ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:08 | Сообщение # 2471
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, ну ты хотя бы ответил. На этом спасибо.

Цитата XOPYC ()
Понятно, что большАя часть денег стекается в Москву, но по сути это как раз из-за того, что и народ туда валит.

Я не про те деньги о которых ты подумал. Я о налогах. Все налоги стекаются в москву, и уже из нее распределяются по регионам. Не помню сколько регионы получают, но помню что очень мало. Ладно бы в РФ мутили что-то толковое на наши деньги. Но они либо пилят бабло, либо тратят его на ненужную дичь типа сирии.

Цитата XOPYC ()
я не совсем уверен, что контрсанкции против людей в западных странах могли как-то повлиять на цены наших продуктов

Напрямую никак офк.

Цитата XOPYC ()
Мы выдвигаем контрсанкции против васи из англии и у нас резко повышается цена на сыр? Так чтоли? О_о

Когда я писал про "людей" я имел в виду народ. Крч тут просто понятийная ошибка возникла :D

Цитата XOPYC ()
Единственное так и осталось тайной это КАК именно твои контрсанкции повлияли на этот рост? Из-за кого конкретного повысились цены на яблоки? Ты же любишь конкретику и факты. Так вот в предыдущей цитате ничего путного. Хотя может ты хоть раз всё таки сможешь что-то объяснить, а не будешь бросаться своими псевдофактами без каких либо комментариев к ним...

Слишком сложно. Давай наоборот. По твоему откуда такие цены на продукты? Когда задумаешься над ответом сам всё поймешь. Но ключ таков: запрет западных продуктов = уменьшение предложения = повышение цен. А вот как это выглядит с т.з. Медведева: Спрос на продукты = стимулирование производства в РФ.

И то и то правда. Но что-то пока не очень у нас производство развилось. Наверно из-за высокой ставки рефинансирования. :D

Цитата XOPYC ()
К чему этот вопрос? Развал России и ЕР... я хз, у меня нет вариантов... Поясни вопрос...

А что для тебя развал? Я про развал ничего не говорил. Я говорил что если бы каждый край жил отдельно от москвы, т.е. полностью был самостоятельным, то рост экономики был бы эффективнее.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:30 | Сообщение # 2472
Admin
Администраторы
Сообщений: 14900
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
В Москве уровень жизни выше чем в остальной России, сорри

во всех странах мира уровень жизни в крупных городах выше, США - не исключение. Чему ты тогда удивляешься в этом вопросе?

Цитата Will ()
Ты понимаешь что если атаковать РФ, ядерные бомбочки долетят и до США. Да и вообще они оч ядовитые.

я же писал что я это понимаю, поэтому США и "атакуют" нас с других сторон

Цитата Will ()
Кто ввел контрсанкции и зачем?

Цели контрсанкций:
1. Если совсем не огрызаться, то тебя в конце концов вообще ногами запинают и перестанут с тобой считаться. К примеру, тебе очень нравятся США. Хорошо известно, что в 1941-1942 стратегическая инициатива в войне была у Японии и она теснила США на всех фронтах. Так зачем же США в это время бомбили Токио - самолетов и летчиков потеряли много, а пользы почти не было. Суть была в том, чтобы показать Японии что и США могут ударить их в самое сердце, хоть и слабо.
2. Понимая что в ближайшем будущем значительного улучшения отношений с Западом ждать не приходится Путин взял курс на политику импортозамещения. Да, он отлично понимал, что в первые годы из-за этого цены значительно вырастут. Но когда мы сами научимся все это производить - цены начнут падать и страна станет более независимой. На ценах на продукты я уже это вижу - сахар у нас сейчас стоит на 10 рублей дешевле чем 2 года назад

Цитата Will ()
А контрсанкции кто ввёл по твоему? Народ сам?

ты либо бредишь, либо просто троллишь нас

Цитата Will ()
Ну почему швейцарию до сих пор никто не уничтожил?

в швейцарских банках хранит деньги весь мир. Напасть на Швейцарию - значит напасть на весь мир. Россию в начале 20 века тоже уважали и боялись и золота у нас в те времена было офигеть сколько


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:42 | Сообщение # 2473
Admin
Администраторы
Сообщений: 14900
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
Все налоги стекаются в москву

везде во всех странах с централизованным управлением налоги стекаются в столицу страны

Цитата Will ()
Ладно бы в РФ мутили что-то толковое на наши деньги. Но они либо пилят бабло, либо тратят его на ненужную дичь типа сирии.

тебе это внушили твои оппозиционные сайты. Да, воруют, пилят и так всегда было - но это есть во всех странах. Но полезное для страны они ведь тоже делают

Цитата Will ()
Спрос на продукты = стимулирование производства в РФ

и во многом он здесь прав. Да, конечно делается это не идеально, но если все получится - Россия получит качественно новый уровень независимости от других стран

Цитата Will ()
Но что-то пока не очень у нас производство развилось.

в сельском хозяйстве уже явно видны положительные сдвиги

Цитата Will ()
Наверно из-за высокой ставки рефинансирования

последние 2 года у нас она непрерывно падает. Тебе уже объясняли почему она не может быть такой низкой как в США

Цитата Will ()
если бы каждый край жил отдельно от москвы, т.е. полностью был самостоятельным, то рост экономики был бы эффективнее

тогда бы убыточные регионы вообще загнулись. Или ты предлагаешь выкинуть убыточные регионы из состава России?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:44 | Сообщение # 2474
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Как же всё сложно...

Цитата Вилл ()
Вся страна кормит москву. ещё бы

Цитата Admin ()
во всех регионах есть свои олигархи и есть свои нищие, в том числе и в Москве

Цитата Will ()
В Москве уровень жизни выше чем в остальной России, сорри. Почему по твоему все туда стекаются?

Цитата Admin ()
во всех странах мира уровень жизни в крупных городах выше, США - не исключение. Чему ты тогда удивляешься в этом вопросе?

Окей. Давай от противного. Вся страна не кормит Москву по твоему?

Цитата Admin ()
Цели контрсанкций:
1. Если совсем не огрызаться, то тебя в конце концов вообще ногами запинают и перестанут с тобой считаться. К примеру, тебе очень нравятся США. Хорошо известно, что в 1941-1942 стратегическая инициатива в войне была у Японии и она теснила США на всех фронтах. Так зачем же США в это время бомбили Токио - самолетов и летчиков потеряли много, а пользы почти не было. Суть была в том, чтобы показать Японии что и США могут ударить их в самое сердце, хоть и слабо.
2. Понимая что в ближайшем будущем значительного улучшения отношений с Западом ждать не приходится Путин взял курс на политику импортозамещения. Да, он отлично понимал, что в первые годы из-за этого цены значительно вырастут. Но когда мы сами научимся все это производить - цены начнут падать и страна станет более независимой. На ценах на продукты я уже это вижу - сахар у нас сейчас стоит на 10 рублей дешевле чем 2 года назад

1. Как первый пункт относится к контрсанкциям, не пойму.
2. Импортозамещение не выгодно. Против нас итак куча санкций, куда ещё дальше-то? ЕС не стала бы РФ голодом вымаривать. У ЕС цель не народу России плохо сделать, а тем, кто этим народом "управляет". Но раз ты это не понимаешь, пусть будет по твоему. Мне насрать по большому счету. Но всё что ты говоришь 1 в 1 слизано из новостей центральных каналов по ТВ. По этому же ТВ идет битва экстрасенсов. Мб ты ещё и в них веришь?

Цитата Admin ()
в швейцарских банках хранит деньги весь мир. Напасть на Швейцарию - значит напасть на весь мир. Россию в начале 20 века тоже уважали и боялись и золота у нас в те времена было офигеть сколько

Пропаганда ЕР отлично справляется со своей работой.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:01 | Сообщение # 2475
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12796
Награды: 22
Репутация: 142
Админ, по моему нужно забить...
Вот после этого:
Цитата Will ()
1. Как первый пункт относится к контрсанкциям, не пойму.

Вот этого:
Цитата Will ()
Импортозамещение не выгодно. Против нас итак куча санкций, куда ещё дальше-то?

И вот этого:
Цитата Will ()
Пропаганда ЕР отлично справляется со своей работой.

Да и всего предыдущего я считаю, что с таким человеком просто нечего обсуждать...

Как раз таки пропаганда твоих сайтов справляется на ура, ты человек без знаний но с желанием пойти войной на весь мир, розовые очки это не про тебя, ибо ты вообще безглазый...

Блин, Админ, я сейчас даже прочитал кучу вещей, с которыми был не согласен недавно(на главной в новостях были обсуждения), но теперь вижу, что принимал сторону явно не того человека. Если быть зомбированным пропагандой ЕР или кого-то там ещё, то лучше так, чем нести ахинею будучи якобы просвещённым и знать эти эпичные факты...
Это как африканская страна(страночка, там вообще кажется какой-то народ был... не помню кто именно), которая в рабстве жила нормально (но в рабстве, в рамках рабства конечно), а когда вышла из под гнёта правящей страны, то половина умерла от болезней, оставшиеся от голода и жажды =) А почему? Потому, что другой стране они стали не нужны, хотя до этого о них заботились (как по их мнению плохо) и теперь вот они умирающие, страшные, но свободные...

Цитата Will ()
Пропаганда ЕР отлично справляется со своей работой.

Тебе тут не понравилось почему Швейцарию не захватывают или что Россию (СССР, Русь) боялись и уважали?


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:14 | Сообщение # 2476
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
но теперь вижу, что принимал сторону явно не того человека

Бл***, Хорус, ты меня на несколько лет старше

Пора бы уже своё мнение завезти.

Добавлено (23.01.2017, 22:11)
---------------------------------------------
Цитата XOPYC ()
Это как африканская страна(страночка, там вообще кажется какой-то народ был... не помню кто именно), которая в рабстве жила нормально (но в рабстве, в рамках рабства конечно), а когда вышла из под гнёта правящей страны, то половина умерла от болезней, оставшиеся от голода и жажды =) А почему? Потому, что другой стране они стали не нужны, хотя до этого о них заботились (как по их мнению плохо) и теперь вот они умирающие, страшные, но свободные...

Зимбабве стала называться после революции. Раньше как-то по-другому называлась.

Добавлено (23.01.2017, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата XOPYC ()
Тебе тут не понравилось почему Швейцарию не захватывают или что Россию (СССР, Русь) боялись и уважали?

Понимаешь, какая штука, Хорус, все эти объяснялки почему быть одной большой страной - хороши. Но они придуманы ЕР и практически никакой пользы не несут. Если бы ты чуток углубился в политику, ты бы это понял.

Оч много стран и с ресурсами и без военной защиты, но тем не менее их никто не захватывает. Потому что они окружены цивилизованными странами.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 23.01.2017, 22:11
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 23:48 | Сообщение # 2477
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12796
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
Пора бы уже своё мнение завезти.

Т.к. я точно знаю, что моих знаний не хватает для объяснения всего и вся, я либо придерживаюсь наиболее правдоподобной точки зрения если их мало и они противоположны друг другу, либо принимаю какие-то детали которые как мне кажутся более логичны, если вариантов много и они связанны каким-то общими вещами.
Я хз как у тебя строить мнение, возможно по другому.

Цитата Will ()
Зимбабве

Пусть так. По сути почти любая...

Цитата Will ()
Но они придуманы ЕР и практически никакой пользы не несут.

Ммм... нет, они придуманы целой кучей лет жизни людей =) Люди задолго до появления ЕР старались объединяться в группу, в последствии группы организовывали общины, далее селения, города и страны =) Чем больше одна страна, тем легче распределять ресурсы, работы, еду в конце концов... проще делать множество дел. Когда пару городов это отдельная страна, то она будет бороться за свои ресурсы и стараться максимально дорого продать их другой стране. Но штука в том, что многие страны могут быть как Украина, в которой по сути нихрена нет. А будут такие, кто может сидеть на очень ценных ресурсах. И так как все страны маленькие, то тот, кто первый начнёт объединяться подомнёт под себя вообще любые ресурсы.
Если у тебя в голове есть какая-то счастливая планета со множеством маленьких государств, то лучше выкинь её из головы. Не даром всю историю человечества люди старались захватить максимум земель. Это относится не только к текущему вопросу, но он один из важнейших факторов.
Блин, в итоге пришлось таки опуститься до объяснения элементарщины... ну афигеть вообще...
И если тебе кажется, что ЕР придумала крутость большой и сильной страны.... я хз что у тебя в голове твориться =)))) Ты мне предлагаешь углубиться в политику, хотя тут даже копать и углубляться не нужно =) Слушай, а можешь кидать ссылку на все сайты, когда начинается спор? =) Я заведу чёрный список =)

Цитата Will ()
Потому что они окружены цивилизованными странами.

странное у тебя представление о многих вещах =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 24.01.2017, 07:08 | Сообщение # 2478
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, ты просто не в теме, вот и не понимаешь о чем речь. Ты просто не живешь на востоке России. Сразу после развала совка неоднократно поднимался вопрос об отделении сибири и дальнего востока. Потом за дело взялась ЕР и это дело замяли.

За востоком москва не следит вообще. Нам достаётся мало средств. Все товары проходят через москву и поступают в тридорога. Дохрена преступности, народ нищий. Короче, тут полная шляпа.

Загугли этот вопрос, если тебе интересно. А пока ты пишешь полнейшую хуйню.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:07 | Сообщение # 2479
Полковник
Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Will ()
Вся страна не кормит Москву по твоему?

Страна кормит не только Москву, но и другие убыточные регионы. В Московской области достаточно много промышленности, поэтому она и сама себя частично кормит

Цитата Will ()
Как первый пункт относится к контрсанкциям, не пойму.

напрямую, включи мозг. Мы ввели их частично для того чтобы "огрызнуться"

Цитата Will ()
Импортозамещение не выгодно

почему ты так думаешь? Ты считаешь что самим не надо почти ничего не производить?

Цитата Will ()
По этому же ТВ идет битва экстрасенсов. Мб ты ещё и в них веришь?

не, не верю

Цитата Will ()
Пропаганда ЕР отлично справляется со своей работой

они об этом вообще ничего не говорят. Скажи тогда свою точку зрения почему на Швейцарию никто не нападает. А то ты только чужими мнениями бросаешься, в основном

Цитата XOPYC ()
Как раз таки пропаганда твоих сайтов справляется на ура, ты человек без знаний но с желанием пойти войной на весь мир

да, есть такое немного. Вилл, задумайся немного над своим мировоззрением ))

Цитата XOPYC ()
что принимал сторону явно не того человека

я рад что ты перешел на светлую сторону силы ))

Цитата XOPYC ()
Если быть зомбированным пропагандой ЕР

да, немного этой пропаганды я смотрю, но меня нельзя назвать зомбированной ею потому что кроме нее я много чего еще знаю. Пропаганда отлично зомбирует только тех, у кого мало знаний по истории, географии, экономике и т.д. К сожалению таких в России много. Но может для России оно так и лучше

Цитата Will ()
Оч много стран и с ресурсами и без военной защиты, но тем не менее их никто не захватывает. Потому что они окружены цивилизованными странами

примеры плз. У приведенной тобой Швейцарии ресурсов как раз нет.
А обратных примеров куча, которые с ресурсами и которые захватили/навели в них свои порядки - Ирак, Ливия и т.д.

Цитата XOPYC ()
Люди задолго до появления ЕР старались объединяться в группу, в последствии группы организовывали общины, далее селения, города и страны =)

Согласен. Вилл, снова намек тебе на то, чтобы ты подучил историю. Знаешь, к примеру, когда Китай начал норм развиваться - когда его объединил император в одну страну

Цитата Will ()
Сразу после развала совка неоднократно поднимался вопрос об отделении сибири и дальнего востока.

это как раз и есть происки запада и США. Если бы вас в те времена действительно удалось отделить от России, то вас бы сейчас ждала судьба Ливии или Ирака - ваши ресурсы качали бы за бесплатно западные страны и США

Добавлено (24.01.2017, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата Will ()
За востоком москва не следит вообще. Нам достаётся мало средств

Ты же сам подтвердил что вам инфраструктуры там норм построили. К тому же впервые вам построили трассу соединяющую всю страну. Ты думаешь нам в Орле достается что ли много средств хотя мы находимся недалеко от Москвы?
 
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:22 | Сообщение # 2480
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Вилл ()
Импортозамещение не выгодно

Цитата AdminZ ()
почему ты так думаешь? Ты считаешь что самим не надо почти ничего не производить?

Надо, канеш. Но производство можно наладить и другими методами. Например ставки по кредиту понизить, стабилизировать рубль и т.д.

Сейчас сам видишь какая цена у импортозамещения - высокие цены на продукты и ухудшение их качества. И это факт. Сорри, но текущие методы наращивания производства меня не устраивают. Я не хочу пол зарплаты тратить на некачественную еду.

Цитата AdminZ ()
примеры плз. У приведенной тобой Швейцарии ресурсов как раз нет.
А обратных примеров куча, которые с ресурсами и которые захватили/навели в них свои порядки - Ирак, Ливия и т.д.

Венесуэла, Канада, Бразилия. Причем у них нет ядерного оружия. :)

Цитата AdminZ ()
Согласен. Вилл, снова намек тебе на то, чтобы ты подучил историю. Знаешь, к примеру, когда Китай начал норм развиваться - когда его объединил император в одну страну

Мб потому что он был толковый? Где ты видишь чтобы РФ развивалась? Посмотри в окно. Нравится?

Цитата Вилл ()
Сразу после развала совка неоднократно поднимался вопрос об отделении сибири и дальнего востока.

Цитата AdminZ ()
это как раз и есть происки запада и США. Если бы вас в те времена действительно удалось отделить от России, то вас бы сейчас ждала судьба Ливии или Ирака - ваши ресурсы качали бы за бесплатно западные страны и США

Нет никаких доказательств.

Цитата AdminZ ()
За востоком москва не следит вообще. Нам достаётся мало средств

Цитата AdminZ ()
Ты же сам подтвердил что вам инфраструктуры там норм построили. К тому же впервые вам построили трассу соединяющую всю страну. Ты думаешь нам в Орле достается что ли много средств хотя мы находимся недалеко от Москвы?

То что у нас построили - это копейки. Больше попилили. 100% налогов в разы улучшили бы инфраструктуру за короткие сроки. Офк если бы были толковые люди у руля, а не фанарные распильщики как сейчас.

По остальному - согласен.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: