ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Вторник, 02.01.2018, 14:18 | Сообщение # 2931
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата Admin ()
ну а с веб сайтами и с устройствами, подключаемыми к компьютеру, он умеет работать?

По веб-сайтам есть несколько фреймворков на Python. Самые популярные, что мне попадались: Django и Flask. Они позволяют использовать заранее написанный и оптимизированный универсальный функционал на сайтах ( система пользователей, например, администаторская панель )
Эти оба часто требуют в вакансиях Python-разработчика. Постоянно натыкаюсь

А под работой с подключаемыми устройствами что ты например имеешь ввиду?
 
Дата: Вторник, 02.01.2018, 20:56 | Сообщение # 2932
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Salamandr ()
А под работой с подключаемыми устройствами что ты например имеешь ввиду?

ну сигналы от мышки или джойстика обрабатывать, управлять каким-нибудь устройством, подключенным через USB порт


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 03.01.2018, 05:02 | Сообщение # 2933
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Admin, сигналы мышки обрабатывает точно, сам с этим сталкивался
Погуглил сейчас, на управление usb устройствами и обработку сигналов с джойстика тоже море библиотек
Python поэтому и универсальный - у него большое сообщество и огромное количество библиотек для любой задачи
 
Дата: Среда, 03.01.2018, 18:46 | Сообщение # 2934
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Странно, почему тогда мой друг, преподающий программирование, так его хейтит. У нас сейчас, в основном, преподают языки на основе С++

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 03.01.2018, 18:52 | Сообщение # 2935
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
почему тогда мой друг, преподающий программирование, так его хейтит

Потому сам он знает и пишет на другом языке... это вечная проблема...

Цитата Admin ()
У нас сейчас, в основном, преподают языки на основе С++

На основе? О_о на ум приходит разве что С#...

Да почти везде преподают "С", либо Pascal... Чем старее программа тем бессмысленнее язык...
У нас пытались даже научить программировать на языке, который используется в Excel'е... Забыл как он называется.. вот нафиг он нужен?


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 03.01.2018, 20:11 | Сообщение # 2936
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Admin, возможно, в сферах, в которых работает именно он, есть языки более удобные чем Python. А может быть из него просто плохой факир
 
Дата: Четверг, 04.01.2018, 20:18 | Сообщение # 2937
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Потому сам он знает и пишет на другом языке... это вечная проблема...

ну он на нескольких языках умеет программировать, в том числе и под Linux

Цитата XOPYC ()
разве что С#

C Sharp вроде у них там сейчас самый популярный

Цитата XOPYC ()
либо Pascal

вроде Паскаль уже почти нигде не преподают, в нашей академии его уже давно не преподают. Но мне Паскаль нравится своей логичностью, я с него начинал когда то

Цитата XOPYC ()
программировать на языке, который используется в Excel'е... Забыл как он называется.. вот нафиг он нужен?

Visual Basic вроде, и с его помощью много чего интересного можно для приложений Microsoft Office написать, скрипты там всякие которые что-нибудь в них улучшают, позволяют реализовать новые функции и т.д.


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 04.01.2018, 20:46 | Сообщение # 2938
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
под Linux

как понимать эту странную надпись? Ты знаешь какой-то особый язык под линукс? =) С++, Java, Python, PHP< JavaScript и прочее на линуксе не работает по твоему мнению? =)

Цитата Admin ()
C Sharp вроде у них там сейчас самый популярный

ну он этакая смесь java и с++

Цитата Admin ()
вроде Паскаль уже почти нигде не преподают, в нашей академии его уже давно не преподают. Но мне Паскаль нравится своей логичностью, я с него начинал когда то

Нам в универе делфи впаривали, я даже в школе его как-то сам учил, купил даже сборник задачек какой-то =)

Цитата Admin ()
Visual Basic вроде, и с его помощью много чего интересного можно для приложений Microsoft Office написать, скрипты там всякие которые что-нибудь в них улучшают, позволяют реализовать новые функции и т.д.

Я знаю что там можно его использовать и добавить некий функционал, но блин, это настолько узкоспециализированно, что скорее пойдёт как повышение квалификации где-то на работе, где это реально может потребоваться, но уж точно не как целый курс(в смысле некоторое время на изучение, а не отдельная ветка обучения) в универе =)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 05.01.2018, 22:18 | Сообщение # 2939
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Ты знаешь какой-то особый язык под линукс?

нет, но просто сама линукс сложновата для освоения и умение работать в ней я приравниваю к знанию языка программирования ))

Цитата XOPYC ()
он этакая смесь java и с++

ну может именно этим и объясняется его нынешняя популярность - он вобрал в себя лучшее из этих двух языков

Цитата XOPYC ()
делфи впаривали

программировал на нем совсем чуть-чуть. Хорошая такая среда для освоения новичками. Да и программ на нем под винду лет 10-15 назад довольно много писали. Жалко что он фактически умер

Цитата XOPYC ()
это настолько узкоспециализированно

Цитата XOPYC ()
но уж точно не как целый курс

ну да, с этим не спорю. Но у нас есть на работе некоторые его фанаты, которые на нем разные мелкие программы для целей образовательного процесса пишут


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 05.01.2018, 23:43 | Сообщение # 2940
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Для образования нужно не то, что легко осваивается, а то, что реально понадобится. Какой смысл изучать бесполезные паскали и делфи, если работать мне придётся с С++, Java, С# и прочими языками? Любого школьника можно научить программировать на любом языке, к тому же это будет проще и эффективнее, чем потом с доисторического дерьма переучиваться.

это Ксопик!
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: