ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Среда, 11.05.2022, 13:27 | Сообщение # 8651
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
28 651

Цитата Admin ()
а какой адрес у сайта был? Может я раньше бывал на нем

Это вряд ли, там за всю недолгую жизнь было юзеров 10 максимум
Адрес был какой-то длинный и явно неподходящий для продвижения в поисковиках
 
Дата: Среда, 11.05.2022, 21:15 | Сообщение # 8652
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
28 652

Зачем же ты придумывал такое длинное название для сайта?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 12.05.2022, 08:29 | Сообщение # 8653
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
28 653

Опыта не было, так что долго не думал

Вторая попытка была относительно недавно, когда рефорджед заанонсили - написал на Flask каталог карт с очень гибкими фильтрами, думал под выход рефорджеда запустить сайт. Но сначала выход откладывался долго, а потом стало понятно что выходит что-то не очень обнадёживающее
 
Дата: Четверг, 12.05.2022, 18:48 | Сообщение # 8654
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
28 654

Salamandr, надо было делать сайт по любым играм где есть пользовательские карты =)


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 12.05.2022, 20:46 | Сообщение # 8655
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
28 655

Цитата Salamandr ()
каталог карт с очень гибкими фильтрами

а кто бы туда карты добавлял?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 13.05.2022, 10:16 | Сообщение # 8656
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
28 656

Цитата XOPYC ()
Salamandr, надо было делать сайт по любым играм где есть пользовательские карты =)

Замечание справедливое. В принципе тоже реализуемо, хотя есть и тонкости с возможностями автоматизации
Хотя вот вдохновение было на варкрафт, остальные интересующие меня игры с пользовательскими картами еще менее популярны хд

Цитата Admin ()
а кто бы туда карты добавлял?

Возможность добавлять\администрировать профиль карты нужно конечно дать юзерам\авторам. Но основную массу можно нагнать с epicwar, hiveworkshop. Актуальные карты, что сейчас прямо хостятся в батле, тоже думаю можно было бы автоматически подтягивать
Описания\картинки (исключая те что уже в карте содержатся) можно оставить и на потом (или добавить ссылки на сайты где уже есть эти описания), главное что подбор будет удобный

Я там в т.ч. делал так чтобы все версии одной карты связывались друг с другом, т.е. были перекрёстные ссылки на каждой странице карты - список с предыдущими\последующими версиями


Сообщение отредактировал Salamandr - Пятница, 13.05.2022, 16:18
 
Дата: Пятница, 13.05.2022, 18:00 | Сообщение # 8657
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
28 657

Цитата Salamandr ()
остальные интересующие меня игры с пользовательскими картами еще менее популярны хд

А вот тут попахивает вкусовщиной =) Да и даже если так, то что лучше, полумёртвый на данный момент варкрафт или толпа мелких игр со своей аудиторией? =)

Цитата Salamandr ()
Хотя вот вдохновение было на варкрафт

Просто дополнительный уровень вложенности был бы =)

Во всех сложных фильтрах всегда не хватает самого простого .... Исключающего что-то =) Уже не первый раз с этим сталкиваюсь =) Каждый раз так и хочется свой парсер на какой-нибудь сайт написать =)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 13.05.2022, 19:58 | Сообщение # 8658
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
28 658

Цитата XOPYC ()
А вот тут попахивает вкусовщиной =) Да и даже если так, то что лучше, полумёртвый на данный момент варкрафт или толпа мелких игр со своей аудиторией? =)

В плане перспектив развития второе-то конечно лучше

Цитата XOPYC ()
Просто дополнительный уровень вложенности был бы =)

На уровне структуры - да, а вот сами парсеры и автоматизация могут быть разными совсем. Если пробовать например считывать информацию о карте прямо из её файла - в одних играх это доступно может быть (разными путями), в других нет

Цитата XOPYC ()
Во всех сложных фильтрах всегда не хватает самого простого .... Исключающего что-то =) Уже не первый раз с этим сталкиваюсь =) Каждый раз так и хочется свой парсер на какой-нибудь сайт написать =)

Вот у меня как раз были исключающие фильтры. И количество игроков можно было выбирать. И поддерживаемую версию - Reforged или старый wc3
Эх эх
 
Дата: Пятница, 13.05.2022, 20:52 | Сообщение # 8659
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
28 659

Цитата Salamandr ()
Но основную массу можно нагнать с epicwar, hiveworkshop.

ну контент был бы не уникальным тогда и в поисковиках плохо бы ранжировался


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 13.05.2022, 21:09 | Сообщение # 8660
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
28 660

Цитата Admin ()
ну контент был бы не уникальным тогда и в поисковиках плохо бы ранжировался

Карты и не должны быть уникальными в принципе. Это же не собственность сайта, а достояние сообщества. Логично что на разных сайтах одна и та же карта будет
Зато! Чем больше и удобнее каталог, тем чаще туда возвращаются пользователи. А это хорошо влияет на ранжирование

Добавлено (14.05.2022, 17:02)
---------------------------------------------
Зашёл на hiveworkshop и увидел, что они спустя многие годы обновили фильтр, там теперь тоже есть исключающие теги, количество игроков (в цифрах от и до) и версии reforged/классика. Не первый раз вижу, как что-то что мне приходит в голову или за что я берусь, спустя месяцы-годы реализуется кем-то другим. Немного больно :*

Впрочем, хайв всё равно перегружен, не очень удобен и далеко не полон в своей коллекции карт. Но потребность в улучшениях они почувствовали и реализовали

 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: