Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Увлекались ли вы боевыми искусствами?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Увлекались ли вы боевыми искусствами?
Увлекались ли вы боевыми искусствами?
22:55


Я помню в 90-х, когда Союз развалился и через сломанную "стену железного занавеса" в Россию стали потоком литься западные ценности, пришла мода на различные восточные боевые искусства - каратэ, ушу, кунг фу, тэквондо и т.д. Впоследствии, после продолжавшейся несколько лет эйфории, интерес к ним немного спал, но все равно в настоящее время есть достаточно много секций, где обучают этим боевым искусствам.

В связи с этим хотел бы спросить у посетителей сайта - увлекались ли вы когда-нибудь боевыми искусствами? И если да, то какими. Как вы относитесь к ним? Нужно ли их изучать чтобы обеспечить себе успешное существование в современном мире или это просто пустая трата времени и если уж хочется заняться спортом, то уж лучше заняться чем-нибудь другим. Лично я, когда учился в школе, немного увлекался карате, но до серьезных дел это мое увлечение не дошло.

Как вы относитесь к тем боевым искусствам, которые показаны в представленном видеоролике? Чей стиль боевых искусств звезд голливудских боевиков вам наиболее симпатичен? Когда я учился в школе мне нравились боевые сцены с участием Ван Дамма, но потом, посмотрев более крутые боевики, мне что то фильмы с Ван Даммом вообще разонравились. Брюс Ли был раньше хорошим бойцом, но боевые сцены в его фильмах по современным меркам выглядят уж очень архаично и неинтересно. Нравились боевые сцены, в которых снимался Джет Ли - мне кажется его фильм "Кулак легенды" был лучшим по этому показателю (боевые сцены там сняты весьма зрелищно). А в самом начале представленного видео показали сцену из тайваньского фильма "Рейд 2". К слову сказать, и "Рейд", и "Рейд-2", на мой взгляд сняты очень эффектно - я даже не представляю как им это удалось не имея за плечами солидный опыт Голливуда в этих вопросах.
Просмотров: 717 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 43
1   [Материал]
нет смысла заниматься боевыми искусствами. в этом мире теперь всё решает разум :)
силовым методом проблему не решить. будет гора трупов, кровавая земля, а проблемы останутся :)

4   [Материал]
Разум решает многое, согласен. И травмат в кармане в большей части случаев будет эффективней.
Но и искусства (при чем не спорт, а именно искусства) дают свою бонусы. Например это постижение восточной философии (то же айкидо, а занимался я только им, поэтому говорить могу только про него, искренне проповедует, что если есть возможность драки избежать или просто убежать подальше - так и надо делать).
Так же это способствует общей физической подготовке, реакции, укреплению тела, и некоторым навыкам, которые могут быть полезными в реаьлной жизни. Такие, например, как навыки правильного падения.

6   [Материал]
занятие серьёзным спортом = импотенция в 40.

за потенцию отвечают ассоциативные поля. те самые, которые в ответе за мышление, память и речь. поэтому мысли о сексе могут вызывать возбуждение (все мысли проходят через ас поля. ну вернее не все. на самом деле в мозге больше мыслей. но все мысли что мы "видим" это как раз те, которые ас поля смогли "поймать" :) )

поэтому чем больше думаешь - тем лучше для твоего пинуса. если ты научный работник - стоять будет хоть в 90 :D ессесна тут много других факторов. наличие секса, курение, генетика и т.д. но в общем как-то так

когда занимаешься спортом очаг возбуждения находится на твоих моторных полях. туда поступает больше крови, чем в остальной мозг.

мозг с возрастом высыхает и живыми остаются только те центры, где больше циркулировала кровь. можно канеш и спортом и умом заниматься, но это требует огромных энергозатрат. практика показывает что это нереально. либо серьёзный спорт и минимальная нагрузка на ум, либо серьёзная нагрузка на ум и минимальный спорт.

я лично не знаю умных знакомых и одновременно спортсменов. я не говорю что спортсмены тупые, они могут быть начитанными. но много знать и уметь мыслить - немного разные вещи

это всё в -1 к спорту от меня :)

8   [Материал]
Так я против серьезного спорта. Но здесь несколько другое.

0
9   [Материал]
В нашей организации поэтому многие начальники любят говорить что надо заниматься не спортом, а физкультурой

14   [Материал]
именно

2   [Материал]
то есть усилий много а результата ноль

3   [Материал]
Боевое самбо, самбо, дзюдо. Занимаюсь и в настоящее время

0
10   [Материал]
О, кто к нам вернулся, где пропадал? Много уже народу побил своими боевыми искусствами?

20   [Материал]
Они существуют далеко не для того, чтобы кого-то целенаправленно избивать. Защитить себя, свою женщину, собственностью, семью-вот главное.

21   [Материал]
в нормальном государстве никакие боевые искусства для решения конфликтов не нужны

24   [Материал]
Везде, так или иначе, есть свои "гетто".

0
26   [Материал]
не, в России их по любому нет ))

5   [Материал]
Я вырос на боевиках 90-х. Да в то время были оч популярны фильмы с драками в стиле восточных единоборств. Помню школярами собирались дома с друзьями и просматривали фильмы с любимыми актерами. Ван дамм, Джеки Чан, Брюс Ли, Чак Норрис и др. Золотое было время) В то время, в начале-середине 90-х не у каждой семьи был кассетный видеомагнитофон (или просто видик), у нас в семье был. Поэтому у нас часто собиралось народу. Иметь целую полку видеокассет было круто, считалось достатком) Сам я будучи школяром занимался тэквондо но совсем немного, потом приболел и пришлось забросить. Потом никакими единоборствами не занимался, о чем сейчас жалею.

7   [Материал]
до 7 класса хотелось большие мышцы. спасибо боевикам :D

0
12   [Материал]
Какой объем мышц успел накачать до 7 класса?

15   [Материал]
я накачал в 8 классе. но потом бросил за бессмысленностью. быть большим - это ложные ценности, стереотип. от того что ты качок за тобой толпы бабами не побегут :) они из-за другого бегут =)

мышц у меня не много но я оч сухой. и они отчётливо видны круглый год

0
16   [Материал]
Ну может если ты худой то на тебя больший соблазн гопникам напасть? Большого качка они бы поостереглись

19   [Материал]
Хрен знает. И на качка наехать могут, видимые мышцы - далеко не показатель силы. Наш тренер по айкидо со стороны, в просторной одежде, не выглядел особо накаченным или опасным. Но имел 3-й дан

23   [Материал]
ну да, гопота отличает простого качка от чела, занимающегося единоборствами. у них и взгляд расфокусированный, охватывает всё тело противника, и стойка особая, и куча других мелких черт

25   [Материал]
Есть люди, даже не занимающиеся единоборствами, и не качающиеся, но с которыми не будут связываться. Иногда смотришь на человека, и просто по взгляду, или еще как-то понимаешь, что он без тормозов и моральных стопоров, не задумываясь, если потребуется, воткнет ветку в глаз. С таким никто иметь дело не захочет.

22   [Материал]
лол

0
11   [Материал]
А про Дольфа Лундгрена и Арнольда Шварценеггера забыл? Они ведь тоже блистали в те годы.
У нас в семье тоже был видеоплеер, но он появился у нас уже тогда когда они уже стали достаточно популярными - видеомагнитофоны стоили еще дороговато, а видеоплееры уже были сравнительно доступными по цене

38   [Материал]
нет не забыл, я просто не стал всех перечислять. А у нас был именно видеомагнитофон. С функцией записи. Я любил записывать любимые передачи с тв на кассеты и пересматривать по сто раз)

0
39   [Материал]
Когда я купил себе видеомагнитофон я тоже поначалу думал что буду всякие ТВ передачи записывать, которые не могу посмотреть, но что у меня быстро прошла охота на это

13   [Материал]
А по фильмам - не соглашусь. Брюс Ли - топчик. Еще сюда можно отнести баянистого Джеки Чан, а так же, конечно, Стивен Сигал. Ну они действительно посвятили всю жизнь боевым искусствам, поэтому их бои в фильмах соответстуют реальности, и не заправлены дешевыми спецэффектами.
А если говорить о чисто западном кинемотографе с крассивыми боями и ударами, то, конечно, первое место занимает классика в виде великого Чака.

0
17   [Материал]
Брюс Ли был конечно мастер боевых искусств, но боевые сцены в его фильмах сняты как то не очень интересно - после того как смотрел много современных боевик уже его фильмы смотреть как то пресновато.
Джеки Чан - норм, и все его боевики с элементами комедии, но твердую пятерку его фильмам я бы не поставил, скорее поставил бы 5-. Наверно это из-за того что сюжеты его фильмов простоваты и как то слишком наивны.
Стивен Сигал много изучал боевые искусства, но его фильмы смотреть неинтересно из-за того что он слишком легко побеждает всех врагов. Врагам даже не удается нанести по нему ни одного удара - все слишком предсказуемо и из-за этого неинтересно

18   [Материал]
Потому что современные боевики смотреть вообще невозможно, одни спецэффекты.

0
27   [Материал]
Не, есть нормальные - с нормальными постановками боевых сцен. Не обязательно чтобы они были суперсовременными - можно и десятилетней давности, все равно по сравнению с фильмами Брюса Ли они будут большим шагом вперед. К примеру, мне постановка боевых сцен понравилась в фильме "Кулак легенды" с Джетом Ли. После этого фильмы мне фильмы с Ван Даммом вообще не хотелось смотреть - на его фоне они выглядели какими то заторможенными

28   [Материал]
Ну не знаю, меня все устраивает в Ли.

29   [Материал]
соре, но заниматься единоборствами чисто на всякий случай - это как-то тупо. любое дело должно приносить результат. то есть должна быть цель, например "взять кубок", "побить чемпиона мира" и т.д.

31   [Материал]
Вполне не плохо, в качестве хобби. Да и, в отличии от профессионального спорта, который, как писалось выше, далеко не полезен, позволяет поддерживать хорошую форму и дает настоящую физическую силу.

30   [Материал]
хотя я сам всякой хернёй привык заниматься, от канала на ютуба, до создания карт для варкрафт 3 :D

32   [Материал]
ну хотя бы тем, что ты не понимаешь с первого раза))

33   [Материал]
я шучу офк. каждый занимается тем чем хочет

34   [Материал]
а то ещё приедешь побьёшь меня :D

0
35   [Материал]
это кто тебя хочет приехать побить?

36   [Материал]
лайфхак. комменты стёр за собой видимо

37   [Материал]
У меня нет прав на их удаление.

0
40   [Материал]
Я могу вообще все ядро собрать, вопрос только времени, целесообразности и желания
Надо определится с конкретным направлением, где лучше копать - ну и там копнуть
Вообще Пузат стебе нашу нишу. говорит там работать это вообще жесть
Пока что копаюсь в беседках, на 200 групп уже разделил, но есть еще чем дополнять, где копаться да и в целом дорабатывать

0
41   [Материал]
Да я смотрел уроки Пузата прошлого года, знаю что он не рекомендует создавать сайты в финансовой тематике. Для новых сайтов я конечно с этим согласен, но у нас сайт то не нулевой и потихонечку он обрастает естественными ссылками - в конце концов они должны нивелировать отрицательный эффект от некоторых купленных мною ссылок в прошлые годы.
У нас там слишком тематика широкая, сразу для всей ядро собирать слишком тяжко - пока выписывать будешь многое уже устареет. Там надо собирать ядро по очереди для каждой из рубрик.
Кстати, а как твой прошлый строительный сайт поживает?
У тебя сейчас для кей коллектора до какого числа прокси серверы и фейковые аккаунты оплачены?

0
42   [Материал]
Я не могу принять решение какую структуру использовать для сайта. Я смотрю на конкурентов и понимаю, что у них не все идеально - какие--то статьи должны быть в нескольких рубриках сразу, где-то просто сложная навигация и если хочешь что-то найти - испытываешь трудности.

Я написал 2 самых адекватных варианта по моему мнению.
Первый ориентирован на мое понимание, как это должно быть. Правда здесь тоже есть минусы.
Второй вариант ориентирован на вордстат - все ВЧ в название рубрик. Так делает большинство. И здесь возникает пересечение, когда статье под одним названием могут оказаться в нескольких рубриках одновременно. В уроках вы говорили, что это дичь и так делать не нужно.

Прикрепляю экселевский документ, где попытался изложить свои мысли.

Вопросы
1. Как вообще составляются рубрики для сайтов в общем? Смотреть на конкурентов можно всю жизнь, друг на друга все смотрят, но в итоге всегда же можно сделать лучше и я чувствую что это тот момент.
2. Какую рекомендацию вы можете дать в данном случае? 1, 2 или другой вариант?

0
43   [Материал]
Там автор шаблона для гудкредитса все же ответил, я уже внес несколько правок в сайт из того что он написал. Юкоз, собаки, наотрез отказались помогать мне в решении проблемы с ботами, написал в яндекс.метрику теперь. Хотя на хостинге, на котором мои сайты на вордпрессе расположены, когда была проблема что боты атаковали один из сайтов, там сразу откликнулись на мою просьбу о помощи и решили проблему буквально за 2-3 дня. А я им плачу всего 50 р. в месяц за хостинг. Какие же юкоз в этом плане уроды все таки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Мун в России

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0