ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Вторник, 22.09.2020, 15:08 | Сообщение # 3881
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12807
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Timix ()
а есть еще те, кто пользуются вистой? ._.

Этим гавном даже до появления семёрки то не пользовались =) Все остались на ХР сидеть= )


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 22.09.2020, 20:51 | Сообщение # 3882
Admin
Администраторы
Сообщений: 14911
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
10ка быстрее

с чего бы она быстрее если она тяжелее гораздо семерки?

Цитата XOPYC ()
10ка функциональнее

этот ее дополнительный функционал мало кому нужен, это просто рекламные ходы что типа полезных функций стало дофига больше чтобы ее больше покупали

Цитата XOPYC ()
на десятку делаются все современные комплектующие

купил себе в майнинг ферму (она сейчас совсем маленькая стала, но все же) видеокарту 1660 super, проблем с семеркой у нее возникло, а это ведь весьма современная комплектующая


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 23.09.2020, 10:31 | Сообщение # 3883
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12807
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
с чего бы она быстрее если она тяжелее гораздо семерки?

Оптимизация работы как бы, вес и скорость работы далеко не обязательно взаимозависимые вещи.

Цитата Admin ()
этот ее дополнительный функционал мало кому нужен, это просто рекламные ходы что типа полезных функций стало дофига больше чтобы ее больше покупали

Как от человека, который не пользуется 10кой это заявление пустой звук. Это ты ими не пользуешься, Вилл тебе даже описал одно из нововведений, они удобные, а это и есть функционал.

Цитата Admin ()
купил себе в майнинг ферму (она сейчас совсем маленькая стала, но все же) видеокарту 1660 super, проблем с семеркой у нее возникло, а это ведь весьма современная комплектующая

То что проблем не возникло говорит лишь о том, что производители комплектующих ещё думают о других пользователях, но основная направленность на новую ОС, да и как часто выходят обновы на 7ку и на 10ку?


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 23.09.2020, 11:43 | Сообщение # 3884
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 0
ГДЕ удобные нововведения Виндоус 10? Год сижу, найти не могу. :/
 
Дата: Среда, 23.09.2020, 21:01 | Сообщение # 3885
Admin
Администраторы
Сообщений: 14911
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
который не пользуется 10кой это заявление пустой звук

на одной из ферм, которая у меня была раньше, как раз стояла 10-ка, я исплевался с нее. И именно на этой ферме видеокарты с 4 Гб памяти в конце прошлого года перестали майнить эфир из-за недостатка свободной памяти в картах, потому что, как оказалось 10-ка зачем то слишком дофига у них памяти забирала. А на семерке такие карты до сих пор могут майнить эфир


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 24.09.2020, 00:51 | Сообщение # 3886
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
7ка была хорошей пока все сидели на XP, теперь же ХРщики это ребята которые сидят до сих пор на старой винде, хотя давно уже есть 10ка =) Вечные консерваторы =)

Если им хватает под их задачи то норм. А если "не могу сделать X потому что функционал не позволяет", то идиоты, да.

Цитата Timix ()
пользуюсь 10 всё норм. когда ее только выпустили она была очень неудобной по сравнению с 7, но потом сделали конфетку

А можно на примерах неудобности на старте? Я пользуюсь почти с момента релиза. Особых нововведений не заметил. Конечно появляются на глазах какие-то удобности, но точно не припомню чтобы прям что-то выбешивало. Разве что бесил способ подключения к интернету от прямого кабеля. Нужно было 4 клика сделать чтобы подключиться к инету, а кнопки автоподключения как в семёрке не было. Но потом когда поставил маршрутизатор всё решилось. Наверно в Штатах уже давно никто напрямую к кабелю не подключается.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Четверг, 24.09.2020, 00:52
 
Дата: Четверг, 24.09.2020, 08:50 | Сообщение # 3887
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12807
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
на одной из ферм, которая у меня была раньше, как раз стояла 10-ка, я исплевался с нее. И именно на этой ферме видеокарты с 4 Гб памяти в конце прошлого года перестали майнить эфир из-за недостатка свободной памяти в картах, потому что, как оказалось 10-ка зачем то слишком дофига у них памяти забирала. А на семерке такие карты до сих пор могут майнить эфир

У тебя нишевая задача, где нужны довольно специфичные настройки... Это как ругать карандаш, когда для твоей задачи он должен в какой-то момент потечь как ручка....

Цитата Lodnar ()
ГДЕ удобные нововведения Виндоус 10? Год сижу, найти не могу. :/

Ну на память много не скажу, но банальная кнопка в контекстном меню "Расположение файла", которая сразу тебя кидает в нужную папку.
Пуск с .. забыл как эта шляпа называется... ну где плитками можно раскидать часто используемые проги, чтобы они экран не забивали, да, было такое в 8ке и в 7ке вроде есть, но тут вроде удобне, всякие открепления, увеличения и всякое такое.
Так же при клике правой на Пуске открывается контекстное меню, где можно включить командную строку, что быстрее чем прописывать cmd в "выполнить"...
Просто создание доп рабочих столов через shift+tab и перекидывание прог туда сюда (да, мне иногда нужно)
Не знаю, есть ли в семёрке такая штука... когда подводишь окно проги к одной из сторон экрана, то она прикрепляется к нему? занимая пол экрана? Или когда трясёшь окном программы, то все остальные окна сворачиваются?

Это то, что прям с ходу вспомнил

Цитата Will ()
Если им хватает под их задачи то норм. А если "не могу сделать X потому что функционал не позволяет", то идиоты, да.

Ты конечно прав, каждому ОСь по задачам, так сказать =)
Но дело в том, что человек то утверждает, что ваша десятка говно =) А не то, что мне хватает для моих нужд 7ки =)
По большей части это даже что-то вроде "не пользовался, но осуждаю" =)) Отбитая логика же, ну =)

Цитата Will ()
А можно на примерах неудобности на старте?

Вот кстати на старте помню ей ещё не зашивали дрова при установке, это чуть позже начали делать =) Кстати ещё один плюс =) В 7ке может не быть каких-то драйверов =) Я так один раз попал именно с 7кой =) Пришлось через телефон качать дрова и перекидывать их на комп =)
Вообще на старте были проблемы с совместимостями и излишней тратой оперативы на сколько я помню, но это пофиксили чуть ли не за месяц
Больше я с проблемами не сталкивался, более того, 10ку я поставил на старый уже ноут, на котором кстати 7ка стояла и ноут прожил ещё дополнительные 2 года =)
Сейчас благо мне пофиг какая ось будет стоять и сколько жрать =)


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 24.09.2020, 18:50 | Сообщение # 3888
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 0
"Расположение" не знал, что ввели только в десятке, да, это полезно.

Пуск в версиях до 10 вместо плиток просто не забивался мусором, а выводил только то, что часто открываешь. Тут же пуск набит вещами хаотичной фигнёй где используемых программ не видно, а фигня всякая есть.

Не нужно писать "cmd". Полезно. Но может быстрый и удобный доступ к стандартной командной строке не нужно было выпиливать из XP? Убрать нормальный доступ, а потом сделать альтернативу по открытию - это сомнительное достижение десятки.

Лишние рабочие столы - возможно полезно, но не многим.

Про тряску не знал, но к слову, "свернуть всё", а потом развернуть по новой нужную программу - быстрее.
 
Дата: Четверг, 24.09.2020, 20:59 | Сообщение # 3889
Admin
Администраторы
Сообщений: 14911
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Lodnar ()
Не нужно писать "cmd". Полезно.

Цитата Lodnar ()
Лишние рабочие столы

Цитата Lodnar ()
Про тряску не знал

что то какие то слишком узконишевые преимущества, лично для меня не нужно ни одно из этих нововведений


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 25.09.2020, 07:57 | Сообщение # 3890
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12807
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Lodnar ()
Пуск в версиях до 10 вместо плиток просто не забивался мусором, а выводил только то, что часто открываешь. Тут же пуск набит вещами хаотичной фигнёй где используемых программ не видно, а фигня всякая есть.

в 10ке это полностью настраиваемо, создавай папки, разделяй блоки, переназывай этой всё как хочешь

Цитата Lodnar ()
Не нужно писать "cmd". Полезно. Но может быстрый и удобный доступ к стандартной командной строке не нужно было выпиливать из XP? Убрать нормальный доступ, а потом сделать альтернативу по открытию - это сомнительное достижение десятки.

Ну в самом пуске запуск командной строки для подавляющего большинства пользователей нафиг не нужен, потому и убрали, сейчас же его добавили по сути в менюшку, где много вещей которые редко кто использует, по моему логично всё

Цитата Lodnar ()
Лишние рабочие столы - возможно полезно, но не многим.

Не все изменения должны быть одинаково полезны для всех, да и не будет такого никогда =) Наверняка есть и те, кому не нравится =)

Цитата Lodnar ()
Про тряску не знал, но к слову, "свернуть всё", а потом развернуть по новой нужную программу - быстрее.

Эм... так тут суть не в том, что ты сворачиваешь, что-то ищешь из кучи ярлыков, а потом разворачиваешь... А в том, что у тебя открыто нужное окно и чтобы на фоне остальные не мешали, ты закрываешь их все КРОМЕ того, которое трясёшь =) А свернуть всё, сворачивает вообще всё =)

Цитата Admin ()
что то какие то слишком узконишевые преимущества, лично для меня не нужно ни одно из этих нововведений

У тебя у самого задачи узкоспециализированные, а то, что я назвал, это удобно конкретно для меня.

Ещё из того, что вспомнил, это спокойное открытие .iso образов без необходимости их монтировать через всякие alchogol120% или DaemonTools. В 7ке вроде по прежнему нужно открывать этот формат архиватором каким нибудь, либо монтировать на виртуальный привод.
Я уже просто не помню что было, а чего не было в семёрке, т.к. 10кой пользуюсь уже больше 2-3 лет...


это Ксопик!
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: