ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 21:24 | Сообщение # 2911
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Salamandr ()
Поэтому я и хочу попытать удачу на мобильных играх

Да, довольно интересная тема, но тут либо андройд и java или iphone и swift = )
А какой жанр, направленность, сеттинг? Есть куда пойти, команда готовая там или в фирму куда? С нуля хочешь начинать или присоединиться к разрабатываемому проекту? Уже пробовал делать что-то подобное?

Цитата Admin ()
Свободным художником, как говорится, ты же все равно в этом случае не будешь.

да в общем-то оно и не нужно... вольным художником можно быть в свободное время =) Просто если будешь делать своё детище бросив на него все силы и ресурсы, а оно потом не выгорит, то будет обидно чуть более чем дофига =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 21:59 | Сообщение # 2912
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Admin, есть идеи и на проекты, с которыми один вряд ли справлюсь, но начал пока с того, где весь код будет на мне. Графику только всю рисовать точно сам не буду, на едва вернувшегося из армии друга повешу xD

XOPYC, Lua. И андроид, и айфон)

Начал с TD. Хочу сделать нечто посерьёзнее чем сейчас есть, в нынешних мобильных TD оказуаливание и подстройка под маленькие экраны убила всю тактику напрочь и возможность выбора

С нуля (если не учитывать движок Corona), свой проект. Занимаюсь вечерами и ночами после вуза или целыми днями вместо вуза xD
Рассмотрел бы и вариант к кому-то присоединиться, но пока свои идеи есть и возможности им соответствуют - нет нужды бежать искать фирму)
Не пробовал раньше, но сейчас недавно начал и всё получается. Удивился только, сколько приходится математических формул выводить даже для того чтобы банальную функцию прокрутки экрана или зума сделать
В общем-то особых сложностей не вижу кроме того, что нужно всё очень тщательно спланировать и проанализировать касательно гейм-дизайна самого

Цитата XOPYC ()
Просто если будешь делать своё детище бросив на него все силы и ресурсы, а оно потом не выгорит, то будет обидно чуть более чем дофига =)

Это точно. Я ещё и из-за отсутствия устраивающих меня постоянных видов заработка это дело начал, так что если даже не получится завоевать популярность в итоге - не сказать, что зря время потратил)


Сообщение отредактировал Salamandr - Понедельник, 25.12.2017, 22:06
 
Дата: Вторник, 26.12.2017, 20:09 | Сообщение # 2913
Admin
Администраторы
Сообщений: 14902
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
если будешь делать своё детище бросив на него все силы и ресурсы, а оно потом не выгорит

ну если с первого раза не выгорит, то со второго или третьего уж точно должно зайти. Мой первый сайт про варкрафт 3 был крайне неудачным, а этот уже нормальным получился

Цитата Salamandr ()
Начал с TD

а это что за игры? Что то не слышал про такие


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 26.12.2017, 20:21 | Сообщение # 2914
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Админ сайта про WC3 не слышал про Tower Defence?)))
 
Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:30 | Сообщение # 2915
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Salamandr ()
Начал с TD

У меня где-то валяются наработки ТДшки =)) года 3 назад как раз думал над этим =))

Цитата Salamandr ()
Lua. И андроид, и айфон)

Почему именно Lua и Corona? Почему скажем не тот же Юнити? Или Unreal Engine? Или тот же CryEngine? Ну и не Java, C++, C#, Python?
Ты уже знаком с движком и языком? Или просто с ходу далось легко?

Цитата Salamandr ()
в нынешних мобильных TD оказуаливание и подстройка под маленькие экраны убила всю тактику напрочь и возможность выбора

Мне как-то попалась ТДшка... Infinitode, глянь её, хз как на счёт оказуаливания, но кажется прикольной =)

Цитата Salamandr ()
Графику только всю рисовать точно сам не буду

Это по ходу у всех такая проблема =))))

Цитата Salamandr ()
Я ещё и из-за отсутствия устраивающих меня постоянных видов заработка это дело начал,

Ну если игра пойдёт и в ней будет микродонат, то можно не слабо заработать

Цитата Salamandr ()
Админ сайта про WC3 не слышал про Tower Defence?)))

Он уже не первый раз это спрашивает =)) Я сам ему уже раз десять на этот вопрос отвечал =)

Цитата Admin ()
ну если с первого раза не выгорит, то со второго или третьего уж точно должно зайти. Мой первый сайт про варкрафт 3 был крайне неудачным, а этот уже нормальным получился

Админ, ты как всегда сравниваешь не правильные вещи =)
Речь шла о том, что ты положишь кучу времени и сил на разработку игры в ущерб работе(возможно вообще от неё отказавшись, либо найдя такую, где будет мелкий заработок, но больше времени для работы над игрой), развлечениям, семье(если есть конечно), возможно даже годы (тут конечно не о телефонной ТД речь, её всё же побыстрее делать чем ААА проект, но всё равно с пол года может улететь), а потом узнать, что тебе 35, у тебя ни работы, ни семьи, ни денег =) А твой послужной список работ это подработка то там, то тут =)
И ты это сравниваешь с сайтом, который делал по фану =) Который не являлся твоим основным видом заработка =) Определённо равнозначное сравнение =)))


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:48 | Сообщение # 2916
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата XOPYC ()
Почему именно Lua и Corona? Почему скажем не тот же Юнити? Или Unreal Engine? Или тот же CryEngine? Ну и не Java, C++, C#, Puthon?
Ты уже знаком с движком и языком? Или просто с ходу далось легко?

Не нравятся С-подобные языки, не очень нравится Java. На Python с удовольствием писал бы, но на него нормальных движков я как-то не нашёл, может и есть они
CryEngine разве не для ПК только?
Unreal я бы использовал, если бы нужна была какая-нибудь суперграфика. Я делаю 2D и хочу чтобы ничего не утяжеляло игру. Мне нужен по сути минимум функций от движка
К тому же, я влюбился в Lua
Раньше любимым языком был Python, он и остался первым в списке моих любимых функциональных языков, но писать игровую логику на Lua - сплошное удовольствие

Посмотрю Infinitode)

Цитата XOPYC ()
Ну если игра пойдёт и в ней будет микродонат, то можно не слабо заработать

Не хочу делать влияющий на баланс донат. Вставки рекламы только, пожалуй, её платное отключение, и мб платные режимы игры\что-то в духе системы монетизации в Hearthstone
 
Дата: Среда, 27.12.2017, 22:54 | Сообщение # 2917
Admin
Администраторы
Сообщений: 14902
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Salamandr ()
не слышал про Tower Defence?

да про Tower Defence я слышал конечно же и сам с удовольствием в них играл какое то время, но мой мозг как то отказывается верить в то, что они могут быть популярны на мобильниках

Цитата XOPYC ()
И ты это сравниваешь с сайтом, который делал по фану =) Который не являлся твоим основным видом заработка =) Определённо равнозначное сравнение =)))

ну некоторое время он приносил такое количество денег, что половина населения Орла могла только мечтать о такой зарплате. Поэтому не совсем с тобой согласен в этом вопросе

Цитата Salamandr ()
Не нравятся С-подобные языки

почему же? Вроде они достаточно популярны сейчас. Взять хотя бы C Sharp


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 27.12.2017, 23:10 | Сообщение # 2918
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата Admin ()
да про Tower Defence я слышал конечно же и сам с удовольствием в них играл какое то время, но мой мозг как то отказывается верить в то, что они могут быть популярны на мобильниках

Есть довольно успешные TD, у которых миллион и больше скачавших игроков. Это ниша, как ни крути. Я же не ориентируюсь на то, чтобы собрать любой ценой как можно больше людей - я делаю то, что самому интересно
Цитата Admin ()
почему же? Вроде они достаточно популярны сейчас. Взять хотя бы C Sharp

Популярны, да. Но мне неприятно с ними работать. Не нравится синтаксис и много прочего
 
Дата: Четверг, 28.12.2017, 21:40 | Сообщение # 2919
Admin
Администраторы
Сообщений: 14902
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Salamandr ()
довольно успешные TD

ну вроде в варкрафте карты TD сейчас как то не очень популярны и я их почему то все реже вижу когда выбираю карты для добавления на сайт. Почему они тогда популярны на смартфонах?

Цитата Salamandr ()
Не нравится синтаксис и много прочего

наверно не нравится их система операторов типа *g и &g?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 28.12.2017, 23:10 | Сообщение # 2920
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Admin, тут такое дело, что нет тенденции такой, что TD очень популярно где-либо. Просто есть хорошие продукты и в них играют. У меня цель сделать хорошую игру, а не просто трендовую

Цитата Admin ()
наверно не нравится их система операторов типа *g и &g?

И это, и громоздкость общая, и много чего ещё. Я раньше всегда стороной обходил эти языки, но в вузе у меня стали преподавать C, и я понял, что не зря не приближался даже к этим динозаврам
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: