Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Судная ночь - революция в борьбе с преступностью?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Судная ночь - революция в борьбе с преступностью?
Судная ночь - революция в борьбе с преступностью?
22:24


Сегодня посмотрел фильм "Судная ночь", снятый в 2013 году. И он мне понравился необычностью своего сюжета (почти также как и фильм "Время") - все таки редко уже в наш время видишь фильмы с необычным сюжетом, в большинстве своем новые фильмы повторяют уже многократно "избитые" жанры.
Сюжет фильма заключается в том, что когда США захлестнула волна проблем (огромный внешний долг, высокий уровень преступности и безработицы и т. д.) некие новые отцы-основатели придумали так называемую "судную ночь", которая разом решила все эти проблемы. Подобная судная ночь разрешалась один раз в году и в течение нее можно было совершать практические любые преступления (в том числе избивать и убивать любых других людей - в общем кого угодно кто не смог защититься) и не нести за это никакого наказания. Во время этой ночи также не работали все экстренные службы (полиция, скорая помощь и т.д.). То есть помощи в эту ночь было ждать неоткуда и можно было рассчитывать только на себя. Идея судной ночи заключалась в том, что во время нее люди могли выплеснуть всю злобу, которая накопилась у них за весь год, поэтому весь остальной год их не тянуло на преступления и они могли работать с удвоенной энергией после такой "психологической разгрузки". Также в качестве положительных свойств этой ночи декларировалось и то, что во время нее убивали так называемые "отбросы общества" (бомжов, наркоманов, алкоголиков и т.д.) и они больше не мешали нормальной жизни общества. Разумеется, чтобы защитить свои семьи во время судной ночи, добропорядочные граждане устанавливали на свои дома различную защиту, которая защитила бы их от возможных посягательств. Но, как оказалось в данном фильме, не все эти защиты идеальны и их тоже можно сломать при желании.
Так что же вы думаете по поводу идеи подобной "судной ночи"? Смогла бы она принести пользу человечеству или это просто очередная бесполезная утопия? 
Просмотров: 1115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 33
1   [Материал]
счастливое число Слевина, Карты деньги два ствола, Впусти меня. Сага - в этих фильмах тоже необычный сюжет. На счет "Судной ночи"...
Я все больше с тебя поражаюсь админ. Неужели ты думаешь что стоит даже просто рассуждать на тему возможности судной ночи? Может ты маньяк какой то?

0
2   [Материал]
Нет, просто некогда известный на нашем сайте Леха Дед Мороз сказал, что админ - самый тонкий тролль. ))
И мне кажется что NTS'у с его навязчивой идеей уничтожить большую часть человечества идея подобной судной ночи могла бы понравиться ))
Маньяк ли я? Да каждый в глубине души немного маньяк - только для того чтобы разбудить это "чувство" человека нужно поставить в определенные условия. И примеров того, как жестокая и несправедливая идея завладевала массами - очень много. Вспомнить хотя бы известный всем национал-социализм (многие путают его с фашизмом) у немцев во время правления Гитлера - казалось бы, как можно было убедить таких высокообразованных, высокоинтеллектуальных и порядочных людей как немцы совершать такие зверства. А ведь было же все это...

4   [Материал]
Управлять массами - легко. Есть куча вещей для этого.

0
5   [Материал]
Ну я бы не сказал что это так уж легко - тут нужен либо талант, либо деньги, либо страх. Какой-нибудь сантехник с интеллектом ниже среднего вряд ли сможет управлять массами

6   [Материал]
Гитлер для них картины рисовал, вот и высокообразованное общество купилось :D

0
12   [Материал]
да, я знаю. Гитлер считал себя достаточно талантливым художником ))

17   [Материал]
Только в училище ему отказали :c

0
20   [Материал]
Ну Иосифу Кобзону тоже в свое время в поступлении в какое то захудалое украинское музучилище отказали, но это же не помешало ему стать известным певцом

3   [Материал]
Нет, идея в целом хорошая. Но мне больше нравится вариант отдельных городов, для любителей такого, и отдельно - для остальных. И да, я сомневаюсь, что будет большая активность во время нее, все таки люди будут готовы дать отпор. Гораздо лучше совершать преступления, когда к этому никто не готов, гораздо эффективнее.
А фильмов оригинальных есть достаточно, просто надо знать где искать. Особенно в артхаусе.

0
7   [Материал]
Как раз в знании всё и дело =)

10   [Материал]
Хз, у меня есть список фильмов, которые я включаю под настроение. Но такое настроение у меня очень редко. Я смотрю максимум фильм в пару месяцев. Вот сериалы иногда еще могу. А так я фильму книгу предпочту.
А если я не хочу что-то посмотреть, но не знаю, лезу в топ кинопоиска, ни разу не разочаровался.

0
13   [Материал]
ну я топ 250 кинопоиска уже почти весь посмотрел (за исключением некоторых фильмов, снятых в СССР, потому что их сейчас удалили почти со всех торрентов), поэтому теперь мучаюсь проблемами что смотреть ))

18   [Материал]
Посмотри сериалы :3
Сейчас например смотрю Борджию, шикарный исторический сериал

0
21   [Материал]
это про Чезаре Борджа что ли?

23   [Материал]
Скорее про клан Борджиа, его становление и набор силы. В частности да, Чезаре, его бытность кардиналом и становление полководцем.
Очень годный сериал.

0
24   [Материал]
хорошо, после отпуска возможно гляну

27   [Материал]
Еще исторический "Спартак", тоже хороший, если интересно. Но Борджиа мне понравился гораздо больше, он более политический, мне нравится такое, а в Спартаке больше экшна Ну и секса.

0
29   [Материал]
Спартак я смотрел 2 сезона - неплохо, только кровь в некоторых сценах из людей брызжет как то очень неестественно (понимаю конечно что для зрелищности), как будто внутри человека стоит мощный насос. А 3-й сезон у него не вышел?

30   [Материал]
Я тебе больше скажу, там не только 3-й сезон вышел, но еще и 4-й сезон.

31   [Материал]
Я только два посмотрел, потом что-то надоело :c

32   [Материал]
А у меня нет времени смотреть.

0
33   [Материал]
понятно, надо после отпуска тогда качнуть

8   [Материал]
Банчик то словишь, опять :D

9   [Материал]
Давно тебя не видно было :3

11   [Материал]
он вов задрачивает...

0
14   [Материал]
Дота все равно призовет его к себе ))

15   [Материал]
Служи Орде-или Орда тебя уничтожит!

0
22   [Материал]
приноси пищу медведю и он тебя пощадит

16   [Материал]
У нас Хэллоуинский эвент,а у вас?

19   [Материал]
Кальве давно предупредили что его не будет.

0
25   [Материал]
Эх, как только теперь Валвов не обзывают

26   [Материал]
вольво нам должны дартайд

28   [Материал]
Вольво нам должны бесплатные автомобили :*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Черный ворон

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0