ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Работа сайта » Вопросы и ответы » Насколько полезны гайды? (Хотелось бы узнать ваше мнение.)
Насколько полезны гайды?
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Вообше нужны гайды смотрите на этом сайте. Здесь они постоянно обновляются. Пускай тема повисит ещё немного, потом закрою.

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:54 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
гайды вещь относительной полезности. она принуждает к шаблонному мышлению. С другой стороны на некотром уровне, когда не знаешь ни героев ни шмота гайды полезны. Но тогда лучше уж не гайды, а найти хорошо играющего друга, что бы он тебе все разжевал, почему, когда и что кому собирать.
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2584
Награды: 6
Репутация: 58
Quote (Sanko_0)
гайды вещь относительной полезности

Согласен.

Quote (Sanko_0)
С другой стороны на некотром уровне, когда не знаешь ни героев ни шмота гайды полезны. Но тогда лучше уж не гайды, а найти хорошо играющего друга, что бы он тебе все разжевал, почему, когда и что кому собирать.

Как раз нет. Имея "шаблон" можно его подкорректировать под себя, и играть, постепенно меняя тактику, с набором опыта. ИМХО, тогда лучше как раз гайд.
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:54 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (Elidanus)
Как раз нет. Имея "шаблон" можно его подкорректировать под себя, и играть, постепенно меняя тактику, с набором опыта. ИМХО, тогда лучше как раз гайд

не, поверь, играть с другом гораздо лучше, если он офк умеет играть действительно, а не на аптб 1к онли про пикает хускара и бежит сливать мид. Тогда он сможет дать разъяснения, почему, когда против кого, с кем и кем что и как надо делать. Гайды все это обхватить просто не могут. А опытонабиратели...вон полная гарена, а щас и больше половины айкапа. К тому ж надо знать какие гайды читать. Во многих гайдах написано что венга офигенный дд, а спектра вообще ни о чемный герой, и тащит только с башером. Причем к сожалению в большенстве такое че нибудь. Оттуда толпы скиловых дотеров.
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Можно видео посмотреть с серьёзных чемпионатов или репку, но с Sanko_0 я согласен. Даже сильный аппонент научит тактике больше чем гайды.

Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Quote (|ReV|FeniX)
Можно видео посмотреть с серьёзных чемпионатов или репку

репка мало даст, а вот воды или стримы это ну очень полезно, но к сожалению многим тупо лень смотреть. А для меня например это эмоциональней чем футбол смотреть, особенно люблю Вилата *_*
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Quote (Sanko_08764)
А для меня например это эмоциональней чем футбол смотреть

А мне нравится смотреть как NaVi играют. Постоянно такой экшн. :D


Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Quote (|ReV|FeniX)
А мне нравится смотреть как NaVi играют. Постоянно такой экшн.

нави это да))я вообще скачал архив вилата с рутрекера, 32гб его водов))в свободное время посматриваю потихоньку))а вообще СНГ дотеры пожалуй лучшие))из Европейских дотеров особо нравится только мизари, маелк(мэлк), демон и куроки, ну там еще пара были, но остальные вялые какие то. Китайских дотеров тупо в лом запоминать, к тому ж китайцы не любят красивых игр, у них все задрочено до милиметра, скучно, не люблю китайскую доту очень. А вот наша дота это да. Денди вообще бог, особенно на пудже(думаю все видели или хотябы слышали про 1 китайца в минуту) и инвоке. Пггшка без коментариев. Нс, Пупей и Ахура офигенные сапы, что они творят...Артстаил царит, а какие божественные пики у него, чего стоит только брист+котл...Короч СНГ дота лучшая будет)

Добавлено (03.04.2012, 20:20)
---------------------------------------------
мм, с европы еще вспомнил малдоджамбеса, на котле это ппц, ну практически единственный ровные европеец на кипере)

 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1813
Награды: 6
Репутация: 24
Гайды это не бред, они созданы специально для новичков. Вообще новичку полезно будет прочитать гайд, желательно большой, в котором многое расписано, где есть разъяснения о ластхите крипов. Я сам начинал с гайдов и быстро начинал понимать роль разных героев в доте.
Насчет друзей, это конечно хорошо, когда друг знает смысл доты и ИО для героев, но ведь много таких, которые тарят СиЯ, башеры, доминаторы(при чем первым предметом) ВСЕМ героям(ну за исключением магов). Так что лучше самому почитать большие гайды(они, как правило, хорошие), а потом начать импровизировать, когда будешь знать закупы для большинства героев.


А я такая бегу... А волосы такие назад.
А ноги такие вперед... А под ногами лед. И я такая хуяк:)
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Quote (NeX)
где есть разъяснения о ластхите крипов

эээ...че тут объянять? качаешь доту AI, создаешь в одиночной игре 1х1 на моде arom и играешь, через месяц ежедневных тренировок че то начнет получатся.
Quote (NeX)
Я сам начинал с гайдов и быстро начинал понимать роль разных героев в доте.

после прочтения гайдов у меня сложилось впечатление, ну слишком ошибочное, и сильно разнящаяеся с моим нынешним.
Quote (NeX)
Насчет друзей, это конечно хорошо, когда друг знает смысл доты

Quote (Sanko_0)
играть с другом гораздо лучше, если он офк умеет играть действительно, а не на аптб 1к

тоесть это само собой разумеющеся, что друг должен обладать хорошим опытом
Quote (NeX)
ИО для героев

как можно знать ИО для героев?вот к этому и приводят гайды, к шаблонам
На счет гайдов...видел на некотрых ресурсах действительно нужные гайды. Видел гайд с почти 50 скринами по вардингу, видел очень подробный гайд по всем классам героев(стиль игры, потребности и цели каждого из классов, причем в нескольких классификациях), был где то гайд по теории лесного фарма, вообще крипов, пулинга и тому подобного. Вот эти гайды действительно вещи полезные, потому что говорят об полезных вещах. А по героям...там написать гайд любой на коленке может, и отличить хороший от плохого...порой лазаешь по форумам, заходишь в гайды, и читаешь просто такой бред, описанный с такой уверенностью..

Добавлено (03.04.2012, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (NeX)
ведь много таких, которые тарят СиЯ, башеры, доминаторы(при чем первым предметом) ВСЕМ героям(ну за исключением магов)

а это прям ппц нубы какие то =\ даже когда на гарену захожу, там не много таких =\
 
Форум » Работа сайта » Вопросы и ответы » Насколько полезны гайды? (Хотелось бы узнать ваше мнение.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: