Легендарный игрок в Доту и мастер сборок предметов Rus|Verm устраивает баттлы по героям Warcraft 3 DotA 6.83d. Он выделяет 29 факторов и выполняет анализ карты Дота, которые достаточно точно показывают насколько силен герой. Эти факторы следующие:
Базовые характеристики **** vs **** Прирост характеристики **** vs **** Первая способность **** vs **** Вторая способность **** vs **** Третья способность **** vs **** Четвертая способность **** vs **** Начало игры ***** vs ***** Середина игры ***** vs ***** Концовка игры **** vs **** Легкая линия ***** vs ***** Центральная линия ***** vs ***** Сложная линия **** vs **** Лес *** vs ** Роаминг **** vs **** Рошан *** vs ***... Читать дальше »
Несмотря на то, что тактики противодействия различным видам раша башнями (tower rush) в игре Warcraft 3 вроде бы хорошо изучены, все равно находятся умельцы, которые за счет доведения тактики тауэр раша до совершенства (отличный тайминг, грамотное управление ресурсами, правильный выбор мест постройки башен и т.д.) умудряются одерживать с помощью данной тактики впечатляющее количество побед, причем не против откровенно слабых противников.
Глядя на представленную в этом ролике игру создается ощущение что ночному эльфу практически невозможно отбиться от мгновенного раша вышками со стороны хумана в самом начале игры, настолько все грамотно сделал в этой игре хуман. Кто хорошо умеет играть эльфами подскажите как отбиться от этой впечатляющей тактики. Лично я в своих играх 3х3 или 4х4, когда использую подобную тактику быстрой застройки башнями в самом начале игры, тоже очень радуюсь когда приходится застраивать именно базу эльфа. Если до вражеской базы бежать ополчением недалеко, то к моменту выхода эльфийского героя из таверны первые построенные башни уже начинают стрелять и если эльфу быстренько не помогут его союзники, то справиться ему с подобной тактикой бывает непросто.
Еще один пример удачного применения данной тактики вы можете посмотреть в ... Читать дальше »
К сожалению, графика в Reforged версии Warcraft 3 получилась весьма неоднозначной. С одной стороны, в ней детализация всего живого и неживого значительно лучше, чем в старой графике. Но, с другой стороны, в ней достаточно много недочетов и ей пока мало кто пользуется. И пока что компания Blizzard не предпринимает каких то существенных шагов по исправлению этой трагической ситуации. Да что там говорить, долгожданный ладдер все никак доделать не может.
А сейчас вот ютубер AXCEL опубликовал видео (оно набрало уже более 70 тыс. просмотров), в котором продемонстрировал как выглядит игра Warcraft 3 на движке Unreal Engine 5. И его проект это не просто набор моделей с продвинутым рендером, он в него успел добавить и игровые механики.
Русский картостроитель Awesomealldays (Rus|Verm) рад представить вам свою свежую версию карты RPG жанра под названием Switch Weapons. На нашем сайте ее можно скачать в этом материале. Основные особенности данной карты:
карта с персонажами со сменой оружия;
вначале монстры нападают на источник - 20 волн;
есть игровой автомат и другие интересности;
тестировалось на 1.26а;
-part 2 (без волн, с 25 уровня и с 50000 золота\играющих игроков);
жанр карты без мода RPG\HD, с модом RPG.
В представленном видео показано прохождение второй части карты (-part 2). Уже ведется работа над новой версией этой карты, в связи с этим автор карты просит у вас совета по поводу того, что нового вы хотите видеть в этой карте и есть ли в ней дисбаланс. Свои пожелания и советы можно писать в комментариях к данной новости.
В представленном видеоролике показаны две игры, в которых одна из команд осуществила успешный раш 4-мя Тинкерами одной из баз противника. Примечательно, что данный видеоролик был только вчера опубликован, а к сегодняшнему дню набрал уже почти 6 тыс. просмотров, что для роликов Варкрафта в настоящее нелегкое для данной игры время является чуть ли не рекордом.
Лично я тоже пробовал для раша брать Тинкера в то время, когда я играл игры 3х3 (несколько месяцев тому назад). Особенно это было удобно на картах, где таверна располагалась между моей базой и базой противника, которую рашили - то есть в данном случае герой из таверны добегал до базы врага быстрее, чем герой, натренированный в алтаре, что весьма важно для ранних рашей. Но в этих играх только я рашил с использованием Тинкера, а другие два союзника упорно не хотели брать Тинкера и рашили другими героями, хотя я их в сообщениях просил тоже взять Тинкеров. В результате эффективность одного моего Тинкера в подобных рашах оказывалась крайне низкой поскольку грамотные враги сразу начинали атаковать скастованный мной завод и, соответственно, очень быстро его уничтожали и он почти не оказывал никакой помощи нашему рашу. После этого я перестал использовать Тинкера для подобных рашей и стал брать вместо него Повелителя Зверей или Повелителя Огня.
Но в показанных в ролике играх раш Тинкерами оказался весьма успешным - возможно, этого из-за того что Тинкеров было 4, а не 1 или 2.... Читать дальше »
1 уровень – 75 урона, кулдаун 10 сек. 2 уровень – 150 урона, кулдаун 9 сек. 3 уровень – 225 урона, кулдаун 8 сек. 4 уровень – 300 урона, кулдаун 7 сек Манакост: 90 Дальность каста: 500 АоЕ (ширина волны): 150 Длина волны: 1000
Sonic (W)ave|Ульт, соник вейв - Акаша создает гигантскую ультразвуковую
волну, которая наносит урон всем юнитам, встретившимся у нее на пути.
Дальность действия волны - 800. Ширина волны увеличивается со 100 до 300
AoE. Максимальная дальность каста – 700.
Уровень 1: 290 (325*) урона, кулдаун 135 (40*) секунд, манакост 250 Уровень 2: 390 (450*) урона, кулдаун 135 (40*) секунд, манакост 360 Уровень 3: 490 (575*) урона, кулдаун 135 (40*) секунд, манакост 500 Область поражения: 450
Это эпик года наверное по Доте. Ульта берется с 6 уровня, это 3-4 уровень обычный способности, пусть будет 4. Урон = Кд явно преимущество магнуса в 20 раз Дальность и т.п. = Мана кост большая разница и победа Магнуса в 3 раза.
Магнус нормальный герой, Акаша ниже среднего, из-за ульта. Как апат
... Читать дальше »
Имбовые герои в 6.83 версии с Атинада, и с Айсикапа. Паблик игры и задротские игры, моды SD, AP, CM. Сокращенно П и З. П - это где играют новички, любители. З - это где играют полу-профи, профи. Если играют в одной игре, то получается что игра П+З.
Тини - П. Хускар - П. Легион - П. Снайпер - П, З. Джаггер - П, З. Лансер - П, З. Гиро - П, З. Дровка - П. Лина - П, З. Шторм - П, З. Скай маг - З. Леорик - З. Бара - П. Гео - П. Сларк - П. Войд - П. Зет - П. Бет - З. ... Читать дальше »
В этой новости хотел бы предложить вашему вниманию не очень популярное, но очень поразившее меня видео игры, в котором хуману удалось успешно произвести застройку базы нежити башнями в самом начале игры. Лично я тоже практикую достаточно частую застройку башнями ближайшего врага в своих играх 4х4 (когда я играю за альянс). Но в играх 4х4 часто невозможно определить на противника какой расы наткнешься при подобной застройке башнями. Если это альянс, то можно заканчивать игру написав союзникам "sry" (извините) потому что альянс легко сносит любую застройку башнями в начале игры своим ополчением.
Легче всего застраивать орка и ночных эльфов, а вот застройка нежити также сопряжена со значительными трудностями если противник грамотный. Как и в представленном видео я тоже в самом начале посылаю 3-х ополченцев на базу к врагу, а сам в это время на базе строю лесопилку. При этом союзникам пишу чтобы они давали мне золото и дерево по возможности (речь идет об играх 4х4). Как только ополченцы добегут до базы врага и превратятся снова в крестьян я сразу же начинаю ими постройку 3-х башен неподалеку от передовых зданий нежити. Но всю ситуацию портит стартовый гуль нежити, который весьма эффективно срывает подобную застройку башнями.
В этой новости речь пойдет о новой стратегии реального времени под названием Orc Warchief: Strategy City Builder, что можно перевести как "Вождь орков: стратегический строитель городов". Видео про нее на youtube появилось полгода тому назад, но на Reddit'e новость о ней появилась пару дней всего назад, может быть долго доделывали, точно не знаю.
В первом из представленных роликов вы можете посмотреть трейлер данной игры, а в полном тексте новости вы можете посмотреть краткий видео обзор про нее (на английском языке). Судя по представленному трейлеру графика в ней просто впечатляющая, уж не знаю какие супер новые технологии использовали ее создатели. Видно, как красочно строится город орков, причем процесс постройки зданий прорисован до мельчайших деталей - на мой взгляд, получилось здорово. К сожалению, мало показан процесс проведения битв и я не понял есть ли в этой игре герои или придется воевать только юнитами.
А что думаете вы по поводу этой игры? Способна ли она стать достойной заменой Warcraft 3? Ну хотя бы при игре за орду.
В данном видео ролике хотел бы показать вам один из самых необычных пушей, которые я когда либо видел в своей жизни - это пуш кладбищами. Играли нежить против альянса. Начало игры было в некоторой степени похоже на известную тактику раша акколитами - то есть андед в самом начале игры построил недалеко от базы хумана некрополь и в нем стал делать акколитов. Но параллельно с этим он еще стал харрасить врага начальным гулем, тем самым замедляя его развитие. Героя для пуша он выбрал весьма необычного - Нагу. Но в этом нет ничего особенно удивительного если вспомнить о том, что некоторые профессионалы до сих пор играют в Tower Rush с Нагой.
Первую половину игры андед только харрасил хумана со своего форпоста, мешая ему развиваться и крипиться. Ну а во второй половине игры начался непосредственно пуш кладбищами. Но кладбища сами по себе никого ведь не атакуют, так как же ими можно пушить? Да очень просто - кладбища в данном случае выступают как фабрики для производства трупов, из которых некроманты поднимают скелетов, которыми и производится, собственно говоря, пуш. Конеч
... Читать дальше »
Гайд на Джакиро (Jakiro, Химеру) для Доты 2 (обновление 6.85). Это двухголовое создание на первый взгляд кажется очень неповоротливым и уязвимым, но на самом деле Химера способна наносить тонны дамага врагам, сосредоточенным на ограниченном участке местности