ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за ночных эльфов » Ночные эльфы против орды
Ночные эльфы против орды
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 19:23 | Сообщение # 61
Полковник
Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 3
я точно знаю, что гипосов нельзя опускать на землю, а значит 3 бата и гипосы склеились -)
 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 19:51 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1814
Награды: 8
Репутация: 47
Молодец, верно говоришь! и вообще против орка почти всегда идут в талонов, так что талоны - лучший вариант
 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:06 | Сообщение # 63
Полковник
Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 3
Quote (ShaDe)
Молодец, верно говоришь! и вообще против орка почти всегда идут в талонов, так что талоны - лучший вариант

на тм - нет
они идут на всех других мапах, но на тм чаще всего юзаютсо мишко дриады
а на лт (не часто употребляемая мапа но все-же), есть такая страта варден+талонадриады (О_о)+потма+фаст нычка)
 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:08 | Сообщение # 64
Admin
Администраторы
Сообщений: 14903
Награды: 43
Репутация: 188
Да, талоны наиболее часто встречаются в этом матчапе в играх профессионалов, это факт.
Но я видел несколько игр, где эльф побеждал медведями даже несмотря на то, что орк делал кодоев против них. Такая победа возможна в связи со следующими обстоятельствами.
Во-первых, когда кодой проглатывает медведя, то у эльфа лимит уменьшается на этого медведя, а лимит орка остается без изменений. То есть эльфу потом запросто можно наделать новых медведей, не строя новых колодцев, с двух лорников они делаются достаточно быстро. А орку, чтобы построить новых кодоев для проглатывания вновь появившихся медведей, надо строить новые логова, что уже сложнее. Причем медведи весьма жирные и поэтому варятся в брюхе у кодоев долго. В результате я часто в этих играх видел такой расклад. В первой битве орк глотает кодоями медведей как можно больше и сваливает с битвы. Эльф быстро штампует новую партию медведей, которых орк проглотить не может, так как еще не переварились старые, и медведи рвут кодоев и все остальное что может быть у орка к этому моменту (кроме воздуха).
Во-вторых, эльф одним из героев берет Кипера. Он крайне полезен в этой тактике из-за корней и своей ауры. В результате несколько кодоев уж точно не смогут убежать с поля битвы с медведями в брюхе.
В-третьих, орку уже не удастся так просто порубить Мастером Клинка героев эльфа, так как им будет помогать омоложение, накладываемое медведями.

Однако стоит отметить что эта страта не всегда приносит успех, так что не стоит всецело полагаться на нее в битве с орком.


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:22 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1814
Награды: 8
Репутация: 47
Ммм...омоложение снимается диспелом спирит-валкеров, причём массово. а если на медведя делать хекс и глотать кодоем то мишка переваривается мгновенно...помоему, если что поправьте.
 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:33 | Сообщение # 66
Полковник
Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 3
Quote (ShaDe)
а если на медведя делать хекс и глотать кодоем то мишка переваривается мгновенно...помоему, если что поправьте.

вот с этот прикол я, честно говоря не врубился О_о, челы мне говорили что это так - но я попробовал и не получилось О_О
 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:01 | Сообщение # 67
Admin
Администраторы
Сообщений: 14903
Награды: 43
Репутация: 188
Вряд ли в близзард оставили такой баг. Может это в старых патчах так было.

Quote (ShaDe)
Ммм...омоложение снимается диспелом спирит-валкеров, причём массово

Ну массово омоложение накладывать никто не собирается. К тому же я считаю что служителей предков делать против медведей нет смысла, так как из-за этого будет меньше кодоев, а только они смогут остановить медаедей в данной страте.

В общем я думаю, что в описанной мной страте с медведями успех в матче будет 50 на 50, то есть все зависит от прямоты рук.


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:44 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1814
Награды: 8
Репутация: 47
эмм...одних кодоев делать всё-таки глупо. а спирит-валкеры наносят бонус дэмэйдж по мишкам. всё равно ты всех мишек съесть не сможешь.
 
Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
ShaDe, а не кто и не говорил,что нада делать всех кодоев.=)
Кстати почему не кто не думал о таурэнах?
В целом к этому времени орк тоже успеет их наделать да и мб пару шаманов накинуть.Ещё предки(ну это как всегда) и полюбому пару райдэров.
Если фокусить геров райдэрами бм всё равно его снесёт даже если его будут омаложать.
Правдо мог сказатиь глупость,но я был удивлён когда вы не кто не сказал про коров.=\


(.́_.̀ )
 
Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1814
Награды: 8
Репутация: 47
Quote (leave_plz)
Кстати почему не кто не думал о таурэнах?

Ну лив жжошь! пока этих парнокопытных орк хотя бы одного сделает эльф уже выиграет его
 
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за ночных эльфов » Ночные эльфы против орды
Поиск: