ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Последний просмотренный фильм (ваше мнение по поводу фильма)
Последний просмотренный фильм (ваше мнение по поводу фильма)
Дата: Среда, 29.05.2013, 19:38 | Сообщение # 421
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
матрица тоже вымышленная история, однако там философии на сдачу кандидатского экзамена хватит. Эк как они там в разговоре с архитектором мысль закрутили

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:02 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 764
Награды: 0
Репутация: 6
Цитата (Admin)
матрица тоже вымышленная история, однако там философии на сдачу кандидатского экзамена хватит. Эк как они там в разговоре с архитектором мысль закрутили

Тут соглашусь, но матрица гораздо ближе к реальности, чем аватар.


Burning now I bring you Hell!©
 
Дата: Четверг, 30.05.2013, 19:31 | Сообщение # 423
Meg0-Fluder.O.O
Проверенные
Сообщений: 2833
Награды: 9
Репутация: 67
Чем матрица отличается от аватара?тем что частей по более эффектов по меньше связкой слов и монотоными голосами там много всякого разного.Вот я считаю 3мушкитера фильм со смыслом

Добавлено (30.05.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Чем матрица отличается от аватара?тем что частей по более эффектов по меньше связкой слов и монотоными голосами там много всякого разного.Вот я считаю 3мушкитера фильм со смыслом


Надеюсь меня до сих пор все тут "любят"!!!
 
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:12 | Сообщение # 424
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 764
Награды: 0
Репутация: 6
Цитата (Gans)
3мушкитера фильм со смыслом

В основном, кроме последней части


Burning now I bring you Hell!©
 
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:44 | Сообщение # 425
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Как я уже пытался донести, достойный фильм в моем понимании - ещё не значит интеллектуальный или "заставляющий задуматься". Это иная категория.
В аватаре я не увидел ничего выдающегося кроме кучи спецефектов и заезженного сюжета. Фильм, имхо, недостойный.
А терминатор - тоже не образец оригинальности, но почему-то мне кажется достойным.

Если уж так говорить, то пожалуй не было фильма, который бы заставил бы меня о чем-то глубоко задуматься. Даже матрица. В ней всё что не прозрачно слишком многозначно, слишком много можно дать интерпретаций.
Только книги =)
 
Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:25 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Кстати да, есть очень много книг, но моя не понимать, по некотрым из них вышли бы не плохие фильмы..
 
Дата: Пятница, 31.05.2013, 18:39 | Сообщение # 427
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
NTS, у книги информационная емкость больше чем у фильма, при "конвертации" часть обязательно потеряется.
Если вспомнить любую экранизацию, это становится заметно. Приятным исключением являются записки о Шерлоке Холмсе.
Ну и конечно, стоит помнить что "пипл хавает" охотно в основном всякий экшн, никто не будет снимать фильм, скажем, по книге "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.
Наверно, это и к лучшему =)
 
Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:17 | Сообщение # 428
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата (Mihahail)
кроме кучи спецефектов и заезженного сюжета.

это почему в Аватаре заезженный сюжет? где еще такой был?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:28 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Покахонтас:

Романтическая мультистория о дочери индейского вождя, благородной девушке Покахонтас, беспечно жившей в полной гармонии с природой. Однажды ей приснился пугающий сон, означавший приближение любви. Сон не замедлил сбыться: из далекой Европы к американскому берегу приплыл большой корабль с загадочными бледнолицыми людьми, которые искали в Новом Свете золото. Капитан Джон Смит свое сокровище действительно нашёл — это Покахонтас! Они полюбили друг друга подобно Ромео и Джульетте. Но на их пути к счастью встала вражда белых пришельцев и индейцев.


Сообщение отредактировал Vanzer - Пятница, 31.05.2013, 20:29
 
Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:34 | Сообщение # 430
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Ну или мультик: Битва за планету Терра

Когда на планете Земля пересохли все реки, исчезли леса, а воздух превратился в пыль, люди исколесили Галактику, чтобы найти себе новый дом. Прекрасная планета Терра стала надеждой людей на спасение. Хитроумное устройство землян Терраформер должен превратить Терру в рай для людей и кошмар для коренных жителей. Катастрофа для террианцев неизбежна, они обречены.

Счет идет на дни и часы. И все бы шло по плану, если не одна случайность. Девочка с Терры Молу подбирает раненого пилота — землянина. Они становятся лучшими друзьями и вместе находят хитрый способ спасти Терру — последнюю живую планету Галактики. Они не подозревают, что сразу окажутся в центре бурных, опасных, веселых и удивительных событий…

Ну или даже ещё один мультик, http://ru.wikipedia.org/wiki/Долина_папоротников:_Последний_тропический_лес
Настоятельно рекомендую прочитать первый абзац.
Этот мультик я смотрел в детстве, но даже сейчас хорошо помню, а когда смотрел аватара то вообще было дикое дежавю.

А вообще тема "чужаки вторглись к нам за ресурсами и не считаются с тем что мы тут хозяева" - оочень старая тема, начиная со всех сюжетов про индейцев и европейцев(кстати, привет от последнего Assassin's Creed'a) и заканчивая даже тем же днем независимости, где жертвы - люди. И во всех таких фильмах обязательно есть какая-то фоновая личная драма.
В общем, единственная инновационная вещь в аватаре - спецеффекты. Нарисовать и отрендерить в FullHD такие сцены - удовольствие весьма дорогое. Впрочем, окупается рекламой и раздутостью.


Сообщение отредактировал Mihahail - Суббота, 01.06.2013, 00:47
 
Форум » Разное » Курилка » Последний просмотренный фильм (ваше мнение по поводу фильма)
Поиск: