообщение # 3806
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Ну не сказать что профи - я думаю, у меня довольно много ошибок грамматических и не только получается при разговоре как письменном, так и, тем более, устном. Но я в принципе могу сносно разговаривать с заказчиками письменно, обсуждая детали задачи. Пару раз даже созваниваться приходилось, но тогда у меня чуть все волосы не поседели от волнения - без гугл переводчика под рукой было очень тяжело, но мы как-то друг друга понимали тем не менее.
Мне повезло, потому что меня родители с детства на изучение английского отправляли кружковое - на первый английский я попал вроде даже раньше, чем в школу, на разных кружках так позанимался. Больше всего помог последний кружок, куда я уже сам по рекомендации друга пришёл и позанимался там 1 год - там было принято разговаривать в аудитории исключительно только на английском - такой опыт очень сильно прокачал навыки, я думаю, хотя и было тяжело.
Но вообще увлекаясь тем же варкрафтом и другими играми достаточно сложно совсем никак не выучить английский - особенно если реально увлекаешься как задрот, а не просто играешь вечерком. Потому что всегда есть какая-то информация, которую дополнительно можно узнать по игре, но она очень часто только на английском. Не проигрывать же в информированности своим соперникам, раз язык не знаешь :*

По работе программистом тем более без умения читать на английском никак нельзя выжить - вся документация всегда на английском, русские варианты - исключения из правил.

В целом я на английском могу читать даже художественную литературу, хотя словарный запас мой не всеобъемлющий. Скорее я научился понимать общую суть почти всегда, но не точную окраску значения каждого слова.


Сообщение отредактировал Salamandr - Воскресенье, 21.06.2020, 17:24
 
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:31 | Сообщение # 3807
Admin
Администраторы
Сообщений: 14911
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Salamandr ()
вся документация всегда на английском, русские варианты - исключения из правил.

я помню Turbo Pascal 5, на котором меня учили в 10-м классе, был с русским переводом. А вот у Turbo Pascal 7, на который мы перешли в 11 классе, уже русского перевода не было, печалька

кстати, смотрел недавно маленькую программу на Python

Код

import serial #подключаем библиотеку для последовательной связи
import time #подключаем библиотеку чтобы задействовать функции задержки в программе

ArduinoSerial = serial.Serial('com18',9600) #создаем объект для работы с портом последовательной связи
time.sleep(2) #ждем 2 секунды чтобы установилась последовательная связь
print ArduinoSerial.readline() #считываем данные из последовательного порта и печатаем их в виде строки
print ("Enter 1 to turn ON LED and 0 to turn OFF LED")

while 1: #бесконечный цикл
    var = raw_input() #считываем данные от пользователя
    print "you entered", var #печатаем подтверждение ввода    
    if (var == '1'): #если значение равно 1
        ArduinoSerial.write('1') #передаем 1
        print ("LED turned ON")
        time.sleep(1)
    
    if (var == '0'): # если значение равно 0
        ArduinoSerial.write('0') #передаем 0
        print ("LED turned OFF")
        time.sleep(1)


обнаружил, что у цикла нет границ, как в других языках программирования, на мой взгляд это же очень неудобно. Как тогда определить где кончается цикл?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:40 | Сообщение # 3808
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
У данного конкретного цикла нет границ, потому что в качестве условия для while выбрана единица. При проверке единицы как логического значения всегда возвращается True, т.е. цикл продолжается
Чтобы сделать не бесконечный цикл достаточно выбрать в качестве условия для while переменную, которая рано или поздно станет эквивалентом False. Можно ещё выполнять цикл с помощью for, тогда он завершится, когда все элементы итератора будут перебраны. А ещё любой цикл, даже бесконечный, можно завершить командой break - например, по какому-нибудь условию

Цитата Admin ()
я помню Turbo Pascal 5, на котором меня учили в 10-м классе, был с русским переводом. А вот у Turbo Pascal 7, на который мы перешли в 11 классе, уже русского перевода не было, печалька


Плохо у нас с первенством по технологиям и науке - сдали настолько сильно, что уникальные тексты на русском приходится искать - обычно всё на английском
 
Дата: Понедельник, 22.06.2020, 20:43 | Сообщение # 3809
Admin
Администраторы
Сообщений: 14911
Награды: 43
Репутация: 188
Все равно для меня как то дико что у цикла нет привычных границ как в других языках программирования. Почему хоть создатели Питона пошли по такому неудобному пути? Ведь большинство программистов привыкли же к границам циклов и условий - это же хорошо структурирует программу. А так то, что ты написал по поводу выхода из цикла в Питоне, как то на Бейсик уже смахивает, это какая то деградация программирования уже получается ))

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 22.06.2020, 21:25 | Сообщение # 3810
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
А можешь привести пример правильного ограниченного цикла? Мб это тоже есть в питоне, не до конца понимаю просто как именно ты хочешь его ограничивать
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: