ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Шахматы
Шахматы
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12796
Награды: 22
Репутация: 142
Ну будет забавно если те, кто будет играть с чьей-то помощью всё равно будут проигрывать =))

Quote (Sanko_0)
четко разграничиваю бред уфошников, аля тв3 и фантастику вроде Стругацких, Шекли и подобного, потому что это уже действительно глубоко интелектуально-филоссовские произведения

Обожаю фантастику, практически во всех её проявлениях =) А бред уфошников кстати говоря очень неплохой плацдарм для идей =)

Quote (DewidWill)
Тогда ты понимаешь, что там не только о правилах шахмат говориться)))

В том, что ты написал в первом посте вообще никакого отношения к шахматам не имеет =\

Quote (DewidWill)
Я и не говорил, что это - философия. Я сказал, что там есть какие-то её элементы.

Просто короля жестоко развели =))) И что они там так долго считали?? Получается всего ... 9 223 372 036 854 775 808 зёрнышек =)))


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 06:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (XOPYC)
Обожаю фантастику, практически во всех её проявлениях =) А бред уфошников кстати говоря очень неплохой плацдарм для идей =)

ну незнаю, я люблю в основном классику, типо того что я перечислил) а Шекли и Бредбери это вообще что то, там психолого-филосово фантстические произведения)кстати чем то напомнли Эдгарада По. И если я какое нибудь легкое фентези вроде Роберта Асприна читал по 200 страниц в день, Стругацких больше 100 в день не осиливал, то этих я вообще в день по 30-50 страниц максимум, слишком тяжело для восприятия, ну лично для меня например.
Quote (XOPYC)
В том, что ты написал в первом посте вообще никакого отношения к шахматам не имеет =\

просто это очень древняя легенда о появлении шахмат, а к самой игре, да, не имеет.
Quote (XOPYC)

Просто короля жестоко развели =))) И что они там так долго считали?? Получается всего ... 9 223 372 036 854 775 808 зёрнышек =)))

с экселем легко ^_^ а еще надо прикинуть сколько это по обьему, сколько примерно имеется, и т.д. и т.п....хотя да, долговато все равно)

Admin, ну да, неплохая идея, можно и такое устроить...по переписке играли, причем на ход давалось несколько дней, и потом еще телеграмма шла несколько дней) а так, если играть блиц партии(2,5,10,15 минут у каждого) то воспользоваться компьютером тяжело будет, особенно за 2 и 5 минут. Если играть просто быстрые шахматы(30 минут у каждого) то уже да, я не говорю про простую игру, когда у каждого от часа и больше(в своем опыте больше 2 часов у каждого не встречал). Так что блиц турнир вполне можно устроить, если есть желающии, и сайтов на которых можно играть достаточно)
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 06:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Admin, неудачная идея, т.к. чтобы так играть, нужно видеть фигуры визуально.

Я точно не знаю, но в Виджетах или Гаджетах (не помню где именно) вроде есть шахматы =\ Но я не уверен.

Quote (XOPYC)
Просто короля жестоко развели =))) И что они там так долго считали?? Получается всего ... 9 223 372 036 854 775 808 зёрнышек =)))

Ты без калькулятора вручную посчитай :D

Quote (XOPYC)
В том, что ты написал в первом посте вообще никакого отношения к шахматам не имеет =\

я это и не отрицал =\


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал DewidWill - Среда, 08.02.2012, 06:59
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 09:50 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (DewidWill)
неудачная идея, т.к. чтобы так играть, нужно видеть фигуры визуально.

почему нужно?во первых ты будешь видеть, ты не сможешь их потрогать, но видеть и двигать можно. во вторых вполне можно играть в слепую.
Quote (DewidWill)
Я точно не знаю, но в Виджетах или Гаджетах (не помню где именно) вроде есть шахматы =\ Но я не уверен.

есть куча ресурсов
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (Sanko_0)
во вторых вполне можно играть в слепую.

нет. И как же? В каждом сообщении выдавать положение всех фигур? Велик риск обмана.

Quote (Sanko_0)
есть куча ресурсов

Ну есть... однако мы же не хотим их рекламировать? =\


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:22 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (DewidWill)
нет. И как же? В каждом сообщении выдавать положение всех фигур? Велик риск обмана.

стиль игры, в слепую, я напрмиер играл, не глядя на доску, мне говорили как пошел соперник, и я представлял
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 14:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Всё равно бред. Так невозможно играть.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 15:40 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
почему невозможно? поверь, возможно. через пару лет регулярных занятий шахматами уже вполне можно держать доску в голове. а некотрые и несколько одновременно. поискал в википедии, рекорд одновременной игры в слепую - 56 партий одновременно.
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
В Windows 7 есть встроеные шахматы . Ставишь 2 игроков и ходишь за противника туда куда он напишет и визуально ты будешь видеть весь расклад.

Время скоротечно, но воспоминания вечны!

Сообщение отредактировал [ReV]FeniX - Среда, 08.02.2012, 16:23
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 19:27 | Сообщение # 30
Admin
Администраторы
Сообщений: 14900
Награды: 43
Репутация: 188
Да мне кажется есть сайты в которых по интернету можно друг с другом играть и видеть всю доску и все фигуры. Не понимаю в чем может быть проблема при создании такого сайта

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Курилка » Шахматы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: